Вечерний каякинг по заливу Сортавалы

" Что может быть красивее северного заката? Только созерцание этого заката с каяка, который бесшумно скользит по воде. В группе до 6 человек мы совершим неутомительную прогулку по заливу Ляппяярви, полюбуемся очертаниями Сортавалы и карельскими пейзажами. А легенды этих мест, которые я расскажу, добавят нашему приключению атмосферы. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.97
2700 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Медитативная прогулка на каяках
Главные слагаемые нашей прогулки: каякинг, карельские предания, спокойная кардио-тренировка и созерцание северной природы. На устойчивых каяках Point 65 мы выйдем в залив Ляппяярви — навстречу лучам карельского заката. С воды полюбуемся каменными островками, скалами, хвойными лесом и городом Сортавала. А аутентичные пейзажи и краски уходящего дня я дополю историями этих мест.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится с мая по сентябрь. В мае-июне прогулка проходит в разгар белых ночей.
  • Мы стартуем в 4 километрах от Сортавала, добраться до точки старта вы можете на машине или такси
  • Участие детей возможно с 12 лет в сопровождении родителей
  • Каяки Point 65, на которых мы будем сплавляться, устойчивые, вместительные и комфортные, оснащены удобными надувными сиденьями, защитными юбками и упорами для ног. Всем участникам выдаются спасательные жилеты.

Начало экскурсии в Сортавале.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Иван

101 отзыв
613 посетили
2 года с нами
Привет! Я Иван, гид-сопровождающий и местный житель. Более 12 лет я открываю для гостей своего края его самые красивые места. Разрабатываю программы активного отдыха с пешеходными и водными маршрутами. Выбрал каяки за их бесшумность и неспешность. До встречи на прогулке!

Гид Иван

101 отзыв
613 посетили
2 года с нами
Привет! Я Иван, гид-сопровождающий и местный житель. Более 12 лет я открываю для гостей своего края его самые красивые места. Разрабатываю программы активного отдыха с пешеходными и водными маршрутами. Выбрал каяки за их бесшумность и неспешность. До встречи на прогулке!

65 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 21-10-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Нам все очень понравилось! Потрясающая карельская природа, тихое озеро, отличная компания, горячий чай и карельские легенды на закате, спокойствие и умиротворение. Это была одна из самых душевных и необычных экскурсий. Каяками пробовали управлять впервые, но сложностей не возникло, Иван все объяснил и успокоил) Спасибо Ивану за теплую атмосферу и новые впечатления, видно, что человек с любовью относится к своему делу! Очень рекомендую экскурсию для всех, кто хочет отдохнуть душой и отключиться от городской суеты."

Оксана 12-09-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Очень понравилась работа Ивана. Встретили, всё объяснили, проинструктировали, а дальше просто восторг. Иван рассказал историю своего края, дал почувствовать красоту. Прогулка была в дружеской атмосфере. Мы получили истинное удовольствие от общения .Вечерний каякинг на 5 балов."

Людмила 12-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Отличный маршрут с доброжелательным профессионалом."

Вадим 08-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Очень приятное водное путешествие по заливу Ляппяярви. До этого мы с матерью ни разу не управляли каяком. Иван всё доходчиво объяснил и научил. Экипировка, предоставленная организатором в надлежащем состоянии. Во время остановок для передышки Иван рассказывал истории края. Настоятельно рекомендую Ивана и его прогулку на каяках, особенно если ни разу не делали ничего такого. Вид карельской природы непосредственно с водной глади стоит этого."

Кирилл 30-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Мне практически всё понравилось! Иван и его жена - увлеченные своим делом люди. Иван - потрясающий рассказчик. Маршрут - приемлемый с точки зрения физической нагрузки для не слишком подготовленных людей типа меня. Есть два момента, которые я бы посоветовал улучшить. Во-первых - логистика. Мы с трудом нашли таксистов, согласившихся доехать до места. Что такое клуб Карельский путешественник не знает никто! Дом 1а (куда собственно нужно приехать) находится в километре от дома 1. Как туда проехать знает лишь навигатор, а таксисты навигаторами в Сортавале, увы, не пользуются. Второе, то, что в заплыве участвуют двухместные каяки, хотелось бы знать заранее. Я, честно говоря, думал, что будет как минимум выбор между одноместным и двухместным. В остальном - все замечательно. Погладить хаски хозяев - дополнительный бонус!)))"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.97
2700 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены