5 экскурсий гида Мухаммед

Мухаммед
4.89
143 отзыва
661 посетил
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие гости. Меня зовут Мухаммед. Я лицензированный гид-историк и руководитель группы профессиональных гидов. Наша команда с радостью познакомит вас с цивилизацией Древнего Египта и современной жизнью страны. »

143 отзыва путешественников

Екатерина  →  Каир в вечерних огнях   23-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравился старый город.

Елена  →  Из Каира — в Западную пустыню на 2 дня!   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Мухаммеду за отличную организацию нашей поездки! Любая наша просьба была исполнена на 100%. Все трансферы были вовремя. Гиды настоящие профессионалы! Обязательно будем рекомендовать друзьям и знакомым! Вернемся еще раз!

Ekaterina  →  Пирамиды Древнего Египта   18-04-2024

Мы все знаем о пирамидах Гизы. Но мало кто знает о пирамидах которые еще есть недалеко. Мухаммед отвез нас сначала к пирамидам Сакары - мы смогли побывать и внутри пирамид, и много осмотреть. Узнали интересную информацию о них. А потом уже поехали к пирамидам Гизы. Контраст поразителен. Это было очень здорово. Непременно стоит посетить!

Екатерина  →  Из Каира — в Западную пустыню на 2 дня!   17-04-2024

Спасибо большое Мухаммеду. Прекрасный маршрут , за которой успели множество всего : мы посетили пустыню, покатались на барханах на внедорожнике, пили чай у озера, ужинали в уютном кемпинге, пили у костра бедуинский чай! Чудесные выходные, эту поездку запомним надолго! Все было безопасно и интересно. Спасибо команде. PS : лучше брать с собой средство от насекомых. Оказывается в пустыне очень много Комаров ;)

Мария  →  Из Каира — в Западную пустыню на 2 дня!   28-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Брала несколько экскурсий у Мухаммеда: экскурсия в пустыню, Каирский музей и Саккару. Всё было четко организованно(от тайминга до спец запросов). Экскурсоводы и все члены команды были отлично подготовлены (информация на экскурсиях была достоверной и очень увлекательной, что говорит о хорошей квалификации). Побеседовать о древнем Египте с Мухаммедом - отдельное удовольствие) Касательно самой экскурсии в пустыню с ночёвкой. Все было организовано очень достойно: все мои пожелания как требовательного клиента были учтены, все сотрудники были профи. Усаме отдельное спасибо: я была одна и ему удалось создать очень комфортную, безопасную обстановку, а искромётный юмор сделал этот день- поток шуток был неиссякаемый))) стойко выдержал Усама и час фотосессии в самую жару))) Хамада отличный рейнджер пустыни и повар) и музыкант тож отличный) Замёрзнуть не успела, хотя был март. Даже куртка и верблюжье не пригодились. Просто нужно иметь одежду на диапазон от +14 до +35)) Пустыня это нечто потрясающе, словами не опишешь: другой мир, другая планета. Одно из самых красивых и спокойных мест, которое я видела на планете. Своих денег точно стоит. P S: спасибо за неописуемый опыт: моё путешествие было комфортным, безопасным, увлекательным и Мегапозитивным

Kachan  →  Пирамиды Древнего Египта   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гид приехал во время, на комфортном авто. Весь маршрут продуман, никаких задержек, по территории пирамид Гизы также двигались на авто, минуя всех лошадников. Посетили все самое интересное, также гид подсказал в какие пирамиды стоит зайти внутрь а в каких ничего интересного. Вся экскурсия как и заявлено заняла 8 часов.

Юлия  →  Каир в вечерних огнях   11-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день. Мы были в Каире вдвоем с 6 по 10 марта 2024 года. Приобрели вечернюю экскурсию по Каиру у Мухаммеда и остались очень довольны и программой и гидом! Катались по Нилу на большой лодке только вдвоем, гуляли по супер колоритному восточному базару, посетили очень атмосферное кафе. Мухаммед еще и отличный фотограф. С гидом мы чувствовали себя в полной безопасности, заходили в такие потаенные уголки базара, куда бы сами побоялись идти, еще один неоспоримый плюс - он помогал покупать сувениры. Охотно отвечал на все вопросы, был терпелив и вежлив. Мухаммед отлично говорит по-русски. Он - египтолог, историк, участник археологических экспедиций, очень открытый и доброжелательный человек, с чувством юмора. С удовольствием рассказывает как про историю Египта, так и про быт и нравы современных египтян. В итоге провели с ним и ребятами из его команды весь мини-отпуск. Крайне довольны! Всем рекомендую Мухаммеда и его эксклюзивные экскурсионные программы по городу и по пустыне!

Мария  →  Пирамиды Древнего Египта   19-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мухамед - отличный гид! Очень понравилась экскурсия, полный восторг. Рассказ интересный, комфортабельный автомобиль. Гид учёл все наши пожелания, ответил на все наши вопросы! Отвез вкусно позавтракать и пообедать! Рекомендуем Мухамеда!

Владимир  →  Из Каира — в Западную пустыню на 2 дня!   28-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Дуже професійний, а головне гарна людина. Рекомендую

Алина  →  Каир с гидом-египтянином: пешком, на авто и на лодке   27-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

До этой поездки мы думали, что Каир совершенно не тот город, в который стоит приехать надолго. Но благодаря экскурсии с Мухаммедом мы влюбились в Каир и хотим вернуться еще. Он буквально влюбил нас в него, показав потрясающе интересные места. Все было на высоте - рассказ, учет наших пожеланий, общение. Очень рекомендуем этого чудесного человека в качестве гида, передаем горячий привет из Москвы и планируем вернуться еще ❤️

Екатерина  →  Каир с гидом-египтянином: пешком, на авто и на лодке   25-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мухаммед отличный гид и организатор, очень пунктуальный. Подстраивался под наши интересы и потребности. Большое ему спасибо. Обращайтесь обязательно, не пожалеете.

Мария  →  Из Каира — в Западную пустыню на 2 дня!   14-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо, что ребята согласились отвести нас туда в новогоднюю ночь, это было очень атмосферно и необычно. Вечером мы сидели у костра с чаем под звуки барабанов и песни. Было хорошо видно звездное небо и даже млечный путь, давно не видели такого даже загородом. Нереально красивые инопланетные пейзажи. Встретили закат и рассвет в пустыне, ребята угощали вкусной едой. Отличное знание русского языка у Мухаммеда нас поразило. Очень рекомендую!

Григорий  →  Каир в вечерних огнях   12-01-2024

Мы спонтанно приехали в Каир на 2 дня. Нам очень повезло с гидом Мохамедом. Он не только отличный организатор, но и прекрасный рассказчик, к нашей радости, египтолог, очень отзывчивый и внимательный человек. Он очень быстро ответил на наш запрос, организовал экскурсионную программу на пирамиды и мастабы, прогулку по Нилу, по старому Каиру. Его экскурсия в Каирском египетском музее заслуживает отдельной благодарности! Он решал все вопросы с билетами, питанием, поездками, общением со смотрителями, показывал нам удивительные места, которые незаслуженно не включены в популярные маршруты Каира, Гизы и Саккары. По окончании нашего отдыха Мохамед организовал трансфер в аэропорт и прохождение fast track, в сопровождении водителя, а это очень удобно! Однозначно его рекомендуем! Спасибо ему огромное!!!

Алексей  →  Каир в вечерних огнях   11-01-2024

Начну с того, что при заказе трансфера нам подарили услугу Fast track, встретили в аэропорту и за 5 минут мы покончили со всеми формальностями. Мы были в Каире и Луксоре 4 дня и ни разу не стояли в очередях, билеты были куплены заранее, место в ресторане с видом на пирамиды предоставили без брони, все услуги были организованы в режиме VIP. Мухаммед нам понравился и как гид и как человек, если хотите найти интересного рассказчика с хорошим русским, вам к нему За 4 дня мы успели не только облазить весь Каир, осмотреть гробницы и храмы Каира, Сакары и Луксора, но и обсудили массу тем от политики до Священного писания. Также Мухамед помог с покупкой билетов в Луксор, обменом денег, уличные торговцы к нам не приставали и было много мелких знаков внимания, В день рождения супруги он купил для неё торт и подарок. Мы остались очень довольны этой поездкой. PS чуть не забыл, он делает классные фото

Екатерина  →  Из Каира — в Западную пустыню на 2 дня!   10-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Хочу сказать огромное спасибо команде Мухаммеда за незабываемые впечатления и увлекательное приключение! Экскурсия в пустыню это просто другая планета! Невозможно представить себе такие разные пейзажи и удивительную красоту!!! Поездка проходила в комфортных условиях: хороший джип с кондиционером, опытный водитель. Интересный и познавательный рассказ гида-экскурсовода, хорошо владеющего русским языком. Бедуин шеф-повар, который готовил нам в пустыне вкусный ужин и завтрак. Дружеская атмосфера, звёздное небо, невероятные пейзажи вокруг, песни под тамбурин и бубен - всё это надолго останется в нашей памяти. На обратном пути мы искупались в горячем серном источнике. Очень рекомендую обратиться к Мухаммеду, чтобы увидеть своими глазами такую разнообразную природу Египта!

Карина  →  Каир в вечерних огнях   08-01-2024
Опыт: 20 экскурсий

Были в Каире на новогодние праздники. Останавливались в отеле Four Seasons at first residence. Все три дня провели с Моххамедом! И благодаря ему поездка прошла просто великолепно. Мохаммед организовал встречу в аэропорту, нас провели быстро и без очереди, с комфортом доставили в отель. Вечером уже Моххамед встретил нас в отеле, подарил мне и дочери розочки и повёз на экскурсию по старому Каиру. С ним было интересно и очень безопасно. На следующий день мы поехали с Моххамедом в Саккару и пирамиды. Это было незабываемо! Моххамед показал нам самые интересные локации для фото и очень интересно рассказывал. На следующий день Моххамед организовал нам Каирский музей, что просто обязательно для посещения и отвёз нас в торговый центр. На следующий день мы уезжали и Моххамед организовал нам обратный трансфер и быстрый проход. В общем , если решите ехать в Каир, то там надо ездить только с Моххамедом. Безопасность и интересное времяпровождение гарантированы!

Евгений  →  Пирамиды Древнего Египта   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Мухаммеду за отлично организованную экскурсию по пирамидам в Каире! Вся команда, как и сам организатор - интеллигентные, вежливые, и порядочные люди! Помимо экскурсии, Мухаммед помог нам с билетами на поезд - сам съездил на вокзал и помог забрать билеты, за что отдельное человеческое спасибо!

Маргарита  →  Каир с гидом-египтянином: пешком, на авто и на лодке   29-12-2023
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо Мухаммед за такую быструю организацию экскурсии! Гид Мустафа - профессиональный экскурсовод и рассказчик. Ему отдельное спасибо! Было очень познавательно, интересно и душевно. Музей произвел неизгладимое впечатление своей коллекцией, а Коптский квартал своими святынями. Также гид помог выбрать сувениры, сделать классные фото и накормил в колоритном ресторане традиционной египетской едой. Всё было супер!

Николай  →  Пирамиды Древнего Египта   24-12-2023
Опыт: 22 экскурсии

Прекрасно организованная и структурированная экскурсия, позволяющая одним днем охватить историю египетских некрополей. Пирамиды Саккары сохранили больше духа древности и тайны, там гораздо меньше туристов. Мухаммед великолепно владеет вопросом и может четко подавать информацию, хорошее знание языка. Отлично фотографирует, обязательно воспользуйтесь. Дополнительная опция с вечерней прогулкой на верблюдах и ужином очень запоминающаяся. Все понравилось.

Наталья  →  Долина китов и оазис Фаюм   11-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были с мужем на экскурсии 04.12.2023, очень понравилось. Спасибо Мохаммеду за интересный рассказ и ответы на все вопросы. Впечатлили пустынные виды, скелеты, окаменелости. Яркие эмоции от поездки на джипе по пустыне. Большое спасибо!

Михаил  →  Каир с гидом-египтянином: пешком, на авто и на лодке   04-12-2023

Все было отлично, рекомендую! Умеет фотографировать, что очень для многих будет важно)

Денис  →  Из Каира — в Западную пустыню на 2 дня!   10-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Невероятные впечатления! Такая разная по красоте природа. Инопланетные пейзажи. Всё было на высоком уровне: комфортная поездка, вкусная еда, интересные рассказы по маршруту, дружеская и теплая атмосфера на протяжении всего трипа. Мухаммед, спасибо большое за невероятные эмоции и увлекательное приключение! Отдельное спасибо за услугу fast track в аэропорту - прошли контроль очень быстро, без очередей. Мухаммед, успехов тебе! Побольше новых приключенческих программ, с тобой интересно!

Алëна  →  Пирамиды Древнего Египта   26-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Брали несколько экскурсий, в том числе индивидуальную по Каиру. Мухаммад нашел отличное жилье, продумал программу. Только полезная и интересная информация. Никаких приукрас и дешевых туристических баек. Человек дела, опытный профессионал. Всегда отвечает за свои слова. Работает на результат. На обеде учел все наши нюансы по питанию, нашел веганскую еду. Кажется, будто он круглосуточно на связи. Оперативно решал все возникшие проблемы, даже, когда физически его не было рядом. Если вы доверитесь Мухаммаду, вы получите квалифицированного проводника в пестрящий Египет, где не почувствуете даже сопротивления чуждой среды, потому что решение всех внешних вопросов он возьмет на себя. Также, вы можете смело доверять всем тем, кому вас перепоручит Мухаммад: водителям, хозяевам квартир. Это не в коем случае не рафинированный отельный отдых. Это настоящее погружение в социо-культурную среду страны с опытным проводником. Если вы хотите прикоснуться к подлинному Египту - свяжитесь с Мухаммадом - это будет лучшее вложение в свою безопасность, и кладезь чистых эмоций.

Елизавета  →  Пирамиды Древнего Египта   09-09-2023

Невероятное путешествие к пирамидам, Мухаммед устроил экскурсию мечты! 🙌🏼Очень много было новой информации и путешествие было продумано по посещению и последовательностью мест, также учитывались пожелания во время путешествия. Атмосфера поездки была прекрасной, очень рады с коллегами, что наше знакомство с пирамидами было таким!