Водопады, реки и источники — тур на внедорожнике по окрестностям Сочи

" В этой экскурсии — тишина древнего леса, журчание горных рек, скальные фактуры каньонов и брызги водопадов. Вы попадёте под чары сочинских пейзажей, попьёте настоящий нарзан и полюбуетесь видами с горы Ахун. А попутно услышите необычные сюжеты о прошлом этого края, откроете его флору и фауну. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.9
17000 RUB
13600 RUB (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 28-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Сплетение природы и историй
Я отвезу вас к самым живописным каньонам и водопадам в Сочинском регионе. По пути мы будем останавливаться на смотровых площадках — для прогулок, купания в тёплую погоду и фото-пауз. Любуясь пейзажами из окна машины, вы узнаете о том, какие растения здесь растут, какие животные обитают, как появились названия природных памятников. Любители истории услышат подробности о прошлом этих мест: Кавказская война, влияние Османской империи, работорговля и кладоискатели — я учту ваши интересы и поделюсь самыми яркими сюжетами!

А на маршруте вас ждут следующие локации:

  • Белые скалы — нам предстоит опустится в древний разлом земной коры, где протекает живописная река
  • Навалищенское ущелье — над руслом реки, на самом живописном участке каньона вы увидите невероятно высокие скалы известняка
  • Минеральный источник — вы испьёте лечебного нарзана и пополните запасы воды
  • Реликтовый лес — на прогулке вас впечатлит обилие зеленого мха, а я расскажу, что такое самшит и что ему угрожает
  • Ореховский водопад, самый высокий в окрестностях Сочи — при желании вы сможете искупаться в его купелях

Мы также поднимемся на гору Ахун: со сторожевой башни открывается замечательный вид на море и окрестности города.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия проходит на автомобиле одной из марок: Mercedes-Benz, Lexus, Toyota, Nissan. Я заберу вас у отеля в Сочи, Адлере или Красной Поляне.
  • Дополнительные расходы: питание и экологические сборы (100 руб. за каньоны, ущелья и водопады; 300 руб. за пещеры), а также билет на Ахунскую башню — 200 руб. (по желанию)

Начало экскурсии Сочи.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Коля

29 отзывов
159 посетили
3 года с нами
Моё имя Николай, уже больше 10 лет живу в Сочи. Постоянно ищу и открываю новые необычные места и изучаю их историю. Вместе с командой единомышленников провожу экскурсии по окрестностям города и Абхазии. Мы покажем такие места, куда добираются не все, и организуем все так, чтобы вы могли ни о чем не волноваться и отдыхать по-настоящему. Нам важно, чтобы вы были абсолютно довольны и захотели снова отправиться на наши экскурсии!

Гид Коля

29 отзывов
159 посетили
3 года с нами
Моё имя Николай, уже больше 10 лет живу в Сочи. Постоянно ищу и открываю новые необычные места и изучаю их историю. Вместе с командой единомышленников провожу экскурсии по окрестностям города и Абхазии. Мы покажем такие места, куда добираются не все, и организуем все так, чтобы вы могли ни о чем не волноваться и отдыхать по-настоящему. Нам важно, чтобы вы были абсолютно довольны и захотели снова отправиться на наши экскурсии!

29 отзывов - 4.9 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дмитрий 24-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная организация тура, очень пунктуальный, интересный, душевный водитель и гид Марина, везде успели конечно не без пробок. Оооочень интересно провели время и в завершение выпили у водопада вкусный чай с термоса)) нашего гида. В итоге-самые приятные впечатления! Обязательно вернемся и прокатимся еще не один раз именно с этим гидом!"

Мария 22-04-2024

"Хочется сказать большое спасибо за вчерашнюю экскурсию. Марина-гид очень приятный и располагающий к себе человек. С самого начала нас ознакомила с программой и заинтересовала рассказом об истории Сочи. Маршрут выстроен грамотно, мы увидели очень много живописных мест с разных ракурсов. Ездили с дочкой 8 лет- очень комфортно, познавательно и интересно. Однозначно Рекомендую!!!"

Маргарита 04-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Индивидуальный подход к маршруту и темпу прохождения. Красивые локации. Комфортный автомобиль. Экскурсия насыщенная. Спасибо!"

Ольга 01-04-2024

"Были на экскурсии 23.03.2024 года. Гида Николай - абсолютно случайный выбор. Конечно, были опасения, но все они развеялись с первых минут знакомства. Николай очень пунктуальный человек, профессионал с большой буквы. Маршрут экскурсии подбирает индиывидуально, не работает по шаблону наткнулаХотелось бы поблагодарить Николаяу за прекрасную экскурсию в долину реки Дору! Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений! Экскурсия позволила узнать много интересного, увидеть много потаённых уголков Португалии о которых не пишут в путеводителях. Отдельно отмечу профессиональную фото сессию, фотографии получились выше всяких похвал!Экскурсией остались довольны, немного подкачала погода (был небольшой дождь и туман). У нас была пешеходная ознакомительная экскурсия по Порту. Четыре часа пролетели незаметно, было много интересной информации о городе и стране. Замечателньая Экскурсия с замечательным гидом, прекрасно адаптированная к интересам, а также к весьма забальзаковскому нашему возрасту. Проплывая Порту на круизном кораблике, за те несколько часов, проведенных со Светланой, мы получили море новых впечатлений, знаний, и конечно же, продегустировали различные сорта качественного портвейна, профессионально выбранные Светланой. И не могу не отметить доступную цену Эксурсии, короче: будете в Порто-только со Светланой!"

Светлана 31-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Отлично организованная поездка! Комфортный автомобиль для совсем неровных дорог:) Николай составил маршрут так, как нам было удобно, с учетом возрастного члена нашего экипажа:) Масса положительных эмоций и незабываемых впечатлений! И с погодой в это время года просто исключительно повезло:)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.9
17000 RUB
13600 RUB (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 28-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены