5 экскурсий гида Мария

Мария
4.88
25 отзывов
87 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Мария, я родилась и живу в прекрасном городе-герое Новороссийск. Я дипломированный психолог, путешествия — моё хобби. Так как я очень люблю природу и Краснодарский край, увлекаюсь историей края, Новороссийска и Геленджика, много путешествую, моё хобби превратилось в работу. Больше года провожу увлекательные и интересные экскурсии на авто и пешие прогулки. С радостью поделюсь с вами великолепными локациями, интересными местами и захватывающими видами. Побывав здесь раз, вы влюбитесь в наш край и будете возвращаться снова и снова. До встречи! »

25 отзывов путешественников

Любовь  →  Джанхот — райский уголок (из Геленджика)   29-02-2024

Мне очень понравилась экскурсия, интересно и красиво! Спасибо 👍

Марина  →  Фотопрогулка по Абрау-Дюрсо — из Новороссийска   27-02-2024

Нам очень понравилась фотопрогулка, побывали на виноградниках, в красивых локациях, на набережной. Мария очень интересно и много рассказала об Абрау-Дюрсо, о заводе, о шампанском. Плюс красивые фотографии на память! Спасибо, Мария 🌷

Евгения  →  Фотопрогулка по Абрау-Дюрсо — из Новороссийска   23-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Марии большое спасибо за фотопрогулку! Легко, душевно! Очень приятный человек, для меня это было что-то больше, чем просто экскурсия или фотосессия. Как прогулка с другом из другого города))

Юлия  →  Фотопрогулка по Абрау-Дюрсо — из Новороссийска   17-10-2023

Хорошая красочная экскурсия! Шикарные фото. Приятный экскурсовод. Отлично провели время, остались довольны !

Нина  →  Фотопрогулка по Абрау-Дюрсо — из Новороссийска   17-10-2023

Экскурсия в целом понравилась, виды и места выбраны правильно, но фото неудачные. Экскурсовод не умеет правильно выбрать свет и предложить выгодную позу. Фото получились не эффектные. Ещё экскурсовод мало рассказывала не интересно. Вы спросили, это моё мнение.

Ольга  →  Фотопрогулка по Абрау-Дюрсо — из Кабардинки   16-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

В отпуске,в сентябре отдыхала в Кабардинке.При планировании отпускных дней обратила внимание на экскурсию с Марией.Давно хотела посетить Абрау,но экскурсии с большими группами не люблю Фотопрогулка с Марией оправдала ожидание.Прогулялись по красивым локациям,не туристическим секретным местам.Получила отличные фото,которые меня теперь радуют.

Галина  →  Фотопрогулка по Абрау-Дюрсо — из Кабардинки   06-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Марии за проведенную экскурсию и замечательные фото на память о прогулке. Она знает историю своего родного края и хорошо об этом рассказывает. Мы побывали на Абрау в местах, куда не ездят туристические автобусные туры, очень приватная экскурсия. Никаких утомительно, навязчивых дигустаций и посещений мест, куда турфирмам просто выгодно привозить экскурсии. Весь темп экскурсии подстроен под наши пожелания.

Екатерина  →  Джанхот — райский уголок (из Новороссийска)   10-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мария просто потрясающий гид! Со знанием края,его особенностей и истории. С ней легко,комфортно и приятно общаться. Посмотели все и даже больше,отдельное спасибо за это.Сделала потрясающие фото и получила массу новых и ярких впечатлений!

Роза  →  Фотопрогулка по Абрау-Дюрсо — из Новороссийска   09-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прогулка понравилась. Красота природы Абруа-Дюрсо восхищает и завораживает, я побывала в СКАЗКЕ, СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!! Очень благодарна экскурсоводу Марии. Своей мягкостью, душевностью Мария легко увела от мирской суеты, окунула в атмосферу умиротворённости и покоя. Я отдохнула на все 200%. А фотографии супер, увидела себя «Я КРАСОТКА😉», просмотр их придаёт мне уверенность и позитивную энергию. Мария профессионал, молодец! Пусть талант, знания и голос Маши дальше приносят пользу нам-туристам!!!!

Ксения  →  Джанхот — райский уголок (из Геленджика)   04-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мария - очень приятный гид, информацию представляет доступно и интересно, план экскурсии разнообразен, мне очень понравилась дача писателя, также нам открыли еще один путь до Голубой бездны) Спасибо вам за эмоции!

