По островам и шхерам Ладоги — на катере в мини-группе

" Ладога, это озеро-море, полна прекрасных уголков, не испорченных человеческой деятельностью. Мы покажем вам и живописные острова, на которых вы высадитесь и прогуляетесь, и знаменитые ладожские шхеры. Леса, скалы, мхи и лишайники — приготовьтесь к удивительному путешествию! "

• Информация •
Длительность 5.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
5
5000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

🪨 Вы побываете на 3–4 островах (каких — зависит от погоды и волны на Ладоге), на каждом из которых у вас будет до 1,5 часов свободного времени, чтобы насладиться природой и пейзажами, походить по прибрежным шхерам. Мы не будем вас сопровождать, но обязательно дадим рекомендации, что посмотреть и куда пойти на том или ином острове.

🎣 Если вы хотите порыбачить — берите с собой всё необходимое, а карельских червей мы вам обещаем!

🏊 Ладога не сильно прогревается даже в жаркое время, но при желании у вас будет возможность искупаться.

Организационные детали

  • С вами будет капитан катера, сопровождения гида не предполагается
  • Трансфер на крытом комфортабельном катере
  • Место отправления катера — в 50 км от города Сортавала. Вы сможете легко добраться сюда на личном автомобиле или такси.
  • Прогулка проводится в период открытой навигации с мая по начало ноября

Начало экскурсии в пос. Импилахти, деревня Кирконкюля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лариса и Олег

379 отзывов
3815 посетили
2 года с нами
Мы команда гидов-коренных жителей Приладожья, знающих местные обычаи и историю края. Любим Ладогу и ценим уникальную природу Карелии. С уважением относимся к гостям Приладожья и готовы ответить на любые вопросы. Общительные, дружелюбные и внимательные!

Гид Лариса и Олег

379 отзывов
3815 посетили
2 года с нами
Мы команда гидов-коренных жителей Приладожья, знающих местные обычаи и историю края. Любим Ладогу и ценим уникальную природу Карелии. С уважением относимся к гостям Приладожья и готовы ответить на любые вопросы. Общительные, дружелюбные и внимательные!

7 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 26-09-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Очень понравилась экскурсия. Правда я больше назвала бы ее прогулкой по шхерам и островам Ладоги в сопровождении рассказов о жизни людей капитаном катера. но этим она и интересна. Вы встречаетесь один на один с дикой природой. Красивейшие места впечатляют и вдохновляют. На одном из островов мы собрали грибов: подосиновиков, белых и лисичек, потом пожарили их дома на завтрак. Ничто так не расслабляет городского жителя, как прогулка на природе, чистый воздух, водные просторы, уже начинающие играть красками осени леса просто завораживают. Это еще и эстетическое удовольствие видеть эту гармонию природы.Капитаном катера у нас был Олег, очень коммуникабельный и дружелюбный человек. Всем, однозначно, советую посетить данную экскурсию, не пожалеете."

Мила 19-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Это был лучший наш день в Карелии! Экскурсия очень насыщенная, при этом все замечательно продумано, больше всего понравилось, что можно самостоятельно исследовать мысы или острова, порыбачить, искупаться или пособирать ягоды и грибы) У Ларисы с Олегом есть услуга заброса на желаемый остров или мыс, можно провести там целый день, в следующий раз мы именно так и сделаем!) Великолепные виды дикой природы и тишина, что еще нужно городскому человеку👍 Однозначно рекомендуем всем именно эту длительную прогулку, время там пролетает незаметно! Есть нюанс, что в деревне нет связи, ловит только мегафон и то неустойчиво, для оплаты лучше иметь наличные деньги и если вы без машины, договоритесь заранее о такси в обе стороны) Это именно та экскурсия, которую хочется повторить! Спасибо Ларисе, Олегу и Дмитрию!❤️❤️❤️"

Денис 19-07-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Великолепная природа и фантастические виды. Возможность прогуляться по необитаемым островам и искупаться в озере на озере(но это конечно зависит от погоды) :). Комфортный и быстрый катер добавляет положительных эмоций от прогулки. Организаторы очень приветливые и открытые люди. Чай и печеньки были вкусные. Спасибо Олегу и Ларисе за увлекательную экскурсию, постараемся ещё к вам приехать."

Антонина 16-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Мы провели 5,5 часов в прогулке по шахер-махер и островам с Ларисой и Олегом. Мы посетили 4 острова, поднимались наверх, где открывались потрясающие виды! Лариса много рассказывала об истории шхер, местной флоре и фауне, подача рассказа не как гида, а как дружескую беседу. Время пролетело незаметно. Главное достоинство маршрута, которые предоставляют Олег и Лариса- вдали от основного маршрута туристов. Вы реально ощущаете себя наедине с природой! Рекомендуем от всей души и сами надеемся встретиться с ними и Ладогой опять!"

Мария 15-07-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Спасибо огромное за чудесную прогулку Ларисе и Олегу. Катер шикарный. Очень интересный рассказ о местах, которые мы посетили. На красивейших островах и шхерах нас высаживали и давали погулять. Всём знакомым буду советовать!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
5
5000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены