4 экскурсии гида Айгуль

Айгуль
4.99
101 отзыв
1143 посетило
2 года с нами
« Здравствуйте! Я гид по Казани и окрестностям, вожу экскурсии с 2013 года. Могу показать вам Казанский кремль, Свияжск, Раифский монастырь, Храм всех религий, Иннополис, Лаишево, Семрук, а также организовать экскурсии в любом направлении (Йошкар-Ола, Елабуга). Я коренная татарка, поэтому знаю о традициях и жизни своего народа не понаслышке. В нашей команде только опытные аккредитованные гиды. »

101 отзыв путешественников

Владимир  →  Татарский этнокомплекс и русский Свияжск!   21-03-2024

Огромное спасибо Айгуль за экскурсию! День пролетел на одном дыхании, маршрут скорректирован по нашим пожеланиям, узнали для себя кучу всего нового и интересного, во время рассказов ни разу не становилось скучно! Обязательно приедем еще раз! Рекомендую всем!

Владимир  →  Большое путешествие по Казани и окрестностям   16-03-2024

Айгуль, очень приятный экскурсовод, все прошло в отличной дружеской атмосфере, поддерживает разговор на любые темы. В разговоре выяснилась что имеет историческое образование, и хорошо разбирается в предмете. Очень понравилось, всем рекомендую.

Наталья  →  Авто-экскурсия в Свияжск + ремесленный мастер-класс   08-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Это было чудесно! Место очень душевное! Гид, Айгуль, профессионал любящий свое дело и людей! Мы избалованные туристы, остались под большим впечатлением! Всем рекомендую!

Максим  →  Большое путешествие по Казани и окрестностям   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Получилось действительно большое и увлекательное путешествие. Все очень понравилось. Очень интересно и познавательно было слушать Айгуль. Маршрут составлен грамотно, локации действительно оказались важные для нас в плане формирования представления о Казани и ее истории. Сразу была задана дружеская атмосфера, что время пролетело незаметно. Очень рекомендую данное путешествие.

Анна  →  Большое путешествие по Казани и окрестностям   27-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия прекрасна для тех, кто ценит свое время, поскольку включает также и Иннополис. Очень компетентный и вежливый экскурсовод, уверенный водитель!

Валентина  →  Большое путешествие по Казани и окрестностям   08-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Наше большое Рождественское путешествие проходило под чутким руководством Айгуль! Есть выражение - человек на своем месте- это про Айгуль. Идеальный экскурсовод - пунктуальная, тактичная, с грамотной речью, отличной непринуждённой подачей материала. Индивидуальная экскурсия - это прекрасная возможность провести путешествие в нужном вам темпе. Нас забрали от дома, мы посетили Храм всех религий, Раифский монастырь, Инополис и Свияжск. Получили огромное количество новой информации, впечатлений , а вечером уставших и довольных нас доставили в теплой машине сразу в аэропорт. Это был очень насыщенный день, но при этом не возникло чувства "перегруза". Было достаточно времени и для экскурсии, самостоятельного осмотра особо заинтересовавших мест,и перекуса. Если вы оденетесь по погоде, чтобы ничего не отвлекало вас от путешествия, то все обязательно сложится! Однозначно рекомендую Айгуль и саму экскурсию в качестве обзорного знакомства с окрестностями Казани, наша Рождественская история получилась на "отлично"

мария  →  Татарский этнокомплекс и русский Свияжск!   07-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень душевная и познавательная экскурсия! Айгуль замечательный рассказчик, и просто очень хороший человек. Спасибо!

Надежда  →  Татарский этнокомплекс и русский Свияжск!   02-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Айгуль,отличный гид ,с красивой и правильной речью!Прекрасный знаток своей истории своего народа,великолепный рассказчик и душевный человек.После экскурсии, мы стали намного эрудированнее ,в области истории своей страны и получили наслаждение от увиденного.Спасибо,Айгуль!

Марина  →  Знакомство с Казанью и чаепитие   04-12-2023

Огромное спасибо Айгуль за прекрасное знакомство с Казанью. Наша семья из 5 человек приехала в Казань первый раз. Это было удивительное путешествие по городу, очень познавательное, интересное. Айгуль - большая умница, с глубокими познаниями татарской и российской истории, культуры и религии,с хорошим чувством юмора и огромным позитивом. Если приедем ещё раз в Казань, а это обязательно произойдёт, то экскурсовод-это обязательно Айгуль.

Илья  →  Знакомство с Казанью и чаепитие   17-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось!!! Айгуль очень много знает и интересно рассказывает.

Нина  →  Татарский этнокомплекс и русский Свияжск!   07-10-2023

Очень интересно, Айгуль благодарю за прекрасную поездку, очень интересный рассказ, отличное знание истории...

Елена  →  Авто-экскурсия в Свияжск + ремесленный мастер-класс   12-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хочу сказать огромное спасибо Айгуль, замечательный организатор и прекрасный человек! Экскурсия была 9 сентября 2023г., Айгуль забрала нас от отеля. Мы были с ребёнком 9лет, и что очень приятно, организатор учла это и скорректировала наш маршрут))) мы посетили Свияжск, город будущего Иннополис, обратно доплыли на пароме по Волге. Айгуль очень интересно и непринужденно рассказывала про исторические факты и не только, узнали много интересного! Муж сказал, что это самая лучшая экскурсия, хотя во время экскурсии был достаточно сдержан))) Ребёнку очень запомнился Иннополис и роботы-доставщики, и стрельба из настоящего лука в Свияжске) очень всем рекомендую к посещению данную экскурсию и организатора Айгуль! С благодарностью, Елена!

Марина  →  Авто-экскурсия в Свияжск + ремесленный мастер-класс   26-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная познавательная экскурсия. Большое спасибо Айгуль.

Майя  →  Знакомство с Казанью и чаепитие   15-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Понравилось безумно! Айгуль — невероятный рассказчик. Очень точно и тонко подходит к каждому туру и группе. Было интересно все, причем всем, начиная с детей и молодежи, заканчивая родителями. Отдельная доп. звезда за погоду!)) Оцениваем на 10 баллов. Очень рекомендуем!

Анна  →  Знакомство с Казанью и чаепитие   12-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

В восторге от экскурсии. Айгуль прекрасный рассказчик и собеседник.

Денис  →  Знакомство с Казанью и чаепитие   13-07-2023

Все прошло отлично! Айгуль очень приятная в общении, организация маршрута и подача материала на высоте! Рекомендую!

Татьяна  →  Татарский этнокомплекс и русский Свияжск!   09-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Айгуль, спасибо за познавательную экскурсию. Отдельная благодарность за внесённые изменения. Храм всех религий и дорога к нему на пароме стали приятным неожиданным сюрприз.

Людмила  →  Авто-экскурсия в Свияжск + ремесленный мастер-класс   05-07-2023

Огромное спасибо Айгуль за содержательную и интересную экскурсию! Успели посмотреть всё и даже чуть больше. Отдельная благодарность за паромную переправу через реку - это внесло изюминку в нашу поездку! Айгуль прекрасный экскурсовод, с хорошим чувством юмора. Нам очень понравилось, всем рекомендую.

Дарья  →  Татарский этнокомплекс и русский Свияжск!   24-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Айгуль за экскурсию! Учли все наши пожелания в маршруте, посетили все места, которые были запланированы! Очень интересный рассказчик, узнали много нового и интересного не только о местах посещения, но и о жизни и быте. С нами было трое подростков, которые тоже внимательно и с интересом слушали! Все остались довольны.

Елена  →  Татарский этнокомплекс и русский Свияжск!   22-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мы очень благодарны Айгуль за интереснейшую экскурсию в Свияжск и Храм всех религий! Было интересно и познавательно и взрослым и подросткам (ездили группой 7 человек). Айгуль прекрасная рассказчица с грамотной речью,чувством юмора и кладезью знаний! Мы узнали и увидели много нового и прекрасно провели время. Благодарим Вас, Айгуль!!!

Владислава  →  Знакомство с Казанью и чаепитие   05-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Добрый день! Айгуль замечательный экскурсовод! Чудесный человек! Рассказывает много и интересно! Много интересных подробностей. Все очень понятно и по-человечески тепло. Огромное ей спасибо за превосходную экскурсию.

Елена  →  Авто-экскурсия в Свияжск + ремесленный мастер-класс   03-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были свекр, свекровь и дочка. Они в восторге!!!спасибо большое!!!

Ольга  →  Татарский этнокомплекс и русский Свияжск!   30-05-2023

Экскурсия прошла замечательно, Айгуль, большое спасибо от нашей компании!

Татьяна  →  Знакомство с Казанью и чаепитие   16-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы с подругой бывалые автопутешественники, с третьей попытки наконец-то поехали в путешествие по маршруту Казань-Чебоксары-Йошкар-Ола. Экскурсию, ее тематику и экскурсовода выбирала за два месяца до поездки и мой выбор остановился на Айгуль. Скажу сразу, что не ошиблась. Перед поездкой очень тщательно изучаю историю и достопримечательности того города(как это позволяют сделать интернет-источники), куда прокладываем маршрут.Отмечу сразу, что Айгуль очень приятный собеседник, эрудированный человек, умеющий сразу же расположить к себе собеседника, и в то же время очень проста и дружелюбна в общении.Несмотря на некую подкованность знаний по истории, рассказ Айгуль открыл для меня много новых и интересных фактов. Особенно понравилось то, что Айгуль сделала акцент , в первую очередь, на историю, этнос, религию Татарстана и населяющих ее народов, Наше общение проходило в рамках диалогов, на все наши реплики и вопросы у Айгуль были обстоятельные ответы, она большая умница и замечательный человек. За 4 часа экскурсии мы увидели Казань во всей ее красе, а по совету Айгуль тут же в Кремле приобрели экскурсию по вечерней Казани с другим экскурсоводом, и это сложило все пазлы в наших впечатлениях о городе.Цель была достигнута - мы влюбились в Казань! Самое лучшее впечатление путешественника о городе возникает тогда, когда на вопрос :" Хочешь ли ты вновь вернуться сюда?", получаешь утвердительный ответ "ДА!" Спасибо Айгуль за ее любовь к своему городу и за то, что она за такое короткое время успевает влюбить в Казань своих туристов!!!