3 экскурсии гида Фырат

Фырат
5
80 отзывов
456 посетили
3 года с нами
« Приветствую вас! Меня зовут Фырат. Я окончил Молдавский государственный университет, 5 лет преподавал в школе английский и русский языки. В 2016 получил официальную лицензию гида Министерства культуры и туризма Турции. С радостью покажу вам любимый Стамбул — сердце нашей гостеприимной страны. »

80 отзывов путешественников

Ольга  →  Привет, Стамбул!   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

В конце февраля 2024 были на экскурсии "Привет, Стамбул!" с Фыратом. Наша экскурсия включала в себя основные достопримечательности вокруг Ипподрома. Фырат заранее согласовал с нами все платные объекты, которые мы хотели увидеть. Ценник на билеты в музеи Стамбула приличный, но поскольку это был первый визит, решили посетить всё с гидом: Святую Софию, ТопКапы, Цистерну Базилика. Бесплатный вход сейчас только в Голубую мечеть. Прогулка наша получилась крайне насыщенной, богатой на впечатления и познавательной (и нам, взрослым, и сыну 17-ти лет было очень интересно). Тем, кто не готов очень много ходить, я бы порекомендовала не обходить всё за один день (например, посетить Топкапы можно отдельно - там за глаза и восторгов, и роскоши, и исторических фактов). Примерно в середине экскурсии мы сделали перерыв на кофе и снова устремились за впечатлениями. Информации и ходьбы в этот день было много, но благодаря нашему гиду мы всё осилили:) После экскурсии Фырат ответил на вопросы по другим достопримечательностям, маршрутам и транспорту Стамбула. Мы в общем-то готовились к поездке и некий план был составлен заранее, но Фырат подсказал идею с самобытным районом Балат (не путать с Галатом), куда мы в один из дней также съездили. В общем знакомство с городом контрастов Стамбулом прошло очень приятно, спасибо Фырату за экскурсию и такие яркие впечатления в наш первый день пребывания! И погоде - за то что радовала всю поездку:)

Михаил  →  Привет, Стамбул!   24-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Были на экскурсии с женой и сыном 10 лет. Экскурсия по самым известным достопримечательностям Стамбула (в т.ч. Айя София, Голубая мечеть, Цистерна Базилика). Мне понравился сдержанный и содержательный стиль рассказа, Фырат подстроился под наши пожелания по темпу экскурсии, нашёл общий язык с ребёнком. Рекомендую эту экскурсию.

Наталья  →  Транзитный Стамбул   24-03-2024

Хочу поблагодарить Фырата за организацию экскурсии , а Леона за интересный и познавательный рассказ о достопримечательностях Стамбула. Всё было на высшем уровне! Очень благодарна! Если у Вас длительная пересадка в Стамбуле , очень рекомендую эту экскурсию. Благодаря профессионализму гида , Вы получите увлекательное путешествие в историю Стамбула .

Алия  →  Привет, Стамбул!   24-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Фырат- настоящий профессионал . Экскурсия замечательная, программа очень интересная. Предложил взять билеты заранее, чтобы не стоять в очереди, отвечал на любые вопросы. Познавательно и интересно!!!

Ирина  →  Привет, Стамбул!   20-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Фырату за экскурсию 16.03.24! Добавили мечеть Сулеймание в маршрут без проблем. Посетили Гарем в Топкапы, узнали много интересного. Цистерна восхитила (не ожидали от неё особо многого). Сулеймание отдельная любовь. Красиво, интересно и быстро пролетело время. Советуем.

Эдуард  →  Привет, Стамбул!   11-03-2024

Все понравилось!

Татьяна  →  Привет, Стамбул!   07-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Фырат, замечательный рассказчик и просто понимающий человек.Очень советуем данного гида. Мы за день узнали все, что могли узнать за несколько дней! Организовал все в лучшем виде. А когда наши несколько человек не смогли прийти на оплаченную экскурсию, Фырат поступил очень порядочно и сдал все билеты обратно. Стамбул, еще увидимся!

Наталья  →  Привет, Стамбул!   04-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличный гид! Лучший из всех, с которыми ходили/ездили на экскурсии в разных городах и странах.

Ярославна  →  Привет, Стамбул!   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам все очень понравилось. Гид приветливый, интересный и заботливый. Однозначно могу рекомендовать, чтобы провести интересно время в Стамбуле.

Ольга  →  Привет, Стамбул!   01-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромная благодарность нашему гиду Фырату за содержательную и очень яркую экскурсию! Нам все понравилось- и маршрут, и рассказы про историю Стамбула, дворцы, мечети. Все было интересно, четко и по времени и по локациям. Фырат очень интеллигентный человек, любящий свое дело. И в Стамбул мы влюбились.

Андрей  →  Привет, Стамбул!   26-02-2024
Опыт: 25 экскурсий

Интересная, динамичная экскурсия, Фырат очень приятный рассказчик и собеседник, не только с обширными знаниями, но и чувством юмора, четыре часа пролетели незаметно - рекомендую!!

Юлия  →  Привет, Стамбул!   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, особенно, если Вы впервые в Стамбуле! Благодаря профессионализму экскурсовода Вы не только узнаете многое о истории и культурный ценностях Стамбула, но и получите ответы на все Ваши тысячу и один вопрос! 🤗 Вас ждет теплая, интересная и увлекательная прогулка по Стамбулу!

Наталия  →  Транзитный Стамбул   22-02-2024

Заказала экскурсию у Фырата по Стамбулу, чтобы провести время с пользой во время долгой пересадки. О своем выборе не пожалела. Во первых, сразу же после заказа экскурсовод связался со мной и прислал все инструкции с видео о месте встрече. Подробно и понятно. Отвечал на все вопросы очень быстро. Трансфер из аэропорта и обратно был очень комфортным, водитель пунктуальным. Мой самолет прилетел раньше времени, но несмотря на это, мне не пришлось долго ждать машину. Было очень интересно и информативно. Экскурсовод не мучал меня заученными текстами и датами из Википедии, а рассказывал интересную историю города, его достопримечательностей. Фырат также был готов подстроиться под мои пожелания и потребности, помочь в случае необходимости. Я провела замечательное время в красивейшем городе. Обязательно обращусь к нему снова, когда окажусь в Турции, а также буду советовать друзьям,

Марина  →  Привет, Стамбул!   20-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Стамбул открылся для меня в неожиданным кладом сакральных моментов) сердечная благодарность нашему ГидуФипату❤️🙏

Артем  →  Привет, Стамбул!   01-02-2024

Я впервые побывал в Стамбуле. Моим гидом был Фырат, очень эрудированный гид, прекрасно понимает обороты русской речи, прекрасно знает все тонкости экскурсии. Отвечал на вопросы не только относящиеся к экскурсии, но и вообще по Стамбулу и Турции. Во время экскурсии был вежлив и обходителен, в очереди стояли только в мечеть СултанАхмета - туда вход безплатный, поэтому живая очередь, во все остальные достопримечательности - проходили без очереди. Мои спутники оказались без наличных лир, Фырат их проводил до места где был наиболее выгодный курс обмена, попутно рассказав про местные достопримечательности, выходящие за рамки экскурсии.

Александра  →  Привет, Стамбул!   17-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная прогулка по центру Стамбула с гидом Фыратом понравилась и взрослым и детям. Узнали много интересного о городе, посетили все запланированные места без очередей. Фырат подсказал лучшие локации для фото и прекрасное кафе для небольшой остановки во время экскурсии. Остались только приятные впечатления. Рекомендую.

Екатерина  →  Привет, Стамбул!   16-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Мы первый раз в Стамбуле. Очень хотелось чтобы экскурсию провел профессиональный гид и носитель культуры. И мы не ошиблись. Фырат - отличный квалифицированный экскурсовод, хорошо владеет русским языком. Мы попросили немного изменить маршрут экскурсии. Фарат учёл все наши пожелания по содержанию экскурсии. Мы получили массу полезной для туриста в Стамбуле информации. Мы узнали много нового о Стамбуле, религии и культуре. Экскурсия прошла на одном дыхании, 5-ть часов пролетели незаметно. Фырат, по нашей просьбе, фотографировал нас. Он знает все красивые локации, и у нас остались чудесные фотографии. Фырат не только отличный гид, но и прекрасный отзывчивый человек. Нам необходимо было посетить другой квартал Стамбула. Фырат нам помог с маршрутом и помог с организацией такси. Я очень рекомендую данную экскурсию и гида Фырата. Огромной спасибо за экскурсию и за отличные эмоции! Надеемся на скорую встречу.

Карина  →  Привет, Стамбул!   10-01-2024

Провели несколько экскурсий с Фиратом по Стамбулу. Осталось очень хорошее впечатление. Даже пятичасовая экскурсия прошла легко и интересно. В очередях не стояли! Фират организовал наши дни в Стамбуле , чередуя пешеходную, морскую экскурсии и экскурсию на комфортном автомобиле, учитывая все наши пожелания! Очень приятная обстановка и ненавязчивый рассказ были интересны и взрослым и детям. Всегда давал пояснения и отвечал на все вопросы. У нас осталось очень хорошее впечатление от проведенных дней в Стамбуле!! Обязательно вернемся!!!!

Антон  →  Привет, Стамбул!   09-01-2024

Спасибо Фырату за знакомство с городом! Узнали много интересных фактов и советов. Рекомендуем

Юлия  →  Привет, Стамбул!   09-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия и прекрасный гид Фырат - много знающий, вежливый, хорошо говорит по-русски. Смог заинтересовать и взрослых и детей (мальчики 7 и 10 лет). Очень хорошо распланировал экскурсию - так, что мы пришли в Голубую мечеть и Айя София в оптимальное время и вообще не стояли в очереди (а очереди там бывают огромные). А так как Фырат - лицензированный гид, то в остальные музеи (не мечети) с ним вход без очереди и это очень удобно! Всем рекомендую и экскурсию и гида!

Дарья  →  Привет, Стамбул!   07-01-2024

Очень понравился Фырат и как гид, и как человек! Пошел навстречу, чтобы изменить маршрут. Интересный рассказчик. Зашли везде без очередей. Сделал крутые фото и видео. Очень советую.

Ольга  →  Привет, Стамбул!   07-01-2024

Фырат отличный гид. Экскурсия очень понравилась! В отличии от многих гидов, Фырат отвечал на ВСЕ наши вопросы, которые выходили за рамки экскурсии, ответа «я не знаю» мы не услышали, это касалось и исторических фактов и «бытовых» вопросов. Большое ему спасибо!

Максим  →  Привет, Стамбул!   04-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Просто шикарно выше всех похвал не напряжно информативно

Анастасия  →  Привет, Стамбул!   02-01-2024

Фырат потрясающий гид! Спасибо вам огромное, экскурсия была невероятно интересная, живая! Несмотря на то, что экскурсия длится достаточно долго, мы совсем не почувствовали усталости, все было на одном дыхании! Бонусом у вас будут крутые фотографии, которые делает Фырат! Чудесный, талантливый человек! Спасибо вам огромное еще раз за такое 1 января!:)