2 экскурсии гида Елена

Елена
5
50 отзывов
362 посетило
2 года с нами
« Меня зовут Елена, я гид в Калининградской области, которую люблю всей душой. Я со своими коллегами предлагаю вам познакомиться с янтарным краем. Экскурсия с нами это профессионально, познавательно и душевно! »

50 отзывов путешественников

Андрей  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   21-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

В целом экскурсия понравилась. С учетом времени года, погоды, маршрут был составлен грамотно. Хороший информативный рассказ. Комфортное вождение. Единственное, что напрягло в начале, что в экскурсии был указан один экскурсовод, а по факту был другой. Мне очень повезло на данной экскурсии, что нельзя сказать про другой день. Поэтому смотреть рейтинги не имеет никакого смысла.

Галина  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   19-03-2024

Это действительно было в нашем темпе! Огромное спасибо Елене за шикарную прогулку, много интересных рассказов и полную подстройку под нас:)

Марина  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   10-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия, комфортный режим. Очень интересно было послушать гида Константина, не скучно, не банально, много нового узнали. Не первый раз берём здесь экскурсию, и уверена, в следующий раз опять к вам)

Виктория  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   30-11-2023

В Калининграде были впервые. Выражаем огромную благодарность экскурсоводу Елене за знакомство с этим городом. Всё прошло максимально комфортно, неспешно, очень увлекательно.

Елена  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   06-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все пожелания были учтены, всё интересно и профессионально!День прошел насыщенно, но очень легко! Спасибо!

Инга  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   27-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию проводила Лора. Огромное ей спасибо за поездку. Всё было на высоте. Вся семья осталась довольной. Мы увезли с собой незабываемые впечатления, узнали много интересного.

Наталья  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   24-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 11 августа. Остались очень довольны и получили массу впечатлений! Елена учла все наши пожелания по маршруту и даже расширила ее по нашей просьбе. Нам с ней было комфортно и интересно, никто не устал от информации. Елена с удовольствием отвечала на все наши вопросы. Общаться было приятно и познавательно. Мы насладились красивыми видами Куршской косы, песчаными дюнами, поднялись на высоту Эфа, побывали в Танцующем лесу и на озере Чайка. Надышались замечательным воздухом леса. Пообедали в рыбном ресторане, который Елена для нас заранее забронировала. Купили интересные украшения из янтаря, которые нигде больше не встречали. Побывали на орнитологической станции, где было интересно и взрослым, и детям. Посмотрели как кольцуют птиц. Заехали в Зеленоградск, где искупались в море. Прогулялись по променаду, посчитали и погладили кошек. Купили марципана и сувениров (ориентировались на рекомендации Елены). Под конец экскурсии побывали в замке Шаакен на дегустации сыра и шоколада (заранее забронированной Еленой). Купили очень вкусный сыр и конфеты. Наша экскурсия растянулась на 12 часов, но мы получили самые положительные эмоции. Огромное спасибо!

Анна  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   23-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность гиду Лоре за познавательный день на Куршской косе! Маршрут был скорректирован с учетом нашего желания побывать на орнитологической станции. Благодаря раннему выезду удалось избежать толпы и очередей на косе. Замечательно провели время.

Любовь  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   22-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Наш гид - Константин - профи. Выехали из гостиницы в 8:15 ( для некоторых рановато, но чем раньше , тем комфортней пройдет экскурсия) . Рекомендую

Татьяна  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   19-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Великолепная экскурсия! Отличная подача, учтены и даже предвосхещены все возможные пожелания!!! Спасибо большое Лоре за то, что поделилась своей любовью к этому месту и зарядила энергетикой!!! Однозначно рекомендую!

Екатерина  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   16-08-2023
Опыт: 17 экскурсий

Огромное спасибо. Замечательная экскурсия. Отдельное спасибо гиду Константину. Идеально подобрана программа. Очень понравилось. Потрясающая гибкость маршрута. Очень понравилось посещение орнитологической станции. Ещё раз огромное спасибо.

Оксана  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   27-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия! Большое спасибо Лоре! Ребёнок в восторге! Много интересной информации. Интересные места. Вся экскурсия была позновательной.

Ольга  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   25-07-2023
Опыт: 35 экскурсий

Гид - Константин, очень грамотный, увлеченный человек, прекрасный рассказчик и собеседник. Удобный маршрут, максимально учтены пожелания и особенности нашей группы. Все было замечательно.

irina  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   19-07-2023
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсию для нашей группы (трое взрослых и подросток) проводил Константин. Посетили много знаковых мест Куршской косы: высоту Эффа, высоту Мюлера, вышли к морской части косы, были на орнитологической станции. Пообедали тоже на косе.Спасибо большое Константину за отличную экскурсию! Было и интересно, и в нашем темпе). Удобная машина, расчитананная на 5-х пассажиров. Время пробежало незаметно! Очень рекомендую Константина в касестве гида

Сергей  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   17-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отлично провели время! Спасибо огромное Константину за прекрасную экскурсию, за гибкий и чуткий подход к формированию маршрута. Безусловно всем рекомендую!

Елена  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   14-06-2023

Елена прекрасный гид, необыкновенно эрудированная и очень приятная девушка! Весь день с ней на экскурсии прошел на одном дыхании, очень советую ее в качестве гида!

Светлана  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   25-05-2023
Опыт: 22 экскурсии

Великолепно!!! Елена прекрасный гид!!! Было красиво, познавательно, интересно. На обед остановились в поселке Рыбачий, столик был забронирован, прекрасная кухня и магазин морепродуктов! Только восторженные эмоции от Куршской косы и Зеленоградска! Елена отличный водитель! По ходу экскурсии было много полезных советов! Отдельная благодарность за поход с нашим ребенком-подростком в музей, ооочень понравилось! Впечатлений и положительных эмоций масса! В следующий раз будем обращаться к Елене обязательно!!!

Ирина  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   17-05-2023

Хочу оставить отзыв о частной экскурсии на Куршскую косу и в Зеленоградск 9 мая этого года. Нашим гидом был Сергей. Ровно в назначенное время он приехал за нами на чистом комфортабельном автомобиле. Доброжелательный, внимательный этот человек сразу расположил к себе. По дороге на косу мы узнали много интересного об истории этого края. И, конечно, неизгладимые впечатления отстались от посещения Куршской косы. И во время поездки, и во время прогулки по косе Сергей не уставал удивлять разнообразными интересными фактами о флоре и фауне косы, об истории. Запомнится нам и обед в местном рыбном ресторане (стол был забронирован заранее). Впечатлило посещение орнитологической станции на косе. Столько положительных эмоций получили мы от встречи с сотрудниками станции, услышали рассказ и увидели, как попадают в ловушку птицы, как их окольцовывают и выпускают на волю. Завершила экскурсию встреча с Зеленоградском, теплым туристическим городом. Опять же узнали много интересного о прошлом и настоящем города, прогулялись по чудесной набережной. Все рассказы Сергей подкреплял фотографиями, рисунками из своего планшета. Легкий, доброжелательный в общении, обладающий массой знаний по всем интересующим вас вопросам, Сергей сделает ваш день надолго запоминающимся.

Козубенко  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   06-05-2023
Опыт: 36 экскурсий

Великолепная экскурсия!! Выехали пораньше и не прогадали, не попали с толпами других туристов. Лена прекрасный рассказчик, очень интересно было ее слушать. Доброжелательная, позитивная, хороший водитель.

Ирина  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   23-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

Приятное впечатление. Спокойствие и умиротворение. И гид очень хороший!

Валентина  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   29-01-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Елена замечательный, компетентный и терпеливый гид

Марина  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   07-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло хорошо! Очень комфортно и душевно!

Елена  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   06-01-2023
Опыт: 9 экскурсий

.

Елена  →  Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе   14-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась! Елена - хороший человек и отличный экскурсовод. Наша компания посмотрела все, что хотела и в темпе, который был нам необходим. Елена ответила на все интересующие нас вопросы и дала необходимые советы по пребываю в Калининградской области. Сама Куршская коса и ее природа впечатляет.