Кирхи и заброшенные замки Калининградской области

" Руины рыцарских замков днём выглядят тихо и торжественно, а ночью превращаются в пристанище для привидений — и тут нет сомнений у местных жителей. В путешествии будьте готовы к полуразрушенным зданиям и «налёту» заброшенности, именно на этом акцент экскурсии и именно в этом ещё можно найти отголоски прошлых веков. "

• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.89
6600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

4 портала времени
Замковые стены помнят стрелы лучников, паутины интриг, шёпот монахов, звон мечей и грохот пушечных залпов. Они молчаливые свидетели драм и трагедий, кровопролитных боев и весёлых празднеств в честь победы над врагом. Погрузиться в атмосферу давно ушедших столетий помогут следующие места:

  • замок Шаакен — необычная архитектурная форма крепости вызывает любопытство у историков и любителей, а прошлое замка достойно того, чтобы о нём написали книгу (что люди и сделали).
  • кирха Шаакен, стоящая неподалёку, впечатлит не меньше предыдущей локации. Она возведена по всем канонам рыцарской архитектуры.
  • кирха святой Барбары в стиле суровой северо-германской готики. Здесь всё: стрельчатые окна, фрески 14 века и дух заброшенности, который так будоражит привыкшего к парадным достопримечательностям путешественника.
  • Нессельбек — замок, восстановленный по старинным чертежам. Пожалуй, единственное место из списка, где энергетику сгладила реставрация и постоянное оживление в ресторане и отеле при нём.

Закончим путешествие в Зеленоградске.

Организационные детали

Дополнительные расходы: билеты в замок Шаакен (250 рублей/чел.), еда и напитки.

Начало экскурсии на вокзале в Зеленоградске.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Маргарита

19 отзывов
113 посетили
2 года с нами
Я Маргарита, живу в Зеленоградске. Опытный гид с историческим образованием. Путешествую, изучаю, знаю историю Тевтонского ордена на Калининградской земле и легенды средневековых замков.

Гид Маргарита

19 отзывов
113 посетили
2 года с нами
Я Маргарита, живу в Зеленоградске. Опытный гид с историческим образованием. Путешествую, изучаю, знаю историю Тевтонского ордена на Калининградской земле и легенды средневековых замков.

18 отзывов - 4.89 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 14-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Прекрасный подарок себе на 8 марта - мини-путешествие с Маргаритой по замками и кирхам. 14 век, величественные камни, история, которую можно потрогать руками. И, конечно же, хранители замков и кирх (об этом узнаете в процессе экскурсии). Спасибо Маргарите за интересный маршрут, увлекательный рассказ и просто душевную беседу."

Иван 06-03-2024

"Долго выбирал экскурсию - сложный выбор. Связались с Маргаритой, посмотрев на отзывы - пишут интересный рассказчик, приятная и интересная личность. Все так! Маршрут построен идеально - несколько связанных мест и рядом друг с другом, и Кирха, И замок , и сыроварня, и пивоварня) был дождь, погода пасмурная, но с Маргаритой на это и не обращалось внимания) После экскурсии на душе восторг) очень все понравилось. Сразу себе пометочку сделал в голове, что в следующий раз к ней же хочу) рекомендую! Маргарита, спасибо Вам ещё раз) Вы покорили наши Питерские сердца)"

Ксения 06-03-2024

"Великолепная и небанальная экскурсия к старинному замку и кирхам Очень интересный рассказ и приятный экскурсовод и огромным количеством знаний про эти места и их историю Для знакомства с Калининградской культурой, замками и местностью самое то!"

Дмитрий 29-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Шикарная экскурсия, импозантный экскурсовод! Не ожидали, что среди современной жизни ещё остались уголки далекого прошлого. Очень интересно и неожиданно! Рады, что выбрали Маргариту своим гидом, и другим советуем."

ОЛЯ 03-02-2024

Опыт: 54 экскурсии

"Маргарита - неординарная личность, интереснейший рассказчик, глубоко эрудированный человек. Однозначно рекомендую побывать на этой замечательной прогулке с Маргаритой!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.89
6600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены