Экскурсия на Мамаев Курган

" Мамаев Курган нужно посетить, чтобы действительно узнать Волгоград и прочувствовать его непростое прошлое. Я познакомлю вас с памятником-ансамблем, открою его историю, расскажу о людских подвигах и символизме скульптурных композиций. А кульминацией нашего пути, конечно, станет поражающая масштабом Родина-мать. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
2200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Экскурсия по всему комплексу
Мы начнем у подножия кургана на берегу Волги — и поднимаясь, поговорим о каждой части ансамбля Героям Сталинградской битвы. Я подведу вас к той точке, где солдат полностью закрывает собой Родину-мать — монументальную скульптуру высотой 85 метров! Покажу площади Героев и Скорби, откуда видно большую братскую могилу; озеро Слёз, Аллею пирамидальных тополей и водонапорные баки, пережившие войну.

Мамаев Курган вчера и сегодня
За 1,5 часа вы откроете много поражающих историй и фактов. У стен-руин, каменной летописи города-героя, услышите о подвигах людей, защищавших Сталинград. Узнаете, почему весь мемориальный комплекс построен в железобетоне и что символизирует танковая башня — часть самого длинного памятника Европы. Застанете смену караула в зале воинской славы. А еще сверху мы полюбуемся панорамами Волгограда и поговорим о его современной жизни.

Организационные детали

Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов.

Начало экскурсии у подножия Мамаева Кургана.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анастасия

38 отзывов
293 посетило
3 года с нами
Добрый день! Я дипломированный гид по Волгограду! С удовольствием знакомлю с городом новых людей и всегда с содроганием сердца и особым трепетом поднимаюсь на главную высоту России.

Гид Анастасия

38 отзывов
293 посетило
3 года с нами
Добрый день! Я дипломированный гид по Волгограду! С удовольствием знакомлю с городом новых людей и всегда с содроганием сердца и особым трепетом поднимаюсь на главную высоту России.

38 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Галина 26-04-2024

"Экскурсия очень понравилась , экскурсовод Анастасия очень грамотный экскурсовод , рассказывает доходчиво , интересно . Мы с внучкой провели с ней два и часа и даже не заметили и не устали ."

Павел 25-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Анастасия отличный рассказчик! Узнал от неё много интересных фактов, как о городе, так и конкретно об этом мемориале. После бронирования и подтверждения экскурсии, вам высылают координаты места встречи и начала экскурсии. 2 часа экскурсии пролетели незаметно. Помимо интересного рассказа, успели посмотреть развод караула в Зале воинской славы! Рекомендую посетить данную экскурсию!"

Елизавета 10-04-2024

"Чудесный экскурсовод Анастасия, рассказывает понятно, дети в восторге, я тоже. Безумно интересно. Видно, что человек любит своё дело) и нас заразила любовью к этому чудесному месту)))"

Лариса 09-04-2024

"Спасибо огромное за очень познавательную и интересную экскурсию. Доступная подача материала с демонстрацией фотографий. Анастасия профессионал своего дела влюбленная в свой город!"

Алена 23-09-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Была с Анастасией на экскурсии. Она организовала для меня обзорную экскурсию по Волгограду на 5 часов. Мы ходили пешком, часть маршрута проехали на машине, прокатились на метро-трамвае. Осмотрели все основные достопримечательности, у Анастасии с собой были распечатки фото с видами старого Царицына и Сталинграда, интересно было сравнить. Много фактов, много информации, но очень легко и интересно рассказано. Под конец ноги, конечно, гудели (пешком прошли 16 км), но мы зашли передохнуть в тихое прекрасное место и выпили вкусного кофе. Было приятно:) Экскурсию и гида очень рекомендую. Спасибо, Анастасия!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
2200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены