1 экскурсия гида Дарья

Дарья
4.95
79 отзывов
710 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Дарья, я выпускница исторического факультета Волгоградского государственного университета. В детстве, зачитываясь книгами о родном городе, гордо отвечала на вопрос о будущей профессии — «Экскурсовод». Моя мечта исполнилась. С радостью покажу вам важнейшие места Волгограда и расскажу о них увлекательно, интересно и доходчиво! »

79 отзывов путешественников

Светлана  →  Мамаев курган — символ Волгограда   22-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

От души рекомендую Дарью и ее экскурсию по Мамаеву кургану. Прогулка продумана до мелочей, Дарья невероятно увлекательно и эмоционально рассказывала. Много ярких исторических деталей, все очень логично и понятно. Давно хотела попасть на Мамаев курган и почувствовать величие и трагедию этого места. Дарья очень точно, на мой взгляд, передала настроение.

Наталья  →  Мамаев курган — символ Волгограда   12-09-2023

Вся наша семья хотела бы выразить благодарность непросто экскурсоводу, а молодому ученому, коренному жителю и просто замечательной молодой девушке Дарье за прекрасную экскурсию. Все четко, в срок, по намеченному плану, но с такой любовью к истории родного края и страны в целом. Много фактов, сведений, но очень интересно и от души. Нас провели по маршруту , подробно рассказав обо всем, ответили на все вопросы. Дарья заботилась о нас : при ясной солнечной погоде и температуре +29 проложила маршрут максимально в тени и с остановками. Но самое главное мы прониклись ее любовью к святой земле Сталинградской битвы. Это было до слез и до мурашек по коже. Спасибо, Дарья , за замечательное знакомство с местом мужества, стойкости и несгибаемой силы духа нашего народа!

Наталья  →  Мамаев курган — символ Волгограда   04-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо за содержательную экскурсию 🙏🏻

Римма  →  Мамаев курган — символ Волгограда   03-09-2023

Дарья рассказывает с большим уважением к истории и памяти. При этом информация не перегружена множеством дат и отсылок (лично у меня такая перегруженность сбивает фокус внимания). У гида с собой и старые фотографии, что позволяет проводить параллели. Мы остались очень довольны. Спасибо!

Ольга  →  Мамаев курган — символ Волгограда   27-08-2023

Для нас провели интересную экскурсию. Мы хотели освежить воспоминания, экскурсоводу удалось нас заинтересовать. Дарья не смогла провести экскурсию, но вместо себя прислала Александра. Так проникновенно рассказывал, аж мурашки по коже.

Ольга  →  Мамаев курган — символ Волгограда   17-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Спасибо!

Татьяна  →  Мамаев курган — символ Волгограда   05-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

Очень понравилась экскурсия и взрослым и детям 10-13 лет. Приятный голос, грамотная речь, структурированная информация. Все достаточно живо, но без спешки. Прекрасно с пользой провели время, спасибо!

Елена  →  Мамаев курган — символ Волгограда   31-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Дарье за экскурсию.

Лариса  →  Мамаев курган — символ Волгограда   24-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Дарья, интересный рассказчик любящий свой город. Много интересного узнали про Мамаев курган, про ожесточенные бои, которые велись за высоту в Великую отечественную. Дарья с теплотой и трепетом рассказывала про наших людей, защищавших город. Очень доходчиво для подростков, патриотично. Причем, задавая вопросы и ведя беседу с ними. Приятно. Спасибо огромное, Дарья! Успехов и процветания Вам и городу Волгоград!

Лилия  →  Мамаев курган — символ Волгограда   21-07-2023

Экскурсия очень содержательная и познавательная. 2 часа пролетели незаметно. Особенно стоит отметить грамотную, эмоциональную речь экскурсовода, без лишних пауз. Дарья постоянно вовлекала нас в диалог, что способствовало запоминанию дат, имен героев, событий. Также в ходе экскурсии она давала рекомендации по прочтению книг по теме, посещению музея- панорамы "Сталинградская битва", показала самое удачное место для фотографирования монумента "Родина-мать зовет!". Дарье удалось создать особую атмосферу, показать комплекс и рассказать о нем так, что трудно было сдерживать эмоции, осознавая, чем жертвовали и что испытывали люди, защищая высоту 102. Ребенок подросткового возраста отметил, что эта экскурсия стала самым интересным и запоминающимся при посещении г. Волгограда.

Дарья  →  Мамаев курган — символ Волгограда   20-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия замечательная, Дарья прекрасный экскурсовод, владеющий информацией. Очень выразительно с акцентом на важные детали рассказывает про события происходящие на Кургане. Вовлекала и заинтересовывала наводящими вопросами участников экскурсии . Все остались довольны. Пунктуальна!

Татьяна  →  Мамаев курган — символ Волгограда   14-07-2023
Опыт: 37 экскурсий

Спасибо огромное за чудесную экскурсию. Сын-подросток сказал, что время пролетело незаметно.

Veronika  →  Мамаев курган — символ Волгограда   08-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Дарье. Было интересно! Несмотря на жару, мы с удовольствием прогулялись по Мамаеву Кургану и узнали много нового.

Галина  →  Мамаев курган — символ Волгограда   08-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла замечательно) Дарья очень доступно и качественно изложила подробности истории страшной битвы. Была постоянно в диалоге с нами и ребёнком, отвечала на все вопросы. Очень приятная и грамотная экскурсовод)

Ирина  →  Мамаев курган — символ Волгограда   06-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам всё очень понравилось! Дарья великолепна! Экскурсия пролетела в миг! Смогла заинтересовать детей (12 и 5 лет), хотя тема войны очень тяжёлая и серьезная! Дочь так прониклась данной темой и по рекондации Дарьи купила книгу! Спасибо огромное за эмоции, информацию, впечатления!

Ольга  →  Мамаев курган — символ Волгограда   26-06-2023

Прекрасная экскурсия с Дарьей, хорошо поставленная речь, отвечает на все вопросы, ведёт эмоциональное повествование погружая в атмосферу событий, даже слезы подступают. Хорошие рекомендации по посещению музеев. Большое ей спасибо

Юлия  →  Мамаев курган — символ Волгограда   23-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Дарья, огромное спасибо за такую экскурсию! Все было очень интересно и доступно рассказано, интересно было даже детям.

Мария  →  Мамаев курган — символ Волгограда   12-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Материал преподнес доступно,для ребенка 11 лет информации,конечно,много,но в любом случае яркие впечатления;на экскурсии была ранее с другим гидом,тот довел до конца,до танка на 102 высоте,а на данной экскурсии узнала,что есть памятные места и за спиной Родины,как по мне,именно со спины ощущается вся мощь призыва,даже мертвых!советую посетить и самую дальнюю часть Священного мемориала

Лена  →  Мамаев курган — символ Волгограда   12-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Дарья провела интересную и содержательную экскурсию! Большое спасибо!Рекомендуем!

Римма  →  Мамаев курган — символ Волгограда   07-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Дарье за экскурсию. Я была с сыном 11 лет, заинтересованность с первых минут. Очень интересный рассказ, хорошая подача материала. Что очень понравилось, что есть одна мысль с другими увиденными достопримечательностями. Если думаете, брать или не брать экскурсию, то брать обязательно.

Тахмина  →  Мамаев курган — символ Волгограда   29-05-2023

Большое спасибо Дарье за очень интересную и познавательную экскурсию на Мамаевом кургане. Незадолго до поездки в Волгоград я прочитала о том, что на месте Мамаева кургана обязательно нужно брать экскурсию, и я полностью с этим согласна. Без знаний опытного экскурсовода вы просто не сможете до конца понять заложенный многочисленный символизм при строительстве этого монументального комплекса. История Сталинградской битвы пробирает, и мне просто было невозможно сдержать слёзы во время нашей экскурсии, так что не забывайте носовые платочки, я забыла и меня выручила наш экскурсовод Дарья. Думаю, что писать о том, насколько поражает воображение статуя Родины-матери, смысла нет, ведь это и так понятно, мне просто хочется сказать, что на Мамаевом кургане поражает вообще все, настолько велико это место. Еще раз благодарим Дарью за прекрасную экскурсию, за знакомство с историей этого великого города, куда нам уже хочется вернуться вновь. Поэтому, если вы планируете экскурсию на Мамаев курган, мы однозначно рекомендуем Дарью в качестве экскурсовода - она отлично владеет историей, она знает лучшие точки обзора и вообще очень приятный человек и профессионал!

Елена  →  Мамаев курган — символ Волгограда   24-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию! Очень интересный и эмоциональный рассказ!

Нататья  →  Мамаев курган — символ Волгограда   21-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Город Волгоград. Мамаев курган. Экскурсовод Дарья. Все сошлось на 1 000 000%. Дарья открыла для нас, взрослых, и для наших детей самую главную достопримечательность Волгограда так, как это не удалось бы никому. Каждое слово выверено. В изложении настолько доступно, увлекательно, что время пролетело незаметно. А сколько уникальных фактов нам открыла Дарья! Почти все, что услышали, остается в памяти. Настолько грамотная подача текста! Четкая красивая речь. Лучшего экскурсовода представить невозможно. Было интересно и детям и взрослым. Надо уметь так составить текст, чтобы тебя слушали все. У Дарьи это получилось! Мы, москвичи, хотим выразить особую благодарность нашему удивительному экскурсоводу. Видно, что человек болеет своим делом, что человек старается донести до каждого экскурсанта Ту боль, те эмоции, которые испытывает сама. Дарья - профессионал! Уникальная девушка! Спасибо Вам большое! У каждого из нас эта экскурсия останется в памяти на всю жизнь!!!

Наталья  →  Мамаев курган — символ Волгограда   20-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия, нам очень понравилась Дарья))) Благодарим Дарью за прекрасную экскурсию! Было эмоционально, душевно и волнительно. Рассказ Дарьи захватывал и как будто переносил в годы войны. Не могу не отметить доступную цену экскурсии. Впечатления остались самые восторженные. Огромное спасибо Дарье и Трипстеру.