1 экскурсия гида Елена

Елена
5
31 отзыв
196 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Елена, я дипломированный гид. В Калининграде живу уже 16 лет и очень его люблю. С радостью помогу вам прочувствовать царящую здесь неповторимую атмосферу, расскажу о прекрасных и трагических событиях и посоветую лучшие местечки для знакомства с региональной кухней. »

31 отзыв путешественников

Татьяна  →  Калининград — русский город с прусской историей   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Еленой прошла очень душевно и информативна) материал подавался очень доступно, а так же дополнялся историями из жизни от первого лица) с Еленой посетили те места, где бы сам и не разобрался, особенно район Амалиенау, его виллы это отдельная любовь, одна другой краше) а уж дом Хомлинов - это просто сказка) он забрал моё сердце) 🥰🥰а вообще экскурсия с Еленой пролетела на одном дыхание, и не заметили как прошли 5 часов) так же она дает советы и подсказки куда ещё сходить и что можно посетить😊☺️

Валерия  →  Калининград — русский город с прусской историей   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Елене, всё прошло замечательно.

Татьяна  →  Калининград — русский город с прусской историей   15-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Елена просто чудесный человек, знающий, искренне любящий Калининград и то что она делает. Для меня обзорная экскурсия по Калининграду была не первой, но Елена построила свою экскурсию так, что я как будто в первый раз гуляла по этому городу. Рекомендую всем не жалеть денег на экскурсовода вы увидите город совершенно иные чем гуляя самостоятельно или с большой группой

Софья  →  Калининград — русский город с прусской историей   14-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Первый раз были в Калининграде и выбрали экскурсию Елены для знакомства с городом. К сожалению, сама Елена провести экскурсию не смогла, но посоветовала другого экскурсовода. Людмила оказалась очень обаятельным человеком. Она провела для нас насыщенную экскурсию, рассказала много интересного о городе и его истории, ответила на все-все наши вопросы. Нам очень понравилось. Спасибо!

Людмила  →  Калининград — русский город с прусской историей   13-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прилетели рано утром, и нас в аэропорту встретила очень приятная и позитивная Елена. Началась наша экскурсия в удобном автомобиле. Хочу отметить аккуратное и безопасное вождение 👍 По пути заехали на вкусный завтрак в кафе. Сама экскурсия прошла в непринуждённой обстановке интересно и познавательно. У Елены приятный голос и грамотная речь. По нашей просьбе дополнительно посетили форт #11. Очень рекомендую знакомство с прекрасным Калининградом начать с такой замечательной девушкой гидом Еленой!

Виктория  →  Калининград — русский город с прусской историей   23-03-2023
Опыт: 26 экскурсий

Огромное спасибо Елене за прекрасно проведенную экскурсию. удобный маршрут (начали от нашего отеля, закончили в удобном нам месте). На протяжении всего маршрута была экскурсия "посмотрите направо.. посмотрите налево". все 4 часа был рассказ о городе, но не была перегружена постоянными датами и именами, все доступно и очень интересно! понравилось и тем кто был впервые и тем кто уже был в Калининграде. однозначно могу рекомендовать данную экскурсию!

Екатерина  →  Калининград — русский город с прусской историей   15-03-2023

Огромнейшее спасибо гиду Екатерине! Профессионал в своём деле. Все познавательно, интересно и необычно! Рекомендуем всем. Елене отдельное спасибо за внимание и сотрудничество.

Оксана  →  Калининград — русский город с прусской историей   02-02-2023

Очень понравилась экскурсия! Рекомендую! Лучшее знакомство с городом Калининград :) Елена преподнесла материал интересно и познавательно, в тоже время легко и с юмором, выбрала и показала нам все самые особенные места и достопримечательности. Несмотря на непростые погодные условия Елена умело построила программу таким образом, чтобы нам было комфортно. А еще проявила максимальную заботу (в автомобиле была предусмотрена водичка, зонт и даже дождевики!!!) Формат авто-пешеходной экскурсии - идеален, чтобы успеть составить свое впечатление о городе и не устать. Большое спасибо!

Татьяна  →  Калининград — русский город с прусской историей   09-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Первый раз были в Калининграде, хотелось сразу много узнать информации за один день, чтобы потом самостоятельно можно было ориентироваться в городе, поэтому взяли индивидуальную экскурсию на машине, очень удобно, хороший гид всё очень понравилось, рекомендуем

Алексей  →  Калининград — русский город с прусской историей   25-12-2022

Все прошло просто идеально! Был мороз и с нами был ребенок 6 лет, Елена выстроила маршрут так интересно, что и мы, и ребенок были в восторге несмотря на мороз! Так же Елена посоветовала много мест для самостоятельного посещения, мы обошли их все! Уверен, когда приедем еще раз - обязательно обратимся за новой экскурсией! Огромное Вам спасибо!!!

Юлия  →  Калининград — русский город с прусской историей   03-10-2022
Опыт: 15 экскурсий

Наша семья была на экскурсии с Еленой. Она большая молодец! Прекрасная экскурсия по городу с увлекательным рассказом, юмором и теплотой! Влюбились в Калининград и возникло желание побывать в нем ещё много раз. Если хотите получить массу удовольствия, то обязательно обращайтесь к Елене! Точно не пожалеете. Ещё раз говорю Лене большое спасибо от всей нашей семьи!

Елена  →  Калининград — русский город с прусской историей   04-09-2022
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия с очень знающим и приятным гидом! Рекомендую и тем, кто в городе впервые, и тем, кто хочет глубже погрузиться в историю города и его современность. Экскурсия проходит на машине, что очень удобно. Повествование интересное и не нудное.

оксана  →  Калининград — русский город с прусской историей   26-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Елена-великолепный гид, потому что она и не гид вовсе, а ваша хорошая знакомая, которая показывает вам город, так это все воспринимается. Очень легко, свободно, при этом с глубокими и разносторонними знаниями. А главное везде в изложении прослеживается логическая цепочка, не просто, что в таком-то году было тото-тото, а почему это было и какие имело последствия. И в связи с этим очень хорошо ложиться тебе в голову и там остается. СПАСИБО!!!

Любовь  →  Калининград — русский город с прусской историей   19-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Всё прекрасно

Константин  →  Калининград — русский город с прусской историей   07-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Елена нам понравилась Знание материала который подает + знание смежных фактов как по средневековой истории города так и современной Экскурсия состояла как из пеших прогулок так и обзорной экскурсии по городу на машине Было интересно На других экскурсиях уже были знакомы с многими фактами из истории города и личностей которые рассказала нам Елена

Стася  →  Калининград — русский город с прусской историей   17-04-2022
Опыт: 15 экскурсий

Были на экскурсии вдвоём с мужем. Оба остались довольны. Мужу нравится история и для него важно чтоб были исторические факты, я же люблю легенды и жизненные истории. На экскурсии было и то и другое. Хочется отметить ещё и искреннюю увлечённость рассказчика.🌺

Александра  →  Калининград — русский город с прусской историей   27-03-2022
Опыт: 3 экскурсии

Елена настоящий профессионал своего дела. То чувство, когда история - это максимально интересно (для молодёжи). Доступный язык, доступный материал! Успели заехать в старую немецкую кофейню и выпить кофе с хозяином, ну разве не прелесть? Берите экскурсию лучше в первый день и наслаждайтесь лайфхаками оставшиеся дни отпуска 😎

Ксюша  →  Калининград — русский город с прусской историей   04-12-2021

Спасибо большое, экскурсия очень понравилась, содержательно, интересно, так как наша экскурсия была на автомобиле экскурсовода, хотелось бы также отметить чистоту салона. Рекомендую.

Инна  →  Калининград — русский город с прусской историей   21-10-2021
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо за отличную экскурсию!

Владимир  →  Калининград — русский город с прусской историей   06-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Елена молодец, все что надо рассказала,нам все эти даты ...,но она так старалась,что жалко перебивать.Идеально для первого знакомства с Калининградом.Все показала.Понравилось ,что можно скорректировать маршрут,идёт на встречу пожеланиями, вообще очень позитивный и приятный человек,рекомендую .

Дмитрий  →  Калининград — русский город с прусской историей   05-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Елена составила прекрасный маршрут по историческому центру и другим достопримечательностям Калининграда,с ее помощью нам за 5 часов экскурсии удалось составить полное впечатление о городе. Мария показала нам не только исторически значимые места, но и провезла нас по прекрасным улочкам старых кварталов Амалиенхоф, где прекрасно ощущается атмосфера старушки Германии.

Петр  →  Калининград — русский город с прусской историей   01-04-2021
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Елена в доступной форме поведала историю города, провела по основным знаковым местам, показала Калининград не только с исторической, но и современной стороны: интересные факты, увлечения горожан, легенды. Время прошло легко и увлечённо. Благодаря передвижению на машине удалось посмотреть город во многих интересных ракурсах. Отличная экскурсия и приятный человек. Спасибо!

Вера  →  Калининград — русский город с прусской историей   29-03-2021
Опыт: 3 экскурсии

Бронировала экскурсию для родителей. Они в восторге!!))) Всё понравилось, экскурсия не скучная. Очень интересно. Елена учла все пожелания и влюбила родителей в Калининград!!))) Спасибо огромное!!)))

Оксана  →  Калининград — русский город с прусской историей   21-03-2021
Опыт: 3 экскурсии

Мы с дочерью просто в восторге от экскурсии.Елена человек который влюблён в свой город и дело которым она занимается.В первые секунды встречи я замечаю у человека в руках папку))Это отлично,человек подготовился)))Мы узнали много интересного и вот Файлы с этой папки нам помогли наглядно увидеть некоторые моменты.Спасибо Елена за её увлекательное знакомство с городом и его историей.Обязательно буду советовать ее,как прекрасного гида .