4 экскурсии гида Леся

Леся
4.69
149 отзывов
1348 посетили
1 год с нами
« Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут Леся и я являюсь гидом-организатором туров и экскурсий по самым красивым местам Сочи и Абхазии. Я и моя команда отбираю для вас лучшие маршруты исходя из цены и самое главное качества, за семь лет работы в сочинском туризме, знаю, куда и с кем вас отправить, чтобы вы получили незабываемые впечатления и захотели вернуться! »

149 отзывов путешественников

Евгения  →  «Сокровище Апсны»: путешествие по Золотому кольцу Абхазии   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Гид Еслам интересно рассказывает, маршрут хороший. Особенно понравилась Новоафоская пещера. Спасибл

Светлана  →  Гегский водопад и озеро Рица. Поездка из Адлера в мини-группе   16-04-2024

Были первый раз, все супер. Отличная природа, компания😍☺🥰очень остались довольны.

Ольга  →  «Сокровище Апсны»: путешествие по Золотому кольцу Абхазии   11-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Звёзды ставлю за природу Абхазии - она удивительна! Потрясающе красивы озера, реки, горы... Дегустации с утра вымотали. Мало информации по существу, по самой стране. Много отсебятины. Надо быть готовым к выезду в 6 утра и пробкам. Дача Сталина - ждали экскурсию, а по факту ее там нет. Какая-то женщина минуты в 3 уложилась с речью и дальше мы стали сами уже бродить по зданию и вокруг него. Т.е. это по факту просто место посещения, а не экскурсия.

Наталья  →  Гегский водопад и озеро Рица. Поездка из Адлера в мини-группе   07-04-2024

Замечательная поездка!!! Водитель шикарный, с хорошим чувством юмора и массой позитва!!! Много и интересно рассказывал об Абхазии. Отдельное спасибо организатору Екатерине!!! Спасибо вам ребята!!! Восторг!!!

Аида  →  Тур по лучшим местам восточной Апсны: Сухум, Черниговка и термальный источник Кындыг   06-04-2024

на сайте tripster.ru искали на 06.04.24 экскурсию НЕ по золотому кольцу Абхазии, потому что хотели посетить новые места, в которых еще не были в Абхазии, в итоге выбрали "Тур по лучшим местам восточной Апсны: Сухум, Черниговка и термальный источник Кындыг", в источнике Кындыг уже тоже были, не хотелось посещать в этот раз, но остальные места тура хотелось бы посетить, особенно мандариновый сад, в описании тура было сказано, что "Мандариновый сад. Здесь вы сможете погулять, пофотографироваться среди деревьев и даже собрать ароматные мандарины!", но спойлер - его не было в туре, нигде мы не погуляли и не пофотографировались. Что не понравилось в туре: - После оплаты тура, организатор tripster (Леся) связался, чтобы согласовать детали, что нормально. Однако, дополнительное подтверждение бронирования от диспетчера показалось излишним. - Организатор Леся попросила подтвердить цены тура, но оказалась непонимающей, когда мы отказались от источников (ее цитата "Ехать на экскурсию Термальные источники и не идти на источники😅", тут нет комментариев). Это просто некомпетентное поведение. - Мы должны были быть забраны в 06:20, но в итоге ждали более часа из-за "поломки транспорта", хотя это могло быть решено иными способами (вызов стороннего такси (несколько машин), как самый простой вариант, чтобы спасти репутацию, пусть и финансово невыгодно). Что понравилось: - Несмотря на неудачи, мы все-таки посетили новые места. - Экскурсовод Омар был хорошим проводником.

Марина  →  Гегский водопад и озеро Рица. Поездка из Адлера в мини-группе   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, спасибо!!!

Оксана  →  Гегский водопад и озеро Рица. Поездка из Сочи в мини-группе   02-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия неплохая, была бы отличная, если бы не галопом по всем объектам, а потом куча времени потрачена на дегустацию (за это минус одна звезда). Экскурсовод хороший, ему отдельное спасибо. Но программа экскурсионная, конечно, оставляет желать лучшего. Сделайте гастрономические экскурсии и возите желающих пробовать вино, мед и прочее, зачем все в кучу собирать.

Олег  →  Тур по лучшим местам восточной Апсны: Сухум, Черниговка и термальный источник Кындыг   31-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все понравилось. Гид Омар великолопен. Очень много нового узнал об Абхазии, хотя посещаю не первый раз. Хороший транспорт, логистика, из посещенных мест - Черниговка и термальные источники. Отдельная благодарность за продуманный трансфер. Ранее в Абхазию возили из Сочи, прохождение таможни с автобусом занимало более 2 часов. Сейчас пешком прошли таможню, пересели на другой автобус, все прохождение таможни занято 10-15 мин. Из минусов - водитель маршрутки на обратном пути (когда гид перестал рассказывать) много по телефону за рулем разговаривал, порой выезжая на встречную полосу. Оценку не снижаю, понимаю, что это местный колорит. В остальном все замечательно. Буду рекомендовать знакомым и друзьям.

Алексей  →  «Сокровище Апсны»: путешествие по Золотому кольцу Абхазии   13-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Гиду Саиду и водителю Андрею огромный респект. Видно что парни занимаются любимым делом. Экскурсия прошла шикарно и с юмором. Благодаря им снова поеду в красивуб Абхазию. Так держать!

Ирина  →  Гегский водопад и озеро Рица. Поездка из Сочи в мини-группе   11-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Неплохой вариант для знакомства с Абхазией.

Алена  →  «Сокровище Апсны»: путешествие по Золотому кольцу Абхазии   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Экскурсоводу Саиду отдельное спасибо за его харизму)) Очень интересно всё рассказывает, никуда никого не торопит, очень вежлив, доброжелателен. Водителю Самвелу тоже большое спасибо. Помимо того, что он очень аккуратный водитель, так еще и всю экскурсию заботился о девушке, которая повредила ногу еще до начала экскурсии. Рекомендую однозначно!

Кристина  →  «Сокровище Апсны»: путешествие по Золотому кольцу Абхазии   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересно, красиво, познавательно. Полюбовались красотами и мимозой, вкусно продегустировали и прекрасно провели время на берегу моря во время прогулки. Поездка удалась ☺️

Татьяна  →  Тур по лучшим местам восточной Апсны: Сухум, Черниговка и термальный источник Кындыг   07-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, организация на высшем уровне! Главное ради чего стоит ехать - природа, невероятно красиво 🙂

Татьяна  →  «Сокровище Апсны»: путешествие по Золотому кольцу Абхазии   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасный маршрут, нам всё понравилось! Отличная организация тура)

Настя  →  «Сокровище Апсны»: путешествие по Золотому кольцу Абхазии   24-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Половина экскурсии это время потраченное на дегустации, рассказах о товарах вино, чай, мед, сыр, с целью продажи этого товара. Гид Эслам молодец, хорошие знания, интересный рассказ. Водитель профессионал, было комфортно в пути. В целом это больше шоп-тур.

Валентина  →  «Сокровище Апсны»: путешествие по Золотому кольцу Абхазии   22-02-2024

Супер, мы в восторге, поедем еще !☺️

Галина  →  «Сокровище Апсны»: путешествие по Золотому кольцу Абхазии   15-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия долгая и тяжёлая, много перемещений. Кто хочет увидеть все за 1 день будет полезно. Не хватило времени на монастырь в новом афоне и не попали на дачу Сталина. Можно купить вина и меда на остановках. На Рице отвратительная местная кухня, дорого и мерзко. Берите еду в собой. Так же там холодно зимой.

Александр  →  Тур по лучшим местам восточной Апсны: Сухум, Черниговка и термальный источник Кындыг   12-02-2024

Гид, Омар - самый лучший гид!!!

Эля  →  «Сокровище Апсны»: путешествие по Золотому кольцу Абхазии   06-02-2024

Спасибо большое за организацию экскурсии. Нам очень понравилось

Лия  →  Тур по лучшим местам восточной Апсны: Сухум, Черниговка и термальный источник Кындыг   29-01-2024
Опыт: 22 экскурсии

Замечательная организация, потрясающий гид с отличными знаниями истории, традиций. Очень понравилось увлекательное путешествие и абсолютно грамотная речь гида

Елена  →  Тур по лучшим местам восточной Апсны: Сухум, Черниговка и термальный источник Кындыг   27-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравился тур. Всем кто уже был в Абхазии на золотом кольце, рекомендую съездить на эту экскурсию. Экскурсовод Сабина умничка, рассказывала очень интересно. Особенно впечатляло ущелье в Черниговке, природа завораживающая. Термальные источники для людей не брезгливых, находиться под открытым небом, раздевалки на улице, но после терминальных источником тело омолодилось, такая легкость, рекомендую искупаться. Организация на уровне. Рекомендую

Светлана  →  «Сокровище Апсны»: путешествие по Золотому кольцу Абхазии   26-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно организованная экскурсия ! Все четко по времени. Времени хватало и перекусить и пофотографироваться . Информация по путешествующим местам доносилась доступно и понятно , ничего лишнего ! Дополнительные экскурсии по желанию , без навязывания - хотите идите - хотите нет )Замечательная насыщенная экскурсия для быстрого знакомства с Абхазией !Прекрасные позитивные гид и водитель ! Спасибо за интересно проверенное время !

Кристина  →  Тур по лучшим местам восточной Апсны: Сухум, Черниговка и термальный источник Кындыг   14-01-2024

Нас возила команда: водитель Тимур и гид Елена, потрясающе весёлые ребята. Все структурировано, четко по графику минута в минуту, это очень круто. Даже момент с дегустациями, которые включают в каждую экскурсию, не напрягает.😁 на термальном источнике были полтора часа и этого для одного дня более чем достаточно! На набережной в Сухуме очень много ракушек. Здесь времени дается совсем немного, поэтому мы не стали пить кофе, а сразу направились к морю. И не пожалели! Для обзорной экскурсии все организовано очень достойно, даже дети не устали и сказали, что это один из лучших дней отдыха за наш отпуск. А для тех, кто хочет больше времени на прогулки и свободное время, рекомендую просто приехать без экскурсии и насладиться местным колоритом. Приезжайте в солнечную или малооблачную погоду и вы точно оцените все краски восточной Абхазии.

Виктория  →  «Сокровище Апсны»: путешествие по Золотому кольцу Абхазии   06-01-2024

Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Юрий очень интересно рассказывал, молодец! Озеро Рица в это время года (декабрь) не так красива, как на фото. Впечатлены частным участком (сад мандаринов, апельсинов, киви)