Калининград: история и современность

" Калининград — удивительное место, отражающее градостроительные принципы средневековых европейских городов. В «материковой» России не встретить готических соборов или югендстильных вилл! Вы погуляете по острову Канта и живописному району Амалиенау, оцените довоенную архитектуру и узнаете, как жили здесь люди пару веков назад. "

• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.73
5850 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Калининград сквозь столетия
В XIII веке рыцари Тевтонского ордена построили на берегах Балтики множество замков, стоящих друг от друга на расстоянии дневного конного перехода. Главным из них был замок Кёнигсберга — мы посетим место его раскопок. А еще побываем на острове Канта, обойдем старинный Кафедральный собор, рассмотрим каждую эпитафию на его стене и решим знаменитую задачу семи мостов.

Погружение в атмосферу Кёнигсберга
В историческом центре вы увидите театр королевы Луизы, площадь Ганза-платц и Полицай-президиум, ощутите весь колорит довоенного Кёнигсберга. А в аристократическом районе Амалиенау раскроете архитектурные особенности элитных немецких вилл и услышите о концепции города-сада. Кроме того, познакомитесь с маленькими хомлинами — мифическими жителями Калининграда.

Тайны города-крепости
С давних времен географическое положение Кёнигсберга определяло его статус города-крепости. Вы рассмотрите древний фортификационный пояс и узнаете о причинах, повлекших его интенсивное строительство. Посетите немецкий форт № 11 Дёнхофф и раскроете, что такое «Ночная перина Кёнигсберга». Въедете по брусчатой мостовой в действующие ворота Старого города, сохранившие черты готического стиля, и услышите о местных специалитетах: янтаре и марципане.

Организационные детали

Билеты в форт не включены в стоимость — 300 р. с человека.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алексей

26 отзывов
106 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Алексей, я калининградец в третьем поколении, историк и культуролог. Люблю свой край и с интересом исследую его прошлое и настоящее. До встречи!

Гид Алексей

26 отзывов
106 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Алексей, я калининградец в третьем поколении, историк и культуролог. Люблю свой край и с интересом исследую его прошлое и настоящее. До встречи!

26 отзывов - 4.73 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

MARGARITA 27-10-2021

Опыт: 17 экскурсий

"Экскурсия очень насыщенная как по содержанию, так и по полученным впечатлениям. Получили ответы на все вопросы, даже не входящие в тему экскурсии. Алексей хорошо синхронизировал наш темп, фотопаузы с программой экскурсии. Большое спасибо за экскурсию!"

Andrey 21-10-2021

Опыт: 9 экскурсий

"Привет туррыстам! Наконец-то дома, и есть минутка на отзывы. Были у Алексея на обзорной по Калининграду 10.10. Понравился и город и Алексей) Показал самый "жир", рассказал всю историю от пруссов и до наших дней.. Планшет с фотками "как было" - отличная идея. Не подгонял от слова совсем, успели и получить информацию и пофотографироваться. Умеет не только красиво подать материал, поддержать разговор на любую тему, но и выслушать! (чего порой не хватало с другими гидами). Рассказал, куда можно сходить самим. Кстати замечу- планировал экскурсии я загодя, поэтому не знал, что Алексей работает не только по городу, но и на Косу можно и тд. Увы, уже были оплачены другие экскурсии. По поводу подмены гидов - договаривался со всеми, что будут лично они. Это было главным, обязательным условием. Однако человек предполагает, а Бог располагает. Одному гиду прямо на экскурсии позвонили - видно было, человек стал сам не свой. Оказалось - умер родственник. Я сам предложил ему подсократиться и лететь решать проблему, оставив нас в Нессельбеке, откуда уехали на такси. В свою очередь и человек готов был финансово компенсировать сложившуюся ситуацию (от чего разумеется я категорически отказался). Поэтому будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. Андрей и Лариса, Новосибирск."

Марина 11-10-2021

Опыт: 3 экскурсии

"Алексей, посредник. Он без предупреждения клиентов, передает их данные 3 лицу, которое выдает себя за гида. По факту гид, который достался нам престарелый дедушка таксист. Который не знает ни историю города, не современность. Хомлинов называет домовыми. И много рассказывает о родственниках и своих жизненных успехах. Из жалости дедушке хочется заплатить за экскурсию, вроде старался. При этом Алексею хочется высказать "Фи! Лжец!" - лично. Да вот проблема, к телефону он после экскурсии не подходит. И похоже, постарался удалить мой заказ с сайта. Так как отзыв я смогла написать только обратившись в поддержку Трипстер. Сожалею, что столкнулась с Алексеем на данной площадке."
Гид Алексей

Здравствуйте, Марина. Я приношу вам глубочайшие извинения, что не смог лично провести экскурсию. У меня были действительно большие проблемы с автотранспортом на тот момент, которые я решил только вчера. Я старался подобрать гида себе на замену что бы не срывать вашу экскурсию. Очень жаль что он вам не понравился. Посредником я быть не могу хотя бы потому что это видно из отзывов. Да и стоимость экскурсии такова, что в посредничестве нет смысла. Прошу меня простить.

Оксана 25-09-2021

Опыт: 13 экскурсий

"Благодарим Александра за экскурсию! Интересно, познавательно, комфортно."

Наталия 21-09-2021

Опыт: 29 экскурсий

"Конечно правильнее брать такую экскурсию в первые дни, когда ты прилетаешь в первый раз Калининград, для знакомства с городом. Но у нас сложились так обстоятельства, что мы на экскурсию попали в последний день перед вылетом и это тоже оказалось очень-очень интересно. Что-то мы до этой экскурсии уже видели, что-то нам рассказывали на других экскурсиях. Но оказалось что эта маленькая доля, того , что мы узнали потом от Алексей. Хорошая организация, содержательный и интересный рассказ. Очень интересно и грустно было сравнивать места нынешнего Калининграда с местами на фото, из альбома Алексея, которые были до бомбежки. Понимаешь, какой красоты мы никогда уже не увидим. Алексей замечательный гид, мы с ним проехали и прошли почти все знаковые места Калининграда ,слушая информативный рассказ о них. Экскурсия пролетела незаметно."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.73
5850 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены