2 экскурсии гида Алина

Алина
4.96
105 отзывов
969 посетили
2 года с нами
« Искательница новых маршрутов, выпускница Истфака МГУ и Школы гида «Москва глазами инженера». В качестве гида освоила 16 российских городов, в числе которых Серпухов, Подольск, Тула, Кашира, Калуга и многие другие. С удовольствием прошла государственную аттестацию экскурсоводов летом 2023! Для каждого гостя всегда подбираю программы по интересам. В древний Серпухов и контрастный Подольск влюблена, поэтому всегда рада устроить вам знакомство с этими уютными уголками Подмосковья. »

105 отзывов путешественников

Екатерина  →  Серпухов купеческий   28-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

интересная экскурсия, гид очень хорошо подготовлен. рекомендую

Екатерина  →  Влюбиться в Подольск: авто-экскурсия по городу и окрестностям   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия - подробно, объемно, с любовью к делу!

Светлана  →  Серпухов купеческий   18-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Алину за прекрасную экскурсию по Серпухову. Побывали во многих знаковых местах города, услышали много интересного об истории, о людях, событиях. Получили задание, где погулять и что посмотреть во время прогулок по улицам Серпухова, частично выполнили😊. Ещё раз спасибо Алине. Город открылся нам по-новому.

Светлана  →  Серпухов купеческий   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо экскурсоводу Алине за прекрасную экскурсию, интересный маршрут! Отдельное спасибо, что учла наши пожелания!

Юлия  →  Серпухов купеческий   16-03-2024

Спасибо большое Алине за любовь к делу, которым она занимается! Все интересно, со вкусом, учтены наши пожелания. Пусть таких людей будет больше, которые к делу своему с любовью и нежностью относятся!

Ирина  →  Серпухов купеческий   03-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Ходили больше запланированного и ходили бы еще, если бы остались силы. Очень интересно, много информации, прекрасная подача, запомнили и будем обращаться.

Юлия  →  Влюбиться в Подольск: авто-экскурсия по городу и окрестностям   28-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Мне очень понравилась авто-экскурсия с замечательным гидом Алиной. Узнала много интересного про сам город и его окрестности. Большое спасибо, Алина, за это увлекательное путешествие!!

Елена  →  Серпухов купеческий   24-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия, с любовью к городу, уважением к истории, в диалоге и акцентами в соответствии с нашими интересами ! Продуманный маршрут, технически все отлично (машина, микрофон ) обязательно вернёмся ещё ! Спасибо, Алина !

Элина  →  Серпухов купеческий   22-02-2024

Серпухов прекрасен. Уже не первый раз Алина знакомит нас с городом. Очень внимательная, подстраивается под любую возрастную категорию экскурсантов. С любовью делится своими знаниями. Хорошая и правильная речь.Как сказала, одна девушка из нашей группы" Очень теплый человечек, который притягивает к себе! " Спасибо

Тамара  →  Влюбиться в Подольск: авто-экскурсия по городу и окрестностям   24-01-2024

Вчера был очень хороший теплый день, не смотря на отсутствие яркого солнца и температуру -6 градусов. Это произошло оттого, что всё сложилось удачно: хорошая компания, отличный экскурсовод и организатор Алина и замечательные места - Подольск и Дубровицы.

Татьяна  →  Серпухов купеческий   13-01-2024

Экскурсия понравилась. Даже в условиях мороза -24 было интересно и познавательно и для взрослых и для подростков.

Михаил  →  Серпухов купеческий   06-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Отличная экскурсия! С Алиной очень комфортно взаимодействовать, она легко подстраивалась под наши пожелания, отвечает на вопросы, дополняет рассказ и затем - возвращается к основной линии. В результате складывается очень целостное впечатление о городе, его истории и происходящем сегодня. Отдельно хочется отметить: нас очень порадовало, что Серпухов довольно активно меняется в лучшую сторону, создаются интересные пространства, восстанавливаются исторические объекты. Так что экскурсия со временем будет становиться только лучше. Рекомендуем!

Татьяна  →  Серпухов купеческий   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, большое спасибо Алине, и детям и взрослым было интересно, даже мороз в 20 градусов не помешал

Наталия  →  Серпухов купеческий   06-01-2024

Здравствуйте Даже сильный мороз нас не остановил. Экскурсия понравилась, узнали много интересного, любовались красивыми видами , наслаждались приятным общением с Алиной Слушая ее, не обращаешь внимания на погодные условия Алина - профессионал, правильно поставлена речь, очень приятная в общении Обязательно приедем ещё Алина, спасибо

Полина  →  Серпухов купеческий   02-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия произвела сильное, яркое впечатление. Интеллигентная, глубоко эрудированная Алина провела по любимому городу нас, как гостей в своём доме по комнатам. Из рассказа сложился его образ и душа, не рассыпались на множество несвязанных картинок. Исторический портрет в трудах и радостях, в счастливые и горькие моменты. Как первое знакомство с человеком, и симпатия к нему. Хочется в этот город вернуться, как к другу. Наверное, это наиболее важное в результатах экскурсий.

Анастасия  →  Влюбиться в Подольск: авто-экскурсия по городу и окрестностям   24-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Мы с мужем остались в полном восторге от экскурсии. Гид Алина это особая история, человека, влюбленного в свой город, видно сразу. И у Алины получается заражать своей любовью окружающих. Очень всем рекомендуем, просто замечательная экскурсия!

Ольга  →  Серпухов купеческий   05-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Получили большое удовольствие от экскурсии с Алиной. Знающий грамотный экскурсовод с отлично поставленной речью, несмотря на то, что бывали в Серпухове, узнали на экскурсии много интересного. Спасибо Алине, удачи в работе!

Фаина  →  Серпухов купеческий   01-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Милая девушка, экскурсовод, провела экскурсию по городу Серпухов. Очень внимательна к экскурсантам, учитывает все мелочи (возраст, возможности передвижения, усталость и т.д.) С удовольствием узнали много нового о таком небольшом, но богатому историей городом.

Елена  →  Серпухов купеческий   30-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Как же было интересно, уютно, очень эмоционально добро и уважительно к нашей группе! Алина не просто познакомила нас с купеческим Серпуховом, а еще и влюбила в его историю! Мы перенеслись мысленно не только на века назад, но и в свое детство и юность, когда произошло наше первое знакомство с Серпуховым. Благодаря Алине, факты истории Серпухова, Высоцкого монастыря открыли для нас очень много нового. Рекомендуем Алину, как профессионального гида, уважительного, увлеченного, любящего свой город и профессию Человека, с творческим подходом и талантом рассказчика!

Станислав  →  Серпухов купеческий   06-11-2023

Были на обзорной экскурсии с экскурсоводом Алиной. Замечательно провели время. Узнали много нового, хотя до экскурсии особо ничего не знали об истории города. Остались очень довольны проведенным временем. Алину рекомендую как профессионала своего дела.

Елена  →  Серпухов купеческий   05-11-2023

Серпухов - уютный , маленький городок. Интересен в любое время года.

Андрей  →  Влюбиться в Подольск: авто-экскурсия по городу и окрестностям   01-11-2023

Отличная экскурсия, Алина очень хорошо и интересно рассказывает даже о достаточно малоинтересных на первый взгляд вещах, очень позитивная и открытая, с хорошо поставленной речью ❤️

Мария  →  Серпухов купеческий   08-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы приехали в Серпухов на один день, случайно выбрав Алину из всех гидов, которые проводят экскурсии в городе. И оказалось, что для нас Алина- самый лучший знаток и любитель Серпухова! Погода за 3 часа экскурсии менялась раз 10. От дождя до снежной крупы и все это под непрерывным, сдувающим с места, ветром. Но Алина вела нас так логично, так увлеченно, показывала репродукции мест, как они выглядели раньше, что мы просто не обращали внимание на стихию вокруг. Мы узнали не только касающиеся экскурсии факты, но и связали воедино города Серпухов, Берлин и Магнитогорск. Обращайтесь к Алине, она много чего вам может рассказать) Спасибо! Вернемся ещё и не раз!

Наталия  →  Серпухов купеческий   01-10-2023

Спасибо большое Алине! Очень понравилась экскурсия!