1 экскурсия гида Лариса и Олег

Лариса и Олег
4.93
379 отзывов
3815 посетили
2 года с нами
« Мы команда гидов-коренных жителей Приладожья, знающих местные обычаи и историю края. Любим Ладогу и ценим уникальную природу Карелии. С уважением относимся к гостям Приладожья и готовы ответить на любые вопросы. Общительные, дружелюбные и внимательные! »

379 отзывов путешественников

Екатерина  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   11-01-2024

Прекрасные Лариса и Олег показали нам красоты края в составе немногочисленной экскурсионной группы. Было ощущение, что все присутствующие - наши давние знакомые, настолько было комфортно и уютно на протяжении 2,5 часов! Лариса и Олег с большим интересом и любовью рассказывают о регионе, его особенностях, природе, людях, истории, любезно перемещая нас, туристов, на современном и комфортабельном катере, позволяя вдоволь погулять на том или ином острове. А как Олег здорово управлял катером по волнам, чтобы показать нам большую воду! Мы остались под большим впечатлением! Наделали массу красивейших фотографий на фоне невероятной природы, насобирали лесной черники. Всю прогулку мы широко улыбались и никак не могли избавиться от этого побочного эффекта. Кульминацией прогулки стало чаепитие, высадившись на очередном склоне шхер. Огромная забота о путешественниках со стороны организаторов! Спасибо вам. Мы влюблены. Вернемся несомненно и обязательно к вам!

Ксения  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   17-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были в конце мая. Организаторы ответили буквально сразу и смогли организовать на следующий день. В поездке следили за безопасностью. Гид прекрасно рассказывала, капитан также дополнял. Показали прекрасные виды, рассказали про природу и быт, организовали небольшой пикник. Все было прекрасно.

Елена  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   15-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная организация, комфортный катер, приятности - чай с печеньками. Лариса и Олег с заботой и вниманием относятся к туристам, увлеченно делятся информацией, подсказывают интересные локации для фото. Ладога даже в ноябре отлично!

Дарья  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   15-11-2023

Была в Карелии впервые - для знакомства , общего понимания это отличная экскурсия и способ знакомства с природой. Сразу сложилось представление о красоте природы , если бы не ограничения по времени , в этих местах можно бродить и бродить. Вишенкой на торте был горячий час со сладостями в конце поездки - когда озяб, и перед глазами проплывают очередные скалы , и вдруг на одной из них стоит обеденный стол, к которому Олег ведёт наш катер, тут ты понимаешь , что тебя ждёт чаепитие на скале- эта деталь приятно удивляет и радует, как и вся прогулка в целом.

Евгений  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   02-11-2023

Познавательно, позитивно, тепло в каюте. Рекомендасьон

Светлана  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   24-10-2023

Огромная благодарность, что поездка состоялась несмотря на то, что нас было всего двое. Всё очень понравилось: общение, рассказы, много полезной и интересной информации. Олег – отличный проводник, очень много всего показал и рассказал о Ладоге и Карелии в целом, развеял многие мифы, очень подробный взгляд изнутри (за что отдельная благодарность). Остались очень довольны! Когда в следующий раз окажемся в Карелии, обязательно воспользуемся услугами Олега и Ларисы.

Алена  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   24-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилось! Были три дня в Карелии и от этой экскурсии остались самые приятные впечатления и воспоминания. Много интересного узнали от Ларисы и Олега. Побывали в местах силы и настоящей природной красоты 😍 однозначно, рекомендуем!

Анастасия  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   01-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Все очень понравилось, интересно и насыщенно!!!

Елена  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   27-09-2023

Лариса очень внимательна к каждому туристу, увлекательно рассказывает. Прогулка была незабываемая.

Екатерина  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   26-09-2023

Природа красивая, тут все ок. Самый большой минус, что экскурсия длилась не 2,5 часа, а 1час 40минут, при этом стоимость осталась прежней. Во время экскурсии пошёл дождь, когда мы должны были высадиться на второй остров, капитан спросил: «ну раз дождь не будем высаживался?», лично мне дождь не помеха, но большинство согласилось отменить прогулку, допустим ладно, но почему-то капитан решил на этом совсем завершить экскурсию и на берегу мы оказали через 1час40минут после начала. Ведь можно было ещё нас покатать, чтобы мы хоть из окон посмотрели красивые виды.. или предложить скидку, за то что завершим экскурсию почти на час раньше!

Светлана  →  По островам и шхерам Ладоги — на катере в мини-группе   26-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Правда я больше назвала бы ее прогулкой по шхерам и островам Ладоги в сопровождении рассказов о жизни людей капитаном катера. но этим она и интересна. Вы встречаетесь один на один с дикой природой. Красивейшие места впечатляют и вдохновляют. На одном из островов мы собрали грибов: подосиновиков, белых и лисичек, потом пожарили их дома на завтрак. Ничто так не расслабляет городского жителя, как прогулка на природе, чистый воздух, водные просторы, уже начинающие играть красками осени леса просто завораживают. Это еще и эстетическое удовольствие видеть эту гармонию природы.Капитаном катера у нас был Олег, очень коммуникабельный и дружелюбный человек. Всем, однозначно, советую посетить данную экскурсию, не пожалеете.

Дружинина  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   24-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Ожидала совсем другого, поскольку название экскурсии "Прогулка по Ладожским шхерам" . А реально была "Прогулка по лесному скалистому острову". На катере мы прошли до ближайшего острова и обратно. Жилеты не выдавали. Хотя были волны и из-за этого мы не пошли в другие шхеры. На острове мы были три четверти времени. В группе было шесть человек и трое, т.е. половина, до конца маршрута к вершине горы, не дошли. Если бы описание соответствовало маршруту, я бы не выбрала это предложение. Рассказ гида-водителя был основан на личных впечатлениях о жизни в этом месте. Из хорошего: нас с собакой приняли радушно, катер был комфортабельный и чистый. В конце путешествия по острову нас угостили вкусным чаем с печеньем. В итоге: длинный путь из Питера и обратно, в общей сложности 600 км, и стоимость экскурсии не соответствует предложенному ни в коей мере. Разочарована. Но Карелия в это время года чудо как хороша. И виды с горы, до которой я лично не дошла, великолепны. Отредактируйте, пожалуйста, описание, чтобы на этот маршрут выходили подготовленные люди, как мой муж, например. Публикую его фотографию с вершины горы.

Елена  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   22-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Шикарная поездка!! Безумно понравился остров, на котором высадились и погуляли по цветному мху, поели ягод и собрали грибов! ❤️ хотелось бы еще подольше погулять по острову чудесному)) экскурсовод замечательная!! Рассказывала интересности, показала ягоды и грибные места)))

Татьяна  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   18-09-2023

Классная экскурсия! Все прошло хорошо. Катера удобные, было тепло и сухо. Лариса прекрасный позитивный человек. Поведала нам о происхождении шхер, напоила вкусным чаем.

Юлия  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   12-09-2023

Лариса очень приятный человек и прекрасный экскурсовод. Мы узнали много нового и интересного. Места просто шикарные, природная красота бесценна😍 Нам всё очень понравилось, получили массу положительных эмоций. Уже рекомендуем экскурсию своим друзьям и знакомым😉 Впечатления необыкновенные. Всё прошло очень душевно! Также было организовано чаепитие с печенюшками на втором острове, что было очень приятно и неожиданно. Огромное вам спасибо за прогулку, вы СУПЕР! 🥰

Светлана  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   11-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо за эту прогулку – невероятные места… если прикоснуться к вечности и северной строгой красоте, то сюда. Катер отправляется из небольшого поселка (если есть возможность доехать на своей машине или такси до Импилахти, то это совершенно точно стоит сделать). Лариса и Олег - прекрасные гиды, опытные и очень внимательные. Рада, что мне посчастливилось поехать именно с ними. Наверное, это одно из наиболее глубоких впечатлений за все мое путешествие.

Елена  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   11-09-2023

Все просто супер! Наикрасивейшие виды, отличные гиды. Мы в полном восторге, куча эмоций Высаживались на двух островах, времени хватило и сделать фото и погулять. Прокатили и с ветерком, и неспешно мимо шхер. В общем приезжайте к Ларисе и Олегу не пожалеете. Отдельное спасибо за заботу о наших детях❤️

Юлия  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   06-09-2023

Все было супер! Олег очень душевный и приятный человек!

Маргарита  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   06-09-2023

Прогулка была отличной.Все понравилось.Отдельное спасибо Ларисе и Олегу за то ,что можно на экскурсию с собакой.Рекомердую.

Николай  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   03-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое Спасибо за прекрасно организованную и проведенную прогулку на катере по шхерам, Скорее похожую на маленькое путешевствие в первозданную природу и время. Рекомендую Эту экскурсию, с удовольствием приедем ещё.

Денис  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   03-09-2023

Остались в восторге от прогулки! Пилот этого быстрого истребителя приятный дядька, интересно рассказывал по ходу прогулки и угостил вкусным чаëчком!) Настоятельно рекомендую!

Alexandra  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   03-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

С удовольствием рекомендуем всем! Мы очень рады, что, случайно выбрав именно эту прогулку (остановились недалеко от Сортавала, но поехали сюда,~50км), получили море впечатлений и прекрасные фото на память. Все спокойно, душевно, красиво! Лариса и Олег, еще раз спасибо вам Большое!

Наталья  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   03-09-2023

Ознакомилась с множеством отзывов на сайте. Так вот положительные совершенно оправданы! Отличная прогулка! Живописные виды, катание на катере, душевная атмосфера! Организаторы Лариса и Олег угастили участников прогулки вкусным чаем) Огромное спасибо им за всё!

Галина  →  Прогулка по Ладожским шхерам на катере   30-08-2023

Однозначно рекомендуем пользоваться услугами Ларисы и Олега. Присоединяемся к имеющимся восторженным отзывам - организация на отлично, комфортная поездка, виды изумительные. Позитив, релакс и реальное уединение с природой (нигде не пересекается с другими группами, время на прогулки по острову). Спасибо ребятам, процветания и всех благ.