« Путешествия с нами — это насыщенно, комфортно и без спешки. Мы выезжаем рано утром, чтобы встречать рассветы и бывать в местах до появления туристов.
Создаём нешаблонные программы с 2014 года — авторские экскурсии, сплавы и экспедиции, продуманные до мелочей и наполненные впечатлениями. В каждом путешествии уделяем внимание комфорту, уникальности и душевной организации.
Наша команда гидов — аккредитованные профессионалы, которые отлично знают регион и искренне любят своё дело.
Насладимся каждым местом и моментом вместе! »
Очень рекомендую этот тур для знакомства с Уралом. Три дня были очень насыщенными и интересными. Маршруты грамотно спланированны. Понравилось все природа, локации, организация. Прекрасные впечатления от поездки и красот Пермского края, их не испортил даже дождь, который то начинался, то переставал. Идеальное соотношение физической нагрузкии и отдыха. Спасибо гиду Алексею, он настоящий профессионал своего дела!
Наша вторая чудесная поездка за выходные. Советуем брать расширенную программу, чтобы всё успеть, у нас всё получилось) Это и живописная дорога до Красновишерска, и "экстрим"-заброска к началу трека на Полюд, и само восхождение на гору (у нас Полюд решил не вылезать из облака, и тем не менее природные виды там открываются потрясающие), и волшебные легенды, и атмосферная лодочная прогулка к Говорливому камню, и ряжи на Вишере, и лестница на Ветлан, и, разумеется, вагон невероятных фото. Гид Алексей рассказывал нам увлекательные истории и факты об этих местах, с ним очень интересно и комфортно, огромная благодарность! Такие у вас душевные, талантливые, творческие, глубокие люди, которые так много знают о своих землях и так их любят, это очень здорово. Я лично несколько лет мечтала попасть в эти края, и вот наконец. Планируем через время вернуться к вам, чтобы исследовать колдовские поселения по Чердынскому направлению) Спасибо от души!
Поездка у нас получилась выше всяких похвал) Побывали везде, где планировалось по маршруту, и даже больше. А не самая лучшая погода (то и дело шёл дождь, подъёмы и тропы равезло) не помешала нам получить весь спектр впечатлений. Очень рекомендуем, такие виды и природа многого стоят. Это сакральные, наичистейшие места, пребывание здесь вкупе с физ.нагрузкой (восхождения и т.п.) здорово очищает разум и приводит мысли в порядок, чувствуешь себя здесь наконец-то настоящим (особенно в сравнении с состоянием в столице). Оргромное спасибо организаторам, и гиду Константину отдельная благодарность!
18 августа наша компания посетила экскурсию с гидом Андреем. Экскурсия построена идеально, Андрей вооружил нас трекинговыми палками, которые облегчили передвижение по сложным участкам маршрута. Тайминг продуман до мелочей - ничего не затянуто, при этом никакой спешки, передвигались в подходящем для нас темпе. На всём пути Андрей подбадривал и поддерживал нас. Завтрак и обед прошёл в прекрасных местах, которые приятно удивили нас ценами и ассортиментом. Андрей советовал красивые ракурсы для незабываемых фотографий. Так же хотим отметить, что Андрей очень аккуратный водитель, дорога не доставила ни малейшего дискомфорта, всё было очень плавно и безопасно. Приятно было услышать, что мы стали частью их компании. Теперь мы подумывает о возвращении в Пермь на зимние каникулы. Экскурсию всем очень рекомендуем!
Ездили 7 августа с Андреем и остались в диком восторге!! Андрей абсолютно комфортный и приятный в общении человек, интересно и послушать о местах и обо всем подряд поговорить. Он заботился о нас на каждом этапе поездки, слышал наши пожелания, вёз аккуратно, что все спокойно поспали на обратном пути. Машина комфортная и очень чистая. Места, куда нас возили поесть, были вкусные, Андрей давал нам время насмотреться и нафоткаться где и как хочется и сам подсказывал где ещё получится красиво, советовал когда лучше переодеться, что брать с собой и что нет на каждую локацию. Для нас были запасены треккинговые палки и вкуснейший чай, поэтому мы остались всем довольны, как те коты. Природа фантастической красоты в этих краях, её словами не описать! Нужно увидеть раз и влюбиться навсегда!
Великолепное путешествие с Андреем останется в наших сердцах надолго!!! Выехали в 5 утра и это правильное решение,так как никто не мешал нам на маршруте. Лодку надо брать обязательно! Это отдельное удовольствие!!! Андрей весь день заботился о нас,не торопил, подбадривал,помогал.Усталые,но довольные!!! Спасибо огромное и наши рекомендации!!!
Незабываемые впечатления! Прекрасный гид Александр. Всё чудесно организовано. Только превосходная степень в описании этой экскурсии.Рекомендуем!!!
