« Я представитель команды гидов, выпускник СПбГУ. Наша команда лицензированных гидов состоит из профессионалов, обладающих высокой квалификацией и глубокими знаниями в области туризма. Наши экскурсии направлены на то, чтобы предложить участникам незабываемые впечатления, открывая перед ними богатую историю, культурное наследие и современный облик Стамбула. »
Очень, очень понравилась нам экскурсия. Экскурсовод - обаятельный и дружелюбный человек с хорошим знанием русского языка. Он не только рассказывает дежурные вещи о достопримечательностях Стамбула, но и показывает город с точки зрения местного жителя, например, где можно купить самый вкусный гаш-кебаб, где можно и нужно торговаться, а где лучше вообще ничего не покупать. Оказывает поддержку туристам и после экскурсии, ем можно позвонить и он проконсультирует по всем возникшим вопросам. Угощает чаем) В общем, Джевхер - большой молодец!
Экскурсия с гидом Джевхером прошла отлично! Джевхер хорошо изъясняется на русском языке, акцент даже не заметен. Приятно, что человек очень хорошо разбирается в истории, много читал и имеет знания на разные темы. Вежливый, аккуратный, опрятный, вызывает доверие. Экскурсия начиналась в исторической части города, мы многое узнали о возникновении Стамбула и памятниках архитектуры. Много узнали об этих местах. С удовольствием порекомендую гида Джеахера всем.
Экскурсия очень понравилась, было интересно и взрослым и детям( с нами были 2 внучки- 5 и 13 лет), младшая может и не совсем поняла в силу возраста всё раскачанное, но очень внимательно слушала и заинтересованно всё рассматривала. Русский язык у гида понятен и почти правильный, посмотрели все заявленные объекты и смогли посетить даже одну из цистерн. Нам ответили на все вопросы, которые у нас возникли, а также соорентировали, что можно посмотреть ещё. По времени экскурсия продлилась даже больше заявленного времени. Большое всем спасибо за проведённое вместе время и продолжайте дальше такое нужное дело.
Если можно было бы поставить 10 ДЖЕВХЕРУ , поставила бы 10. мужа сказал, что это одна из лучших экскурсий для него. Очень интересный рассказ, где надо серьёзно, где надо с юморком 😃 было реально интересно. бронируйте смело. Bu harika oldu! Teşekkür ederim.
Были первый раз в Стамбуле. Почитав отзывы, выбрала экскурсию с ДЖЕВХЕРОМ. Не пожалела. Очень интересно, информативно. Мы неспешно гуляли по городу и слушали с интересом, так как Джевхер прекрасный рассказчик с тонким чувством юмора. Прошлись по всем знаковым местам Стамбула. Время понеслось незаметно. Будет особенно интересно туристам, которые первый раз в Стамбуле. Джевхер сориентирует по стоимости, по магазинам, по транспорту, где и что поесть. Рекомендую. Спасибо за знакомство с городом!
Были с мужем на индивидуальной экскурсии 18 февраля. Было просто супер! Джан действительно легкий в общении, эрудированный и любящий свой город. Тема экскурсии была для нас очень интересна, и Джан раскрыл ее полностью. Посетили очень интересные и необычные места. Экскурсия была намного дольше заявленного времени, в добавление получили множество советов и рекомендаций по местам для покупок и доч посещения. Остались очень рады выбором этой экскурсии!
Бвли на экскурсии 07.06. Нам очень понравилось! Спасибо огромное нашему экскурсоводу Джевхеру! Интересная подача материала, сбалансированный маршрут! Джевхер отлично владеет русским языком, еще и шутит прекрасно😁По плану экскурсии мы не должны были заходить никуда, но в этот день вход в цистерну Базилика был бесплатный. Джевхер предложил нам не упустить возможность и зайти. Мы недолго постояли в очереди и зашли. Джевхер продолжал экскурсию, рассказывал про цистерну, пофотографировал нас. Экскурсия длилась даже больше, чем было заявлено. Мы просто гуляли и узнавали много интересного. В середине экскурсии был перерыв ненадолго в очень тихом уютном месте, можно было посидеть отдохнуть, сходить в туалет. Вообще на протяжении всей экскурсии чувствовалась забота. В конце экскурсии Джевхер ответил на вопросы, дал рекомендации, что посетить, и еще продублировал информацию в чат, чтоб не забыть. В чате также помог и сориентировал. Огромное спасибо за такое замечательное знакомство со Стамбулом🤗
все отлично,хороший экскурсовод! Отвечал на все вопросы и помогал найти классные места!
Спасибо за самую лучшую экскурсию по Стамбулу! Объем информации, факты, локации и персональные рекомендации от Джана оставили самое лучшее впечатление! 10 звёзд из пяти! Браво!!! Если вы хотите узнать город изнутри и почувствовать себя местным, то однозначно выбирайте этот тур!
Я первый раз в Стамбуле. И эта экскурсия была лучшем решением! Удивительный маршрут, интерестный материал, который подан в прекрасном виде. Огромное спасибо за эту прогулку!
Экскурсию рекомендую на все 100%! нас было 10 человек разного возраста и все понравилось! Узнали много нового об истории Стамбула, османской империи, христианстве. Очень удобно, что нам сразу раздали аудиогиды и мы могли не отвлекаясь от экскурсии фотографироваться, рассмотреть то, что больше привлекло внимание) Огромное спасибо за внимательное отношение к возрастным людям, за советы что еще посмотреть, где погулять и где перекусить!
Если вы впервые в Стамбуле, рекомендую в первые же дни пребывания посетить обзорную экскурсию. Джевхеру большая благодарность, рассказал не только исторические моменты,но и дал практические полезные советы туристам (где лучше покупать текстиль,орехи,кофе, пахлаву),так же показал ресторанчики и кафе,где можно вкусно и недорого поесть, предостерёг от "неприятностей" под Галатским мостом. После насыщенной экскурсии с Джевхером ощущаешь себя местным жителем)))
За 3 часа окунулись в историю города, прошлись по атмосферным и колоритным улочкам. Отдельная благодарность нашему гиду Джевхеру за душевность, понимание русской истории и умение подсветить те детали, которым обычно не придается значение. Рекомендую в качестве первого знакомства: после экскурсии добавили в заметки много мест как исторических, так и гастрономических для дальнейшего самостоятельного исследования. P.S. в середине экскурсии мы все оказались немного турками: пили чай с красивым видом и разговаривали😀
Посетили экскурсию 29 мая. В этот период Стамбул был заполнен из-за комбо из минимум 3-х событий. Нашим гидом был Джевхер, очень интеллигентный, внимательный человек. Прислал подробную информацию о месте встречи, свою фотографию, чтобы было легко найти друг друга. Все было по плану: встретились, получили свои наушники и началась экскурсия. Стоит отметить, что Джевхер учился в Санкт-Петербурге и на протяжении всей экскурсии проводил понятные нам аналогии как у нас и как тут. Долго искала обзорную экскурсию, где не нужно никуда заходить, так как хотелось познакомиться с городом и не стоять в очередях и уже потом, выбрать, что именно будем посещать. Экскурсия классная, маршрут супер, получили очень много интересной информации, которую хочется изучать дальше. Видно, что гид заинтересован, чтобы вам понравилось ! Не смотря на то, что было оооочень много народу, наша экскурсия прошла замечательно, маршрут очень комфортный и интересный. Всем советую посещать в первые дни прилета, чтобы как раз послушать полезную информацию и познакомиться с городом. После экскурсии с нами поделились ссылками, куда еще можно сходить. Спасибо еще раз, что познакомили нас с городом!
замечательная экскурсия
Спасибо за потрясающую экскурсию Джевхеру. Он обладает глубокими знаниями истории не только Турции, но и России, что особенно было приятно. Экскурсия прошла в комфортной атмосфере, объединив все важеые достопримечательности. Первое знакомство со Стамбулом состоялось! Обязательно буду рекомендовать Вас друзьям и знакомым.
Дамечательная экскурсия. все самое важное и по делу. Особенно подойдет для тех кто первый раз в Стамбуле. Джан сориентирует по стоимости, по магазинам, по транспорту.
22 мая были на экскурсии с гидом Джевхером. прекрасный рассказчик с интересными историями и тонким чувством юмора. Гид рассказал много интересных фактов. поделился локациями с вкусной едой и музеями, рекомендую выбирать эту экскурсия, особенно для первого знакомства со Стамбулом.
Экскурсия - бомба! Наш гид Джевхер выше всяких похвал. Классный профессионал, отлично грворит на русском, отличное чувство юмора. И еще. Очень сбалансированеый подход к историческим событмям и истории в целом. Идея - неразрывная свяэь политики и истории мне очень понравилась. В этом есть зерно истины.
Великолепная экскурсия, очень интересно, емко, рекомендую брать экскурсию по приезду в город, можно получить очень много полезной информации
Если вы впервые в Стамбуле и глаза разбегаются- вам точно к Джевхеру! Это был не просто «поход по достопримечательностям», а настоящий нон-стоп марафон сквозь тысячелетия. Мы одним заходом накрыли и величественную старину, и дерзкий современный мегаполис. Что важно - никакой «воды» и утомительных лекций. Только лаконичная история, сочные детали и такие факты, о которых не пишут в путеводителях. Джевхер буквально «включил» нам картинку города. Но главный бонус -это его советы! Мы вышли с экскурсии не с пустыми руками, а с готовым планом «что делать следующие дни»: где настоящий уличный вкусный кебаб, и куда идти за видами. Отдельное браво за хороший русский язык - никакого языкового барьера, всё чётко, понятно и с душой.
Джан помог нам познакомится с Стамбулом, порядочный и приятный собеседник.
Огромное спасибо за экскурсию! Стамбул, конечно, потрясает воображение, но главное впечатление — это наш гид. Отдельное «человеческое спасибо» за помощь с чемоданом. На брусчатке и крутых подъемах это было просто спасением: гид не просто рассказывал историю, а реально в какой-то момент взял мой багаж и поволок за собой, продолжая при этом увлеченно вести лекцию. Профессионал высокого класса! А после финальной точки, вместо того чтобы убежать по своим делам, он остался с нами ужинать. Посидели, вкусно покушали, поговорили по душам о жизни в Турции. Это было не просто «сопровождение», а знакомство с городом через его людей. Очень душевно. Рекомендую на все 100%!
отличная экскурсия, замечательно для первого визита в Стамбул)) Экскурсовод Джевхер с хорошим знанием русского языка и отличным чувством юмора, какой-то свой подход у него к рассказу, совершенно не скучно) так случилось, что наша экскурсия продлилась на час, и это было здорово - видно, что человек горит своим делом))