1 экскурсия гида Oleg

Oleg
4.97
366 отзывов
1983 посетило
3 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Олег. Я профессиональный гид, родился и вырос в Калининграде. С удовольствием покажу самые живописные уголки любимого Янтарного края и расскажу о них интересные факты. »

366 отзывов путешественников

Алеся  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   25-03-2024

Отличная экскурсия. Гид великолепный, с заботой о людях. Прекрасно сопровождал рассказами поездку, машина комфортная, отличный ресторан был для обеда. Локации топ, очень насыщенный день!

Надежда  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   21-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная интересная экскурсия! Даже не смотря на то, что не повезло с погодой все удалось посетить без проблем! Показали все многообразие местной флоры и фауны)

Светлана  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   16-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Изумительная поездка! Главное - нам очень повезло с водителем-экскурсоводом. Большое спасибо за прекрасно проведенное время.

Андрей  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   05-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия увлекательная, еще очень повезло с погодой, был солнечный день без сильного ветра. Машина очень комфортная, экскурсовод говорил через микрофон поэтому все было слышно хорошо. Экскурсовод не только рассказывал о исторических местах, но и показывал распечатанные материалы, для лучшего понимая темы. Можно по желанию заехать в ресторан на обед в деревню Рыбачий - интерьер и место расположения красивые, еда на мой взгляд не стоит своих денег, но с симпатичной подачей. Из минусов можно выделить, долгую молчаливую поездку от озера лебедей до Зеленоградска (в обратную сторону куршской косы), но с другой стороны можно отдохнуть от информации и полюбоваться в окно на лес.

Георгий  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   31-01-2024

В день экскурсии нас было всего двое, но Олег все равно уделил нам должное внимание и провел экскурсию на отлично. Очень довольны маршрутом экскурсии и рассказом Олега (постоянно показывал различные фотографии, подкрепляя этим свои слова). Постоянно спрашивал про наше состояние и обсуждал наше последующее направление. Экскурсовод отнесется к вашей поездке очень ответственно, будет уделять много внимание каждому и подарит незабываемый день на природе. Было очень интересно послушать про историю региона и каждой точки нашего маршрута. Можно еще много всего написать, но скажу вкратце, что все было замечательно. Всем советую посетить именно эту экскурсию в сопровождении Олега.

Екатерина  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   21-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Олегу за экскурсию. Поездка была на комфортабельном и чистом авто в небольшой компании. Олег очень много рассказывал о регионе и местах, в которых мы побывали. На обратном пути даже включил фильм про Калининград и Куршскую косу - одним словом, ни минуты без информации :) По дороге удалось увидеть лису и косулю. На обед заезжали в красивое место, еда была очень вкусной. Не понравилось то, что из доп. расходов (экологический сбор 300 руб. если нет льгот - это указано в описании экскурсии) еще необходимо было заплатить за въезд нашего авто. Сумма небольшая, но об этом ни слова не сказано. Как мне кажется, проезд автомобиля на территорию косы должен уже быть заложен в стоимость экскурсии. Или это только с нашей группы взяли 🤷‍♀️

Игорь  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   18-01-2024

Отличная экскурсия, превосходный экскурсовод. Все продумано до мелочей, даже предзаказ в кафе обеда- все очень вкусное с пылу- с жару)

Наталья  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Выражаем огромную благодарность, экскурсоводу Олегу за прекрасное путешествие по маршруту Калининград, Куршская коса, Зеленоградск. На протяжении всего дня мы получили массу интересных исторических и научных фактов, посетили удивительные места. Спасибо огромное, за проявленную заботу ко всем членам группы! Желаем дальнейших творческих успехов!!! Было классно! Впечатлений - море!!!

Елена  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Если вы собираетесь поехать на Куршскую косу, то советую это путешествие обязательно совершить с Олегом. Небольшая компания, комфортабельный микроавтобус, прекрасный рассказчик, знающий много историй, фактов, красивейшие виды, очень внимательный к каждому, любящий свое дело. Путешественникам любого возраста будет очень интересно.

Андрей  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   05-01-2024

Отличная экскурсия по Куршской косе! И рассказ и показанные виды выше всяких похвал, единственный минус , на Зеленоградск почти не осталось времени . В целом остались очень приятные впечатления .

Дарья  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Просто бомбическая экскурсия, насыщенная, интересная, увлекательная. Олег был нашим путеводителем в мир Калининградской области и одной из главных достопримечательностей Калининграда - Куршской косы. Посмотрели все, что можно, доехали до края России - поселка Морской, посмотрели, как живут люди, вкусно ели, много ходили и смотрели, дышали свежим воздухом. Олег очень внимательный и заботливый гид - угощал нас чаем, печеньками, отвечал на все вопросы. Очень грамотный и знающий свою Родину. Спасибо огромное! До сих пор под впечатлением. P.S. Если поедете в зимнее время, на Куршской косе намного холоднее, чем в самом Калининграде, дуют холодные ветра, обязательно утепляйтесь, надевайте куртки с капюшонами, не забывайте про перчатки.

Диана  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия в сопровождении Олега очень понравилась. Комфортный бус и вождение. На всем протяжении пути рассказывал историю региона, интересные факты и случаи, по возможности рассказ сопровождался фото. Обед был в уютном и стильном месте на берегу залива (выбор блюд и порции большие). Олег был внимателен, учитывал пожелания группы. Во время нашей поездки было немного прохладно - после прогулки предложил небольшой перекус. Спасибо за знакомство с регионом.

Юлия  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   02-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

От экскурсии на Куршскую косу и Зеленоградск в компании Олега как организатора и экскурсовода получила массу положительных эмоций, новых знаний и главное -желание ещё раз сюда вернуться! Огромная бдагодарность Олегу за профессионализм, интересную и не шаблонную подачу истории, за внимание к мелочам и за аккуратную езду! Обратившись к Олегу, однозначно, получишь незабываемые эмоции и массу новой информации!

Ксения  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   24-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Олег очень интересно рассказывает сложные вещи из истории простым языком. Видно, что он горит своим делом и любит его. С такими людьми общаться одно удовольствие! За один день мы увидели все, что планировали и даже больше. Сделали много красивых фотографий и комфортно перемещались, с обедом! Спасибо 😍

Екатерина  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   20-12-2023

Спасибо большое Олегу за такую прекрасную экскурсию! Было очень познавательно, много гуляли, фотографировались, погуляли по Куршской косе, влюбились в нее, увидели лису, которая гуляла прямо около нас, собрали янтарь на берегу моря, получили океан положительных эмоций и решили, что обязательно вернёмся и еще раз возьмем экскурсию у Олега!

Наталья  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   13-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Интереснейшая экскурсия. Очень понравилось. Провели небольшой командой целый день вместе. Спасибо организатору - все отлично.

Елена  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   08-11-2023

Благодарю Олега за встречу с прекрасным!) Интересно, живо, а главное искренне с большой любовью к своему краю. Маршрут разнообразный, местами фантастический, скучать некогда точно, особенно завораживает Куршская коса, Балтика своим необыкновенной красотой и мощью !! В-общем, всем рекомендую самим открыть для себя этот яркий и увлекательный маршрут, без впечатлений точно не останетесь!

Андрей  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   06-11-2023

Хотим поблагодарить Олега за прекрасный день, проведённый на Куршской косе и в вечернем Зеленоградске. Мы гуляли по Королевскому бору, по берегу Балтийского моря, любовались Танцующим лесом и посетили дюну Оленья буда, попробовали Балтийскую рыбку на обед в прекрасном Альтримо. Познакомились с местными лисами и кабаном Борькой. Олег интересно рассказывал о Калининграде, Зеленоградске и Куршской косе, показывал много фотографий прошлых лет. Мы заехали в посёлки Лесной, Рыбачий и Морской. Эмоций, конечно, увезли с собой…Экскурсия поселилась глубоко в сердце - столько воспоминаний и впечатлений.Татьяна, Анастасия и Ярослав.04.11.2023

Юрий  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   04-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все было очень хорошо, Олегу большое спасибо!

Евгения  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   01-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Вчера съездили с детьми на экскурсии на Куршскую косу. Сказать, что нам понравилось - ничего не сказать! Бесподобная природа, чудесный воздух, непередаваемые ощущения! Олегу огромное спасибо за экскурсию, интересные локации и красивые фото на память! Вышедшие к нам познакомиться лисы и кабан вообще надолго сохранят память о Косе моим детям! Очень рекомендую! Гид просто супер! Очень приятно и ненавязчиво вёл свой рассказ, показал красивые места, рассказал интересные факты, отвёз на обед в хорошее и вкусное место. День пролетел как один час. Все остались довольны!🎉🔥

Вероника  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   27-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень рады, что взяли именно эту экскурсию!

Елена  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   25-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Олегу за фантастический день! Лучший тур, который я когда-либо и где-либо посещала 😇 Всё было на высшем уровне. Обязательно вернусь.

Ильвира  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   23-10-2023

Спасибо Олегу за интересную информацию, красивый маршрут, удобство в организации и вообще я довольна экскурсией на 100%! Успехов вам👏🏼🙌🏼

Елена  →  Куршская коса и Зеленоградск за один день   22-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Олег, спасибо за прекрасный день! Замечательный гид, очень рада, что из всех предложений выбрала именно эту экскурсию. Хорошо структурирована подача материала и распланирована программа. Ходить предстоит много, но красоты Балтики, которые вам откроются, однозначно стоят того. Олег учитывает пожелания гостей, заботится об их комфорте, не дал нам промокнуть под проливным дождем, обеспечив зонтами) на такие экскурсии хочется возвращаться!