Мамаев курган — символ Волгограда

" Более 50 лет Мамаев курган привлекает гостей со всего мира. Я расскажу о советских людях, которые сражались за Сталинград, день за днем приближая миг победы. Покажу посвященные им памятники и раскрою историю комплекса: вы узнаете, кто был инициатором его строительства, сколько лет продолжались работы и какие неординарные технические решения были найдены в процессе. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
3000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мамаев курган изнутри
Вы рассмотрите главные достопримечательности мемориального комплекса: скульптуры «Родина-мать зовет!», «Скорбь матери», «Память поколений» и «Стоять насмерть», площадь Героев, зал Воинской славы и Вечный огонь. Пройдете по аллее пирамидальных тополей и увидите памятники морякам, знаменосцам, командирам и другим защитникам Сталинграда. Кроме того, я покажу Храм Всех Святых, большую и малую братские могилы, надгробные и символические плиты.

История и секреты комплекса
Мамаев курган — знаковое для страны место. Вы услышите, какую роль Сталинградская битва сыграла в истории Великой Отечественной войны, как выглядел первоначальный проект мемориального комплекса, какие технические особенности он имел и почему местные жители долгое время не любили это место. А еще я подкреплю рассказ архивными фото и раскрою, что находится внутри «Родины-матери» и как скульптура скреплена с фундаментом.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная, не предполагает дополнительных расходов
  • Возможно проведение экскурсии для большего количества участников. Доплата 500 руб. за взрослого, 300 руб. за ребёнка ( от 7 до 18 лет). Для детей до 6 лет бесплатно.

Начало экскурсии у Мамаева кургана.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Дарья

79 отзывов
714 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, я выпускница исторического факультета Волгоградского государственного университета. В детстве, зачитываясь книгами о родном городе, гордо отвечала на вопрос о будущей профессии — «Экскурсовод». Моя мечта исполнилась. С радостью покажу вам важнейшие места Волгограда и расскажу о них увлекательно, интересно и доходчиво!

Гид Дарья

79 отзывов
714 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, я выпускница исторического факультета Волгоградского государственного университета. В детстве, зачитываясь книгами о родном городе, гордо отвечала на вопрос о будущей профессии — «Экскурсовод». Моя мечта исполнилась. С радостью покажу вам важнейшие места Волгограда и расскажу о них увлекательно, интересно и доходчиво!

79 отзывов - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 22-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"От души рекомендую Дарью и ее экскурсию по Мамаеву кургану. Прогулка продумана до мелочей, Дарья невероятно увлекательно и эмоционально рассказывала. Много ярких исторических деталей, все очень логично и понятно. Давно хотела попасть на Мамаев курган и почувствовать величие и трагедию этого места. Дарья очень точно, на мой взгляд, передала настроение."

Наталья 12-09-2023

"Вся наша семья хотела бы выразить благодарность непросто экскурсоводу, а молодому ученому, коренному жителю и просто замечательной молодой девушке Дарье за прекрасную экскурсию. Все четко, в срок, по намеченному плану, но с такой любовью к истории родного края и страны в целом. Много фактов, сведений, но очень интересно и от души. Нас провели по маршруту , подробно рассказав обо всем, ответили на все вопросы. Дарья заботилась о нас : при ясной солнечной погоде и температуре +29 проложила маршрут максимально в тени и с остановками. Но самое главное мы прониклись ее любовью к святой земле Сталинградской битвы. Это было до слез и до мурашек по коже. Спасибо, Дарья , за замечательное знакомство с местом мужества, стойкости и несгибаемой силы духа нашего народа!"

Наталья 04-09-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Спасибо за содержательную экскурсию 🙏🏻"

Римма 03-09-2023

"Дарья рассказывает с большим уважением к истории и памяти. При этом информация не перегружена множеством дат и отсылок (лично у меня такая перегруженность сбивает фокус внимания). У гида с собой и старые фотографии, что позволяет проводить параллели. Мы остались очень довольны. Спасибо!"

Ольга 27-08-2023

"Для нас провели интересную экскурсию. Мы хотели освежить воспоминания, экскурсоводу удалось нас заинтересовать. Дарья не смогла провести экскурсию, но вместо себя прислала Александра. Так проникновенно рассказывал, аж мурашки по коже."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
3000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены