2 экскурсии гида Маргарита

Маргарита
4.89
19 отзывов
113 посетили
2 года с нами
« Я Маргарита, живу в Зеленоградске. Опытный гид с историческим образованием. Путешествую, изучаю, знаю историю Тевтонского ордена на Калининградской земле и легенды средневековых замков. »

19 отзывов путешественников

Ирина  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   14-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный подарок себе на 8 марта - мини-путешествие с Маргаритой по замками и кирхам. 14 век, величественные камни, история, которую можно потрогать руками. И, конечно же, хранители замков и кирх (об этом узнаете в процессе экскурсии). Спасибо Маргарите за интересный маршрут, увлекательный рассказ и просто душевную беседу.

Иван  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   06-03-2024

Долго выбирал экскурсию - сложный выбор. Связались с Маргаритой, посмотрев на отзывы - пишут интересный рассказчик, приятная и интересная личность. Все так! Маршрут построен идеально - несколько связанных мест и рядом друг с другом, и Кирха, И замок , и сыроварня, и пивоварня) был дождь, погода пасмурная, но с Маргаритой на это и не обращалось внимания) После экскурсии на душе восторг) очень все понравилось. Сразу себе пометочку сделал в голове, что в следующий раз к ней же хочу) рекомендую! Маргарита, спасибо Вам ещё раз) Вы покорили наши Питерские сердца)

Ксения  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   06-03-2024

Великолепная и небанальная экскурсия к старинному замку и кирхам Очень интересный рассказ и приятный экскурсовод и огромным количеством знаний про эти места и их историю Для знакомства с Калининградской культурой, замками и местностью самое то!

Дмитрий  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   29-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Шикарная экскурсия, импозантный экскурсовод! Не ожидали, что среди современной жизни ещё остались уголки далекого прошлого. Очень интересно и неожиданно! Рады, что выбрали Маргариту своим гидом, и другим советуем.

ОЛЯ  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   03-02-2024
Опыт: 54 экскурсии

Маргарита - неординарная личность, интереснейший рассказчик, глубоко эрудированный человек. Однозначно рекомендую побывать на этой замечательной прогулке с Маргаритой!

Елена  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   03-09-2023

Отличная экскурсия для тех, кто любит архитектуру в ее первозданном виде. Маргарита - очень незаурядная личность, ценящая детали, умеющая их находить и показать! Спасибо ей огромное за это и за чудесно проведённое во время экскурсии время! А также за подарочки, сделанные ее руками из даров природы))

Наталья  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   15-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Гид Маргарита. Интересно, без занудства. Это стоит увидеть. К сожалению, две кирхи руинированы. Может случиться, скоро мы это утратим. А это наша история, прикосновение к прошлому. Отличная экскурсия, великолепная организация, Маргарита - душевный рассказчик. Однозначно, рекомендую.

Эльвира  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   29-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Посетили 2 замка, кирхи и магазин сыра и шоколада. Маргарита человек увлечённый своим делом. Очень интересно рассказывает и знает много нюансов из истории. Было приятно получить в подарок сувенир.

Павел  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   29-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы посетили очень интересную экскурсию "Кирхи и заброшенные замки Калининградской области", которая нам непременно запомнится надолго! Где, также посетили завод по производству шоколада и сыра, и приобрели всякие вкусности! В замке Шаакен мы зашли в старые комнаты, где увидели экспонаты, связанные с историей рыцарей. Также было очень интересно и страшно побывать в подвале пыток. Смотреть на стены замка, построенного в 12-18 веке было действительно захватывающее. А Кирхи произвели на нас неизгладимые впечатления! Хочется отметить невероятно прекрасное повествование экскурсовода Маргариты в ходе всей экскурсии, она помогла нам погрузиться в эпоху того времени. Было также очень приятно и неожиданно получить подарок-сюрприз сделанный Маргаритой из даров моря! В качестве вывода напишу, что крайне рекомендую посетить данные места со столь интересными комментариями от Маргариты! Спасибо!!!

Юрий  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   08-03-2023
Опыт: 8 экскурсий

Маргарита - прекрасный гид, знаток местных исторических и архитектурных нюансов. Полдня пролетели мгновенно, отличная насыщенная поездка по замкам и кирхам, рекомендую!

Ирина  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   24-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Маргариту за прекрасно проведённую экскурсию! Всё продумано, маршрут, информация, было интересно и атмосферно! Даже вопрос о нашем питании продуман, нас привезли в прекрасное кафе, где мы наслаждались видом на море, делились впечатлениями и наслаждались прекрасной кухней!

Марина  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   10-01-2023
Опыт: 12 экскурсий

Понравилась Маргарита как экскурсовод, и сама экскурсия. Все четко, вовремя. Маршрут составлен удачно - мы посетили места, в которые не идут потоком туристы. Очень атмосферно и познавательно!

Бухарина  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   20-07-2022
Опыт: 14 экскурсий

Были с Маргаритой на экскурсии- Кирхи и заброшенные замки Калининградской области. Остались очень довольны. Маргарита- прекрасный рассказчик, виртуозный водитель и очень колоритная личность. Хороший рассказ, неторопливость, возможность побродить и вдохновиться духом средневековья- все было. Советую.

Надежда  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   04-07-2022

Маргарита - увлеченный рассказчик, объединяющий в своем рассказе прошлое и современность. В рассказе немного конкретных исторических дат и событий, но присутствует дух прошлого и колорит местности. Увлекательный маршрут для тех, кто хочет познакомиться с историей Калининградской области.

Оксана  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   05-04-2022

Все понравилось, если бы не было разочарования - в понедельник замок Шаакен не работает, экскурсий нет, что очень расстроило. В остальном, кроме погоды (не зависит от экскурсовода), все замечательно. Экскурсия с дорогой длилась 3 часа

Марина  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   11-02-2022
Опыт: 2 экскурсии

Уникальная авторская экскурсия, Маргарита - очень компетентный и увлеченный рассказчик!

Анна  →  Кирхи и заброшенные замки в окрестностях Калининграда   21-01-2022
Опыт: 5 экскурсий

Приезжая в новое для себя место, выбираем необычные экскурсионные маршруты с местными гидами! Маргарита грамотный и знающий экскурсовод!!! Она открыла для нас Калининградскую область с необычной стороны - через историю тевтонского ордена в этих местах. Наша поездка была очень приятной)) Посетив 2 замка и 2 кирхи мы узнали много интересного! Грамотный и достаточно подробный (при этом легкий и понятный) рассказ Маргариты касался не только истории мест, но и современного состояния Калининградской области. Чувствуется интерес и любовь гида к Калининградской земле. Обязательно будем рекомендовать друзьям встречу и экскурсионную поездку с Маргаритой!!!

Лариса  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   03-01-2022

Экскурсия по Кирхам и заброшенным замкам очень понравилась. Грамотная подача материала. Интересные места. Маргарита детально все рассказала, показала все до кирпичика. Трепетное отношение к истории своего края. Рекомендую.

Наталия  →  Кирхи и заброшенные замки Калининградской области   31-10-2021
Опыт: 14 экскурсий

Наверное, это самое сильное впечатление от земли, которая досталась нам от Пруссии вместе со всей своей историей. Маргарита - прекрасный гид и очень неравнодушный человек, болеющий душой за сохранение и восстановление исторических ценностей. Мы были на экскурсии вчетвером: я и трое детей от 11 до 14 лет. Дети в восторге: экскурсия очень познавательная и динамичная, много интересной информации о рыцарях Тевтонского ордена, их обычаях, тайных знаниях. Ощущение необыкновенной красоты и силы этих мест. Маргарита, спасибо!