1 экскурсия гида Коля

Коля
4.89
27 отзывов
152 посетило
3 года с нами
« Моё имя Николай, уже больше 10 лет живу в Сочи. Постоянно ищу и открываю новые необычные места и изучаю их историю. Вместе с командой единомышленников провожу экскурсии по окрестностям города и Абхазии. Мы покажем такие места, куда добираются не все, и организуем все так, чтобы вы могли ни о чем не волноваться и отдыхать по-настоящему. Нам важно, чтобы вы были абсолютно довольны и захотели снова отправиться на наши экскурсии! »

27 отзывов путешественников

Маргарита  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   04-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Индивидуальный подход к маршруту и темпу прохождения. Красивые локации. Комфортный автомобиль. Экскурсия насыщенная. Спасибо!

Ольга  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   01-04-2024

Были на экскурсии 23.03.2024 года. Гида Николай - абсолютно случайный выбор. Конечно, были опасения, но все они развеялись с первых минут знакомства. Николай очень пунктуальный человек, профессионал с большой буквы. Маршрут экскурсии подбирает индиывидуально, не работает по шаблону наткнулаХотелось бы поблагодарить Николаяу за прекрасную экскурсию в долину реки Дору! Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений! Экскурсия позволила узнать много интересного, увидеть много потаённых уголков Португалии о которых не пишут в путеводителях. Отдельно отмечу профессиональную фото сессию, фотографии получились выше всяких похвал!Экскурсией остались довольны, немного подкачала погода (был небольшой дождь и туман). У нас была пешеходная ознакомительная экскурсия по Порту. Четыре часа пролетели незаметно, было много интересной информации о городе и стране. Замечателньая Экскурсия с замечательным гидом, прекрасно адаптированная к интересам, а также к весьма забальзаковскому нашему возрасту. Проплывая Порту на круизном кораблике, за те несколько часов, проведенных со Светланой, мы получили море новых впечатлений, знаний, и конечно же, продегустировали различные сорта качественного портвейна, профессионально выбранные Светланой. И не могу не отметить доступную цену Эксурсии, короче: будете в Порто-только со Светланой!

Светлана  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   31-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отлично организованная поездка! Комфортный автомобиль для совсем неровных дорог:) Николай составил маршрут так, как нам было удобно, с учетом возрастного члена нашего экипажа:) Масса положительных эмоций и незабываемых впечатлений! И с погодой в это время года просто исключительно повезло:)

Дарья  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   21-03-2024

Отличная экскурсия, нам очень понравилось, красивые и необычные места, Николай все подробно рассказал, и подсказал, где можно приобрести сувениры. Рекомендуем!

Тамара  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хочу сказать спасибо Николаю,все было замечательно!

Екатерина  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   16-03-2024

Добрый день! Были на экскурсии с гидом Николаем, хотела бы отметить внедорожник в хорошем состоянии ехать было безопастно. Сама экскурсия была интересная, захватывающая, активная и впечатления замечательные. Обязательно воспользуемся его услугами и на других экскурсиях.

Ольга  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия,она вызвала такую бурю положительных эмоций,что перекрыть ее по эмоциональности,пожалуй,не удалось ни одной из позднее посещенных мной экскурсий.Фантастические природные ландшафты,великолепные водопады,красивейшие скалы,захватывающие дух обрывы,узкие ущелья с ледяной водой в сопровождении интересных рассказов гида Николая в памяти останутся навсегда.Великолепная экскурсия,если снова буду в Сочи неприменно снова на нее сьезжу.Отдельное спасибо за вкусный чай и угощение!

Сергей  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   04-02-2024

Несмотря на дождливо-снежную погоду поездка нам очень понравилась. Николай ответственный организатор, вежливый, опытный гид. За горячий чай и внимание, шоколад собственного производства, отдельное спасибо)

Андрей  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с Николаем по окрестностям Сочи - посетили самые интересные водопады и ущелья - красота! Николай очень аккуратный водитель, с ним не страшно ездить даже по самым крутым и узким серпантинам. Напоил вкусным чаем с изюмом и самодельный шоколадом. Очень приятный в общении и заботливый - подсказал, где лучше закупиться сочинскими вкусняшками - чурчхелой и орешками:) В следующий раз обязательно обратимся!

Вероника  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   02-12-2023
Опыт: 13 экскурсий

Огромное спасибо Николаю за насыщенную и познавательную экскурсию! Маршрут составлен грамотно: между активностями на Белых Скалах и Ореховском водопаде - релакс на солнышке на чайной плантации со стаканом травяного чая под жёлтыми осенними деревьями... И отдельное спасибо Николаю от нашей собачки, которую он не побоялся взять на борт)))

Марина  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   29-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная девушка Марина провела с нами (мной и очень пожилой матерью) экскурсию, полностью учитывая наши пожелания. Мы посетили красивейшие места: Навалищенское ущелье, Ореховский водопад, продегустировали чай на Хостинской фабрике, заглянули на дачу полковника Квитко. И в завершении вечера посетили Мацестинскую ярмарку, где приобрели прекрасный домашний сыр, каштановый мёд и прочие деликатесы. Марина - прекрасный экскурсовод, влюблённая в свой край, и чуткий, отзывчивый человек. А ещё крутой водитель! Замечательная, познавательная и красивая экскурсия!

Михаил  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   07-10-2023

Огромное спасибо Николаю за отличную экскурсию по красивейшим местам и возможность посетить достопримечательности, которые не входят в стандартные маршруты групповых экскурсий. Каждый уголок природы прекрасен по-своему, невозможно было удержаться от желания делать фото на каждом шагу. Наш гид помогал находить самые красивые ракурсы для фотографий. В целом, я очень доволен экскурсией. Рекомендую всем, кто любит природу, посетить эти живописные места и получить незабываемые впечатления!

Татьяна  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   18-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам повезло,что выбрали Николая для знакомства с природой Сочи. Все,что хотели получили от этого путешествия. Трекинг по Белым скалам,Навалищенское ущелье,чайные плантации,Ореховый водопад и Нарзан- лучший маршрут чтобы испытать положительные эмоции и напитаться восхитительной энергетикой этих мест. Николай не только отличный экскурсовод,но и видеооператор,и водитель, и чайный бариста, и любитель животных, и человек с добрым сердцем.Думаем в следующий приезд поехать с ним к дальним водопадам.

Максим  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   07-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Всё супер! Сочные и отличные локации. Чуткий гид, подстраивающий тур под ваши индивидуальные особенности и интересы. Если вы хотите максимум эмоций и ощущений, и чувствовать себя в безопасности - вам к этому гиду. P.S. Если вы хотите немного экстрима, а в награду получить посещение уникального и безлюдного водопада - скажите, что хотите "отдых, который надо заслужить" ;)

Екатерина  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   23-08-2023

Крутое путешествие по самым живописным местам в Сочи, немного устали, но остались довольны, что всё интересное посмотрели) Выражаю огромную благодарность за проведённую экскурсию-поход гиду Николаю! Весь наш маршрут Николай рассказывал множество интересных историй, о водопадах, об истории г. Сочи, о флоре и фауне региона, увлекательные истории из жизни гида. Испить воды из источников, прогуляться вдали от людей наедине с природой, искупаться в самом водопаде, взобраться на скалы, пройтись босиком по каменистой реке - все это запомниться на всю жизнь. На следующий день после похода общим мнением решили что обязательно пошли бы ещё раз. Рекомендую👍

Юлия  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   21-07-2023

Ездили семьёй из трёх человек,все понравилось . Гид замечательный , все расскажет и покажет . Места невероятные , какая у природы сила красоты. Не торопитесь никуда как в групповой экскурсии, за временем не следите , на локациях столпотворений нет .

Ирина  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   19-06-2023

Очень понравилась поездка с Николаем, очень много увидели, услышали, узнали. Вернулись уставшие, но довольные. Николай много рассказал про Сочи, окрестности, Кавказ, Абхазию. Ездили вдвоем с дочкой, очень удобный формат, много ездили, ходили, пили чай (Николай брал с собой ароматный травяной чай с сухофруктами). В следующий раз хотим Абхазию посетить с Николаем.

Татьяна  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   14-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия с замечательным гидом Николаем. Поездка на комфортабельном внедорожнике по местам, в которые вряд ли доберешься на общественном транспорте или такси. Прекрасные виды и классные впечатления (особенно в ногах на следующий день: спуск в каньон Белые Скалы и подъем обратно - топ!). Это приключение на целый день, за время которого успеваешь и поглазеть в окно на сменяющиеся пейзажи, слушая рассказы Николая об истории Сочи и окрестностей, и полюбоваться красивыми локациями на всех точках маршрута. Рекомендую!

Евгений  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   20-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Шикарное путешествие, очень насыщенное и удивительное. В целом мы, конечно, именно на такое и настраивались, однако результат в итоге превзошёл все ожидания. Будете в районе Сочи - настоятельно рекомендуем.

Ольга  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   10-05-2023
Опыт: 45 экскурсий

Шикарная, насыщенная экскурсия. Чудесные виды на всех локациях. Николаю огромное спасибо за интересно и познавательно проведенное время, за горячий чай и вкусные угощения. Всем рекомендую!

Анастасия  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   07-05-2023

После посещения экскурсии осталось много положительных эмоций. Гид Николай учел предпочтения по времени начала экскурсии. Она состоялась на комфортабельном авто. При посещение локаций нас никто никуда не торопил, Николай подсказывал наиболее удачные места для фотосъемки, более того сам помогал и фотографировал нас. На протяжение всей экскурсии он рассказывал интересные факты о Сочи, Абхазии. Гид интеллектуально подкован, может рассказать о любой интересующей нас информации. Николай опытный водитель, удивило аккуратное вождение на узкой и опасной дороге по пути к водопаду! Были показаны все заявленые локации. В конце экскурсии приятный бонус в виде чаепития с пп вкусняшками). Остались только приятные впечатления и незабываемые воспоминания!

Алексей  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   22-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Крутая экскурсия 👍 не смотря на дождливую погоду, получили огромное удовольствие, кучу положительных эмоций и зарядились энергией гор🏔️

Елена  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   14-02-2023
Опыт: 24 экскурсии

Спасибо большое за экскурсию! Особенно за невероятно вкусный чай с чурчхелой в конце!было неожиданно и очень приятно! Николай-молодец, показал,рассказал очень нестандартные места местных красот!!!

Александр  →  Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи   10-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Ездили вчера на эту экскурсию. Честно говоря, экскурсия разочаровала. Мы ездили с Мариной. Автомобиль действительно очень комфортный и Марина рассказывает очень интересно. Однако маршрут и длительность экскурсии лишь частично соответствует описанию. Проехав часть маршрута вдоль дороги на Красную Поляну, уже спустя четыре часа от начала экскурсии, Марина собралась нас отвезти обратно домой. Когда мы ей напомнили про то, что мы ещё не были на горе Ахун, она ответила, что это же совсем в другой стороне, однако отвезла нас туда после слов о том, что вообще-то эта гора входит в маршрут. Вернулись с экскурсии мы спустя 6.5 часов от начала (то есть экскурсия длится не 8 часов). На минеральный источник мы не заезжали, каньон реки Псахо и реликтовый лес - это вообще одна и та же локация (из описания я был уверен, что это два разных места), заброшенный санаторий Орджоникидзе, со слов Марины, оказался закрыт (об этом нужно все-таки предупреждать заранее, и исправить описание экскурсии). А про «полюбуемся архитектурой Сочи» я вообще молчу - несмотря на оставшиеся 1.5 часа мы даже не заезжали в центральную часть Сочи, чтобы посмотреть на эту архитектуру. Нам даже не было предложено туда заехать. Я не рекомендую данную экскурсию, так как описание не соответствует реальному маршруту. Имея опыт экскурсий в других регионах России и странах, я с уверенностью могу сказать, что эта экскурсия на 6.5 часов не стоит 13000 рублей.