Куршская коса и Зеленоградск в вашем темпе

" Куршская коса — один из самых красивых национальных парков страны. Вы увидите волшебный Танцующий лес, подниметесь на высоты Мюллера и Эфа, погуляете по дюнам и насладитесь волшебными морскими видами. А на обратном пути заглянете в симпатичный городок Зеленоградск с чудесным променадом, кошками и забавными музеями. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Море, дюны, сосны и немецкая архитектура
Вы увидите главные достопримечательности Куршской косы и Зеленоградска. В программе экскурсии:

  • Королевский бор — заказник, основанный в далеком XVII веке. Вы услышите его богатую историю и полюбуетесь хвойными деревьями.
  • Высота Мюллера — я расскажу о кенигсбергском лесничем, в честь которого назвали это живописное место. О его жизни, трудах, заботах и методичном исследовании лесных почв косы, благодаря которому удалось закрепить движущиеся пески и спасти поселок Рыбачий.
  • Танцующий лес — вы раскроете версии происхождения этого таинственного места с закрученными в кольца стволами.
  • Высота Эфа — мы послушаем знаменитые «поющие пески». Поднимемся на обзорные площадки и оценим многообразие ландшафтов косы: море, залив, леса и уютные домики поселка Морское.
  • Орнитологическая станция Фрингилла — вы узнаете интересные факты о местных птицах и понаблюдаете за процессом их кольцевания.
  • Зеленоградск — уютный город-курорт. Мы погуляем по историческому центру, погладим котиков и оценим немецкую архитектуру. По желанию поднимемся на смотровую площадку водонапорной башни и заглянем в местные уютные музеи.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле
  • Дополнительные расходы: экологический сбор при въезде на Куршскую косу — 450 р. за машину и 300 р. с человека, дети до 18 лет и пенсионеры и многодетные родители (при наличии документов) — бесплатно, орнитологическая станция (по желанию) — 200 р. с человека, открыта с апреля по октябрь
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Мы можем скорректировать маршрут по вашим пожеланиям

Начало экскурсии по договоренности.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

56 отзывов
394 посетило
2 года с нами
Меня зовут Елена, я гид в Калининградской области, которую люблю всей душой. Я со своими коллегами предлагаю вам познакомиться с янтарным краем. Экскурсия с нами это профессионально, познавательно и душевно!

Гид Елена

56 отзывов
394 посетило
2 года с нами
Меня зовут Елена, я гид в Калининградской области, которую люблю всей душой. Я со своими коллегами предлагаю вам познакомиться с янтарным краем. Экскурсия с нами это профессионально, познавательно и душевно!

56 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 23-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Прекрасная прогулка с чудесной Лорой))) экскурсия действительно прошла в НАШЕМ темпе))) где было особенно интересно, задержались подольше без ущерба графику))) совет будущим туристам: не покупайте кофе напротив озера Чайки (кофемашина стоит в багажнике автомобиля) - хуже ничего не пила)))"

Яна 20-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Путешествовали с гидом Константином,остались очень довольны.Считаем,что очень повезло с гидом и погодой !🙂 Константин пунктуален,организован,эрудирован,доброжелателен,приятен в общении, всё по плану и чётко,без лишней воды ,ненавязчивая и лёгкая подача интересного материала. Чувствуется любовь к своей работе и заинтересованность в том, чтоб туристу всё понравилось, с удовольствием отвечал на все интересующие нас вопросы.Выражаем глубокую благодарность Константину и рекомендуем данного гида."

Ирина 16-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"15.04.2024 г посетили Куршскую Косу и Зеленоградск. Нашим гидом была Лора. Комфортный, чистый автомобиль. Экскурсия началась сразу же после знакомства)) Лора очень приятный человек - было ощущение, что гуляем с подружкой. По Куршской косе гуляли практически одни, тк Лора возила нас по всем самым красивым локациям в обход многочисленных групп. Одно из сильных впечатлений - пустынный пляж Балтийского моря на косе с белым песком и красивыми видами, посидели на берегу и насладились первозданной природой. Временами было очень ветрено и Лора предложила нам пледы (мелочь вроде бы, но очень приятно и вовремя)) В Зеленоградске провела нас по Курортному проспекту, набережной, прогулку сопровождала интересными комментариями и историями, что позволило проникнуться атмосферой города. А ещё Лора сделала нам много классных фото и видео и потом переслала. Спасибо Лоре за прекрасно проведенное время!"

Екаткрина 12-04-2024

"Отличная экскурсия, приятный экскурсовод! Советую"

Надежда 11-04-2024

Опыт: 25 экскурсий

"очень комфортная экскурсия. Тайминг очень не напряжный. Елена очень интересный гид. Мы все успели, мы все посмотрели. Те изменения, о которых мы просили, были учтены. На 20 баллов из 10. Спасибо"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены