1 экскурсия гида Алексей

Алексей
4.56
16 отзывов
108 посетили
3 года с нами
« Всем привет! Наша команда гидов проводит экскурсии по Мурманской области уже 5 лет. Мы умеем создавать дружескую атмосферу и очень любим показывать гостям северную природу и дальние уголки нашего прекрасного края. С нетерпением ждем встречи с вами. »

16 отзывов путешественников

Анастасия  →  Териберка — путешествие на край света   12-08-2023

Просто чудесное путешествие. Сервис на высоте, красота нереальная. Спасибо!

Альвина  →  Северное сияние — путешествие в мир волшебства   24-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Гид перенес экскурсию на 24 февраля, мы согласились. В эту ночь мы просидели в его автомобиле до 2 часов ночи, но сияние так и не поймали. Гид сказал, что на следующий день он нас не повезет, возврата части денег быть не может, т.к. за сияние он не отвечает, а экскурсия состоялась. На следующий день гид нам написал, что готов взять, если мы доплатим 5000 рублей. Мы, конечно, согласились, т к ехали в Мурманск за Северным сиянием. На мой взгляд , неоправданно дорогая экскурсия, с учетом того, что ты можешь ничего не увидеть!!! А северное сияние мы «поймали» - то есть увидели на небе, фотографии от гида получили. За это спасибо! Советовать всем друзьям буду - взять машину на прокат на один-два дня и увидеть сияние самим в один из дней. Тем более, что всех везут в одни и те же места.

Марина  →  Северное сияние — путешествие в мир волшебства   16-01-2023

Мы приехали в Мурманск специально для того, чтобы увидеть удивительное природное явление - северное сияние. Следуя советам организаторов мы запланировали поездку на 4 дня, не совсем понимая почему на северное сияние нужно "охотиться". В первый день нашего пребывания погода была пасмурная, небо затянуто тучами. Наш гид Алексей сообщил, что нет никаких шансов. На следующий день погода не сильно изменилась, но к вечеру Алексей связался с нами, и мы поехали "на охоту" около 9ти вечера, вооружившись планшетом и мобильными))) Мы на полном серьезе полагали, что Северное сияние ждет нас где то за городом. Нам только нужно приехать и поснимать эту красавицу. Благодаря нашему замечательному гиду Алексею, который не только объяснил нам природу данного явления, но и показал как оно реально происходит в жизни и может быть запечатлено только на профессиональной камере, мы успешно "поохотились" в ночь с 13 на 14 января! Искренняя благодарность Алексею и всем, кто участвует в организации таких мероприятий для туристов.

Юлия  →  Северное сияние — путешествие в мир волшебства   07-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Я очень переживала, что мы ничего не увидим, что то не сложится.Алексей же был уверен в успехе и как волшебник "включил"северное сияние.в одной из самых красивых локаций на Абрам мысе.Большое спасибо Алексею и Алисе.

Алексей  →  Северное сияние — путешествие в мир волшебства   02-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Ездил на эту экскурсию с гидом Владимиром. И это было великолепно! Истории интересные услышал. Чаек вкусный попил. Сияние сногсшибательное увидел. А фотки какие Владимир классные сделал! Просто бомба!

Светлана  →  Териберка — путешествие на край света   19-09-2022

Столько положительных эмоций осталось после поездки, что даже и не знаю как это все выразить словами! Прекрасный маршрут, превосходные виды! Алексей сделал все для нашего комфорта: делал остановки по просьбе, забронировал стол в ресторане, сделал кучу крутых фото, везде провел, все рассказал. Не было никакого дискомфорта. Все было на высоте, привезли с собой багаж приятных воспоминаний и эмоций. Огромное Вам спасибо!

Владимир  →  Северное сияние — путешествие в мир волшебства   07-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Пишу по горячим следам, ездил прошлой ночью. Изначально ехать не планировал, скептически относился к мероприятию, но... ...так сложилось, не смог поменять билет на самолёт и решил поехать. Все прогнозы мыли не слишком обнадеживающими, облачность, низкая солнечная активность.... Но результаты превзошли ВСЕ ожидания. Не знаю сколько мы ехали, может минут 40, потом резко остановились, выбежала из машины и любовался этим природным чудом больше часа наверное. Отдельное спасибо году за фотографии, мне не пришлось отвлекаться на попытки съёмки на мобильный) Эмоции просто переполняли, всем рекомендую. Году огромное спасибо!

Оксана  →  Териберка — путешествие на край света   05-09-2022

Ездили с Алексеем на экскурсию в Териберку. Природа, океан, достопримечательности, экскурсовод - все очень понравилось. Никогда не думала, что тундра окажется такой красивой и увлекательной. Хочу отметить очень профессиональное и при этом отзывчивое отношение Алексея. Все было продумано и предусмотрено: тайминг (у нас был самолёт вечером), заказ столика в ресторане Териберка, подручные приспособления для сбора черники, тара для грибов. Алексей - неиссякаемый и неутомимый рассказчик, знает все и обо всем, с прекрасным чувством юмора. Это путешествие никого не оставит равнодушным, и мы с удовольствием вернёмся сюда снова. С уверенностью могу рекомендовать эту экскурсию и экскурсовода.

Наталия  →  Северное сияние — путешествие в мир волшебства   28-02-2022
Опыт: 4 экскурсии

Только потому, что все существенные детали нам сообщили за 3 часа до начала мы не стала отменять эту поездку! Я, увы, уже неосторожно пообещала ее сыну и не хотела нарушать данного ребёнку слова. Была бы одна - отменила бы после первых трёх сообщений, полученных от организатора по вотсап. Что конкретно было «не так»: 1. Указано, что экскурсия индивидуальная. Нет!! У нас поехало 2 машины, с собранной внутри очень разношерстной компанией. За три часа до начала нам прислали в указательном порядке время и место встречи. Мы прибыли за минуту до этого времени, после чего нас буквально затолкали в машину. Остановок в пути почти не было первые 3 часа (почти - потому что водитель то периодически останавливался, выходил из машины сам, но никого больше не выпускал) Для курящих такой график перемещений - проблема. Про туалет вообще забудьте, такая опция не предлагалась участникам все 4-5 часов типа «охоты». 2. Большую часть времени мы просто ездили по трассе, в полном молчании (и эти периоды были ещё и не самыми худшими)), часто останавливаясь и периодически разворачиваясь. В сумме первые часа 3 мы просто ездили туда-сюда 3. Алексей продемонстрировал изрядные пробелы в знании метеорологии (я ее изучала очень подробно и хорошо помню науку, потому данное заявление вполне обосновано). Зато все, что он говорил, было наполнено исключительной самоуверенностью и постоянным самолюбованием, настойчивым набиванием себе цены. Было противно. 4. Печка в салоне работала так, что моему сыну сожгли!!! довольно дорогостоящую обувь. Ребёнок раз 20-30 (вежливо!!) просил Алексея выключить ее. Выключали на пару минут и тихонько, без объявления войны тут же включали снова( так себе клиентоориентированность 5. Ни кого перед началом поездки не предупредили о том, что в эту ночь будет исключительно холодно. О том, как следует одеться. Вся группа, кроме нас с ребёнком, промёрзла до костей за те немногие 15-ти минутные вылазки на улицу, что имели место. Не все и выходили, а так точно ничего не увидишь 6. Алексей очень уверенно заявил, что вспышки активности в их регионе бывают максимум до часа ночи (все эти блуждания у нас начались в 21:30). Потом больше шансов в из регионе не бывает, вроде как ни-ког-да. В этот же день мои знакомые любовались сиянием, но в период с 2-х до трёх ночи. И мои прогнозы показывали наибольшую активность именно на период от часа до трёх)) Теория Алексея опровергнута фактами… Стоило начинать позже. Для этого многие гиды нанимают агентов, кто сообщает им реальную ситуацию по всем направлениям. Как вывод - советую выбирать тех организаторов, кто разбирается в вопросе, и у кого описания хотя бы честно отражают реальность. Это - явно не Алексей. Хотя если таки повезёт - то, конечно, повезти может и с ним) Однако групповая экскурсия должна быть заявлена именно как групповая. Место встречи - должно быть сразу обозначено как общее для всех, куда в такое время вы будете добираться на такси. А не после внесения предоплаты!

Roselyne  →  Северное сияние — путешествие в мир волшебства   22-02-2022
Опыт: 3 экскурсии

We had a wonderful trip with Aleksei and Aliza, we appreciated their enthusiasm, their good knowledge of the region and their good mood. The communication was very easy and they are so happy to share their passion that it made our trip unforgettable. We leave Murmansk with very good memories of this hunting ! Best wishes, hope to see you both if we come back to Murmansk !!!

Иван  →  Териберка — путешествие на край света   09-05-2021

Очень насыщенная по событиям и впечатлениям экскурсия. Наберитесь терпения на долгую дорогу, которая приведет вас к красотам северного края. Алексей - опытный и пунктуальный гид, интересный рассказчик, увлеченный краевед и очень позитивный человек! Доверьтесь ему и все будет хорошо. СОВЕТ! Обязательно захватите с собой игристого, чтобы выпить его на берегу Северного Ледовитого океана, а Алексей покажет самое лучшее место для этого 😉

Татьяна  →  Северное сияние — путешествие в мир волшебства   08-03-2021
Опыт: 3 экскурсии

7 марта 2021 в 21.30 выдвинулись с Алексеем на охоту за сиянием. В начале охотились за открытым небом - со стороны Мурманска наползала дымка и мы сменили пару тройку точек. Наконец, стали ждать. Прогноз из изначально позитивного с каждой минутой становился все хуже и хуже. Да еще и показания датчиков в Финляндии и Норвегии показывали диаметрально противоположные значения. Время шло, народ разъезжался не дождавшись. Но Алексей, постоянно списываясь с коллегами, мониторя сайты, поддерживал в нас надежду на успех. Ближе к 00.00 часам он показал, что на Шпицбергене было сияние. А через 20 минут оно пришло и к нам! У нас не было другого вечера, чтобы повторить попытку. Поэтому огромное спасибо Алексею, за выдержку и профессионализм. Свое сияние мы увидели!

Мария  →  Териберка — путешествие на край света   15-02-2021
Опыт: 4 экскурсии

Была на экскурсии с Алексеем в Териберку. Очень человеческое отношение к людям, начиная с брони (а я бронировала экскурсию за день до неё) и заканчивая отправкой фото после экскурсии. Рассказывает Алексей увлекательно, не только про саму Териберку, но и про окрестные города, местность, а также разбавляет рассказ какими-то интересными историями из жизни. Маршрут составлен удачно, с завершающей точкой в ресторанчике, где можно будет отогреться и отдохнуть после прогулок по снегу и скалам. Сама местность невероятно красивая и заворачивающая. Думаю, сюда стоит вернуться в разные времена года, потому что уверена, впечатления останутся невероятными, даже если приехать второй/третий/десятый. Всем советую именно этого гида (кстати, у него не одна экскурсия, надеюсь, когда-нибудь помещу и остальные).

Сергей  →  Териберка — путешествие на край света   18-01-2021
Опыт: 2 экскурсии

Остановки в интересных видовых местах по пути в Териберку, индивидуальный подход, организация всех этапов экскурсии без заторов и очередей, помощь в определении лучших точек и ракурсов фотосъемки. Особое удовольствие доставили снегоходы, великолепный транспортный аттракцион!

Сергей  →  Северное сияние — путешествие в мир волшебства   18-01-2021
Опыт: 2 экскурсии

Охота за сиянием - прикольный экшен, к которому стоит подготовиться. Одевайтесь теплей, ночь же на дворе, плюс ветер, стоять весьма зябко. Придумайте заранее прикольные позы для фото. Фотографироваться можно и нужно много, вносите разнообразие в получаемые впечатления!

Наталия  →  Северное сияние — путешествие в мир волшебства   08-01-2021
Опыт: 12 экскурсий

За экскурсию «охота за северным сиянием» поставить плохую оценку можно только если ничего не увидел! В нашем случае было совсем наоборот! Мы видели самую крутую Аврору за ушедший год!! Это было незабываемо, феерично и волшебно! Спасибо Алексею за терпение, настойчивость и увлечённость этим делом. Благодаря ему у нас получилась незабываемая рождественская ночь и море впечатлений и заряда на будущий год. СПАСИБО!!!!