Транзитный Стамбул

" Если время между рейсами больше 5 часов, почему бы не провести его с пользой? Чтобы не томиться в зале ожидания, прекрасной альтернативой будет увидеть древнейший город мира и его основные достопримечательности. Вас встретят в аэропорту и довезут до Старого города, где я покажу вам Стамбул — вы посетите Голубую мечеть, Айя-Софию, главную площадь и Цистерну Базилику. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
270 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Голубая мечеть, или мечеть Султанахмет
Один из символов города, образец исламской и мировой культуры, построенный в 1609–1616 годах. Красота архитектуры этого здания никого не оставит равнодушным.

Мечеть Святой Софии, или Айя-София
Всемирно известный памятник византийского зодчества, символ золотого века, который также называют восьмым чудом света. Мечеть построили в 532–537 годах.

Константинопольский ипподром
Главная площадь Стамбула, расположенная в историческом центре города. Её строительство было начато римским императором Септимием Севером в 203 году, когда город ещё назывался Византием.

Цистерна Базилика
Одно из самых крупных и хорошо сохранившихся древних подземных водохранилищ Константинополя. Строительство цистерны было начато греками во время правления императора Константина I (306–337 годы) и закончено в 532 году при императоре Юстиниане. Здесь же проходили съёмки фильмов «Инферно», «Джеймс Бонд» и других.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: входные билеты в Цистерну Базилику — 600 лир/чел., в Айя-Софию  — 850 лир/чел.
  • Сотрудник трансфера встретит вас в аэропорту и довезёт до Старого города. Далее экскурсия проходит пешком.
  • Продолжительность пешей экскурсии 3 часа. Трансфер в одну сторону занимает 1 час.
  • Поездка проходит на комфортабельном автомобиле
  • По желанию маршрут можно скорректировать

Важная информация о локациях

  • Голубая мечеть закрывается в 17:45
  • Для посещения Айя-Софии женщинам необходимо иметь с собой платок

Начало экскурсии у вашего аэропорта.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Фырат

89 отзывов
510 посетили
3 года с нами
Приветствую вас! Меня зовут Фырат. Я окончил Молдавский государственный университет, 5 лет преподавал в школе английский и русский языки. В 2016 получил официальную лицензию гида Министерства культуры и туризма Турции. С радостью покажу вам любимый Стамбул — сердце нашей гостеприимной страны.

Гид Фырат

89 отзывов
510 посетили
3 года с нами
Приветствую вас! Меня зовут Фырат. Я окончил Молдавский государственный университет, 5 лет преподавал в школе английский и русский языки. В 2016 получил официальную лицензию гида Министерства культуры и туризма Турции. С радостью покажу вам любимый Стамбул — сердце нашей гостеприимной страны.

2 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 24-03-2024

"Хочу поблагодарить Фырата за организацию экскурсии , а Леона за интересный и познавательный рассказ о достопримечательностях Стамбула. Всё было на высшем уровне! Очень благодарна! Если у Вас длительная пересадка в Стамбуле , очень рекомендую эту экскурсию. Благодаря профессионализму гида , Вы получите увлекательное путешествие в историю Стамбула ."

Наталия 22-02-2024

"Заказала экскурсию у Фырата по Стамбулу, чтобы провести время с пользой во время долгой пересадки. О своем выборе не пожалела. Во первых, сразу же после заказа экскурсовод связался со мной и прислал все инструкции с видео о месте встрече. Подробно и понятно. Отвечал на все вопросы очень быстро. Трансфер из аэропорта и обратно был очень комфортным, водитель пунктуальным. Мой самолет прилетел раньше времени, но несмотря на это, мне не пришлось долго ждать машину. Было очень интересно и информативно. Экскурсовод не мучал меня заученными текстами и датами из Википедии, а рассказывал интересную историю города, его достопримечательностей. Фырат также был готов подстроиться под мои пожелания и потребности, помочь в случае необходимости. Я провела замечательное время в красивейшем городе. Обязательно обращусь к нему снова, когда окажусь в Турции, а также буду советовать друзьям,"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
270 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены