1 экскурсия гида Светлана

Светлана
4.98
48 отзывов
389 посетили
2 года с нами
« Добро пожаловать в Тулу и Тульскую область. Хочешь познать Россию — начни с Тулы! Окунуться в необыкновенную атмосферу нашего города помогу вам я, Светлана, и моя команда гидов. Все гиды делятся на две категории: профессиональные (те, что получили соответствующую профессию) и гиды по призванию (люди, которые не просто знают и любят свой родной город и край, но и постоянно открывают для себя и своих гостей много нового и интересного). Мы, те, что по призванию, поможем вам узнать Тулу! »

48 отзывов путешественников

Юлия  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   17-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересно

Евгения  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия. Марина прекрасный профессионал. Внуку (10 лет) понравилась экскурсия и интересный материал. Экскурсовод сумел привлечь внимание ребёнка. Это очень хорошо.

Глеб  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   10-03-2024

Очень хорошая экскурсия. Отдельно можно отметить пунктуальность экскурсовода. Большое спасибо.

Денис  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   24-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

23.02.24 была замечательная прогулка по Туле, Марина отличный экскурсовод и прекрасный человек. Очень интересно, информативно, три часа пролетели как один миг 👍 очень понравилось, остались очень очень довольны 😊 спасибо большое 👍

Виктория  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   27-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень хорошая экскурсия. Марина ориентировалась на нас, всегда предлагала куда-то зайти, если мы замёрзли. Было довольно много информации, которая легко ложилась, плюс нам периодически повторяли самое важное.

Вера  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   05-01-2024
Опыт: 30 экскурсий

Очень довольны экскурсией, проведённой Мариной:информацией не перегружены, запомнили основное и это при том, что приехали мы в Тулу в 25 градусный мороз и Марина провела экскурсию с учётом этих суровых погодных обстоятез, поэтому всё остались живы-здоровы, спасибо большое!

Адил  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   19-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Мария, отлично провела экскурсию по Туле, все показала, рассказала и это действительно было интересно и главное не перегружено датами. На все вопросы ответит, если надо остановиться или сфотографироваться то пожалуйста. Итого -все отлично, большое спасибо!!!

Борис  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   03-12-2023

Экскурсия впечатлила. Вместе с экскурсоводом Мариной, побродили по исторической части Тулы. Информативно, интересно, прекрасный русский язык. Марина смогла передать нам любовь и гордость к Туле и безмерно талантливым тулякам. Смпсибо.

Игорь  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   12-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Проводила экскурсию Марина. Гид отлично чувствует себя в материале и прекрасно донесла до нас часть истории Тулы. Экскурсия интересная и не перегружена по времени и по продолжительности маршрута.

Евгения  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   10-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Все прошло замечательно! не смотря на отвратительную погоду (ветер, дождь, холод), экскурсовод Марина составила маршрут таким образом, что никто из нашей группы не замерз и не промок! При этом экскурсия очень интересная, насыщенная, гид отлично знает историю города, с удовольствием отвечает на все вопросы, дает рекомендации о местах интересных для посещения. Спасибо преогромное!

Светлана  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   30-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

В Туле были впервые. Марина дала нам полное представление об этом старинном городе. Теперь знаем точно, куда сходим в следующий приезд в Тулу. Спасибо.

Юлия  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   25-08-2023

Отлично организовано, выбрали , исходя из отзывов и не ошиблись. Интересно, познавательно, динамично. Марина- хороший рассказчик и приятный человек. 3 часа пролетели незаметно! Спасибо ей за прекрасную экскурсию от всей нашей семьи!

Юрий  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   02-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое экскурсоводу Марине за содержательный и увлекательный рассказ, за «открытие Тулы» для нас. Хочется отметить уважительное, внимательное отношение к гостям! Есть твёрдое желание приехать в Тулу ещё.

Евгений  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   31-07-2023
Опыт: 37 экскурсий

Мы были на экскурсии с экскурсоводом Мариной. Узнали много интересного о городе, где не раз были, но всё как-то на бегу. Марина - замечательный рассказчик. Экскурсия продлилась дольше запланированного, но время пролетело незаметно: можно было ходить ещё и ещё. Вся наша разношёрстная компания осталась очень довольна. Рекомендуем!

Марина  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   19-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Марине за экскурсию. Марина не только отлично владеет знаниями о городе, но и по настоящему любит свой город.

Юлия  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   10-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Увлекательно, насыщенно, информативно и профессионально!

Елена  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   22-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию проводила Марина. 3 часа пролетели незаметно, несмотря на активное солнышко. Марина очень профессионально провела экскурсию, отвечала на все наши вопросы. Она очень любит свой город, и этой любовью "заразила" и нас. Марина, спасибо Вам!

Мария  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   18-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия! И это заслуга экскурсовода, я считаю. Продуманный маршрут, хорошая и ненавязчивая подача материала, который грамотно и разносторонне замиксован, т. е. тут тебе и сухие исторические факты, без которых никуда на экскурсиях по древним городам, и тут же щепотка лирики и добрых историй. Экскурсию выбирала по описанию и не ошиблась, потому как хотелось избежать урока по истории, услышать интересный рассказ знающего собеседника. Что хотели, то и получили называется, и за это говорю спасибо!

Марина  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   16-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо экскурсоводу Марине за прекрасную экскурсию! Время пролетело незаметно. Узнали много нового и интересного! Марина с радостью отвечала на наши вопросы о городе и его истории. Видно, что она хорошо знает и любит свой город. Сам город очень преобразился за последние годы. Появилось много интересных локаций, музеев, облагорожены парки. Обязательно вернёмся в Тулу!

Валентина  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   16-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Наш гид Марина , очень приятный , эрудированный человек Экскурсия прошла замечательно ,. с учетом наших пожеланий . физических возможностей ,. с отличной подачей истории! Всем рекомендую , не пожалеете!

Морозова  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   05-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Марине. Очень интересный и содержательный рассказ. Советуем всем этого гида

Ольга  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   20-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! 3 часа прогулки пролетели незаметно. Экскурсия охватывает Кремль и достопримечательности на центральных улицах. Узнали много исторических фактов о городе. Гид Марина прекрасно спланировала маршрут и готова была ответить на все возникающие вопросы. Приятно и с пользой провели время. Однозначно рекомендую данную экскурсию и гида.

Александра  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   17-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

У нас была очень разновозрастная компания: 22, 45 и 75)), но несмотря на это, в восторге от экскурсии были все! Огромное спасибо нашему экскурсоводу Марина! Марина великолепный рассказчик, ей удалось заинтересовать нас прошлым и настоящим Тулы, появились темы для самостоятельных исследований и желание вернуться! Чувствуется неподдельный интерес и любовь к родному городу!

Наталья  →  Тульская азбука — авторская экскурсия по центру города   25-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Была экскурсовод Марина, очень понравилась экскурсия. Марина ответила на все вопросы, интересно рассказывала. Все очень понравилось за исключением парковки. В центре сложно припарковаться, если вы не из Тулы, везде платные парковки и у нас не получилось оплатить, московское приложение не работает. А в остальном, все прошло отлично!