Первая встреча с Волгоградом

" Волгоград сыграл огромную роль в истории страны. Вы узнаете об обороне Царицына в годы Гражданской войны и знаменитой Сталинградской битве. Рассмотрите дом Павлова, мельницу Гергардта и «визитную карточку» города — Мамаев курган. Полюбуетесь красавицей Волгой, познакомитесь с местными легендами и услышите, чем живет Волгоград сегодня. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Волгоград сквозь столетия
Вы увидите, где находилась сторожевая крепость — место, откуда началась история города. А также услышите интересные факты о ее основателе и первых жителях. Погрузитесь в эпоху восстаний Степана Разина, Кондратия Булавина, Емельяна Пугачева и узнаете, какую деятельность вел на территории нашей области Петр I. Расскажу я и о последующих событиях: революции, установлении советской власти и Сталинградской битве от первой бомбардировки до пленения Паулюса.

Прогулка по знаковым местам
Современный Волгоград — живописный и очень приятный город. Вы пройдете по Центральной набережной, посетите главную площадь Павших Борцов и отыщете Нулевой километр. Кроме того, я покажу руины паровой мельницы начала XX века и жилой дом Павлова, где 58 дней держала оборону группа советских бойцов. Не обойдем вниманием мы и «главную высоту России» — Мамаев курган. Я раскрою, в чем особенность этого грандиозного памятника-ансамбля и важность кургана как стратегической точки.

Организационные детали

По желанию мы можем сделать перерыв на кофе.

Начало экскурсии на площади Павших Борцов.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

276 отзывов
1943 посетило
2 года с нами
Меня зовут Елена, я лицензированный гид в Волгограде, историк по образованию. Любимая тема — Сталинградская битва, но хорошо разбираюсь и в других эпохах развития города. С радостью покажу вам наши главные достопримечательности и расскажу о них самое интересное!

Гид Елена

276 отзывов
1943 посетило
2 года с нами
Меня зовут Елена, я лицензированный гид в Волгограде, историк по образованию. Любимая тема — Сталинградская битва, но хорошо разбираюсь и в других эпохах развития города. С радостью покажу вам наши главные достопримечательности и расскажу о них самое интересное!

276 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 19-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Мне очень понравилась экскурсия Первая встреча с Волгоградом! А ещё мне понравился гид! Елена очень интересно рассказывала. Очень видно, что она очень любит свой город Сталинград. Хорошо знает историю и увлеченно рассказывает. Советую, Елена, как гид и человек отличный!"

Елизавета 16-04-2024

"Очень понравилась экскурсия, отличный вариант для первого посещения Волгограда! Елена погрузила нас в историю города. Время (3 часа) прошло незаметно! Елена отличный рассказчик. Впечатлились так, что даже вопросов не было. Однозначно рекомендую гида Елену!!!"

Наталья 14-04-2024

Опыт: 21 экскурсия

"Грамотно и не скучно построен маршрут. Погрузились в разные времена и эпохи города. Интересно и много узнали о жизни города и конечно о Сталинградской битве. Рекомендую однозначно для ознакомления с прекрасным городом на Волге."

Мария 13-04-2024

"Спасибо, Елена! Экскурсия отличная. Рекомендую👍"

Татьяна 11-04-2024

Опыт: 15 экскурсий

"Очень довольны экскурсией. Елене удалось погрузить нас в историю города, особенно в ее военную часть, впечатлены. Помимо этого было приятно, что все наши пожелания о месте встречи Елена учла. Однозначно рекомендуем. ."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены