Авто-экскурсия в Свияжск + ремесленный мастер-класс

" Подлинные памятники 16 века, место в списке ЮНЕСКО, дивные виды — вас ждет остров-град Свияжск. Вы перенесетесь во времена развития русского государства на этой земле и узнаете о святынях. Увидите редчайшие фрески и купеческие домики. А во второй части побываете в комплексе Ленивый Торжок и поучаствуете в мастер-классе — по гончарному, кузнечному делу или лозоплетению. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.93
10800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Остров-град: святыни и не только
Любуясь панорамами рек Волга и Свияга, мы доедем до чудо-городка, построенного в 16 веке на маленьком острове. В Свияжске погуляем по посадской части и изучим сохранившиеся святыни: Успенский монастырь 1555 года и женскую обитель Иоанно-Предтеченского монастыря. За колоритом отправимся в стилизованный комплекс исторической реконструкции Ленивый Торжок: здесь можно познакомиться с традиционным русским бытом, увидеть средневековое вооружение и пострелять из лука.

Почти 5 веков истории
Путешествие в Свияжск — это погружение в хроники становления русского государства на ханской земле. Будьте готовы к насыщенной информационной справке, на острове без обращений к датам и событиям не обойтись. Вы узнаете о взятии Казани войсками Ивана Грозного и распространении православной веры, о купеческих временах и революции.

Мастер-класс на ваш выбор
Чтобы вы глубже прочувствовали тему ремесленничества, мы заглянем в гости к потомственным мастерам. По желанию вы создадите собственное изделие под руководством гончара, прикоснетесь к кузнечному делу или освоите азы лозоплетения.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле, это включено в стоимость для группы не более 4 человек
  • Экскурсию можно провести и для большего количества человек — в этом случае про доплату за автомобиль уточняйте у гида до бронирования
  • Дополнительно оплачиваются входной билет на остров (100 руб. с человека) и мастер-класс (500 руб. с человека)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Айгуль

103 отзыва
1171 посетил
2 года с нами
Здравствуйте! Я гид по Казани и окрестностям, вожу экскурсии с 2013 года. Могу показать вам Казанский кремль, Свияжск, Раифский монастырь, Храм всех религий, Иннополис, Лаишево, Семрук, а также организовать экскурсии в любом направлении (Йошкар-Ола, Елабуга). Я коренная татарка, поэтому знаю о традициях и жизни своего народа не понаслышке. В нашей команде только опытные аккредитованные гиды.

Гид Айгуль

103 отзыва
1171 посетил
2 года с нами
Здравствуйте! Я гид по Казани и окрестностям, вожу экскурсии с 2013 года. Могу показать вам Казанский кремль, Свияжск, Раифский монастырь, Храм всех религий, Иннополис, Лаишево, Семрук, а также организовать экскурсии в любом направлении (Йошкар-Ола, Елабуга). Я коренная татарка, поэтому знаю о традициях и жизни своего народа не понаслышке. В нашей команде только опытные аккредитованные гиды.

15 отзывов - 4.93 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Олег 15-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Айгуль прекрасный экскурсовод, материал экскурсии знает хорошо, рассказывает интересно. Понравилось и детям и взрослым. Единственное, на мастеркласс не попали, так как не было ни одного тренера, которые их проводят."

Наталья 08-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Это было чудесно! Место очень душевное! Гид, Айгуль, профессионал любящий свое дело и людей! Мы избалованные туристы, остались под большим впечатлением! Всем рекомендую!"

Елена 12-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Хочу сказать огромное спасибо Айгуль, замечательный организатор и прекрасный человек! Экскурсия была 9 сентября 2023г., Айгуль забрала нас от отеля. Мы были с ребёнком 9лет, и что очень приятно, организатор учла это и скорректировала наш маршрут))) мы посетили Свияжск, город будущего Иннополис, обратно доплыли на пароме по Волге. Айгуль очень интересно и непринужденно рассказывала про исторические факты и не только, узнали много интересного! Муж сказал, что это самая лучшая экскурсия, хотя во время экскурсии был достаточно сдержан))) Ребёнку очень запомнился Иннополис и роботы-доставщики, и стрельба из настоящего лука в Свияжске) очень всем рекомендую к посещению данную экскурсию и организатора Айгуль! С благодарностью, Елена!"

Марина 26-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Отличная познавательная экскурсия. Большое спасибо Айгуль."

Людмила 05-07-2023

"Огромное спасибо Айгуль за содержательную и интересную экскурсию! Успели посмотреть всё и даже чуть больше. Отдельная благодарность за паромную переправу через реку - это внесло изюминку в нашу поездку! Айгуль прекрасный экскурсовод, с хорошим чувством юмора. Нам очень понравилось, всем рекомендую."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.93
10800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены