8 экскурсий гида Вячеслав

Вячеслав
5
29 отзывов
185 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Вячеслав. Родился и вырос в Сочи. У меня многолетний успешный опыт организации индивидуальных туров. Любовь к горам зародилась с детства, бывало, даже уроки прогуливал, чтобы найти новые красивые водопады, каньоны, гроты и пещеры :) Открою для вас не известные даже местным жителям места, от которых дух захватывает. С удовольствием проведу вас в сказочный мир, наполненный силой и незабываемой красотой, где вы сможете по-новому взглянуть на мир. »

29 отзывов путешественников

Владимир  →  Треккинг по каньонам реки Бешенка   17-10-2023
Опыт: 21 экскурсия

Место однозначно рекомендуем тем, кто любит красоты природы. Идешь по реально узкому каньону достаточно полноводной даже осенью реки Маршрут хорошо оборудован средствами страховки при проходе сложных мест, но в то же время не превращен в гламурную прогулку по металлическим трапам. Оптимальная обувь - кеды или что-то подобное с плоской резиновой нескользкой подошвой. Старайтесь приезжать туда не в выходные. Есть места для купания. Надеемся, что с гидом Вячеславом мы повидаем и другие интересные места региона, т.к. у него в запасе много интересных и нестандартных маршрутов. Ирина и Владимир, Воронеж

Александр  →  Гора Индюк: треккинг и пейзажи с высоты   17-09-2023

Дневной подъём на гору Индюк с Вячеславом был и динамичен, красив видами и интересен рассказами да и всё было действительно прекрасно в этом походе.

Ольга  →  Треккинг по каньонам реки Бешенка   21-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасный и интересный поход, мы получили яркие, незабываемые эмоции и искреннее удовольствие от общения с Вячеславом, нашим гидом! Живописные красоты природы, веселый и непринужденный диалог, полезная и бодрящая прогулка по каньону и его окрестностям! Отдельного восхищения заслуживает кристально чистая вода горной реки Букепки в каньоне и купание в ней. В продолжение всей экскурсии Вячеслав внимательно указывал нам на все особенности ландшафта и увлекательно рассказывал о местах, по которым мы проходим, делясь собственным опытом и историями своих походов. Так что все замечательно! Вячеславу желаем профессионального успеха и благодарных туристов, однозначно будем рекомендовать путешествие друзьям и знакомым!

Владислав  →  Треккинг по каньонам реки Бешенка   18-08-2023

Отличный маршрут. Виды захватывающие дух. Вячеслав идеальный проводник. Мы первый раз в поход в горы, двое детей, но всё прошло легко и очень увлекательно. Понравилось очень. Всём рекомендую

Анна  →  Поход к скале Киселева   02-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Всё огонь 🔥! Слава, мы ждём фоток)

Мария  →  Ущелье Садохина и его окрестности: пешая экскурсия с проводником   01-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Шикарная прогулка по лесу. Великолепные виды, замечательно составленный маршрут. Необыкновенные места, далёкие от толп туристов. Уединение с природой, приятное общение с Вячеславом. И самый вкусный чай на моей памяти у горной купели .

Светлана  →  Треккинг по каньонам реки Бешенка   11-07-2023

3 июля 2023 ходили с Вячеславом на экскурсию по каньонам реки Бешенки. Двое взрослых, двое детей 12 и 15 лет. В восторге вся семья! Вячеслав - чудесный рассказчик, было очень приятно беседовать, такое ощущение, что он знает все). Сама экскурсия длилась около 7 часов, в конце ощущалась приятная усталость. Каньон - непередаваемый красоты, сделали замечательные фото! Кое-где преодолевали путь вброд, где-то по скале, искупались в горной ледяной реке, поэтому это такое прекрасное небольшое приключение не только для детей, но и для нас, взрослых! Теперь обязательно, как будем в этих краях, свяжемся с Вячеславом и отправимся в другие походы! А их у него множество! Очень благодарны ему, трекинг получился замечательным, мы полны впечатлений!

Лариса  →  Затерянный мир: треккинг к притокам реки Псезуапсе   03-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Волшебные места и природа. Маршрут нелегкий, но вполне справились . С удовольствием попили чаю со сладостями, Вячеслав молодец!

Анастасия  →  Треккинг по каньонам реки Бешенка   09-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось путешествие по каньонам реки Бешенка под руководством гида Вячеслава. Экскурсия оказалась не для слабаков, но благодаря Вячеславу я справилась со всеми сложными препятствиями. Мы добрались до живописного места-водопада в виде сердца, пофотографировались там и устроили на пикник с вкусняшками и горячим чаем. Рекомендую тем, кто хочет сбросить лишний килограмм и насладиться красивыми пейзажами!

Алексей  →  Поход к скале Киселева   24-10-2022
Опыт: 112 экскурсий

Все прошло отлично! К сожалению, у нас самих не было достаточно времени. Но гид Вячеслав и в этом проявил себя, уплотнил маршрут, сделал все и даже больше, чтоб нам его путешествие запомнилось. Все легко, непринужденно, без заколачивания в тебя каких-либо фактов и историй. Но очень погруженно, лично, интересно и по ходу самих по себе разговоров и бесед. Отличный формат! Преклоняюсь перед способностью Вячеслава чувствовать своих гостей, понимать запрос и продолжать очень профессионально и искренне делать свое дело! Понял, что у Вячеслава еще есть маршруты в этих районах. При случае, как только удастся опять побывать в этой стороне, обязательно свяжемся и решим, о чем узнаем и где побываем в следующий раз! Всем советую!!!

Оксана  →  Затерянный мир: треккинг к притокам реки Псезуапсе   03-09-2022
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Славе за такой прекрасный поход! Это было очень душевно. Много природы, море впечатлений, есть даже экстремальные моменты))) но Слава профессионально ориентировал нас, смотрел, чтобы мы всё делали правильно. Слава нашёл подход ко всем членам нашей группы. Мы пили травяной чай и ели вкусняшки во второй части похода, наслаждались звуками природы. А какой воздух в горах!... Хочется ещё раз сходить! Слава, спасибо Вам большое!

Татьяна  →  Затерянный мир: треккинг к притокам реки Псезуапсе   25-08-2022
Опыт: 20 экскурсий

Если я когда-нибудь и вернусь в Лазаревское, то это для того, чтобы с Вячеславом сходить в поход! Умный, ироничный, знающий, профессиональный гид. Мы с ним гуляли по таким местам, что, казалось-бы, нога человека там не ступала, но я была совершенно спокойна и за себя и за сына, Вячеслав точно знает куда можно наступать, где лучше перехватить руки, и где надо подстрахует. Это было по-настоящему здОрово! Ты один-на-один с природой. Каньоны, водопады, лес, живность - все впечатлило и осталось в памяти на всю жизнь! Спасибо огромное!!!! Обязательно нужна удобная обувь (на себе проверено))), если с собой не привезли, не пожадничайте, купите дешевые кеды и тогда вообще ничего не омрачит прогулку 🙂

Наталия  →  Гора Индюк: треккинг и пейзажи с высоты   18-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Незабываемый поход! Это настоящее приключение, господа! Да, было не совсем легко, но поверьте, оно того стоит. Если вы в хорошей физической форме, обязательно посетите гору Индюк с Вячеславом.. Получили море эмоций! Созерцали великолепные природные виды и ландшафты.Здорово! Воспоминания останутся на всю жизнь! Вячеслав-отличный гид и проводник. С ним надёжно и комфортно. Идеальное владение маршрутом.Подсказывал, помогал, к каждому нашёл подход. Настоящий профессионал своего дела! Так держать! Пять звёзд. Рекомендую к посещению.

Татьяна  →  Поход к скале «Тещин нос»   16-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Пишу о походе с Вячеславом на экскурсию «Затерянный мир:по притокам реки Псезуапсе»-у меня был день красоты!!!!Я приехала из Туапсе в Лазаревку,Вячеслав встретил без опоздания-и началось👍Коммуникабельный,влюблённый в горы,замечательный рассказчик,искренне желающий передать вам фантастическую атмосферу гор проводник!!!большую часть пути шли по воде,Вячеслав контролировал каждый шаг,покажет куда можно наступать,а где скользко,держалась за его руку,не взяла специальную обувь,шла босиком-впечатленияяяя😊😊😊😊😊полный отпад!!!!Вячеслав показал и водопад,и пещеру,и совсем дикие места,куда не водят туристов,мы сделали привал,он угостил травяным вкусным чаем,что было очень актуально после трекинга по воде😊Впечатлений после похода-море!!!!!Весь день на позитиве👍👍👍👍👍👍Вячеслав,огромное,преогромное Вам спасибо!!!!!!Вы подарили мне ещё один счастливый день!!!!

Наталья  →  Треккинг по каньонам реки Бешенка   10-08-2022

Путешествовали компанией 4взр и 3 детей. Выбрали сложный маршрут и остались в полном восторге! Было и весело, и трудно и страшно, но Вячеслав к каждому нашёл подход. В итоге все преодолели и добрались до 4-го уровня сложности! После купаний в горных водопадах отогрелись вкуснейшим чаем!Очень круто, рекомендуем! Масса впечатлений и эмоций!

Виктория  →  Треккинг по каньонам реки Бешенка   09-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Всем привет! Недавно я со своими друзьями ходила в поход по каньонам реки Бешенки и очень хочу поделиться с вами нашими эмоциями. Это то место, куда должен съездить каждый, особенно если вы проживаете в районе Туапсе или Небуга. В течение экскурсии вы увидите не просто красоту природы, вы почувствуете свободу и даже лёгкую дикость. Самостоятельно обойти весь каньон и посмотреть на водопады будет сложно. Туда нужно идти исключительно с Вячеславом, потому что это самый лучший инструктор в мире, который не просто проведёт вас по тропе, будет страховать и поддерживать, он готова ради вас проплыть по водопаду вверх, чтобы удостовериться в вашей безопасности, а потом ещё и вас туда затащит, а также он очень открыт и обаятелен, готов рассказать как историю каньона, так и свою собственную, что очень располагает и вызывает доверие. Он поможет сделать красивые фотографии, накормит печеньем и сварит для вас вкусный чай. Путь не самый лёгкий, но все зависит от вас, вы сможете повернуть обратно в любой момент, если вы понимаете, что дальше пройти сложно. Будет мокро и скользко, возможно страшно и холодно, но после вы будете ещё долго рассказывать своим родителям и друзьям о таком событии, эмоции переполнят вас полностью (если честно, я готова ещё раз отдать деньги и пройти этот путь заново, оно того стоит) Так что не бойтесь, вам не нужно будет идти 7 часов где-то по лесу среди насекомых, вам придётся ползать по скалам, лазить по канату, ходить по реке в кроссовках и возможно искупаться в самом водопаде. Возьмите с собой второй комплект одежды, купальник и еду. Желаю всем удачи и ничего не бойтесь. Такое вы будете помнить до конца жизни. Огромное спасибо Вячеславу за его труд и профессионализм, без него поход не вышел бы таким замечательным.

Екатерина  →  Затерянный мир: треккинг к притокам реки Псезуапсе   09-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Абсолютно всё понравилось. Было сложно, интересно и познавательно ( т. к. не все из нас до этого ходили в горы, возраст участников от 9 лет до 66 ). Удивительные растения, чистый воздух, тишина и отсутствие людей, а это значит, что ты отдыхаешь и душой и телом. Спасибо Вячеслав за отличный день :-)

Мария  →  Треккинг по каньонам реки Бешенка   03-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось. Два следующих дня ходила без задних ног, но это того стоило. Для тех кто хочет чего-то нового, пройти по тропам не вытоптанным толпами туристов. Прошлись по двум каньонам искупались практически во всех доступных чашах до которых смогли добраться с прозрачной бирюзовой водой. Несмотря на то, что в этот день стояла удушающая жара , в каньоне прохладно, вода бодрит, деревья дают приятную полутень. Поэтому можно идти даже в летний зной. Теперь о нашем сопровождающем Славе. Действительно профессионал. Шли группой из трёх человек я и два мальчика 10 и 13 лет. Тринадцатилетнего укачало ( у него часто это бывает) в дороге и настроение было ужасное, совсем никуда не хотел идти. Принимался два раза саботировать наше путешествие. И Слава нашёл к нему подход ( хватило ж человеку терпения🤯). В общем, теперь пересказывает истории Славы, не без доли восхищения(🤘🏻 Особенно). Младший сын вообще в восторге от всего. Сказал, что это пока лучший его поход, хотя мы часто ходим в походы ( в том числе и в горы). Слава очень интересный рассказчик, с хорошим чувством юмора. Мы узнали очень много нового. Ну и , конечно, постоянный контроль и страховка с его стороны, позволили мне преодолеть даже страх высоты. Фото, конечно, не могут передать той атмосферы и красоты.

