4 экскурсии гида Алексей

Алексей
4.91
34 отзыва
192 посетило
3 года с нами
« Добро пожаловать на Кольский полуостров! Меня зовут Алексей, я опытный путешественник и гид-проводник. Родился и вырос в Мурманске, объездил Кольский вдоль и поперек, поэтому знаю о его жизни не понаслышке. С радостью покажу вам красоту Севера и расскажу о нем нескучные факты. »

34 отзыва путешественников

Антон  →  Мурманск — сердце Заполярья   15-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная очень познавательная экскурсия с человеком, любящим свой город и лично переживающим за его судьбу. Путешествие проходит на комфортабельном автомобиле в формате общения, а музыкальное сопровождение в виде песен о Мурманске создает особую атмосферу. Посещаемые локации выбраны очень логично, и позволяют посмотреть максимум интересного. Несколько часов пролетают незаметно, ты влюбляешься в этот город и после окончания экскурсии ловишь себя на мысли, что обязательно сюда вернешься. Спасибо Алексею за подаренные впечатления!

Григорий  →  В Териберку — с шаманом под звуки варгана   13-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия получилась. Всем было интересно. Дети остались в восторге! Впечатления от прогулки по камням, варган и чай надолго останутся с нами!

Александра  →  Мурманск — сердце Заполярья   26-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Алексей прекрасный рассказчик, у него самый нетривиальный маршрут по Мурманску и, что очень важно, по городу Кола. Он замечательно преподносит материал, видно что подготовлен, историю рассказывает прекрасно и о текущем положении дел тоже может рассказать. Любит свой край и делится любовью со слушателями. После его экскурсии я влюбилась в Мурманск, а музыкальное сопровождение это дополнительный + в атмосферу города. И еще один неочевидный плюс - это уважение и любовь к детям. Большое спасибо!

Елена  →  В Териберку — с шаманом под звуки варгана   23-12-2023

С Алексеем получился эксклюзив! Если большинство ходили группами по стандартным маршрутам, то мне посчастливилось увидеть дикую Арктику, послушать океан в редком, уединенном месте под звуки варгана. Все было по-настоящему. Рекомендую. ❤️

Татьяна  →  Мурманск — сердце Заполярья   11-07-2023
Опыт: 17 экскурсий

Были на экскурсии Алексея большой компанией 10 июля. Нам очень понравилось, посмотрели на город с разных точек, потрясающие виды открываются с высоты, посетили Колу с ее чудесной набережной, узнали много нового и интересного о истории и жизни города. Спасибо большое!

кристина  →  В Териберку — с шаманом под звуки варгана   17-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Алексею за экскурсию! Такой красоты мы увидеть и не ожидали! Экскурсия проходит в формате диалога. Очень познавательно и интересно. Все четко организовано! Мы остались под огромным впечатлением! Ну а волк Бади, вообще бесподобен! Спасибо!

Екатерина  →  В Териберку — с шаманом под звуки варгана   12-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Алексею!!! Экскурсия супер! Очень много впечатлений. Нам все понравилось

Павел  →  Фантастическое путешествие из Мурманска в Кировск!   12-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Съездили в Кировск с Алексеем. Удалось попасть только в музей, снежную деревню и таинственный лес. К сожалению сильный ветер не позволил поднятся на гору. Лично мне показалось очень странным использование по большей части аудиогида с телефона. Катание по городу под рассказ аудиогида и аудиогид в музее прям никак не вяжутся с "индвидуальной экскурсией", скорее с трансфером ) При этом Алексей может вполне успешно расказывать и знает город. Причины постоянного использования аудиогида и настоятельного желания показать нам кино я не понял =( Сказочный лес - бомба, Алексей зря так пренебрежительно к нему относится и сам там не был )

Анастасия  →  В Териберку — с шаманом под звуки варгана   20-12-2022

Классная экскурсия, гид опытный, хорошо знающий местность, специфику погоды. Что было важно для нас, очень аккуратно и спокойно водит машину, машина кстати отличная, теплый внедорожник. Посмотрели Тириберку, успели на все локации, поужинали в классном ресторане. Однозначно рекомендую👍🏻

Ирина  →  В Териберку — с шаманом под звуки варгана   12-12-2022
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня, с'ездили на Териберку вместе с Алексеем. И это был один из лучших дней в моей жизни. Порой мы просто визжали от восторга, от увиденного. День был на столько насыщенным и наполненным, что кажется мы как минимум там были неделю. Очень хотели с'ездить с Алексеем и на другие экскурссии, но к сожалению на ближайшее время свободных дат не оказалось. Алексей, благодарю от всей души!

Камила  →  В Териберку — с шаманом под звуки варгана   30-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Это было незабываемое путешествие в Териберку, и я очень рада что выбрала в качестве проводника именно Алексея. Это потрясающий человек✨ Благодарю!

Евгения  →  В Териберку — с шаманом под звуки варгана   17-11-2022

Это было настоящее волшебство! Экскурсия, которая однозначно стоит своих денег! Алексей забрал нас прямо из аэропорта. Машина очень комфортная, водит Алексей аккуратно, остановился во всех интересных местах, рассказал много интересных историй. Нам конечно, невероятно повезло с погодой! Приехав в Териберку мы поднялись на пик счастья, попили действительно вкуснейший чай с оладушками и домашним вареньем, которые Алексей заботливо для нас приготовил, под звуки варгана, на краю земли, на берегу океана. А потом началось северное сияние, которое длилось 3.5 часа, полыхало все небо! Даже местные жители говорили, что такого еще никогда не видели. Еще один огромный плюс нашего гида - это очень хорошая подготовка в фото сияния! На наши телефоны ничего не получилось бы. Алексей применял какие-то хитрые маневры, лайфхаки и в итоге у нас получились просто потрясающие фото! А еще нас привезли покушать в невероятно атмосферное и уютное место, где кухня просто высочайшего класса подача, как в лучших ресторанах. Еще мы съездили, уже ночью, познакомились с большой семьей Хаски и покормили северных оленей. В гостиницу приехали довольные и счастливые! Эта поездка и выбор гида - были лучшим решением!

Татьяна  →  Фантастическое путешествие из Мурманска в Кировск!   12-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Путешествие действительно оказалось фантастическим! Может октябрь еще не сезон всех туристических достопримечательностей, но мы очень хотели увидеть и насладиться осенней природой этих мест и с Алексеем это удалось на 100%. Алексей сам проводит эту экскурсию. Правильно построен маршрут. Комфортный автомобиль. Безопасное вождение автомобилем. Дорога заняла 3 часа в одну сторону, но мы даже этого не почувствовали. Грамотная, четкая речь. Интересный рассказ. Мы останавливались и любовались пейзажами где хотели. Алексей нас никогда не торопил. Приятным бонусом был горячий чай с блинчиками и вареньем. Посмотрели Кировск. На обратном пути Алексей нам показал фильм об этом городе. Атмосферой этого города и природой гор мы прониклись на 100%. Мы ни разу не пожалели, что выбрали гида Алексея. С большой ответственностью он подходит к своей работе, не по шаблону, а с душой! Как у туристов с большим стажем у нас есть с чем сравнить, поэтому рекомендуем Алексея на 100%. Не пожалеете!

ekaterina  →  Мурманск — сердце Заполярья   16-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Обзорная экскурсия по Мурманску нам понравилась. Длилась она долго, с утра до вечера, и за это время мы успели посетить все ключевые географические точки города, узнать о его истории и даже посетить древний город Колу — одно из первых русских поселений на полуострове. Мурманск не слишком богат на архитектурные достопримечательности, его очарование совсем в другом — в вольном просторе и суровой красоте Русского Севера. Стоит взять эту экскурсию, если вы хотите прочувствовать душу города. Экскурсовод достаточно эрудирован для того, чтобы не только дать исчерпывающую информацию об истории города, но и рассказать о крае в целом, его особенностях и быте. P.S. Не забудьте тепло одеться! Мурманск — город переменчивой погоды и сильных ветров, которые не стоит недооценивать.

Елена  →  Мурманск — сердце Заполярья   17-07-2022
Опыт: 12 экскурсий

Добрый день! Экскурсия была 10.07.2022, я осталась очень довольна! Содержательный, интересный, не скучный, живой рассказ о прошлом и настоящем Колы и Мурманска, совмещенный с памятными местами, а также прекрасными видами города с разных точек, каждая из которых имеет свое значение. Все части гармонично сложились в единое целое, и Мурманск для меня «ожил»! Личными обстоятельствами я доставила Алексею неудобства в проведении экскурсии, да еще и погода нам «помогла» (сильный дождь). Но экскурсия получилась замечательная, и мы успели всё, что было запланировано программой, несмотря ни на что! Поэтому большое спасибо Алексею! Ведь можно делать работу профессионально, а можно плюсом к этому максимально заинтересованно во впечатлениях слушателя, как он! Комфортная, дружеская атмосфера добавила положительных эмоций!

Екатерина  →  Мурманск — сердце Заполярья   22-06-2022
Опыт: 8 экскурсий

Хорошо спланированная экскурсия, организационные моменты на высшем уровне. Город с разных ракурсов и смотровых площадок, впечатления потрясающие. Конечно можно было бы изучать окрестности самостоятельно, но это займет больше времени и к тому же смотреть на достопримечательности лучше в сопровождении человека, который знает историю этих мест. Очень все было интересно! Для меня был только один момент. Хотелось бы меньше личного мнения на происходящее сейчас в мире, в отпуске хочется отдыхать и радоваться , а не возвращаться мыслями к негативу.

Светлана  →  Мурманск — сердце Заполярья   14-06-2022
Опыт: 21 экскурсия

Насыщенная, ёмкая, добротная и очень красивая обзорная экскурсия. Ни прибавить, ни убавить. Местами более углублённый экскурс в историю, местами безграничное удовольствие от потрясающих видов. Отлично спланированный маршрут, очень достойный транспорт. Прекрасный рассказ. Доброжелательность, осведомлённость и пунктуальность гида. Именно то, что хотелось получить. Спасибо огромное!

Елена  →  Мурманск — сердце Заполярья   12-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии с Алексеем 11 июня. Вовремя встретились. Экскурсия составлена очень грамотно. Материала предоставлено очень много и все интересно. Все наши пожелания были выполнены. Экскурсия длилась 6 с лишним часов! Очень все понравилось, очень остались довольны. Спасибо огромное Алексею.

Ирина  →  Фантастическое путешествие из Мурманска в Кировск!   01-03-2022
Опыт: 2 экскурсии

Мы ездили с Алексеем в Кировск в конце февраля, и это был потрясающий день! Алексей рассказал нам очень много интересного о Кировске, да и о Мурманской области в целом. На двоих экскурсия, конечно, получилась достаточно дорогой, но мы ни разу не пожалели. Хибины на закате просто прекрасны! Только ради этого вида уже стоит приехать в Мурманск! Спасибо большое, Алексей! Если ещё вернёмся в Мурманск, то в Териберку только с вами!

Ольга  →  Мурманск — сердце Заполярья   15-02-2022
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Алексею за интересный и содержательный рассказ о Мурманске. 5 часов пролетели незаметно! Мы посетили много интересных мест, наблюдали панораму города с разных точек. Побывали в г. Кола-историческом центре Кольского полуострова. И несмотря на то, что Мурманск холодный северный город, у нас остались теплые впечатления и это благодаря Алексею.

владимир  →  Мурманск — сердце Заполярья   14-01-2022
Опыт: 6 экскурсий

Нам повезло, что познакомились с Алексеем. Два дня подряд возил нас смотреть на северное сияние, и два дня мы его видели!!!!!! Отличная не бананальная экскурсия по Мурманску, позволяющая посмотреть на город по другому. Экскурсия на хорошем авто. Отдельное спасибо за участие в дальнейших путешествиях по заполярью. Оценили не только экскурсии, но и дружеское, человеческое отношение. Удачи, Алексей!!!

Илья  →  Мурманск — сердце Заполярья   10-01-2022
Опыт: 12 экскурсий

На экскурсию с Алексеем ездили 2 января. Несмотря на периодические заряды снега экскурсия прошла очень хорошо и длилась более 5 часов. Алексей - великолепный рассказчик. Увидели английское военное кладбище, Колу, отведали морских ежей в мурманском порту, посмотрели на город и залив с разных обзорных точек. Домой возвращались под замечательные песни о Мурманске. Всё было очень познавательно и душевно. Всем рекомендую - увидеть столько за один день самостоятельно просто нереально

Светлана  →  Мурманск — сердце Заполярья   05-01-2022
Опыт: 8 экскурсий

Знакомство с Мурманском прошло в замечательной компании с экскурсоводом Милой. Увидели город с разных точек, познакомились с основными достопримечательностями, узнали историю 105-летнего города.

Полина  →  Мурманск — сердце Заполярья   31-12-2021
Опыт: 21 экскурсия

Никогда не думали, что поездка в Мурманский край может быть такой интересной, но интересным оказался не только край, но и масса полученной информации от гида Алексея. Рассказы о древней истории этого края, о неимоверной доблести защитников этих снежных рубежей, поездка в Териберку, трогательная история о Бадди - собаке и друге Алексея, и о многом, многом другом. И всё это на фоне белоснежного простора с холмами и озерами! А какое звездное небо - дух захватывает! Если вы ищите богатства для души, то вам в эти просторы, с интересным и мудрым собеседником Алексеем.