20 экскурсий гида Виталий

Виталий
4.93
42 отзыва
300 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте! В наших турах мы стараемся не только показать гостям неповторимую природу и разнообразие Кавказа, но и создать дружескую атмосферу, ощущение приключения. Поездки в мини-группах — прекрасная возможность познакомиться с единомышленниками, провести день в уютной компании. Наш девиз — делать людей счастливыми в горах. »

42 отзыва путешественников

Ольга  →  Кисловодск — Чечня в мини-группе: Грозный + Шали + Аргун   28-03-2024

Экскурсия очень интересная и насыщенная. Такие красивые мечети, город это надо увидеть каждому. Все организовано на высшем уровне. Большое спасибо гиду Тамаре и водителю Александру, они просто молодцы. Микро-автобус очень комфортный, чистый и уютный. Все очень понравилось спасибо Вам большое.

Ксения  →  Куда глаза глядят: Верхняя Балкария, Язык тролля и Голубые озёра в мини-группе из Кисловодска   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на экскурсию с гидом Романом. Самые положительные впечатления от поездки! Рекомендую!

Natalia  →  Кисловодск — Чечня в мини-группе: Грозный + Шали + Аргун   15-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия хорошая, хотя ехать конечно очень далеко. Из пожеланий- хотелось бы музей Кадырова ещё посетить. Не думаю что это бы заняло более часа

Елена  →  Пятигорск — Чечня в мини-группе: Грозный + Шали + Аргун   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Долгое, но очень интересное путешествие. По дороге от Пятигорска до Шали гид Александр рассказал очень много интересной информации о жизни, традициях и культуре народов, которые проживают на территориях всех республик, которые мы проезжали. Организация поездки отличная. Спасибо за насыщенный и интересный день.

Анна  →  Эльбрус + озеро Гижгит + Поляна Нарзанов из Кисловодска   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! У нас был гид Денис. Приехал во время, это я чуть задержалась с выходом. Хочу отметить, что Денис очень аккуратный водитель, соблюдал правила, ехать с ним было не страшно, На горной дороге чувствуется опыт. Всю дорогу Денис рассказывал о тех местах, которые проезжали, я узнала много исторических фактов. На локациях не подгонял, позволяя насладиться видами. После посещения Эльбруса, мы кушали в кафе, которое нам рекомендовал Денис, еда была очень вкусной и не дорогой. День прошел замечательно, всем рекомендую эту поездку.

Владимир  →  Это Швейцария? Это Домбай! Поездка из Кисловодска   24-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Удобный комфортный автомобиль. Забрали прям от отеля, туда же и вернули. Гидом был Одиссей, вежливый, внимательный. Делал остановки по просьбе, отвечал на вопросы. Посетили все локации, виды на Домбае бомбические (нам повезло с погодой). Увидели Эльбрус на перевале Гумбаши. Единственный минус во всей экскурсии, что на 3 ряде сидений ни чего не слышно. Складывалось такое впечатление, что это не экскурсия, а общение с передним пассажиром. Хотя у гида был микрофон, и он пытался им пользоваться. И в дополнительных расходах не написано о подъёме на внедорожнике на Шаонинский храм в размере 200 рублей с человека.

Светлана  →  Это Швейцария? Это Домбай! Поездка из Железноводска   07-02-2024

Здравствуйте. Очень понравилась поездка. Тамара, гид и водитель, хорошо рассказывала. Отнеслась неформально, с душой. Делала интересные остановки, старалась чтобы было новое, интересное. Как-то получилось как будто давно её знаем, доверяем, атмосфера поездки была очень тёплой. Ну и впечатления исключительные. В общем, нам с мужем, и тем, кто ещё был в поезде всем очень понравилось, благодарили Тамару за впечатления и мастерское вождение

Светлана  →  Это Швейцария? Это Домбай! Поездка из Железноводска   22-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! 14 января, посчастливилось поехать на экскурсию с замечательным гидом Тамарой, на Домбай. Ну, что сказать 🤷‍♀️. Слов не хватит передать те эмоции и тот заряд позитивной энергии, которые были получены в этой поездке!!!! Джип тур это очень круто! Ну и конечно гид! От гида зависит большая часть, как пройдет путешествие. Так вот с Тамарой по оценке до 10 я ставлю 💯!!! Очень грамотная, лояльная, позитивная, креативная!!! Ну и просто замечательный человек!!! Она находит подход ко всем нашим ,, тараканам’’ в нашей голове🤣. Очень благодарна ей, за прекрасно проведенное время!!! Желаю терпения, процветания,больше адекватнах туристов и всех жизненных благ! С любовью и уважением!!! Светлана и Татьяна рыжики😉

Эдуард  →  Куда глаза глядят: Верхняя Балкария, Язык тролля и Голубые озёра в мини-группе из Ессентуков   08-01-2024

Очень понравилась экскурсия. Отдельно 5 звезд водителю Андрею. Знание истории, клиентоориентированность на высшем уровне?

Татьяна  →  Куда глаза глядят: Верхняя Балкария, Язык тролля и Голубые озёра в мини-группе из Кисловодска   01-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводил нам Алексей. Приятный, юморной, начитанный. Много рассказов и историй о крае. Там где боялись идти, брал за руку и вел. Просто нет слов, что б описать все эмоции. Остались очень довольны. Огромнейшее спасибо организаторам поездки, было все просто waw.

Анастасия  →  Эльбрус + озеро Гижгит + Поляна Нарзанов из Кисловодска   19-12-2023

Классно и комфортно съездили, спасибо! Правда, экскурсии как таковой не было, просто комфортно и приятно доехали до Эльбруса и обратно с приятными людьми.

Ульянкина  →  Это Швейцария? Это Домбай!   18-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Была на экскурсии с гидом и она же водитель Тамара. Перед поездкой на Домбай она объяснила как подготовиться для поездки и что необходимо взять с собой. Опытный водитель и хороший рассказчик, спокойно и со знанием мест, истории региона преподнесла материал. Вежлива и внимательно относилась к нам туристам. Предложила утепление на канатной дороге. Дорога в том и обратном направлении была очень сложной, шёл снег, Тамара провела поездку очень ровно, спокойно и осторожность была на высоте. Ездила я с маленькой собачкой и даже собачке было внимание с ее стороны. Спасибо большое всей команде организаторов.

Катерина  →  Это Швейцария? Это Домбай!   18-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень крутой и красивый маршрут, выбрал для поездки в Домбай Одиссей. Отличный гид, прекрасная организация. Красота этих мест завораживает. Огромнейшее спасибо вам за тур!

Татьяна  →  Куда глаза глядят: Верхняя Балкария, Язык тролля и Голубые озёра в мини-группе из Железноводска   10-12-2023
Опыт: 14 экскурсий

Это была самая незабываемая экскурсия в КМВ!!! Экскурсовод Магомед заслуживает 10000 звездочек в отзывах. 12 часов пролетели с ним, как один миг. Самые лучшие локации для фото, песни, еда и много интересных историй.

Регина  →  Кисловодск — Чечня в мини-группе: Грозный + Шали + Аргун   05-12-2023
Опыт: 20 экскурсий

Очень яркое, волшебное путешествие! Съездили с комфортом. Всем советую! Очень много узнала о религиях, национальностях и местных обычаях Кавказа❤️‍🔥!

Алёна  →  Эльбрус + озеро Гижгит + Поляна Нарзанов из Кисловодска   05-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Поездка отличная! А в малой группе просто сказка. Очень комфортно, что учитываются все пожалания. Организация на отличном уровне. С заботой о туристах.Теперь об экскурсии.эльбрус это любовь с первого взгляда.. Такие шикарные виды и фотографии.. Кто волнуется за подъём, не волнуйтесь, канатка вся закрытая, совсем не страшно. 3800 чувствовалось вполне комфортно. Озеро тоже красивое, хотя и с мрачноватой историей. Рекомендую к посещению!

Екатерина  →  Куда глаза глядят: Верхняя Балкария, Язык тролля и Голубые озёра в мини-группе из Пятигорска   28-11-2023

Верхняя Балкария: бесконечная нежность Голубых озер и суровая красота ущелий. На Языке Тролля почувствовали всю силу горной стихии с резким холодным ветром и снежком. Наш замечательный гид Марк дал нам возможность в полной мере насладиться горными видами, местной кухней, купанием в термальном источнике Аушигера, а благодаря водительскому профессионализму Марка дорога показалась легкой и незаметной. Спасибо Виталию за организацию экскурсий, и нашей дружной компании туристов в поездке.❤❤❤

Анна  →  Пятигорск — Чечня в мини-группе: Грозный + Шали + Аргун   20-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Добрый день, отличные впечатления от локаций (Грозный сити, мечети). Хотелось бы более полноценного рассказа гида, в нашем случае Руслан был больше отличным водителем и приятным членом команды, а не профессиональным гидом. Единственное, что можно улучшить в туре - добавить рассказ об истории Кавказа, Чечни и т.п. В целом - на 4.5 из 5

Анастасия  →  Это Швейцария? Это Домбай! Поездка из Кисловодска   17-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 16.11.2023, наш Гид Антон познакомил нас с прекрасными видами дороги на Домбай. С погодой нам может и не сильно повезло, но атмосферные фото и отличные впечатления мы получили - сменили осень с проливным дождём на зиму со снегопадом и обратно за короткий промежуток времени. Впечатления крутые, локации подобраны очень хорошо, правда теперь придётся вернуться и поймать хорошую погоду ☺️

Елизавета  →  Ессентуки — Чечня в мини-группе: Грозный + Шали + Аргун   12-11-2023

Экскурсия понравилась. Виталий быстро еще на стадии бронирования отвечал на возникающие организационные вопросы. Всегда был на связи. Машина - чистая, комфортабельная. Подали в указанное время. Водитель Александр, он же гид, порадовал не только аккуратной ездой, но и интересным рассказом. У нас экскурсия была в обратном порядке: Шали, Аргун, Грозный. И мне, кажется, так интереснее. В Грозный мы приехали за светло, а на смотровую площадку поднялись, когда уже стемнело. И полюбовались с высоты птичьего полета на красиво подсвеченный город. Спасибо организаторам. Уже порекомендовала своим друзьям эту экскурсию.

Наталья  →  Горная Ингушетия — из Кисловодска в мини-группе   10-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, профессиональный гид. Ингушетия прекрасна - гювоздух, горы, башни! Было очень интересно и познавательно

Олег  →  Кисловодск — Чечня в мини-группе: Грозный + Шали + Аргун   05-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия неплохая, группа не большая - 7 человек. Водитель Александр (он же гид), говорит грамотно, интересно. Насколько правдивы его слова, остается на совести организаторов. Рассказывал немного и, по моему мнению, не очень охотно. Мы сидели на 3 ряду его минивена и воспринимали прцентов 40 того, что он говорил - слышно было очень плохо. Сложилось впечатление, что рассказывал он для девушки, сидящей рядом с ним. На обратном пути гид молчал и на одной из остановок предположил, что я сломал ему камеру заднего хода. В общем - все понравилось

Гузалия  →  Кисловодск — Чечня в мини-группе: Грозный + Шали + Аргун   31-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Поездка в Чечню очень понравилась 🤗 Благодарим гида Руслана за интересную и познавательную экскурсию, вежливое общение и добродушное отношение, комфортабельные условия автомобиля 🙏☺️ без внимания не остался не один вопрос Экскурсия прошла замечательно, конечно же рекомендую!

Елизавета  →  Это Швейцария? Это Домбай!   28-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия- замечательная. Красоты природы - незабываемые и поражающие воображение. Огромное спасибо нашему экскурсоводу-волителю Одессею за комфортную поездку и интересные истории, к сожалению, не все было слышно на заднем ряду микроавтобуса, т.к. в основном рассказывал Одессей без микрофона. Насладились природой, горным воздухом, размяли колени, забираясь на различные возвышенности. Общее впечатление осталось прекрасное, но немного грустное, т.к. такой замечательный край брошен и неухожен, где-то разбитые дороги, часто видны брошенные стройки и частные дома, на обочинах дорог ржавые колымаги. Канаток на Домбае аж 3 штуки, но самая надёжная, которая работает даже при отключении света - это открытая канатка советских времен. В кафе в горах и на самой канатке - только наличные, да и в большинстве тур. заведений края, из чего можно сделать вывод, что все идёт т.н. чёрным налом, налоги не платятся бизнесом, деньги на развитие или хотя бы поддержание тур.отрасли соответственно выделять откуда? Порадовало, что именно в Домбае увидела строит.технику и рабочих, вроде тянут ещё одну канатку, хотя разрытые, чавкающие грязью дорожки мешают комфортному передвижению.