1 экскурсия гида Алексей

Алексей
4.73
26 отзывов
106 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Алексей, я калининградец в третьем поколении, историк и культуролог. Люблю свой край и с интересом исследую его прошлое и настоящее. До встречи! »

26 отзывов путешественников

MARGARITA  →  Калининград: история и современность   27-10-2021
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия очень насыщенная как по содержанию, так и по полученным впечатлениям. Получили ответы на все вопросы, даже не входящие в тему экскурсии. Алексей хорошо синхронизировал наш темп, фотопаузы с программой экскурсии. Большое спасибо за экскурсию!

Andrey  →  Калининград: история и современность   21-10-2021
Опыт: 9 экскурсий

Привет туррыстам! Наконец-то дома, и есть минутка на отзывы. Были у Алексея на обзорной по Калининграду 10.10. Понравился и город и Алексей) Показал самый "жир", рассказал всю историю от пруссов и до наших дней.. Планшет с фотками "как было" - отличная идея. Не подгонял от слова совсем, успели и получить информацию и пофотографироваться. Умеет не только красиво подать материал, поддержать разговор на любую тему, но и выслушать! (чего порой не хватало с другими гидами). Рассказал, куда можно сходить самим. Кстати замечу- планировал экскурсии я загодя, поэтому не знал, что Алексей работает не только по городу, но и на Косу можно и тд. Увы, уже были оплачены другие экскурсии. По поводу подмены гидов - договаривался со всеми, что будут лично они. Это было главным, обязательным условием. Однако человек предполагает, а Бог располагает. Одному гиду прямо на экскурсии позвонили - видно было, человек стал сам не свой. Оказалось - умер родственник. Я сам предложил ему подсократиться и лететь решать проблему, оставив нас в Нессельбеке, откуда уехали на такси. В свою очередь и человек готов был финансово компенсировать сложившуюся ситуацию (от чего разумеется я категорически отказался). Поэтому будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. Андрей и Лариса, Новосибирск.

Марина  →  Калининград: история и современность   11-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Алексей, посредник. Он без предупреждения клиентов, передает их данные 3 лицу, которое выдает себя за гида. По факту гид, который достался нам престарелый дедушка таксист. Который не знает ни историю города, не современность. Хомлинов называет домовыми. И много рассказывает о родственниках и своих жизненных успехах. Из жалости дедушке хочется заплатить за экскурсию, вроде старался. При этом Алексею хочется высказать "Фи! Лжец!" - лично. Да вот проблема, к телефону он после экскурсии не подходит. И похоже, постарался удалить мой заказ с сайта. Так как отзыв я смогла написать только обратившись в поддержку Трипстер. Сожалею, что столкнулась с Алексеем на данной площадке.

Оксана  →  Калининград: история и современность   25-09-2021
Опыт: 13 экскурсий

Благодарим Александра за экскурсию! Интересно, познавательно, комфортно.

Наталия  →  Калининград: история и современность   21-09-2021
Опыт: 29 экскурсий

Конечно правильнее брать такую экскурсию в первые дни, когда ты прилетаешь в первый раз Калининград, для знакомства с городом. Но у нас сложились так обстоятельства, что мы на экскурсию попали в последний день перед вылетом и это тоже оказалось очень-очень интересно. Что-то мы до этой экскурсии уже видели, что-то нам рассказывали на других экскурсиях. Но оказалось что эта маленькая доля, того , что мы узнали потом от Алексей. Хорошая организация, содержательный и интересный рассказ. Очень интересно и грустно было сравнивать места нынешнего Калининграда с местами на фото, из альбома Алексея, которые были до бомбежки. Понимаешь, какой красоты мы никогда уже не увидим. Алексей замечательный гид, мы с ним проехали и прошли почти все знаковые места Калининграда ,слушая информативный рассказ о них. Экскурсия пролетела незаметно.

Гульнара  →  Калининград: история и современность   15-09-2021
Опыт: 4 экскурсии

Не рекомендуем. Нечистоплотен и не обязателен в работе.

Роман  →  Калининград: история и современность   11-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Всем привет. 11 сентября 2021 года прошла экскурсия с гидом Алексеем. Экскурсия прошла замечательно, интересный материал, грамотная подача материала, продуманный маршрут. На протяжении всей 4-х часовой экскурсии скучать не пришлось.

Алевтина  →  Калининград: история и современность   08-09-2021
Опыт: 9 экскурсий

Благодарим Алексея за хорошо организованный маршрут , быстрое перемещение из одного района в другой , которое сопровождалось показом фотографий из исторических архивов для воссоздания полноценного восприятия просмотренных объектов , любовь к своему краю и городу , которая эмоционально поддерживала экскурсию на позитиве , а также профессионализм и увлеченность своим делом . Все вышеперечисленное позволило несмотря на длительность экскурсии провести прекрасный и насыщенный знаниями день в Калининграде на одном дыхании :) . Однозначно рекомендуем !

Екатерина  →  Калининград: история и современность   07-09-2021
Опыт: 13 экскурсий

Мы в восторге! Мы - это три абсолютно разных дамы от 30-40. Алексей прекрасный рассказчик, знаток материала, любит и ценит свой город. Маршрут удобно и ненавязчиво построен. На мой взгляд отличное сочетание автомобиля и пеших прогулок в таком городе, где самые интересные места достаточно далеко распоженв друг от друга. Успели посетить все главные достопримечательности, необходимые для знакомства с городом и понимания жизни в различные временные периоды. Были и в Амалиенау - немецкий квартал, с прекрасными виллами. Посетили также форт (прекрасно сохранившийся) в пригороде Калининграда, поэтому мужчинам эта экскурсия будет весьма интересна. Рекомендую взрослой аудитории, особенно если вы интересуетесь историей своей страны.