Светлана  →  Треккинг по каньонам реки Бешенка   23-09-2021

Старт похода. Идём по пересеченной местности. Крутые подъёмы и спуски. С нами мама с надорваным миниском, друг с защимлением мышц спины и тётушка 71 года... Моя единственная мысль - куда я всех притащила 😖 Но я даже не догадывалась, что это все цветочки. Все самое крутое впереди 😳 Заказывая экскурсию с пометкой "можно детям и неподготовленным", я ни разу не ожидала поход босиком по камням по колено в воде, отвесные скалы, скользкие камни, заныривания в ледяную воду, уходящую из под ног землю (благо есть стальной трос вдоль горы) и умопомрачительные виды 😍Было страшно, было мокро, было холодно (зачастую, одновременно), но я как человек, рождённый и выросший горах, могу смело сказать, что это уровень! Затраченные усилия стоят и процесса, и результата. Потрясающие виды и красота, доступная лишь тем, кто готов бросить вызов. И ничего бы этого не было без нашего гида. Вячеслав страховал каждого, убеждался, что все в тайминге, и держал все под контролем. Поход дополнили очень увлекательные и познавательные рассказы обо всем, о чем бы ни спросил каждый, а также заботливо приготовленный горячий чай с вкусняшками. Атмосфера риска, драйва, вызова, взаимоподдержки и дружелюбия... Равнодушным не остался ни один из путников. Славе привет и спасибо за впечатления 🤗

Анатолий  →  Треккинг по каньонам реки Бешенка   18-09-2021
Опыт: 10 экскурсий

Огромная благодарность Вячеславу за экскурсию. Мы суженой получили неописуемое удовольствие от похода. Красивые каньоны, живописная река, определенный экстрим передвижения, шикарные виды окружающей природы - все это в комплексе даёт набор незабываемых впечатлений. Про Вячеслава можно сказать одно - человек на своём месте. Знающий и любящий свой край, тактичный, вежливый, готовый в любую минуту придти на помощь. Рекомендуем всем данную экскурсию. Любовь, Анатолий.

Петр  →  Треккинг по каньонам реки Бешенка   22-08-2021

Замечательная экскурсия, очень красивые виды! Спасибо Вячеславу за страховку и моральную поддержку! Отдельно спасибо за горячий чай с печеньем в горных условиях! Вячеслав, желаем тебе здоровья и успеха!

Наташа  →  Треккинг по каньонам реки Бешенка   19-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо гиду от всего нашего коллектива! Весьма разношерстного: в группе был ребенок девяти лет, девушка без горного опыта вообще, девушка с травмой колена и два пейзажных фотографа, которые еще всех тормозили. Но Вячеслав при таких данных провел нас так, что удовольствие получили все! И, главное, все получили от прогулки то, что хотели. Хочу с удовольствием отметить, что с самого начала у нас возникло ощущение, что если мы со Славой не друзья, то, как минимум, хорошие знакомые. С ним было очень комфортно! На протяжении самого маршрута части участников он показывал, откуда лучше сделать фото, а части - как лучше пройти. Каньон оборудованный, но иногда проще пройти по воде, и он на каждом участке рассказывал, где и как лучше. Самых неопытных он страховал, вплоть до того, что рассказывал, как повернуться и куда поставить ногу. Это - ценно! Отдельно хочу отметить ну просто нереальную красоту этих мест. Ни одно фото не передаст красоты скал, чистоту воды. Если вы смотрите фото и думаете: "о! какая она прозрачная, какой красивый голубой цвет", так вот, в живую она еще более прозрачная, а в некоторых ванных еще более голубая! Вы удивитесь, но там настолько чистая вода в некоторых ванных, что, кажется, там по колено. Вот, рукой до камешков на дне можно дотянуться. А нет. Слава сказал, с головой :)))) Однозначно, если вы отдыхаете в этих краях, то вот в этот каньон надо идти в первую очередь. Ну и конечно, с этим гидом. Мы вот например теперь точно знаем, что когда снова (а это будет скоро), поедем в эти края, обязательно пойдем со Славой. И Вам советуем.

Евгений  →  Затерянный мир: треккинг к притокам реки Псезуапсе   19-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Отличный треккинг, не сложный и очень интересный. Прямо отключает от рутины и проблем и погружает в мир природы. Дошли до безумно красивого ущелья с каскадами водопадов и поднимались по нему вверх. Купались, загорали, рвали чайные листья, спасли стрекозу из красной книги, увидели окаменелости древних растений и насекомых. Слава постоянно помогал женской половине команды, там где нужно было подниматься, много рассказал про дольмены и местную жизнь. Рекомендую тем, кто не хочет ехать на экскурсию, где толпы туристов, а хочет побыть один на один с природой и посетить места, где практически не ступала нога человека.

Евгений  →  Треккинг по каньонам реки Бешенка   14-08-2021

Великолепная организация похода. Выбрали дикий маршрут. Поднялись на 3 водопада. И это при том что с погодой не сильно повезло, шёл дождь. Вячеслав грамотно руководил. Подсказывал где лучше поставить ногу или зацепиться рукой. Впечатлений масса. Кайфа и драйва море. Советую.