Лучше один раз увидеть собственными глазами, чем пересмотреть тысячи фоток в интернете. Сердечно благодарю Юрия и Евгению за возможность увидеть красоту Пермского края собственными глазами. В этой поездке было всё прекрасно: посещаемые локации, погода (хотя обещали дожди), люди и конечно же его величество природа. Теперь становиться понятно, почему киношники, так любят снимать здесь свои шедевры.
Хочу выразить огромную благодарность за осуществление мечты и исполнения желания увидеть, прикоснуться к Красивейшим местам Пермского края. Организация поездки на камни Ветлан, Полюд и реку Вишера была организованная выше всяких похвал от встречи на ЖД вокзале до высадке возле гостинице после завершения экскурсии. Ребята пошли на встречу и объединили 2 прекрасные поездк в одну, вобрав в себя все Сливки Пермского края. Есть не главное правило в экскурсиях , это гид, проводник , инструктор. Мне несказанно повезло, что в этой поездки меня сопровождала прекрасная девушка Евгения. все в этой поездки было продумано досканально: Проживание в хорошей гостинице, питание в проверенных местах (кстати было очень вкусно и сытно😋) и конечно же маршрут: без утомительно долгих переходов, лёгкий, насыщенный. Евгения подсказывала, где встать для лучшего фото, показывала самые топовые локации и самых прекрасных ракурсов. было интересно слушать рассказы о Перми Великой, о местах, по которым был положено наш маршрут. От этого вояжа у меня остались самые тёплые воспоминания. И, конечно же, я буду советовать ребят своим друзьям и знакомым, которые захотят познакомиться с Пермью.
Эту экскурсию провел для нас Александр. Безусловно классный и опытный водитель, прекрасный гид, приятный и очень интересный человек, сотрудничал с писателем Алексеем Ивановым и Юлией Зайцевой в их документальных проектах по Уралу, есть и свои собственные программы путешествий. День пролетел незаметно, хотя было очень тяжело вставать в 5 утра, после дурного, но осознанного решения посмотреть финал ЧМ по футболу, хотя бы основное время)) Так уж совпали мероприятия. Но такой ранний подъем и выезд оправдан тем, что можно избежать столпотворений в топовых локациях, на Усьвинских столбах мы вообще одни были. Программа очень насыщенная: в принципе, обязательные для посещения локации первые 2 - Усьвинские столбы и Каменный город, если вы сильно устали после них и тяжело, то остальные 3 можно пропустить, либо выбрать что-то на замену, могут предложить варианты. В этом плане маршрут правильно продуман и организован. Мы, несмотря на жуткий недосып, посетили все из 5 точек, и даже предложенные нам дополнительные: пещеру и смотровую площадку, по пути к ней, откуда открывается восхитительный вид на подвесной мост и декорации к сериалу "Сердца Пармы". Ребенок 7 лет все выдержал, все локации интересны для детей. Мне было любопытно и познавательно даже просто проехаться по г. Губаха, узнать, чем и как сейчас живут люди в небольшом городе, удаленном от столицы края. Была поражена тем, что там существует театр "Доминанта", с экспериментальными постановками, на подобные даже в Москве и СПб не попадала. Плюс новый горнолыжный центр, рассматриваем этот город теперь для отдельного посещения. Все супер, все понравилось: коммуникация, организация, программа, гиды - наивысшая оценка! На паре локаций пересекались с группой, которую вел другой гид команды - Антон, тоже только положительные впечатления от взаимодействия.
Очень насыщенная программа. Большое путешествие и погружение в природу края. Отличная организация и отношение, интересная подача и содержание.
Очень насыщенная прогулка по красивейшим местам. С гидом Евгенией было интересно и весело - целый день пролетел незаметно. Прекрасный вариант для тех кто первый раз в Персмком крае. Ранний выезд добавляет шарма к путешествию.
Вчера были на шикарной экскурсии с гидом Антоном. Море положительных эмоций. Потрясающий маршрут!!! Всегда переживаю за дорогу, Антон вел машину аккуратно, было спокойно, отвечал на все вопросы, рассказывал сам. Это отличный туристический маршрут для городских жителей. Несмотря на предшествующую дождливую погоду, лужи и грязь, выбрали подъем на столбы пешком. Это того стоило,ни капельки не пожалели!!!Набрали грибов,поели ягод, полюбовались потрясающими видами. Антом подсказывал где легче подняться,помогал. На обратном пути захотелось посмотреть на столбы с воды. Антон созвонился, договорился. Это отдельные эмоции и впечатления. Одну из локаций заволокло густыми облаками и шел сильный дождь. Гид предложил заменить на другую. Ускорились и успели на нее до дождя. Шикарно! Посмотрели с вершины на локации,которые посетили до этого. Гид не торопил,хотя мы уже выбились из временного графика.Не хотелось уезжать,но, догнавший нас ливень, заставил возвращаться домой. Спасибо огромное Антону за превосходный день !!! Рекомендем всей семьёй!!!
Шикарный тур! все очень понравилось. гид Антон все рассказал, показал, даже добавит нечего. рекомендую!
Мы получили потрясающие эмоции от увиденного. Тур четко организован, все продуманно до мелочей. Андрей был нашим гидом. Он не только прекрасный рассказчик, но и мега ответственный человек. Три поколения одолели восхождение к Усьвенским Столбам - Андрей помогал каждому. Тур однозначно рекомендую👌
Спасибо большое за отличное приключение! Всё шло как по маслу: не торопились, но и не теряли время зря, каждый пункт программы был к месту. Чувствовалось, что всё продумали👌 Отдельное спасибо Андрею, нашему гиду. С ним было спокойно и интересно: из таких мелочей и складывается хорошее впечатление. Очень рады, что попали именно к нему — день точно запомнится!
никакого 4 в 1 у нас не было, мы поднялись по лестнице на Ветлан и с заброской сходили на Полюд. С этой точки зрения тут на трипстере есть такие экскурсии на несколько тысяч дешевле. Заранее нас об этом тоже не предупреждали, накануне только стал звонить гид из команды и спрашивать откуда нас забрать, мы сами уточняли у него чтобы нам рассказали тайминг. Про разные опции нас тоже не спрашивали, просто была данность что заброска на Полюд. Мы бы и так ее взяли, но странно что у нас не уточнили так как в программе заявлено другое. Еще нюанс что экскурсия проходила на Ладе, технически наша компания из 4 человек поместилась, но было конкретно тесно, а в машине нужно провести около 9 часов за весь день. сам гид Леонид нормальный парень, знающий и интересно рассказывал, угостил чаем, к нему без претензий, единственное – в конце путешествия когда уже все устали поставил громко пермскую музыку, но это было всего 5 минут. но места шикарные, ехать точно стоит, но опыт с этим организатором у нас спорный, я бы в следующий раз выбрала других
больше всего зашел каменный город, а сокомандникам Усьвинские столбы. а еще побывали в пещере, вот это тоже чистый кайф
отлично!великолепно!
Прекрасное путешествие по красивейшим местам пермского края! Наш гид Евгения показала себя как прекрасный организатор и интересный рассказчик. Экскурсия начинается довольно рано, но это себя оправдывает: нет толп туристов, можно в спокойной обстановке всё посмотреть и везде успеть. Советую так же обязательно взять лодку до Усьвенских столбов - это само по себе приятное развлечение и к тому же сбережёт ваши силы, т. к. подъем к самим столбам достаточно трудный. Евгения помогала нам, подбадривала, много общалась с нашими детьми, фотографировала, снимала видео, в общем сделала всё, что бы нам было комфортно и интересно. Спасибо Евгении за прекрасный день!
Судьба, совершенно случайно забросила меня в Пермь, и я решила, что надо брать от этой поездки по максимуму. Скажу сразу, что города я не люблю, предпочитая любоваться природой, но 3 дня подъем в 4 утра было бы перебором, потому центральный день был выбран в режиме лайт (по дальности переезда и продолжительности экскурсии). Ну что сказать, от экскурсии я осталась в полнейшем восторге, чего абсолютно не ожидала. Величественный Белогорский монастырь, возвышающийся над окрестностями, Кунгур с потрясающей архитектурой и особой атмосферой, которой давно не осталось в крупных городах, лавка с кунгурской керамикой, и конечно же интереснейший рассказчик Антон, который был нашим гидом. Кунгурская пещера временно закрыта, но и без нее поездка оказалась очень интересной и насыщенной впечатлениями, которые не испортили ни моросящий дождь, ни промокшие ноги и если я еще когда либо окажусь в Перми, то обязательно вновь посещу Кунгур.
Это была незабываемая поездка! Благодаря Юре увидели самые красивые локации: Усьвинские столбы, Каменный город, подвесной мост, декорации к фильму «Сердце Пармы», заехали на гору Крестовая. Очень насыщенно, но при этом никто нас никуда не гнал, детям 7 и 11 лет очень понравилось путешествие, хотя заняла поездка больше 14 часов, всё прошло на одном дыхании. Спасибо большое!
Шикарный день, очень насыщенный. Да, дождь, да, глины, но и природа, и заехали в Чердынь, и побывать выше радуги. Устал, перезагрузился.
Это было отличное однодневное путешествие, которое было продумано до мелочей. Гид Евгения прекрасно оформляла поездку интересными рассказами о Перми и Пермском крае, а также помогала во всех ситуациях и идеально «подстраивала» маршрут под мои желания. Для подъезда к Усьвинским столбам взяла лодку, о чем ни разу не пожалела – виды шикарные! отдельное спасибо Евгении за помощь на всех этапах маршрута, за красивые фотографии и хорошее настроение! Обязательно вернусь еще и посоветую друзьям! ❤️