Екатерина  →  Калининград: история и современность   07-09-2021

В Калининграде были первый раз. Заказали индивидуальную экскурсию по городу с гидом Алексеем. Все прошло замечательно. Познавательно, не утомительно, очень интересно. Посмотрели все знаковые места города. Для первого знакомства с Калининградом просто замечательно. Спасибо.

Екатерина  →  Калининград: история и современность   06-09-2021
Опыт: 9 экскурсий

Только что была на обзорной экскурсии с Алексеем. Очень рекомендую всем этого гида. Интеллигентный, с хорошей дикцией, знающий историю и современность! Очень правильная последовательность подачи материала. Спасибо!

Ирина  →  Калининград: история и современность   04-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Алексей замечательно провел экскурсию. Рассказал много интересного об истории города, показал редкие фотографии. Спасибо.

Анна  →  Калининград: история и современность   02-09-2021
Опыт: 12 экскурсий

Остались очень довольны экскурсией! Внимательный, знающий, эрудированный гид, влюблённый в свой город и его историю. Было очень интересно и познавательно, огромное спасибо Алексею!

Дарья  →  Калининград: история и современность   28-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Алексей - профессионал с большой буквы. Побывать на экскурсии с таким гидом - большое счастье и везение. Очень эрудированный человек с шикарным чувством юмора. Преподносит информацию так, что даже самому заядлому фотографу захочется отложить съёмки, чтобы дослушать очередную познавательную и интересную историю от Алексея. Была поражена и безмерно рада, что на данной экскурсии мой муж, который вечно "сидит" в телефоне, наконец-то припрятал свой гаджет и внимательно слушал гида и периодически задавал вопросы, на которые Алексей отвечал с большим энтузиазмом. Под конец нашей экскурсии, как пешей так и автомобильной, Алексей указал нам на заведения, где можно вкусно поесть и поностальгировать о хорошо проведённом времени.

Ольга  →  Калининград: история и современность   24-08-2021

Персональная экскурсия всё очень понравилось

тамара  →  Калининград: история и современность   24-08-2021

Спасибо! Все было отлично!

Ольга  →  Калининград: история и современность   02-08-2021
Опыт: 8 экскурсий

В Калининграде в первый раз. Мне хотелось охватить главное в ознакомлении с городом. Алексей мне помог в этом. Очень содержательная экскурсия. Индивидуальная программа. Увлеченный, умело преподносящий информацию гид, которую не встретишь на каждом углу. Было видно, что он очень хорошо знает город и его историю. На все вопросы, интересующие меня, были даны ответы. Узнала много нового. Подкрепляется рассказ историческими фотографиями. Все доступно, ёмко и детально. Спасибо Алексею за удачно проведённый день. Рекомендую!

Наталья  →  Калининград: история и современность   28-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Если вы хотите понять что из себя представляет этот уникальный город и отлично провести время, то вам непременно нужно выбрать в гиды Алексея. Любовь к своему городу, отличное знание его истории, интеллигентный юмор, позитив и тактичность - всё это про Алексея. Очень рекомендуем.

Евгений  →  Калининград: история и современность   27-07-2021
Опыт: 5 экскурсий

Считаю, нам очень повезло в том, что наше знакомство с городом началось с обзорной экскурсии Алексея. Алексей, коренной житель Калининграда в третьем поколении, выпускник исторического факультета и замечательный рассказчик. С самого начала экскурсии Алексей взял высокий темп и на протяжении нескольких часов погрузил нас в богатую историю родного края. От всей нашей семьи благодарю Алексея. Первый день отдыха удался!

Дмитрий  →  Калининград: история и современность   04-07-2021
Опыт: 4 экскурсии

Это наша первая экскурсия по приезду в город. Экскурсия понравилась. Четко, интересно, структурированно. Ребенок (14 лет) в диком восторге от Форта. Подобрана экскурсия удобно, сначала историческая часть( для ребенка тяжело воспринимать), затем форт, где просто расцвел парень и в конце, на эмоциональном подъеме историческая часть.

Ирина  →  Калининград: история и современность   27-06-2021
Опыт: 22 экскурсии

Замечательная экскурсия с Алексеем, остались очень довольны! Хорошо продуманный маршрут, прекрасный рассказ, который дополнялся фотографиями, рисунками, планами фортов. Алексей настоящий профессионал и при этом очень внимательный, интеллигентный, чуткий человек. Он смог нам показать Калининград с разных сторон, мы даже не ожидали, что сможем столько всего посмотреть за одну экскурсию, и что нам так понравится! Очень благодарны Алексею за такой замечательный и насыщенный впечатлениями день!

Александр  →  Калининград: история и современность   25-06-2021
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 17 июня 2021, правда приехал не Алексей, а Артем. Все понравилось. Приятно провели время.

Валентина  →  Калининград: история и современность   15-06-2021
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо за интересную экскурсию!

Ольга  →  Калининград: история и современность   10-06-2021
Опыт: 34 экскурсии

Доброго вечера! Сегодня 10 июня 2021г. были на экскурсии: Калининград:история и современность. Очень интересная и познавательная экскурсия. Большое спасибо экскурсоводу Алексею за интереснейший рассказ о вашем городе и его окрестностям!!! Давно не встречали такого гида как вы! Вы по настоящему любите свой родной город, готовы делиться интересными фактами о его истории, спасибо вам! Экскурсия очень богата и информативна фактами, которыми в интернете не прочитаешь! Уважаемые путешественники, очень рекомендую вам эту экскурсию, не пожалеете!