Пирамиды Древнего Египта

" Со школьных лет все обычно помнят статую Большого сфинкса и стройный ряд пирамид в Гизе. Мало кто знает, что всего в Египте найдено 118 пирамид. Вы увидите самые примечательные из них — пирамиды Джосера, Дахшура и Униса. А мы расскажем о принципах строительства древних некрополей и поделимся таинственными историями о жизни и смерти фараонов. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.82
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Погружение в мир Древнего Египта
Вы посетите окрестности Гизы, Дахшура, Саккары и увидите расположенные в них пирамиды. В программе экскурсии:

  • Пирамиды Дахшура — «Ломаная» и Красная. Мы раскроем, кто и для кого их построил, чем объясняются особенности их цвета и формы.
  • Пирамида Джосера — древнейшая в Египте. Вы узнаете, что символизируют шесть ее ступеней, и увидите погребальные камеры для фараона и членов его семьи.
  • Пирамида Униса — мы расскажем, кто и при каких обстоятельствах обнаружил на ее стенах заупокойные тексты и что о них известно в наши дни.
  • Пирамиды в Гизе — самые знаменитые пирамиды в мире. Вы осмотрите без спешки это великое место и услышите о нем интересные факты: сколько времени уходило на создание пирамиды, какие технологии использовались при строительстве и как тела фараонов готовили к погребению.
  • Статуя Большого сфинкса — высеченная из монолитной известковой скалы, она покорит вас выразительностью и грандиозными размерами.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды
  • Дополнительные расходы: пирамиды Дахшура — 4$; пирамида Джосера — 17$ внешний осмотр + 4$ за посещение; пирамиды Гизы — 13$ внешний осмотр + 26$ за посещение пирамиды Хеопса
  • Оплата за все входные билеты только в местной валюте. Дети до 6 лет бесплатно, студенты и дети 6-12 лет — 50% скидка.
  • Экскурсия проходит на комфортабельном современном транспорте с кондиционером
  • По желанию на экскурсии возможно посещение магазинов украшений, масел, катание на верблюде и конной повозке

Начало экскурсии В отеле или в аэропорту, где место нахождения туристов в Каире.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мухаммед

141 отзыв
661 посетил
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие гости. Меня зовут Мухаммед. Я лицензированный гид-историк и руководитель группы профессиональных гидов. Наша команда с радостью познакомит вас с цивилизацией Древнего Египта и современной жизнью страны.

Гид Мухаммед

141 отзыв
661 посетил
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие гости. Меня зовут Мухаммед. Я лицензированный гид-историк и руководитель группы профессиональных гидов. Наша команда с радостью познакомит вас с цивилизацией Древнего Египта и современной жизнью страны.

91 отзыв - 4.82 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ekaterina 18-04-2024

"Мы все знаем о пирамидах Гизы. Но мало кто знает о пирамидах которые еще есть недалеко. Мухаммед отвез нас сначала к пирамидам Сакары - мы смогли побывать и внутри пирамид, и много осмотреть. Узнали интересную информацию о них. А потом уже поехали к пирамидам Гизы. Контраст поразителен. Это было очень здорово. Непременно стоит посетить!"

Kachan 11-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Гид приехал во время, на комфортном авто. Весь маршрут продуман, никаких задержек, по территории пирамид Гизы также двигались на авто, минуя всех лошадников. Посетили все самое интересное, также гид подсказал в какие пирамиды стоит зайти внутрь а в каких ничего интересного. Вся экскурсия как и заявлено заняла 8 часов."

Мария 19-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Мухамед - отличный гид! Очень понравилась экскурсия, полный восторг. Рассказ интересный, комфортабельный автомобиль. Гид учёл все наши пожелания, ответил на все наши вопросы! Отвез вкусно позавтракать и пообедать! Рекомендуем Мухамеда!"

Евгений 06-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Огромное спасибо Мухаммеду за отлично организованную экскурсию по пирамидам в Каире! Вся команда, как и сам организатор - интеллигентные, вежливые, и порядочные люди! Помимо экскурсии, Мухаммед помог нам с билетами на поезд - сам съездил на вокзал и помог забрать билеты, за что отдельное человеческое спасибо!"

Николай 24-12-2023

Опыт: 22 экскурсии

"Прекрасно организованная и структурированная экскурсия, позволяющая одним днем охватить историю египетских некрополей. Пирамиды Саккары сохранили больше духа древности и тайны, там гораздо меньше туристов. Мухаммед великолепно владеет вопросом и может четко подавать информацию, хорошее знание языка. Отлично фотографирует, обязательно воспользуйтесь. Дополнительная опция с вечерней прогулкой на верблюдах и ужином очень запоминающаяся. Все понравилось."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.82
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены