Пешком по Сортавале

" От деревянной архитектуры до построек в стиле модерн — на экскурсии вы познакомитесь с ключевыми локациями Сортавалы и поймете, в чем их ценность. «Прошагаете» по ключевым вехам в истории города услышите о тех, кто оставил след в его судьбе. А красивым финалом станет прогулка по набережной и прекрасный вид с горы в парке Ваккосалми. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.78
5200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Архитектурное богатство города
Экскурсия начнется с улицы Карельская. Перед вами предстанут чудесные здания: псевдоготическая типография «Рааматтутало», дом Леандера в стиле неоромантизм, доходный дом купца Ивана Сийтонена, а также Дом Форда — гид расскажет, откуда у него это название и почему он так значим для города.
Вы услышите историю ансамбля площади Вяйнемёйнена, где сосредоточено множество исторических памятников. А кроме гражданских построек, полюбуетесь синими куполами церкви Николая Чудотворца и увидите церковь Иоанна Богослова.

Красота сортавальской природы
Затем мы отправимся к побережью Ладожского озера и пройдемся по набережной. По дороге нам встретится Камень желаний — положите правую руку на этот массивный валун и загадайте сокровенное.
Завершится прогулка в парке Ваккосалми, на смотровой площадке на горе Кухавуори. С ее высоты вам откроются завораживающие панорамные виды на Ладогу, озеро Тухкалампи и городские кварталы, где мы недавно бродили.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Оксана

490 отзывов
6948 посетили
2 года с нами
Залог успеха нашей команды — всеобъемлющий контроль качества. Мы постоянно находимся в поиске уникальных достопримечательностей и занятий, которые потом с радостью показываем вам. Спланируем и проведём для вас индивидуальную программу любой сложности. Будет супер — гарантируем!

Гид Оксана

490 отзывов
6948 посетили
2 года с нами
Залог успеха нашей команды — всеобъемлющий контроль качества. Мы постоянно находимся в поиске уникальных достопримечательностей и занятий, которые потом с радостью показываем вам. Спланируем и проведём для вас индивидуальную программу любой сложности. Будет супер — гарантируем!

18 отзывов - 4.78 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 08-01-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Впервые настолько разочарованы экскурсией с Трипстера. Разочарованы подходом данного экскурсионного бюро: 1. о замене гида не предупредили, 2.условия по экскурсии в 30-градусный мороз не пересмотрели. Да, я все понимаю: очень холодно ходить 2 часа, но мне совершенно не хотелось слушать историю основания города, отогреваясь полчаса в аптеке и разглядывая полки с лекарствами. Можно было сократить экскурсию по времени, продумать варианты на такой мороз - в каком месте рассказывать. Либо не брать полную стоимость. Половины из заявленного в описании экскурсии мы не увидели, но нам даже не рассказали о каких-то моментах, приведенных в описании. Гид, к сожалению, была невнимательна к нам, местами слишком увлечена своим рассказом. Не на все наши вопросы были получены внятные ответы. Увы, но экскурсия разочаровала,"
Гид Оксана

Благодарим вас за отзыв. Мы приносим извинения за неудобства, вызванные изменением гида и условиями экскурсии в сильный мороз. Замена гида произошла из-за внезапной болезни основного гида, к сожалению, мы не успели предупредить вас об этом, но мы постарались обеспечить вам его качественную замену, чтобы не отменять экскурсию. Мы полностью согласны с вами, что проведение экскурсии в 20-градусный мороз представляет собой серьезный вызов. По этой причине маршрут экскурсии был частично изменен и сокращен для обеспечения безопасности и комфорта всех участников, в том числе и двоих детей. Наш гид стремился выбрать места для коротких остановок, где можно было бы погреться, но, к сожалению, вариантов было не так много. Мы признаем, что из-за сокращения маршрута не все пункты из описания экскурсии были охвачены. Это было вынужденное решение из-за сильных холодов. Мы сожалеем, что взаимодействие с гидом показалось вам не вполне удовлетворительным. Мы ценим вашу обратную связь и будем работать над улучшением коммуникации и внимания гидов к потребностям наших туристов.

Анна 08-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Утро 1 января нового года встретило нас -30 (по ощущениям как -35) и прекрасным гидом Натальей Александровной!!! Обзорная экскурсия несмотря на мороз, а наш экскурсовод был еще и без варежек...УДАЛАСЬ и БЫЛА ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ! Человек, влюбленный в свой город, в историю, рассказчик очень удивительный! Нет лишней информации, но самые главные моменты все собраны воедино: Сордавала, Сердоболь, Сортавала... вот он маленький сказочный город! Завершилась наша экскурсия в музее деревянного зодчества Кронида Гоголева. СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Наталье Александровне! Теперь приедем летом, чтобы больше всего обойти и узнать еще больше об истории и людях Карелии!!!"

Мария 17-10-2023

"Заранее предоставили информацию о месте встрече, несколько раз уточнили всё ли в силе🙂 Экскурсию для нас проводила Наталья. Очень интересно рассказывала, отвечала на все вопросы. Видно, что человек много знает и отлично ориентируется в материале. Экскурсия интересная, не затянутая. Побольше бы таких гидов😊"

Вероника 15-08-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Хорошая обзорная экскурсия, рекомендую!"

Антонина 21-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо, Наташе, за прекрасную экскурсию, все прошло в дружелюбной обстановке, узнали много о Сортавале и Карелии! Рекомендую"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.78
5200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены