« Я коренной житель Абхазии, выходец г. Гудауты. Я являюсь квалифицированным экскурсоводом, также у меня есть историческое образование. Поведаю вам историю Абхазского государства, расскажу вам подробно об обычаях и традициях моего народа, о морально-этическом кодексе абхазов.
В настоящее время проведение экскурсии не просто работа для меня, но эта та деятельность, которая мне приносит моральное удовлетворение. Через своё позитивное настроение и любовь к Родине передам вам тепло и гостеприимство своего народа.
моём деле меня поддерживает моя команда, состоящая из опытных гидов, способных также профессионально рассказать вам о величии и красоте нашей Абхазии! С нетерпением ждём вас! »
Великолепная экскурсия, маршрут и отличный гид, который много знает об Абхазии и простым языком может все рассказать. Маршрут был составлен великолепно, успели посетить все запланированные локации и даже больше, а также пообедать в красивом месте. 5* без всяких колебаний.
Поездка в Абхазию оставила самые тёплые впечатления. Потрясающе красивый маршрут — горы, природа, виды, от которых просто захватывает дух. Всё было отлично продумано и организовано. Очень понравилась еда и дегустации — вкусно, атмосферно и с настоящим местным колоритом. Отдельное спасибо организатору: рассказывал невероятно интересно, делился легендами, историями и фактами, благодаря которым путешествие стало ещё глубже и насыщеннее. Поездка прошла легко, душевно и с ощущением, что ты не просто турист, а гость, которому искренне рады. Обязательно поедем ещё раз!
Экскурсия прошла просто замечательно! У нас группа из 4х человек, кто-то уже был в Абхазии, а кто-то был впервые, всем все понравилось! Маршрут насыщенный. Гид грамотный, рассказывает интересно. С удовольствием вернемся еще, и обязательно порекомендуем знакомым!
Очень понравилась экскурсия! Узнали много нового, побывали везде, где хотели. С удовольствием слушали всю информаци, Буду советовать экскурсовода всем знакомым!
Очень насыщенная, интересная экскурсия. За один день посетили много интересных мест. Очень аккуратное вождение, комфортный автомобиль.
Были на экскурсии 2.01 индивидуальной По Абхазии экскурсовод был Ариэль Все очень понравилось грамотно организовано интересный собеседник 👍 рекомендую всем!!!!!
Все прошло великолепно , экскурсия прошла очень интересно
Содержательная, насыщенная, прекрасная экскурсия! Даниэль- патриот своей страны, колоритный и спокойный. Показал красоты Абхазии, рассказал о традициях, истории, культуре своей страны. Все прошло даже лучше, чем мы предполагали! Наши рекомендации Даниэлю и большой привет!)
Отличная экскурсия! Посмотрели за один день знаковые места Абхазии. Очень красивые виды, природа просто невероятная. Осень в Абхазии-прекрасна.Отдельное спасибо гиду Даниэлю-интересный подробный рассказ сопровождал нас всю дорогу, все хорошо организовано, вся наша компания осталась очень довольна!
Первый раз были в Абхазии и программу выбирали очень тщательно. С выбором точно не ошиблись, все прекрасно и четко по времени. Рекомендую экскурсии Даниэля к посещению!
Очень понравилось путешествие, так как получили много информации, которой не рассказывали нам на других экскурсиях, ведь это был уже наш третий выезд. Спасибо за подробные ответы на все вопросы и отдельно хочется отметить очень безопасное вождение, в сравнении с другими гидами, с Даниэлем было ехать комфортнее!
Отличная насыщенная экскурсия. Большое спасибо!
Красивая и содержательная экскурсия. Брали, чтобы посмотреть как можно больше местных достопримечательностей, узнать что-то новое об истории, обычаях и народе Абхазии. И не пожалели. Спасибо Даниэлю.
Отличная экскурсия и потрясающая страна с невероятной природой, который хочется любоваться! Экскурсия проходит комфортно, интересно, познавательно! Обязательно к посещению! 🫶🏻
Рафаэль очень начитанный. Рассказал историю республики Абхазия и городов. Показал не только потрясающие места, но и познакомил с культурой своего народа! Очень понравилось. Комфортная поездка, интересные рассказы, легенды, история.
Отличная поездка, давно хотелось побывать в Абхазии, комфортабельный автомобиль, замечательный рассказчик!
Были на экскурсии с Даниэлем на озеро Рица и Новый Афон. Нам очень понравилась подача материала, выбор локаций. Даниэль подробно рассказал историю Абхазии, ответил на все вопросы,которые возникли. Отдельно хочется отметить-стиль вождения и чистоту в салоне автомобиля! И спасибо за вкусный обед!
Экскурсия в Абхазию с забором нас - семьи из 4-х человек - из центра Сочи была спланирована нами спонтанно накануне вечером. Из предложннных многочисленных вариантов после прочтения отзывов и сопоставления цен, выбор пал на Даниэля. Мы ни на минуту не пожалели о своем выборе. С невероятным комфортом, пунктуальностью, начитанностью и интересом к своему делу Даниэль открыл для нас новую страну со всех её лучших сторон. Коммуникабельный, вежливый, интересный гид и по совместительству аккуратный водитель. Абхазия в себя влюбила, а Даниэля однозначно рекомендуем!!
Самые лучшие впечатления от поездки. Комфортно, познавательно, красиво и вкусно!! Спасибо, Даниэль!
Экскурсия проходила 26 октября. Машина была подана по заказанному времени. Ехать было комфортно. Небольшой дождь в первой половине дня совсем не испортил впечатление. Гид Гамлет очень интересно рассказывал об Абхазии, ее истории, быте, культуре. Очень понравилась природа и вид возле озера Риц. Остались довольны экскурсией. Спасибо Гамлету. Очень рекомендуем.
Спасибо Даниэлю за прекрасную экскурсию!
Отличная и всеобъемлющая экскурсия. Погружение в историю и текущие состояние региона. Сервис 👌
Сегодня побывала на чудесной экскурсии по Абхазии в сопровождении супер экскурсовода Даниэля! Организация замечательная - связался сразу после заказа, накануне списались, встреча вовремя. Интереснейший рассказчик - много информации по истории мест посещения, обычаям, национальным законам страны, много нюансов межэтнических отношений - все очень познавательно! Вождение безопасное, учитывая серпантин(дороги местами не в лучшем состоянии), ни разу мне не захотелось нажать на тормоз))). Спасибо Даниэлю за прекрасные фото - знает, где и как лучше сфотографировать, за посещение пасеки и винодельни. Рекомендую всем посетить эту экскурсию - масса положительных эмоций, прекрасных воспоминаний и душевного общения гарантированы!!!
Даниэль, огромное спасибо за организацию такой познавательной, увлекательной и очень интересной экскурсии) Великолепно выстроенный маршрут, локации, которых нет в "больших" (автобусных) экскурсиях, умение увлечь рассказом о знаковых местах и событиях, традициях и обычаях народа Абхазии - это то, ради чего мы и выбирали экскурсию с местным гидом. Даниэль встретил нас на пункте паспортного контроля Псоу в 8 утра и там же завершилась наша экскурсия около 18 ч. Но день пролетел незаметно: великолепная природа, интересный рассказчик, новые места, прекрасное место для обеда на берегу реки, медовая ферма и дача Сталина, куда мы заехали по нашей просьбе, и , конечно, Сухум...)) Очень рекомендую!