Из Каира — в Западную пустыню на 2 дня!

" Что вы представляете себе при слове «пустыня»? Скорее всего, бескрайние пески. Наше путешествие по Египту развеет этот стереотип! Вы увидите причудливые карстовые фигуры в виде животных и грибов, серные источники, деревни бедуинов и зеленые оазисы. А чтобы прочувствовать мир пустыни изнутри, переночуете в кемпинге, наслаждаясь волшебной природой и звенящей тишиной. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
5
460 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Сюрреалистические ландшафты
Из Каира мы отправимся на автобусе в оазис Бахария — зеленый уголок с пальмовыми рощами и глинобитными домами. Здесь нас будут ждать полноприводные внедорожники, на которых мы поедем покорять пустыню. И не просто пустыню, а настоящий биологический музей под открытым небом! Вы увидите Хрустальную гору из сверкающего кварцевого кристалла, серные источники, гигантские карстовые фигуры в Белой пустыне и покрытый лавой песок в Черной пустыне.

Ночь в пустыне
Встретив закат, мы разобьем лагерь в тихой и безопасной части пустыни. Приготовим на огне вкусный ужин, попьем бедуинский чай и поговорим по душам на любые темы. А затем отправимся спать до восхода солнца — в окружении бескрайних песков и ярких звезд на небе. Позавтракав в кемпинге, завершим исследование Белой пустыни и поедем обратно в Каир, вдохновленные фантастическими пейзажами и новым необычным опытом.

Организационные детали

В стоимость все включено: билеты на автобус из Каира и обратно, джип-сафари по пустыне на индивидуальном внедорожнике Land Cruiser, питание по маршруту, ночевка в пустыне, билеты в заповедник.

Начало экскурсии Где место нахождения туристов в Каире или из аэропорта.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мухаммед

143 отзыва
669 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие гости. Меня зовут Мухаммед. Я лицензированный гид-историк и руководитель группы профессиональных гидов. Наша команда с радостью познакомит вас с цивилизацией Древнего Египта и современной жизнью страны.

Гид Мухаммед

143 отзыва
669 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие гости. Меня зовут Мухаммед. Я лицензированный гид-историк и руководитель группы профессиональных гидов. Наша команда с радостью познакомит вас с цивилизацией Древнего Египта и современной жизнью страны.

23 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 22-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Большое спасибо Мухаммеду за отличную организацию нашей поездки! Любая наша просьба была исполнена на 100%. Все трансферы были вовремя. Гиды настоящие профессионалы! Обязательно будем рекомендовать друзьям и знакомым! Вернемся еще раз!"

Екатерина 17-04-2024

"Спасибо большое Мухаммеду. Прекрасный маршрут , за которой успели множество всего : мы посетили пустыню, покатались на барханах на внедорожнике, пили чай у озера, ужинали в уютном кемпинге, пили у костра бедуинский чай! Чудесные выходные, эту поездку запомним надолго! Все было безопасно и интересно. Спасибо команде. PS : лучше брать с собой средство от насекомых. Оказывается в пустыне очень много Комаров ;)"

Мария 28-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Брала несколько экскурсий у Мухаммеда: экскурсия в пустыню, Каирский музей и Саккару. Всё было четко организованно(от тайминга до спец запросов). Экскурсоводы и все члены команды были отлично подготовлены (информация на экскурсиях была достоверной и очень увлекательной, что говорит о хорошей квалификации). Побеседовать о древнем Египте с Мухаммедом - отдельное удовольствие) Касательно самой экскурсии в пустыню с ночёвкой. Все было организовано очень достойно: все мои пожелания как требовательного клиента были учтены, все сотрудники были профи. Усаме отдельное спасибо: я была одна и ему удалось создать очень комфортную, безопасную обстановку, а искромётный юмор сделал этот день- поток шуток был неиссякаемый))) стойко выдержал Усама и час фотосессии в самую жару))) Хамада отличный рейнджер пустыни и повар) и музыкант тож отличный) Замёрзнуть не успела, хотя был март. Даже куртка и верблюжье не пригодились. Просто нужно иметь одежду на диапазон от +14 до +35)) Пустыня это нечто потрясающе, словами не опишешь: другой мир, другая планета. Одно из самых красивых и спокойных мест, которое я видела на планете. Своих денег точно стоит. P S: спасибо за неописуемый опыт: моё путешествие было комфортным, безопасным, увлекательным и Мегапозитивным"

Владимир 28-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Дуже професійний, а головне гарна людина. Рекомендую"

Мария 14-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Большое спасибо, что ребята согласились отвести нас туда в новогоднюю ночь, это было очень атмосферно и необычно. Вечером мы сидели у костра с чаем под звуки барабанов и песни. Было хорошо видно звездное небо и даже млечный путь, давно не видели такого даже загородом. Нереально красивые инопланетные пейзажи. Встретили закат и рассвет в пустыне, ребята угощали вкусной едой. Отличное знание русского языка у Мухаммеда нас поразило. Очень рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
5
460 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены