1 экскурсия гида Александр

Александр
5
11 отзывов
60 посетили
1 год с нами
« Александр — самый известный мастер витражного искусства в Калининграде. Работает в трех основных техниках работы с цветным стеклом. Как результат, собственная коллекция авторских работ из 400 наименований, обучение витражному искусству и новый авторский проект. Наша команда покажет все, что знает! »

11 отзывов путешественников

Лариса  →  Калининград сквозь стекло: витражный мастер-класс   10-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Чудесное мероприятие. Внимательное отношение всех организаторов от сопровождения к месту действия до получения изделия. Благодарю Марину за проведение мастер- класса, непосредственное участие в процессе создания моего «шедевра» и , конечно, за организацию его доставки! Благодарю! Это очень необычно и познавательно!

Ainna  →  Калининград сквозь стекло: витражный мастер-класс   08-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо за интересный мастер класс. Почувствовала себя художником. Марина - отличный.собеседник, рассказчик и учитель!

Юлия  →  Калининград сквозь стекло: витражный мастер-класс   02-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо за мастер класс и память о Калининграде ,которую с вашей помощью,мы сделали своими руками!Сначала ,посмотрев готовые работы,казалось,что сделать так красиво невозможно!НО... невозможное возможно с великолепными учителями которые помогали,советовали!Итог :панно и совершенно потрясающие часы!Татьяна,спасибо что так внимательно отнестись,оперативно подготовили нам наши работы и прекрасно упаковали!Довезли в Москву все в целости и сохранности и уже любуемся и вспоминаем Вас и Ваш прекрасный город!Советуем всем прикоснуться к этому прекрасному виду искусства !И тем более что в конце мастер класса Татьяна показала нам очень интересный фильм про витражи!❤️

Любовь  →  Калининград сквозь стекло: витражный мастер-класс   03-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Все очень понравилось! Спасибо!

Сергей  →  Калининград сквозь стекло: витражный мастер-класс   31-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Классный мастер-класс, сделали с детьми витражи по своим рисункам, вышло очень здорово, через несколько дней забрали обожженое и готовое.

Ирина  →  Калининград сквозь стекло: витражный мастер-класс   01-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Я с детства люблю цветные стеклышки, наверное, потому, что жила там, где был стекольный цех, и мне разрешали приходить и смотреть, как работают стеклодувы. Поэтому мастер- класс я очень ждала и не ошиблась в своих ожиданиях. Но теперь я сама мастерила, а не просто смотрела. Было все очень хорошо организовано, поэтому свою картинку я сложила довольно быстро. Потом надо спекать в печи. Готовая работа будет меня ждать прямо перед отъездом в Москву. Надеюсь, печка не подведёт, и я получу мой подарок для дома. Спасибо большое!

Юлия  →  Калининград сквозь стекло: витражный мастер-класс   23-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Мастер-класс оставил очень яркие впечатления. Сначала было рассказано какими инструментами мы будем пользоваться, проведен инструктаж по технике безопасности по работе со стеклом, мы провели свои первые эксперименты по резке стекла, а затем начали создавать свои изделия. Работа очень занимательная и увлекательная. Время пролетело незаметно. В конце занятия был показан фильм о витражах и где их применяют, в т.ч. и удивительные работы известного мастера Александра Сплошного. А сам мастер-класс проводила одна из его учениц. Атмосфера очень теплая, приятная. По итогу мой архитектурный ансамбль был отправлен в печь, и на следующий день я смогла его забрать в упакованном виде. Если Вы гость из другого региона, то рекомендуют перевозить свои шедевры при перелёте самолетом в ручной клади. Очень понравился и процесс, и полученный результат. Всем рекомендую посетить мастерскую и попробовать себя в творчестве.

Инна  →  Калининград сквозь стекло: витражный мастер-класс   09-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

На мастер-класс ходила моя дочь, ей очень понравился процесс, а нам результат!))). Теперь у нас есть стеклянный замок, сделанный своими руками, лучший сувенир из Калининграда! Большое спасибо организаторам!!

Оксана  →  Калининград сквозь стекло: витражный мастер-класс   07-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мастер класс очень интересный, увлекательный! Марина- очень обаятельная, терпеливая, позитивная мастер-гид!!! очень рекомендуем к посещению не только с детьми, но и взрослым компаниям. Спасибо за полученные эмоции и новый опыт!

Инна  →  Калининград сквозь стекло: витражный мастер-класс   17-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательный мастер-класс для индивидуального творчества, два часа пролетели незаметно в попытках достичь совершенства, но так как достигнуть его невозможно вернулась бы ещё не раз. Александр интересный собеседник, рассказал об истории и развитии витражного искусства. Спасибо Вам огромное! P.S. Работы из стекла очень хрупкие, даже при очень бережном отношении, предусмотрите заранее как вы его повезёте.

Мария  →  Калининград сквозь стекло: витражный мастер-класс   04-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мастер-класс понравился, хороший. Были с ребёнком 8 лет. Каждый делал свою композицию, потом всё это отправлялось в печь. Ребёнок в восторге, взрослым тоже понравилось. На следующий день забрали то что получилось, теперь дома висит. Рекомендую