« Я гид со стажем, профессиональный педагог, потомственный мастер народного творчества. Прошла обучение во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике. Работаю в Суздале, Кидекше, Владимире, Боголюбово. За несколько лет работы сформировала свою команду коллег-единомышленников. Имеем большой опыт организации и проведения детских, семейных и корпоративных программ и мастер-классов.
Специализируемся на интерактивных и игровых исторических программах и квестах. Каждый сценарий мы разрабатываем индивидуально с учётом пожеланий и интересов участников. Берём на себя полное сопровождение гостей во время их пребывания в Суздале и Владимире. »
Очень познавательно и увлекательно! Нашим экскурсоводом была Ольга, которая очень заинтересовала и увлекла детей своей артистичностью. Хочется еще больше узнать об этом замечательном теплом городке. Обязательно в следующий раз закажем еще экскурсию.
Великолепная экскурсия, очень интересная подача, словно увлекательная история, а не набор сухих фактов. Приятный маршрут по основным достопримечательностям, но в обход шумных мест.
Благодарим за отлично организованную экскурсию. Отдельно хочется выделить работу экскурсовода: он очень грамотно выстраивал взаимодействие с детской аудиторией, чутко реагировал на настроение ребят и поддерживал их вовлечённость на протяжении всего маршрута. Экскурсия прошла легко и при этом очень содержательно, дети многое запомнили. Будем рекомендовать эту программу!
Очень понравилась экскурсия, Кирилл - прекрасный рассказчик! Было легко, весело и интересно, рекомендую!
Искали экскурсию по этому городу специально, посколько проезжали мимо и не посетить город с таким названием, соответствующим нашей фамилии, просто было нельзя. Всего одна экскурсия оказалась с выездом из Суздали. Заказали. И ни капли не пожалели. Нас было трое: один взрослый и двое подростков. Экскурсовод необычный, но просто бомба по знаниям и эмоциям! По пути задали все вопросы по истории края, исторической взаимосвязи городов, исторических личностей и причинно-следственным связям событий становления Владимиро-Суздальской Руси и до Долгорукого. Беседа минут на 30 вопросов и ответов. Наконец-то в голове всё начало структурироваться. Ну, а истории и особенности Гаврилов польского - это просто огонь. Я даже раньше т думать не мог, что на Руси хоть один город с такой историей существует. Это просто не вписывается вообще ни в один канон. Какая-то удивительная волшебная звездочка. При этом сразу всех предупрежу - город по сути - это одна площадь и небольшой монастырь и смотреть то там в общем то нечего. По сути вся экскурсия - это 2,5 часа рассказа с видами на домики центральной части города. Эта экскурсия - это не посмотреть. Её можно было бы и вообще за пределами города проводить с картинками. Это послушать и, извиняюсь за слэнг, офигеть. 😄 В общем,прошло полгода, я несколько раз разным людям рассказывалаыжимку из этой экскурсии и наблюдал как люди слушают эти факты просто с неподдельным интересом. Это одна из самых запоминающихся экскурсий в моей жизни. Бог даст - ещё повторю. Тем более, что с этим экскурсоводом можно обсуждать и вести диалоги вообще по всем вопросам истории края. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО !!!!
Экскурсия проходила комфортно , было живое общение с экскурсоводом . Было интересно . Благодарим ❤️
Просто, истересно, понятно, подойдет для тех, кто в Суздале впервые и хочет узнать базовые вещи истории и факты деревенской жизни, если желаете узнать ходить по храмам (здесь был только один манастырь) и узнавать более глубинные вещи от архитекторы, художников и тд, то нужно выбрать другой вид экскурсии, Если в Суздале первый раз - рекомендуем
Экскурсия сама отличная, информативная, просто на трипстере она стоит в 2 раза больше, чем получает пасечник.
Хорошие впечатления от экскурсии. Интересно, познавательно. Спасибо Марии за хорошо проведенноевремя.
Гид Ольга сумела так провести 3-х часовую экскурсию, что мы почти не заметили, что всё это время лил дождь) С погодой не повезло, а с гидом очень даже. Спасибо!
Обволакивающая манера подачи и упоительная речь. С удовольствием погрузились в историю города. Экскурсия легкая, приятная, с множеством интересных историй и фактов.
Ходили всей семьей. Нам очень понравилось. По ходу квеста надо отвечать на разные вопросы. Они разной сложности и простые для детей, и некоторые взрослым на подумать. В итоге дети с удовольствием погрузились в историю. Организатор - душевная женщина. Помогла нам немного в начале. Очень рекомендую)
К сожалению, сейчас будет не самый положительный отзыв. После оплаты аванса выяснилось, что это 25 км от Суздаля, нужно ехать около 40 мин в Ивановскую область, на этом моменте почувствовался как-будто обман. Зачем писать, что это «вблизи Суздаля»? Когда приехали, нас встретила очень уставшая женщина, ей явно было не до нас и с порога не чувствовалось гостеприимство. Экскурсии никакой не было по дому, детям показывали различные предметы быта, сын активный и задавал вопросы, и наша бабушка с ним вместе поддерживали беседу, не было никакого интересного рассказа со стороны отрганизаиоров. Накормили нас блинами и варением, мы ожидали какую-то выпечку по местным рецептам, по крайней мере так было в описании экскурсии. Организатору стоило бы для атмосферы придумать легенду про дом, предметы , историю. Вместо этого женщина (не представилась) сказала, что Мария выкупила этот дом и собирает просто старинные предметы по селу. Что было в этом доме и его историю она не знает. Вывод: совсем не стоит этих денег, нет истории, нет настоящей атмосферы. Мы уехали и так и не поняли что это было, мы как будто заехали в гости где нас не ждали и при этом отдали не малые деньги и потратили кучу времени на дорогу. Ощущения странные.
Гид должен любить свой город. Это 100% про Ольгу. Потрясающая экскурсия! Мы часто ездим по городам России и точно понимаем как должны быть выстроены рассказы. Все основные факты про город плюс совершено неожиданные истории - это про нашего гида. Безумно сложно сделать экскурсию, которая подойдет и детям, и взрослым, но это у нее получилось! Как только дети начинали немного утопать в фактах, тут же появлялись какие-то находки, чтобы они взбодрились. Поиск маленьких берестяных подсказок, интересные вопросы на логику, интерактив в музее старославянского быта- все было потрясающе. Отдача великолепная! Всем рекомендую попасть к такому экскурсоводу, хотя экскурсовод это в данном случае неподходящее слово, это восхитительный рассказчик, умеющий увлечь как взрослых, так и детей. Экскурсия была на 4 взрослых + 3х детей . Большие спасибо!
Чудесная экскурсия с рассказом об истории Владимира! Благодарим Марию за интересные факты о древних соборах!
Шикарно. Настя умеет подать материал нестандартно фокуссируясь на главном, благодаря чему экскурсии получилась очень насыщенной и интересной. Все даты запомнили :) Большое спасибо!
интересно для детей. элементы квеста. сын был в восторге
Несмотря на то, что были больше года назад на экскурсии в июне 2025 года, все таки хотелось бы поделиться негативными впечатлениями от экскурсии. Во-первых, экскурсовод Мария опоздала, затем начала собирать туристов по двум точкам, после начала знакомиться со всеми участниками прогулки. Во-вторых, уровень донесения информации, на наш взгляд, рассчитан на учеников школы среднего звена: посмотрите налево, посмотрите направо. Да на вопросы , возникающие по ходу движения , Мария отвечала. В-третьих, минут 30-40 от заявленного времени мы провели в какой то крестьянской избе (в описании экскурсии это было не заявлено), где нам рассказывали о значении слов "лучина", "подкатывать" и т.п. Просто жаль потраченного времени... У нас большой опыт путешествий и всегда знакомство с новым местом мы начинаем с экскурсоводом. Но знакомство с Суздалем оказалось малоприятным.
Большое спасибо Анастасии за экскурсию! Прекрасный познавательный формат для семьи 7 человек с детьми и родителями, очень профессиональный рассказ - диалог, с вовлечением всех участников экскурсии.
Остались очень довольны! В своем темпе и своей компанией проходить квест на понравилось. Гораздо лучше, чем ходить самостоятельно без цели. Маршрут невелик, можно не переживать что придется идти далеко
Не понравилась организация экскурсии. Ходили по каким то закоулкам, где жили не очень известные люди, долгий рассказ про них. какие то рисунки на заборе. А ВОТ НА ТЕРРИТОРИЮ Собора гид даже не провела. Зайдите сами...Неужели нечего показать в Суздале? Город явно с завышенной оценкой. Какой то нарисованый.А цены на все космические. Не по божески так драть с соотечественников. Разочарованы.
очень понравилось и приветствие, и сама экскурсия! очень позитивно и увлекательно! всем советую!
Отлично провели время! Спасибо большое Ольге!
Спасибо большое! Все понравилось ❤️