6 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.53
45 отзывов
490 посетили
2 года с нами
« Гиды с краеведческим образованием, мы покажем вам все интересные места в Сочи. На наших экскурсиях вы узнаете много интересного о городе и его истории, влюбитесь в это удивительное место! Рассказываем с чувством юмора и прислушиваемся к пожеланиям путешественников. Сделаем ваш день незабываемым! »

45 отзывов путешественников

Алёна  →  Конная прогулка по тисо-самшитовой роще   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень много положительных эмоций! Спасибо Георгию, все было восхитительно!

Ольга  →  Конная прогулка по тисо-самшитовой роще   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Получили массу шикарных впечатлений от прогулки. Любовались панорамными видами, улыбались и наслаждались общением с гидом Жорой и его лошадками. Спасибо за чудесным день!

Михалина  →  Конная прогулка по тисо-самшитовой роще   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Долго думала, прежде чем сформулировать и собрать все впечатления воедино. Поездка стоит того, что бы ее порекомендовать к посещению. Лошади, природа, все это настолько прекрасно, что впечатление все равно осталось очень хорошим. Из трудного. По описанию нас должны были на комфортабельном автомобиле доставить к месту начала экскурсии. Приехал старенький, прокуренный рено логан. Я не в обиде, логан тоже хорошая машина, но вот запах для нас с ребёнком некурящих дам, был трудно выносим. Но потерпели. Далее чудесная дорога среди холмов и долин. Все нас приехало три человека - мы с дочкой 14 лет и молодая девушка. Приехали мы в маленькую деревушку на склоне. Около ограды стояли небольшие росточком лошадки. Нам всем выделили лошадь , помогли взобраться. Но вот если я на лошади уже пару раз каталась, то дочери был нужен инструктаж - как сесть, как держать повод, как привести лошадь в движение. Наш инструктор - юноша юный , не представился, потому имени не знаю, все свое внимание обрушил на юную даму. Я его понимаю, но они укатили за разговором вперёд, а мы с дочкой стали как-то справляться сами. Лошади не сильно хотели уходить от дома. В конце концов нам посоветовали частью повода хлестнуть посильнее... а если никто этого не умеет? Кое как двинулись мы в путь. Никаких шлемов и экипировки нет. А дорога скальные породы, сплошной камень. Лошадки и вправду очень спокойные, но все равно, меня накрывало тревогой , что если дочь упадёт, то головой об камни, а юноша опять же был впереди и с дамой. Весна видимо. Только когда спуск был завершен, около 40 минут, мы пошли по руслу реки - меня чуть отпустило. Далее было время отдохнуть, Лошади стояли , мы исследовали окрестности рощи, красиво вокруг невероятно, после отдыха, повернули к дому. Подъем легче чем спуск, да и лошади понимали, что идут домой, подгонять не приходилось. Что в завершении...я понимаю, что люди что там живут, на лошади взрастают с детства, что они опытные всадники. Но если вы зовете в поездку родителей и детей, то надо понимать, что за 6000 за двоих хочется получить безопасный отдых. Не все владеют искусством верховой езды в таких условиях.

Ольга  →  Конная прогулка по тисо-самшитовой роще   03-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Всем добрый день! 01 апреля ( и это серьезно, не шутка) мы с сестрой совершили конную прогулку. Она была прекрасна: отличная погода, солнечное утро, голубое небо, предгорье, остроумный гид Жора рядом, умные и воспитанные кони. Мой, Максимка, шалунишка, у сестры Сириус, спокойный и осторожный. Сначала было немного боязно, а потом привыкли и как будто не было перерыва в год со дня последней конной прогулки. Сразу отмечу, что поднимались в гору по одному пути, спускались уже по другому. И я считаю, что это правильно, разнообразные пейзажи вокруг оживляют впечатления. С того места, куда нас привел Жора, а это оказалась смотровая площадка, открывались великолепные природные пейзажи. Мы увидели внизу автодорогу, с высоты машины казались игрушечными. Увидели скай-парк и его дорогу над ущельем Ахштыр, куда уже пожаловали первые ранние любители экстрима. Мы наслаждались красотами природы и дышали полной грудью горным , чистейшим воздухом. Спускаясь вниз, на обратной дороге посетили разрушенную церковь 15!! века! Не каждый день встретишь такое! Хочу также отметить радушие и гостеприимство Жоры и его помощницы: перед прогулкой нас угостили турецким кофе, а по возвращению липовым чаем с вкуснейшим сыром. Конная прогулка с самого утра сделала наш день. Мы довольные и счастливые возвращались домой. Спасибо всем!!!

Евгений  →  Туры на квадроциклах в Сочи: 4 маршрута на выбор!   03-04-2024

Организация тура все отлично. Встретили ,покатали ,накормили. Всем рекомендую

Александра  →  Конная прогулка по тисо-самшитовой роще   28-10-2023

Очень понравилась прогулка, приехали- нас сразу приняли, дали коней, все объяснили, работники молодцы. Делали одну остановку для фото и отдыха, для новичков подходит, все отлично прошло, прекрасные кони и хорошие работники 💖😍

Денис  →  Конная прогулка по тисо-самшитовой роще   11-10-2023

Возможно, нам не повезло с проводником. В целом считаю прогулку удавшейся, лошадки хорошие, они старались, местность живописная. Проводник особо ничего не рассказывал, довёл до лужи и сказал что у нас 10-15 минут пофоткаться, по факту мы проторчали пол часа и отправились назад, Конь Бандит все время его пытался скинуть, видимо наездник ему не нравился, тот в свою очередь лупасил коня что есть мочи, дабы показать кто здесь хозяин и даже разок кулаком врезал коню по морде. Такие люди максимум должны запрягать коней и готовить к экскурсии, а не водить группы, и точно не ездить. В добавок другой проводник или возможно совладелец, отвозивший до отеля рассказал, что они устраивают купание с конём, мы померкли)) Вывод, не хватило езды за такой ценник - 2500р, цена завышена. Но прогулка в целом не плохая. Возможно, кому-то повезёт больше, чем нам.

Юлия  →  Конная прогулка по тисо-самшитовой роще   06-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

+ трансфер, общение с лошадьми, необычный красочный маршрут, спокойные и безопасные лошади. - просьба к организаторам: сделайте, пожалуйста, хотя бы один нормальный туалет на территории.

Кристина  →  Конная прогулка по тисо-самшитовой роще   30-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная прогулка, очень приятные лошади - чистые, ухоженные, красивые. Приятно провели время, место тоже очень интересное, желаю успехов. Из рекомендаций организаторам, добавить в разворотила точке водичку или чай с печеньками.

Мария  →  Туры на квадроциклах в Сочи: 4 маршрута на выбор!   24-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за тур

Ирина  →  На внедорожнике в живописный Солох-Аул   12-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Организация ужасная! Обещали забрать в 11.30 по факту забрали в 13.30, с учетом того что нам нужно было заезжать за остальными участниками, плюс долгая дорога и темнеет рано,понятно было что мы посмотрим не все заявленные места в экскурсии, так и оказалось. К водителю притензии нет, приятный в общении и профессионал, но было заявлено что нам все расскажут и покажут и гид у нас будет с краеведческим образованием, в итоге были предоставленны сами себе! Таких денег эта экскурсия не стоит! Места которые успели посетить красивые, природа прекрасна только это и немного сгладило впечатление!

Мария  →  На внедорожнике в живописный Солох-Аул   09-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Для нас это была первая поездка по горам на внедорожнике, опыт интересный, но нам не особо повезло с местами, сидели в самом конце боком на сидениях в виде табуреток. Что понравилось: - водитель - умеет расположить к себе, профессионал своего дела; - драйв от поездки по участку без дороги (даже несмотря на отбитую пятую точку); - красивые виды, горы (за это спасибо природе). Что не понравилось: - организация - в описании начало в 10 утра, звонишь менеджеру - за вами заедут после 12, но точно вам скажет водитель в день поездки, водитель действительно позвонил, но по итогу выезд у нас был после 14 часов (нас забирали из Дагомыса) - получается, что невозможно заранее спланировать день; - все локации в кучу, в описании - «вы узнаете это, вы узнаете то…», по факту - вы предоставлены сами себе и очень ограничены во времени, а главной является последняя локация - ферма, куда всех привозят тратить деньги. На ферме шикарные виды, пасутся лошади, и кормят там вкусно, поэтому не скажу, что это плохо, что туда всех привозят, каждый делает бизнес, но можно тогда как-то по-другому построить маршрут и делать соответствующее описание к поездке. Впечатление от поездки не однозначное. Организаторам советую пересмотреть маршрут в соответствии с их приоритетами, возможно стоит заменить те локации, на которые привозят всех со всех экскурсий на какие-то менее людные и очевидные, но с не менее красивыми видами, благо природа Кавказа это позволяет.

Василина  →  Конная прогулка по тисо-самшитовой роще   08-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прогулка очень понравилась. Неспешная прогулка по красивейшим местам. Лошади ухоженные, спокойные и доброжелательные. Очень рекомендую посетить эту экскурсию. Единственное возьмите с собой перекус и воду.

Марина  →  На внедорожнике в живописный Солох-Аул   12-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень насыщенный маршрут, опытные водители. Нам все понравилось.

Елена  →  Конная прогулка по тисо-самшитовой роще   30-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась прогулка. Красивая локация вдоль речки, спокойные лошади. В середине прогулки есть перерыв на погулять и размять ноги. Все понравилось.

Людмила  →  Рафтинг по реке Мзымта   22-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Все как в описании. Бонусом банька после холодной реки.

Елена  →  Туры на квадроциклах в Сочи: 4 маршрута на выбор!   19-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все что написано про время катания - не правда . Маленький маршрут это максимум 30 минут . С прогулкой может 40. Никаких 1,5 часа . Так-же тут взымается огромная комиссия , мы переплатили через это приложение 2000!!! Квадроциклы в ужасном состоянии , если вы девушка , вам заколебут вопросами «все нормально?» , Хотя мой муж был не в меньшем шоке от поездки . Не понравилось нам обоим . Зря потраченное время и деньги . Маршруты и техника 👎. Вообще не рекомендую . Найдите дома прокат с хорошей техникой , и дешевле будет .

Ольга  →  Конная прогулка по тисо-самшитовой роще   27-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная прогулка по Самшитовой роще! Трансфер доставил до места начала экскурсии. Гид, Андрей, подобрал хороших и спокойных коней Азарта и Хана. Так что даже новичку не будет страшно) Сама прогулка проходила вдоль реки, так что можно было насладиться прекрасными видами и подышать свежим воздухом. 1.5 часа пролетели незаметно! Очень рекомендую для всех любителей природы и лошадей! Благодарю!

Ольга  →  На внедорожнике в живописный Солох-Аул   25-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Всем привет! Это была супер экскурсия! Не первый раз путешествую- есть с чем сравнить! С первой минуты задор и настроение сделало наш день! Море смеха, позитива! Красивых мест, истории! Песен! Танцев! У нашего водителя Самвэла это была первая экскурсия ! Я думаю нашу компанию он запомнит надолго, как и мы его!!! Очень позитивный! Внимательный! Аккуратный водитель! Огромное спасибо организаторам- обязательно вернемся!

Светлана  →  На внедорожнике в живописный Солох-Аул   20-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Кайф, драйв, пушка! Всем рекомендую именно к Александру. Отдельные 5 звёзд за музыкальное сопровождение!

Екатерина  →  На внедорожнике в живописный Солох-Аул   05-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Веселая поездка по очень красивым местам. Рекомендую. На что стоит обратить внимание. 1) взять купальник и полотенце, чтобы окунуться в святой источник Пантелеймона. 2) обязательно собрать несколько листиков чая на чайной плантации. Подсушить дома, размять и заварить. Вкусно) 3) зайти в дом-музей Иуды Кошмана и выпить чаю, собранного с его самой первой плантации. Уникально вкусно. И главное, испытываешь уважение к человеку, который сумел вырастить чай в этих местах и положил начало культуре Краснодарского чая. 4) сделать много красивых фото у водопадов. Весело забираться на джип! Заряд отличного настроения и лайки в соцсетях обеспечены. 5) в ресторанчике около форелевого хозяйства заказывать, само собой, форель или уху. Желаю всем отличных поездок и супер впечатлений

Анна  →  Морская рыбалка в Сочи круглый год   02-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилось, огромное спасибо хочу сказать Наталье, нашему гиду. Она была на связи с момента бронирования рыбалки. Предлагала разные варианты для подстраховки с учетом погодных условий. Организация на высшем уровне, очень клиентоориентированность.

Елена  →  Конная прогулка по тисо-самшитовой роще   05-04-2023
Опыт: 11 экскурсий

Детеныши в восторге - на лошадках покатали, об их породах рассказали, собачек погладить дали. Счастья полные штаны:)

Кирилл  →  На внедорожнике в живописный Солох-Аул   05-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная организация и насыщенность поездки положительными впечатлениями. Организатору и водителю чудесного джипа респект! Чай, горы, кристально чистая вода и воздух!