Калининград сквозь стекло: витражный мастер-класс

" Кёнигсберг — город с удивительной историей витражного искусства. Продолжая традиции, приглашаем на мастер-класс, где вы за пару часов сделаете собственную стеклянную композицию в технике фьюзинг — опытный художник откроет все секреты мастерства. А заодно узнаете о яркой истории витражного ремесла в мире и в нашем крае. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
2500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Традиционное искусство Кёнингсберга
Витраж — это не послание, а в первую очередь, впечатление. Благодаря оптическим свойствам, цветное стекло преломляет солнечные лучи и заполняет светом всё пространство помещения. Именно поэтому это искусство имеет сильное эмоциональное воздействие на человека. А ещё витраж является неотъемлемой частью главного архитектурного стиля старого Кёнигсберга — готического, о чём подробнее мы расскажем во время мастер-класса.

Что в программе

  • Онлайн-экскурсия о витражном наследии Кёнигсберга.
  • Рассказ об известных техниках обработки цветного художественного стекла.
  • Изготовление витража в технике фьюзинг (такая техника позволяет проявить себя и идти в эксперимент).
  • Приятный подарок-комплимент.

Организационные детали

  • Готовые работы вручаем на следующий день в центре Калининграда
  • Мастер-класс подходит взрослым и детям от 5 лет

Начало экскурсии на улице ген-лейтенанта Озерова.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

11 отзывов
60 посетили
1 год с нами
Александр — самый известный мастер витражного искусства в Калининграде. Работает в трех основных техниках работы с цветным стеклом. Как результат, собственная коллекция авторских работ из 400 наименований, обучение витражному искусству и новый авторский проект. Наша команда покажет все, что знает!

Гид Александр

11 отзывов
60 посетили
1 год с нами
Александр — самый известный мастер витражного искусства в Калининграде. Работает в трех основных техниках работы с цветным стеклом. Как результат, собственная коллекция авторских работ из 400 наименований, обучение витражному искусству и новый авторский проект. Наша команда покажет все, что знает!

11 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Лариса 10-04-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Чудесное мероприятие. Внимательное отношение всех организаторов от сопровождения к месту действия до получения изделия. Благодарю Марину за проведение мастер- класса, непосредственное участие в процессе создания моего «шедевра» и , конечно, за организацию его доставки! Благодарю! Это очень необычно и познавательно!"

Ainna 08-04-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Спасибо за интересный мастер класс. Почувствовала себя художником. Марина - отличный.собеседник, рассказчик и учитель!"

Юлия 02-03-2024

Опыт: 15 экскурсий

"Спасибо за мастер класс и память о Калининграде ,которую с вашей помощью,мы сделали своими руками!Сначала ,посмотрев готовые работы,казалось,что сделать так красиво невозможно!НО... невозможное возможно с великолепными учителями которые помогали,советовали!Итог :панно и совершенно потрясающие часы!Татьяна,спасибо что так внимательно отнестись,оперативно подготовили нам наши работы и прекрасно упаковали!Довезли в Москву все в целости и сохранности и уже любуемся и вспоминаем Вас и Ваш прекрасный город!Советуем всем прикоснуться к этому прекрасному виду искусства !И тем более что в конце мастер класса Татьяна показала нам очень интересный фильм про витражи!❤️"

Любовь 03-01-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Все очень понравилось! Спасибо!"

Сергей 31-12-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Классный мастер-класс, сделали с детьми витражи по своим рисункам, вышло очень здорово, через несколько дней забрали обожженое и готовое."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
2500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены