1 экскурсия гида Павел

Павел
4.84
82 отзыва
684 посетило
2 года с нами
« Меня зовут Павел, я гид в Суздале. Интересуюсь историей и культурой нашей земли, провожу параллели между временем зарождения Русского государства и днем сегодняшним. Люблю путешествовать, ведь все познается в сравнении. Приложу все усилия, чтобы вы влюбились в наш город! »

82 отзыва путешественников

Екатерина  →  Умиротворяющий Суздаль   16-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Было первое знакомство с Суздалем и не пожалели в выборе экскурсовода. Дети 10 и 11 лет многое запомнили, значит им было интересно.

Лариса  →  Умиротворяющий Суздаль   24-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

23 февраля были на экскурсии "Умиротворяющий Суздаль". Экскурсовод Павел - очень креативный гид. Было очень интересно, узнали массу новых мелочей, без которых понять "суздальское бытие" сложно. Павел построил удобный маршрут, посоветовал, что можно и нужно посетить в дни самостоятельного знакомства с городом. Знание истории своего города - потрясающее! Мы, барышни от 65 до 81, остались очень довольны экскурсией и экскурсоводом.

Галина  →  Умиротворяющий Суздаль   10-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии семьёй, детям 9 и 11 лет. Экскурсия отличная, все понравилось. Единственное наверное не рекомендовала бы для детей. А так все отлично!

светлана  →  Умиротворяющий Суздаль   29-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия: интересные факты, любопытные истории о современном и древнем Суздале. Было познавательно, легко и с юмором. В простой и ненавязчивой манере Павел рассказал об истории города, поделился полезными сведениями. Были с детьми 15 и 16 лет. Нам понравилось. Большое спасибо!

Юлия  →  Умиротворяющий Суздаль   19-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нестандартная экскурсия, раскрывающая Суздаль с новой стороны. Особенно приятно отношение гида к городу и умение заинтересовать людей уже здесь бывавших не один раз.

Лариса  →  Умиротворяющий Суздаль   14-08-2023

Спасибо Павлу за экскурсию с непростыми гостями)) В +31 градус (жарковато) и взрослыми (70+) гостями сумел подстроить программу и сделать ее комфортной. Показал как традиционные места Суздаля, так и необычные. Посоветовал вкусную кухню! Благодарю))

Мария  →  Умиротворяющий Суздаль   12-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

неспешная прогулка, приятная беседа с умным знающим человеком, любящим город и историю страны. Все понравилось - спасибо!

Елена  →  Умиротворяющий Суздаль   08-08-2023

Экскурсия прошла очень интересно. Павел отлично владеет информацией и подача лёгкая.

Игорь  →  Умиротворяющий Суздаль   13-07-2023

Павел отличный оратор и знающий человек. Прекрасный рассказ об истории города и даже больше.

Виталий  →  Умиротворяющий Суздаль   20-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия. Интересный гид, который глубоко знает историю не только Суздаля, но и России. Поэтому готовьтесь к получению Огромного кол-ва информации в цифрах, именах эпохах)). И все это перемешивается с культурными, социальными и бытовыми аспектами жизни этого замечательного города. Павел, - мне особо отложилось искусство росписи наличников - очень интересно и познавательно. Есть только одно замечания (! нет! пожелание), - пожалуйста планируйте маршрут так, чтобы его заканчивать с дальнейшим прицелом на самостоятельное изучение города. Например, возле Суздальского кремля, куда дальше можно пойти на экскурсию, вообщем, что удобно с логистической точки зрения туриста (почему я об этом? потому что, уважаемые гости Суздаля, готовьтесь к БОЛЬШОМУ кол-ву шагов, этот город более 300 памятников архитектуры, истории и культуры!)

Julia  →  Умиротворяющий Суздаль   13-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Впечатления – исключительно положительные! Павел – очень доброжелательный, позитивно настроенный человек, любящий свой город и знающий свое дело. Старается небанально подавать исторический материал, разнообразив его малоизвестными деталями и удивительными историческими экскурсами. Узнали много нового и необычного про огнеборцев, наличники, а также про граждан Суздаля-наших современников и по совместительству – олигархов (!). Конечно, не надо рассчитывать, что за 2.5-3 часа вы обойдете с экскурсоводом все и охватите 1000 лет истории города, но для знакомства с городом и погружения в материал такая экскурсия – самое то. У нас был смешанный состав группы (включая двух дам пенсионного возраста) – всем очень понравилось! Спасибо, Павел! Так держать!!!

Наталья  →  Умиротворяющий Суздаль   03-04-2023

Экскурсия понравилась. Интересный гид, красивые места, большая благодарность за яркие впечатления в этот день!!!

Вероника  →  Умиротворяющий Суздаль   14-03-2023
Опыт: 13 экскурсий

Павел - прекрасный рассказчик! Настолько живо, интересно, душевно, не скучно - это самое главное! Экскурсия была замечательной!

Людмила  →  Умиротворяющий Суздаль   06-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия нам не очень понравилась. Договор был на авто, но что-то пошло не так. Мы провели экскурсию пешком. Если честно , то было не очень интересно.

ИРИНА  →  Умиротворяющий Суздаль   08-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Для тех, кого не интересуют кучи цифр и углубления в историю города, это экскурсия для вас! Неспешно гуляете с Павлом по Суздалю, заглядываете в интересные места, слушаете забавные истории, погружаетесь в прекрасную атмосферу города и получаете умиротворение! Большое спасибо Павлу за чудесно проведённое время!

Дмитрий  →  Умиротворяющий Суздаль   07-11-2022
Опыт: 8 экскурсий

Нам очень повезло, что Павел был нашим гидом по прекрасному Суздалю. Приятная, мягкая, располагающая манера общения и подачи материала, нешаблонная, насыщенная интересными местами и фактами экскурсия. 2,5 часа пролетели мгновенно. Название точно отображает суть. Город действительно умиротворяющий, патриархальный, плавный. Для тех, кто приехал ненадолго - очень удачный вариант познакомится с Суздалем за сравнительно короткое время. Еще раз благодарим Павла за отличную экскурсию! Настоятельно рекомендуем!

Сергей  →  Умиротворяющий Суздаль   07-10-2022
Опыт: 35 экскурсий

Уже брали экскурсию у Павла, и остались очень довольны. Теперь решили отправить и родителей, которые много раз были в Суздале. Павел рассказал много интересных вещей, отвечал на разнообразные вопросы. Родители остались очень довольны, узнали много нового. Спасибо!

Елизавета  →  Умиротворяющий Суздаль   27-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Павел провёл нам потрясающую экскурсию. Очень эрудированный, с истинным, неподдельным интересом к Суздальской земле, внимательный к нам как к слушателям. Научил «читать» архитектуру, видеть смыслы. Открыли для себя много нового. Без рассказа Павла должное знакомство с Суздалем не состоялось бы. Вместо заявленных 2 с половиной экскурсия составила 3 часа. Получили отличное настроение и восторг. Большое Вам спасибо, Павел, и всего самого наилучшего!

Ирина  →  Умиротворяющий Суздаль   15-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Павел, большое вам спасибо за экскурсию! вы действительно влюблены в этот город и это чувствуется в каждом слове! Было интересно и познавательно, узнали много фактов, интересных деталей и архитектурных тонкостей, на которые не обращаешь внимание с первого взгляда. Рекомендую!

Анастасия  →  Умиротворяющий Суздаль   28-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Павел рассказывает информацию интересно, с юмором. Экскурсия проходила непринужденно, 3 часа пролетели незаметно. Для нас фактов было достаточно. На все дополнительные вопросы ответил. Рекомендуем!

Мария  →  Умиротворяющий Суздаль   18-07-2022

Гида советую. Очень интересно прошла экскурсия. 2,5 часа пролетели незаметно.

Анна  →  Умиротворяющий Суздаль   13-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Павел очень интеллигентный и эрудированный человек и просто прекрасный рассказчик. Всем участникам экскурсии всё очень понравилось и Павел дал нам очень много интересной информации. Всем рекомендую.

Наталья  →  Умиротворяющий Суздаль   12-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность Павелу! Это безмерно влюбленный в Суздаль человек. Очень много знает о городе, интересно рассказывает. Едем в машине домой и уже строим планы, когда снова поедем в Суздаль, но уже останемся подольше,когда планировали поездку недооценили город. Павел на экскурсии предупредил, что очень много есть чего посмотреть и одного дня недостаточно, полностью с ним согласна.Обязательно вернемся. Это город спокойствия, благости и умиротворения, с чудесными отзывчивыми жителями. Таким мы увидели город и в этом заслуга Павла. Уезжая я сказала городу"до встречи". Однозначно буду рекомендовать поездку и экскурсовода своим друзьям. Благодарю за прекрасно проведённые выходные!

Виктория  →  Умиротворяющий Суздаль   21-06-2022
Опыт: 13 экскурсий

Наше первое знакомство с Суздалем произошло 13.06.2022 . Нам в этом помог экскурсовод Павел. Он интересно рассказал историю города, провел по знаковым местам. Очень понравился его акцент на архитектуру, познавательный рассказ про наличники на окнах. Спасибо!