6 экскурсий гида Даниэль

Даниэль
4.95
357 отзывов
1830 посетили
3 года с нами
« Приветствую вас дорогие путешественники! Меня зовут Даниэль, мне 40 лет и я коренной житель Абхазии, выходец г. Гудауты. Я являюсь квалифицированным экскурсоводом, провожу экскурсии более года, также у меня есть историческое образование. В ходе нашей экскурсии поведаю вам историю Абхазского государства, расскажу вам подробно об обычаях и традициях моего народа, о морально-этическом кодексе абхазов. В настоящее время проведение экскурсии не просто работа для меня, но эта та деятельность, которая мне приносит моральное удовлетворение. Через свое позитивное настроение и любовь к Родине передам вам тепло и гостеприимство своего народа. В моем деле меня поддерживает моя команда, состоящая из опытных гидов, способных также профессионально рассказать вам о величии и красоте нашей Абхазии! С нетерпением жду вас, ваш Даниэль! »

357 отзывов путешественников

Veronika  →  Знакомьтесь, Абхазия!   14-04-2024

Экскурсия была просто супер! Максимально комфортно и интересно!

Сабина  →  Экскурсия из Сочи: здравствуй, Абхазия!   07-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Нас всем очень понравилась экскурсия. Очень занимательные рассказы,много интересных мест. Так что если вам захочется поехать в Абхазию, заказывайте экскурсовода Даниэля. Были взрослые и дети-подростки. Интересно было всем. Внимателен к клиентам. Ответит на все - все вопросы. Даже после экскурсии скинул нам дополнительные видео и фото материалы на интересующие темы. В Абхазию влюбились благодаря ему. Рекомендуем от всей души. Будем рекомендовать всем знакомым.

Екатерина  →  Добро пожаловать в Абхазию!   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендую экскурсию! Ездили вчетвером, была возможность при желании корректировать маршрут. Гид Даниэль интересно рассказывал про историю родной Абхазии, не скучно. Автомобиль комфортный, минивэн. Посетили Рицу, Юпшарский Каньон, сказочный лес, Новоафонский монастырь и тд. В поездке пообедали в Абхазском дворике, там разнообразные блюда и столы с красивым видом на реку. Заезжали в эко-ферму Коптильню (по нашей просьбе) за вкусным Мускатом и свежей копченой свининой.

Елена  →  Добро пожаловать в Абхазию!   22-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличное путешествие по прекрасной Абхазии)) Не смотря на то, что с погодой нам категорически не повезло - был весь день дождь и холодно - тепло, уютно и интересно было с Даниэлем. Прекрасный рассказчик с чувством юмора, который знает историю своей страны. В наше путешествие не входила поездка в Пицунду, мы попросили отвезти и конечно приехали туда) Потом было Голубое озеро, озеро Рица, Новоафонский монастырь. По дороге остановились посмотреть "сказочный лес" и увидеть первые весенние цветы. Заезжали поесть в Абхазский двор (очень вкусно). Во всех локациях мы находились столько сколько нам было нужно, никуда не торопились. Даниэль позаботился о зонтах для нас, очень приятно)) В следующий раз, когда приедем в Абхазию - все экскурсии только с Даниэлем!

Олег  →  Гагра, озеро Рица, Новый Афон и сердце Абхазии – древний Сухум   17-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

С Даниелем съездили в Абхазию 10.03.2024. Были с компанией 6 человек . нас забрали из отеля в Адлере и начался наш великолепный день в дороге по чудесной Абхазии. Даниель рассказывал о своей республике с любовью и знаниями многих исторических событий .Все сложилось в этот день погода , компания , гид и наш интересный маршрут. Вкусно поели , выпили вина и продегустировали настоящий абхазский мед .Даже попали в Новоафонские пещеры и были очень поражены недрами земли . Рекомендуем всем однодневный тур с надёжным гидом Даниелем !

Елена  →  Добро пожаловать в Абхазию!   07-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 5 марта. В последний момент Даниэль не смог приехать, но оперативно предложил другого гида. Адгур оказался прекрасным рассказчиком! На комфортном автомобиле забрал нас от отеля и катал по красивым местам Абхазии. Заезжали на обед в ресторан Абхазкий дворик - очень его рекомендую. Все было хорошо спланировано по времени. Мы никуда не торопились и нигде не тормозили. Посмотрели, все что запланировали, останавливались для красивых фото и прогулок, где это было возможно. Спасибо большое за отлично проведенное время и воспоминания, которые останутся с нами на долго.

Ирина  →  Добро пожаловать в Абхазию!   03-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия! Спасибо большое Даниэлю за интересное и познавательные погружение в историю абхазкого народа и региона. Были с детьми 10 и 12 лет. Интересно было всем! Рекомендую!

Анна  →  Добро пожаловать в Абхазию!   03-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Даниэль очень интересно и подробно рассказал о своей стране и ее обычаях (укладе жизни), что для нас было наиболее интересно. Спасибо🫶

Дмитрий  →  Добро пожаловать в Абхазию!   27-02-2024

Договорились встретиться у КПП, все вовремя! Хороший знающий рассказчик, машина комфортная. Спасибо

Галина  →  Добро пожаловать в Абхазию!   19-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Обычно мы с семьей сами планируем экскурсии, строим маршруты. В этот раз доверились гиду. Мы в восторге: очень удобно, познавательно, интересно. Время пролетело не заметно. Посетили все, что было запланировано и даже больше. Посетили Гагру, Новый Афон, озеро Рица и др. Был вкусный обед, великолепная дегустация вина, сыра. Даниэль с нами задержался на несколько часов. Даниэль, спасибо большое за прекрасный день. Планируем теперь следующее путешествие в Абхазию.

Евгения  →  Экскурсия из Сочи: здравствуй, Абхазия!   17-02-2024

Нам понравилась экскурсия, очень приятный рассказчик Даниэль. Рекомендую! Аккуратный водитель)

Антон  →  Добро пожаловать в Абхазию!   15-02-2024

Даниэль открыл нам Абхазию и народ Абхазии заново. Мы с женой очень благодарны Даниэлю. Нам есть чему у абхазов поучиться.

Оля  →  Добро пожаловать в Абхазию!   12-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили вдвоем. Автомобиль комфортный. Все наши пожелания учитывались. Была загвоздка: не могли попасть на Риццу из-за схода лавины, дорогу перекрывали. Наш гид перестроил поездку так, что мы везде успели, он периодически узнавал про обстаноку на дороге к озеру. В итоге мы посетили места не только те, что были запланированы, но и достопримечательности вне плана!, На озеро мы заехали на обратном пути. Очень вкусно поужинали. На больших экскурсиях как правило места питания заранее "проплачены" и кормят там ужасно. Даниэль позаботился о нашем комфорте на протяжении всей экскурсии. Спасибо Вам)

Александр  →  Добро пожаловать в Абхазию!   04-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличный маршрут, комфортная поездка. Даниэль хороший и знающий историю гид. Экскурсия, даже в зимний период, превзошла наши ожидания.

Елена  →  Добро пожаловать в Абхазию!   27-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Даниэлю за экскурсию! Нас было шестеро, комфортно разместились в автомобиле. Мы были впервые в Абхазии, для нас это был урок географии и истории. Даниэль все очень подробно и интересно рассказал о жизни и обычаях, показал Гагру, Новый Афон и Рицу. Поездка была комфортной. Однозначно рекомендую!

Татьяна  →  Экскурсия из Сочи: здравствуй, Абхазия!   10-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Кто ж еще может так интересно рассказать о культуре и истории своей страны,как не коренной житель.Благодаря Даниэлю мы побывали в живописных уголках Абхазии,узнали о традициях и истории народа,о которых даже не подозревали. Даниэль-интересный собеседник, знаток истории, аккуратный водитель.Во время поездки были учтены наши пожелания и скорректирован маршрут.Спасибо большое Даниэлю за запоминающиеся путешествие.

Ольга  →  Экскурсия из Сочи: здравствуй, Абхазия!   05-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Шикарная экскурсия!!! Супер водитель-экскурсовод по имени Адгур!!! Ездили с тремя детьми, очень комфортная машина. Все наши пожелания были исполнены. Очень интересные исторические факты были затронуты, узнали много нового, все доступно и не навязчиво. Не хочу обидеть других экскурсоводов, т.к. два года назад ездили с мужем вдвоем в Новый Афон, но не услышали ничего, кроме увиденных красот. Тут все сошлось, спасибо огромное Адгур. Отдельное спасибо за абхазский ресторан. Отличная кухня. Мы вам ставим высокую оценку!!!

Дмитрий  →  Гагра, озеро Рица, Новый Афон и сердце Абхазии – древний Сухум   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Друзья, это была самое крутое приключение за последние несколько лет. Очень комфортабельная машина, самый замечательный гид Саид, самая насыщенная программа на весь день по всей Абхазии. Посетили все основные места - Гагры, Рица, Новый Афон, Сухум, и это не считая множества интереснейших мест по пути, ну и конечно отличные рестораны по пути Рекомендую всем, кто хочет познакомиться с Абхазией за один день. Саид - потрясающий гид. И конечно же огромное спасибо за презент!))

Ида  →  Добро пожаловать в Абхазию!   18-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Даниэлю за такую насыщенную и интересную экскурсию. Очень много интересных мест поситили водопады,озеро Рица, Новый Афон. Прошлись по стеклянному мосту, отобедали в ресторане, где очень вкусно готовят. По дороге Даниэль много расказывал об истории и традициях Абхазии, Рекомендую! Нам очень понравилось!

Ольга  →  Экскурсия из Адлера: здравствуй, Абхазия!   12-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательный гид, превосходная экскурсия!!! Маршрут был построен идеально и неутомительно!!! Пунктуальность Даниэля,а также вежливость и знание истории своей республики, не оставит вас равнодушными. Отдельное спасибо Даниэлю, за предоставленную возможность, взять с собой нашего нашего члена семьи - лабрадора Яшу🫶 Советую всем, кто планирует посетить Абхазию, остановить свой выбор на Даниэле!!!

Олька  →  Гагра, озеро Рица, Новый Афон и сердце Абхазии – древний Сухум   20-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Даниэлю за экскурсию! Рекомендую именно этот маршрут и этого Гида для первого знакомства о страной. Даниель живет в Абхазии, очень много рассказывает о истории, народе и традициях своей страны. На смотря на то, что маршрут долгий мы успели посмотреть все что запланировали и даже до заката погулять по великолепной набережной Сухума, попить кофе в легендарной Брехаловке. Никаких заездов на дегустации гид не предлагает, только если вы сами попросите. Однозначно, мои рекомендации

Екатерина  →  Добро пожаловать в Абхазию!   08-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

С интеллигентным и грамотным Даниэлем провели незабываемый день! Маршрут был выстроен с учетом наших пожеланий, при этом, не стояли в очередях и пробках. Наш гид тонко чувствует потребности экскурсантов. Поднимает и раскрывает интересующие темы. Предлагает и показывает именно то, что нужно было нам. Спасибо.

Юрий  →  Гагра, озеро Рица, Новый Афон и сердце Абхазии – древний Сухум   08-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

С чего начать отзыв? Наверное, с того, что перед экскурсией мне все знакомые говорили, что посмотреть столько всего и доехать до Сухума за один день не возможно) Теперь, я точно знаю, что это возможно, но с одной оговоркой, у вас должен быть очень профессиональный гид! Нашим гидом в этой поездке был Мамука. Маршрут продуманный и составлен очень грамотно. Увидеть столько красоты за один день - это было классно! Гид нас ни где не торопил, но зная, что мы не самые шустрые, мы решили не останавливаться возле торговых мест и не обедать (поели уже вечером, после захода солнца). И даже в таком размеренном темпе, мы все успели и встречали закат на набережной Сухума. За поездку, узнали много интересного и о природе, и об архитектуре, и об истории Абхазии. Теперь пару слов об эмоциях) наш гид Мамука - человек с очень хорошим и тонким чувством юмора. по моему, мы не переставали улыбаться почти всю дорогу. Исключением можно считать момент истории о событиях тридцати летней давности, но это часть истории Абхазии, хотя и грустная часть... Как резюме: по всем местам которые мы посетили, можно ехать еще раз и смотреть все более детально и спокойно, но если решили посмотреть все одним днем, то думаю, что эта экскурсия - лучший вариант!

Tatiana  →  Добро пожаловать в Абхазию!   05-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Были в Абхазии в конце октября. Очень понравилась экскурсия на Рицу с Даниэлем! По дороге посмотрели много дивных мест, были в Новом Афоне, на дегустации вина и сыра! Очень здорово! Повезло с погодой и очень повезло с гидом! Даниэль прекрасный гид, внимательный, интересный рассказчик, супер-профессионал своего дела! Рекомендую, мы в восторге!!!