Анна  →  Фотопрогулка по Абрау-Дюрсо — из Новороссийска   01-09-2023

Фотопрогулка прошла просто замечательно. Мария очень интересно рассказала все про Абрау-Дюрсо, показала красивые места. Сделала много красивых фото. Прогулка проходила в приятной атмосфере. Рекомендую.

Екатерина  →  Фотопрогулка по Абрау-Дюрсо — из Кабардинки   01-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Эту экскурсию смело можно позиционировать как фотосессию на отдыхе. Место прекрасное, обязательно вернёмся еще.

Кира  →  Фотопрогулка по Абрау-Дюрсо — из Новороссийска   19-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная вышла поездка и бонусом классные фото на память. По пути Мария много рассказывала об Абрау-Дюрсо и о Новороссийске. 4 часа пролетели незаметно и оставили теплые впечатления об Абрау. Однозначно рекомендую! 👍 ещё раз спасибо, Мария 🫶

Анна  →  Фотопрогулка по Абрау-Дюрсо — из Новороссийска   14-08-2023

Нам очень понравилась фотопрогулка! Получили красивые фотографии, узнали много интересного об Абрау-Дюрсо, даже побывали на виноградниках. Огромный плюс, что экскурсия с трансфером, очень удобно. Спасибо, Мария 👍

Наталья  →  Джанхот — райский уголок (из Геленджика)   08-08-2023

Прекрасная экскурсия, культурные и природные достопримечательности, впечатляющие виды. Всё размеренно и индивидуально. Рекомендуем!

Марина  →  Джанхот — райский уголок (из Геленджика)   06-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, Мария! Нам очень понравилась экскурсия. Было интересно, легко, непринужденно. Усадьба красивая, виды шикарные. Всё отлично!

Татьяна  →  Джанхот — райский уголок (из Геленджика)   02-08-2023

К сожалению не могу назвать поездку экскурсией, скорее прогулка в приятной компании. Для экскурсии не достаточно глубины материала и знания каких то интересных фактов, событий, легенд. Голос и речь не поставлены для выступления. Слишком большая разница с профессиональными экскурсоводами. Да что уж местные таксисты гораздо интереснее рассказывали о крае.

Вадим  →  Джанхот — райский уголок (из Геленджика)   25-07-2023

Все красиво и здорово Замечание только по Прасковеевке, но это не к Марии, а к количеству народа на пляже, яблоку негде упасть, чтоб дойти до скалы, берите кораллки и плавки, чтоб обогнуть обвал по морю Сам останец Парус хорош, но там слишком много обезьян, туда надо наверное утром, часов в 8

Наталья  →  Джанхот — райский уголок (из Новороссийска)   16-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

К осмотру представлено сочетание культурных и природных достопримечательностей окрестностей Геленджика. Скала Парус, к сожалению, практически недоступна (по воде или камням, изрядно попотев, добраться можно), а издалека выглядит не так впечатляюще. Не упустите возможность искупаться в чистой морской воде на пляже Прасковеевки. После водных процедур вас ждут натуральные ингаляции фитонцидами сосны пицундской и незабываемые морские пейзажи)) Всем моря впечатлений!!!

Ирина  →  Джанхот — райский уголок (из Геленджика)   04-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная прогулка получилась, спасибо Марии!

надежда  →  Джанхот — райский уголок (из Геленджика)   13-06-2023

Нам очень понравилось. Прекрасные виды. Экскурсовод Мария прекрасно нам все показала и рассказала. А ещё мне понравилось что Мария несла за нас ответственность. Очень заботливый экскурсовод. Обязательно порекомендую. Спасибо

Михаил  →  Джанхот — райский уголок (из Геленджика)   03-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

👍

Елена  →  Фотопрогулка по Абрау-Дюрсо — из Кабардинки   26-08-2022
Опыт: 36 экскурсий

Замечательная и очень красивая экскурсия с замечательным гидом. Однозначно советуем всем. Впечатлений море, и время пролетело очень незаметно, что устали поняли только дома когда уложились все моменты

Марина  →  Фотопрогулка по Абрау-Дюрсо — из Кабардинки   21-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась! Мария отличный гид и приятный собеседник. В Абрау-Дюрсо очень красиво. Рекомендую данную экскурсию