Умиротворяющий Суздаль

" Суздаль — тихий, красивый и очень живописный город. Но спокойно на этой земле было не всегда: вы услышите о временах, когда здесь звенел булат мечей, кипели страсти и ковалась русская государственность. Научитесь читать древнехристианские и языческие символы, расшифруете знаки на наличниках старинных домов и увидите, где снимали «Женитьбу Бальзаминова». "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.85
4200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Суздальские тайны
Вы побываете на Торговой площади, где жизнь кипит не одну сотню лет. Оцените размах добрых дел местных купцов и по желанию попробуете медовуху да суздальские огурцы. Подниметесь на Мономаховы крепостные валы, зайдете в мастерскую одного из лучших иконописцев страны и расшифруете выражение «суздальская дудка». Я расскажу, как жили наши предки: кем они были, о чем думали и во что верили.

Монастыри, купеческие дома и великолепные виды
Вместе мы рассмотрим дом доктора Моренко — родоначальника цикория в России — и белокаменный собор Рождества Богородицы XII века. У Архиерейского подворья увидим часы с древнеславянскими цифрами и услышим их механический бой. А еще погуляем по улице Старая и прикоснемся к мощам Преподобной Евфросинии Суздальской в Ризоположенном монастыре. Поднимемся на самую высокую колокольню Суздаля и полюбуемся панорамой города с высоты.

Организационные детали

Дополнительные расходы: подъем на колокольню — 100 рублей с человека

Начало экскурсии на Торговой площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Павел

84 отзыва
701 посетил
3 года с нами
Меня зовут Павел, я гид в Суздале. Интересуюсь историей и культурой нашей земли, провожу параллели между временем зарождения Русского государства и днем сегодняшним. Люблю путешествовать, ведь все познается в сравнении. Приложу все усилия, чтобы вы влюбились в наш город!

Гид Павел

84 отзыва
701 посетил
3 года с нами
Меня зовут Павел, я гид в Суздале. Интересуюсь историей и культурой нашей земли, провожу параллели между временем зарождения Русского государства и днем сегодняшним. Люблю путешествовать, ведь все познается в сравнении. Приложу все усилия, чтобы вы влюбились в наш город!

84 отзыва - 4.85 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Кристина 14-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Прекрасно провели время с очень стильным Павлом! Невероятно интересная подача информации, очень много примеров, интересный маршрут! Это тот экскурсовод, которому не нужно задавать вопросы! И это человек, который очень любит свою землю, Русь матушку!!!!! Были на экскурсии с детьми и он всегда старался найти подход к детям, задавал интересные вопросы, советовал места куда сходить; Будем рекомендовать Павла всем своим знакомым!!!! Павел вы супер!!!!"

Галина 31-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Добрый день! 31 марта посетили индивидуальную экскурсию Умиротворяющий Суздаль. Большое спасибо гиду Павлу за организацию экскурсии! Получили массу впечатлений и узнали много интересного о монастырях, купеческих домах, великолепных видах. Впечатлила индивидуальность наличников изб, узнали, что означает каждый узор. Определенно рекомендуем посетить экскурсию и получить полезную информацию для детей и взрослых!"

Екатерина 16-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия. Было первое знакомство с Суздалем и не пожалели в выборе экскурсовода. Дети 10 и 11 лет многое запомнили, значит им было интересно."

Лариса 24-02-2024

Опыт: 8 экскурсий

"23 февраля были на экскурсии "Умиротворяющий Суздаль". Экскурсовод Павел - очень креативный гид. Было очень интересно, узнали массу новых мелочей, без которых понять "суздальское бытие" сложно. Павел построил удобный маршрут, посоветовал, что можно и нужно посетить в дни самостоятельного знакомства с городом. Знание истории своего города - потрясающее! Мы, барышни от 65 до 81, остались очень довольны экскурсией и экскурсоводом."

Галина 10-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Были на экскурсии семьёй, детям 9 и 11 лет. Экскурсия отличная, все понравилось. Единственное наверное не рекомендовала бы для детей. А так все отлично!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.85
4200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены