1 экскурсия гида Максим

Максим
4.97
240 отзывов
1548 посетили
2 года с нами
« Родился в Калининграде, с детства увлекся предметами искусства и историей города. Собрал коллекцию предметов искусства и быта, которые хранят дух Кенигсберга 19 века. Провожу авторскую экскурсию, которая поможет вам отвлечься от суеты и перенестись в прошлое. »

240 отзывов путешественников

Марина  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   15-04-2024

Добрый день,были на экскурсии "Дом с горгульей' ,очень понравилось,когда собирались на нее были сомнения,пойти или нет,но мы не пожалели,что посетили эту экскурсию,впечатлений было море,мы в восторге от рассказов и увиденного,в конце программы мы пиле вкусный кофе и сделали красивые фото. Рекомендую !!!

Наталья  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная, увлекательная экскурсия. Даже и экскурсией не назовёшь. Как будто приехали в гости с старому знакомому на чаепитие и увлечённо вели беседу и узнавали что-то новое для себя. Спасибо Максиму за интересно проведённое время в доме с горгулией.

Любовь  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Получила истинное наслаждение . Денис действительно погрузил нас в век 19, а мы себя ощутили дамами ,пришедших в гости к пастору. Спасибо.

Полина  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Удивительно приятный опыт посещения данной экскурсии: камерный (на 2 зала) музей с антиквариатом конца 19 - начала 20 века, но насколько увлекательно подан материал. Отдельного внимания заслуживает история самого здания, не хочу никому испортить впечатление -- лучше узнаете непосредственно от хранителя Музея, но поверьте, это стоит того. Если в вашем туристическом плане есть свободные пара часов, я настоятельно рекомендую записаться на экскурсию в Дом с горгульей, поверьте, это будет ваше самое яркое впечатление за день.

Ainna  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   09-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Классная экскурсия!!! Сложно описать, какое удовольствие мы получили. Интересно, интерактивно (что не мало важно), действительно погружаешься в прошлое. Огромное спасибо!!!!

Марианна  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   08-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень приятная атмосфера искусства и старины. Это не какой-то глобальный серьёзный исторический экскурс, а совершенно домашний рустикальный флёр старины, предметов быта и архитектуры с вплетением современной живописи. Разумеется порекомендую своим знакомым, кто хочет развлечься и получить впечатление с изюминкой, для тех кому интересны тайны, загадки, легенды)))

Екатерина  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   01-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень увлекательная экскурсия. Мы получили огромное удовольствие. Максим великолепный рассказчик, сразу видно, что человек вложил в этот музей всю свою душу. Всем рекомендую обязательно к посещению!

Анна  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   01-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия. Запомнилась. Необычная, но весьма интересная. Подкупает непосредственность и обаяние Максима. Было удивительно, и даже немного страшно, держать в руках уникальные керамические фигурки довольно преклонного возраста. Было познавательно, приятно и не скучно. Я уже порекомендовала своей подруге в апреле посетить эту экскурсию. Спасибо! Теперь мечтаю посетить концерт в этой необычной обстановке

Татьяна  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Посетили Дом с горгульи вечером 31 марта. Очарованы и формой, и содержанием экскурсии, и хозяином дома. Это даже не экскурсия, а общение единомышленников. Кроме нашей семьи из 3человек присутствовали ещё 2 семьи. Общение было приятным и познавательным. Беседа не тороплива. Благодаря тому, что наша группа была последней, мы провели в доме почти 2 часа вместо часа, насладились и интерьером, и прекрасным кофе. Огромное спасибо!!!

Камилла  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   01-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень благодарна организаторам за такую интересную, уютную и познавательную экскурсию по внутреннему убранству дома. С нами был Денис. Замечательный рассказчик,деликатный,умеющий находить общий язык с разной публикой. Экспонаты можно потрогать, покрутить ,а некоторые даже надеть. Спасибо ❤️

Марина  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось!как будто в гости зашли на чай к старым знакомым!Ребята профессионалы,эрудиты и просто приятнейшие,умные молодые люди!Спасибо большое!

Алла  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   31-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Началась она еще перед домом, когда хозяин не просто пробежал мимо, а рассказал про гаргулью этого дома, которая на улице. Экскурсия легкая и захватывающая. Экспонаты можно трогать, примерять, листать. В качестве развития можно рассмотреть не только музыкальные, но и мистические вечера. 😉

Илья  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   30-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия, Алена - молодец! Очень интересно и подробно все рассказывала, не давала заскучать ни на минуту! Большое спасибо!

Анастасия  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   27-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это была даже не экскурсия, а как будто заглянул в гости к старому другу, просто поболтать! Общались с Денисом, он с огромной любовью и энтузиазмом посвятил нас в историю квартиры и предметов, собранных их с братом стараниями. Прекрасный рассказчик, эрудит, да и просто доброжелательный человек, он поведал нам историю старинных вещей, мы всё потрогали своими руками, примерили на себя, погрузились в прошлое настолько, что даже не могу сказать, сколько времени длилась экскурсия. А погребок, стилизованный под старину ,мистические истории и кофе из раритетных чашечек стоят отдельных похвал! Денису огромное спасибо за проведённое время, успехов и процветания! Всем рекомендую посетить Дом с горгульей!

Евгения  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   25-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день, была на экскурсии 19 марта, "Дом с горгульей" останется надолго в моей памяти. Максим и Денис провели экскурсию для меня одной. Я это оценила. Ребята занимаются семейным делом, интересно было послушать людей, которым с детства привита любовь к антикварным предметам. Чувствуется, что люди вкладывают много сил в своё дело. Время экскурсии пробежало не заметно, что действительно говорит о полном погружении. Спасибо Вам за ваш труд.

Александра  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   23-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Добрый день! Настоятельно рекомендую эту экскурсию. Два брата- чудесные люди провели экскурсию для меня одной! Занимательно, интересно! Искреннее восхищение! Обязательно приеду к Вам с детьми! С уважением Александра, г. Череповец.

Ольга  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   21-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Максим, вы нас удивили так удивили! Мистический город, мистический дом, мистический музей. Понравился подход к музейным экспонатам. Квест отличный, спасибо советскому образованию, постарались не опозориться!)))) Суметь погрузить посетителей в эпоху прошлых лет - это тоже большой талант. И да, горгулья хороша!)

Алина  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   20-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Информативная, реально погружаешься в прошлое.

Елена  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   17-03-2024
Опыт: 70 экскурсий

Великолепная экскурсия внутри исторического немецкого здания. Экскурсия превзошла все ожидания! Погружение в историю, реальные факты и мистика - это все вы сможете узнать на этой встрече. Экскурсия продлилась больше, чем обозначенный час, причем мы наслаждались каждой минутой. Считаю, что это место must see в Калининграде. Путешествуем с мужем очень много, такой музей без преувеличения единственный в своём роде)

Марина  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   13-03-2024

Замечательная экскурсия, понравилось всем! Рекомендую!

Мария  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия замечательная, такая домашняя и по-своему буржуазная...собраны фарфоровые изделия фирмы Мейсен и Королевского фарфорового завода в Берлине (КРМ), комоды и другие предметы мебели 18 и 19 века и..была возможность прикоснуться к этому раритету! Спасибо Денису за рассказ и чаепитие!

Наталья  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось, увлечённые владельцы, подробно расскажут обо всём в доме, ответят на все вопросы, угощают кофе. буду ещё в калининграде - постараюсь попастьна музыкальный вечер!

Наталия  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это было великолепно! Очень интересно, познавательно, уютно и по-домашнему. Спасибо Денису за душевный прием, интересные истории и вкусный чай! ❤️

Елена  →  Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг   03-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Это не экскурсия! Это маленькое путешествие во времени! Это прикосновение к прошлому в прямом смысле: все предметы можно трогать руками, посидеть в кресле с историей и поиграть в игру "знаешь - не знаешь"! А потом попасть в таинственный подвальчик по узкой лестнице и "провалиться" в атмосферу "тех лет"! Для нас это было ещё одной главой Сказки о старом Кенигсберге, который в Тридевятом королевстве и где не живут маглы! Ребята, вы круты! Спасибо вам за настроение и атмосферу!