6 экскурсий гида Sergo

Sergo
4.92
628 отзывов
4773 посетило
6 лет с нами
« Меня зовут Серго. Родился и вырос в Тбилиси, люблю свой город и страну. Окончил исторический факультет ТГУ и философский факультет СПбГУ. Работаю гидом с 2017 года, потому что люблю общаться с людьми - всегда встречаешь интересных и добрых людей. У меня на экскурсии есть свои особенности, которых нет у других гидов: 1. Показываю старые фотографии мест, которые проходим. 2. В силу образования очень хорошо знаю историю Грузии, ее географию, этнологию, антропологию, культуру, искусство, мифологию, религию. 3. Читаю стихи:) Экскурсия проходит легко и весело....Являюсь профессиональным инструктором йоги :) »

628 отзывов путешественников

Олег  →  Вдохновиться атмосферой Тбилиси   24-04-2024

.

Анна  →  Казбеги – место, без которого невозможно представить Грузию   22-04-2024

Очень классное путешествие получилась, спасибо большое Зазе за это) Заза не просто гид - а супергид, проводник в мир Грузии. С Зазой мы ощущали себя не туристами, а старыми друзьями, которых он водит по самым завораживающим местам. Весь день пролетели как один миг, полный веселья, легкости и новых открытий. Тем, кто еще не видел Военно-Грузинскую дорогу можно только позавидовать — это невероятно и определенно стоит того, чтобы это увидеть вживую! Никакие фотографии к сожалению не передают масштабов. А в компании Зазы, это путешествие становится еще круче. Мадлоба!)

Наталия  →  Казбеги – место, без которого невозможно представить Грузию   19-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Первое и самое главное, что хотелось бы сказать - такого душевного, внимательного и гостеприимного гида, как Заза, мы не встречали никогда! Как-будто мы побывали в одном из самых красивейших мест не просто с экскурсоводом, а с кем-то родным. Что же по самой экскурсии: друзья, вы никогда в жизни не пожалеете, если отправитесь в это маленькое путешествие в компании нашего гида! Кажется, что Заза знает все на свете и сможет ответить на любой ваш вопрос. Все 10 часов поездки были настолько комфортными, что после путешествия остались лишь море невероятных впечатлений и легкая грусть от осознания, что все закончилось. Я искренне завидую тем, кому предстоит первый раз вживую увидеть эти горы, проехаться по Военно-Грузинской дороге, подняться к Троицкой церкви и осознать все величие Казбека. Это потрясающе красиво! А в прекрасной компании нашего гида - это еще и очень комфортно, познавательно и душевно! P.S. Заза, если Вы прочтете мой отзыв, знайте - Вы невероятный! Вы самый внимательный и отзывчивый человек, которого мы встречали в наших путешествиях! А Ваше вино - каждый вечер оно все еще течет в наших жилах :))) Очень-очень надеемся увидеться с Вами летом! მადლობა

Марианна  →  Вдохновиться атмосферой Тбилиси   05-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная динамичная экскурсия. Серго не злоупотреблял обилием дат и имен (в данном случае это плюс) и сухой академичностью изложения, при этом город оживал и обрастал объемной историей, которую можно не только представить, но иногда и потрогать руками. Небольшой перерыв на дегустацию был крайне уместен. Именно то, что мы хотели, Серго, спасибо большое!

Елена  →  Самобытная Кахетия   03-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мы побывали на экскурсии компанией из 7 человек разных возрастов и абсолютно всем поездка понравилась. Гид Заза забрал нас точно в назначенное время,автомобиль новый,комфортный для нашей компании из 7 человек. Маршрут Заза удачно разделил,делал остановки в красивых местах и заранее интересовался хотим ли мы сделать остановку для дегустации на винзаводе и семейной ферме. Монастырь святой Нино удивительно красивое место обязательое к посещению,и конечно Сигнахи. Завершили наше путешествие настоящим банкетом в гостеприимной семье винодела.

Таисия  →  Вдохновиться атмосферой Тбилиси   01-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Серго провел невероятно познавательную в плане истории экскурсию, и даже больше, много интересных фактов о религии, показал различные места, которых нет в путеводителях, показал самые лучшие ракурсы для фотографии.Я рекомендую его как гида, также для семей с детьми,Цена экскурсии тоже была более, чем адекватная.

Оксана  →  Казбеги – место, без которого невозможно представить Грузию   13-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо за классный тур! Отдельное спасибо нашему гиду Зазе - он был настоящим профи, всегда помогал и подстраивался под нас. Когда мы потеряли дрон на горе, Заза даже изменил маршрут, чтобы помочь нам его найти. Это было супер! Рекомендую этот тур всем, кто хочет увидеть красоты Грузии и узнать много нового.

Илья  →  Казбеги – место, без которого невозможно представить Грузию   13-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

добрый день! понравилась экскурсия (гид - Эленэ (Елена), очень красивые горы, атмосфера, церкви, общение. Интересно проехаться и по Военно-Грузинской дороге, исторический маршрут. Вам конечно должно повезти с погодой (был в середине марта), иначе могут быть и пробки и сокращения маршрута. в целом советую эту экскурсию, Казбеги этого стоит и и иногда ждет))

Михаил  →  Казбеги – место, без которого невозможно представить Грузию   24-02-2024

Сегодня третий раз ездили с Зазой, в этот раз в Гудаури, до этого ездили дважды в Казбеги. Прекрасный водитель, интересный собеседник и рассказчик, отличный человек. Прекрасно провели время и очень советуем)

Ольга  →  Вдохновиться атмосферой Тбилиси   31-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

Знакомились с Тбилиси в компании с Серго. Нам понравилось! Было увлекательно, четко и структурировано! Интересная подача информации! Очень понравились стихи, которые читает Серго! Рекомендуем!

Лена  →  Вдохновиться атмосферой Тбилиси   25-01-2024

С удовольствием прогулялась с Серго по Тбилиси на индивидуальной экскурсии. Это были восхитительные и очень насыщенные три часа! Я получила подробную информацию о городе, исторических зданиях, районах Тбилиси, что дало мне понимание структуры города. Серго обладает талантом рассказчика и невероятной эрудицией. Его маршрут начинается от храма Метехи, включает поездку на финикулёре, затем от крепости Нарикала через Старый город постепенно уводит к Площади свободы и проспекту Руставели. Серго ответил на самые разные вопросы не только о городе, но и об истории страны и ее настоящем, об известных людях, о языке, о достопримечательностях и менталитете, знаковых событиях и кухне, о виноделии, о языке, о народах, населяющих Грузию. У Серго есть исторические фотографии мест и зданий, какими они были годы назад, и во время рассказа о городе он демонстрировал их, помогая лучше понять атмосферу. Где стоит купить вино? В какие рестораны ходят местные, а какие обходят стороной? Спросите у Серго. Я от всей души рекомендую замечательного гида как прекрасного собеседника, знатока истории города и страны.

Анна  →  Казбеги – место, без которого невозможно представить Грузию   07-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Заза не экскурсовод, он водитель. По дорогам и в целом Грузии он лучший водитель, который нам встретился.

Юлия  →  Казбеги – место, без которого невозможно представить Грузию   22-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Однодневная поездка на комфортном минивене. Стоит брать с собой теплые вещи, так как выше в горах значительно холоднее. Живописный маршрут по Казбека проходит по Военно-грузинской дороге. Она узкая, местами серпантин. Поэтому важно отметить, что Заза, которой был за рулем, вел машину спокойно и комфортно. Экскурсию Серго слушали с удовольствием. По дороге несколько остановок-водохранилище, крепость, смотровые площадки. Впечатления от поездки остались самые хорошие. Спасибо, Серго и Заза!

Алексей  →  Вдохновиться атмосферой Тбилиси   22-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличный гид, интересный и брутальный с хорошим чувством юмора

Даниил  →  Вдохновиться атмосферой Тбилиси   15-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Бомба. Очень понравилось.

Ольга  →  Вдохновиться атмосферой Тбилиси   06-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Интересная, неформальная и нестандартная экскурсия, замечательный экскурсовод, а стихи, которые он читает во время экскурсии, восхитительны! С удовольствием порекомендую эту экскурсию своим друзьям и знакомым

Evgeny  →  Вдохновиться атмосферой Тбилиси   01-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо за интересную экскурсию, которая постепенно раскрывалась новыми красками и темами!

Denis  →  Казбеги – место, без которого невозможно представить Грузию   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё понравилось! Маршрут очень живописный: каньоны, горные реки, водопады, старые крепости и церкви. Экскурсовод Заза большой молодец. Очень открытый и дружелюбный человек. Интересно рассказывал про места и отвечал на наши вопросы. Однозначно рекомендую.

Дмитрий  →  Вдохновиться атмосферой Тбилиси   27-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

В целом неплохо, но после ряда экскурсий с Трипстер в других городах ожидал большего от организаторов: "не зашло":(

Aleksei  →  Казбеги – место, без которого невозможно представить Грузию   24-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Настоящий и очень искренний тбилисец. Маршрут шикарен, природа восхитительна.

Василий  →  Казбеги – место, без которого невозможно представить Грузию   19-10-2023

Отлично съездили в Казбеги с Зазой! Был с родителями. Заза делал много остановок и не торопил. Поели самой вкусной грузинской еды за всю неделю (особенно лобиани!) по пути туда; купили вина и мёда в рекомендуемых Зазой местах (обязательно попробуйте каштановый мёд!); набрали богатой железом воды в источнике. Ещё понравилось что при поднятии на церковь Гергети всё уже было организовано и нам просто нужно было пересесть из одной машины в другую. Единственный минус это то что Заза не проф экскурсовод а водитель/организатор, и несмотря на его богатое знание Грузии, думаю что с настоящим экскурсоводом было бы интереснее. Но если для вас не так важен компонент рассказа про посещаемые места а важна логистика, удобство, и посмотреть сами места (как для нас), то это 10/10.

Анна  →  Казбеги – место, без которого невозможно представить Грузию   18-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы были на экскурсии вдвоём с мужем. Заза - отличный рассказчик, аккуратный водитель и приятный собеседник. Очень понравился маршрут, виды завораживающие! По дороге делали достаточно много остановок, чтобы не устать и успеть насладиться пейзажами. Спасибо!

Владимир  →  Казбеги – место, без которого невозможно представить Грузию   16-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась поездка в Казбеги с Зазой! Заза — душевный и гостеприимный собеседник. Угощал нас мандаринами и коньяком, по дороге рассказывал, что и где обязательно стоит попробовать в Тбилиси. И, конечно, про объекты, которые мы посещали, тоже много интересных фактов и легенд рассказал. Если будете в Грузии, обязательно съездите по Грузинской военной дороге в Казбеги, виды потрясающие!

Кирилл  →  Казбеги – место, без которого невозможно представить Грузию   15-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Интересный маршрут, хороший гид. Очень понравилось. Всем рекомендую!