6 экскурсий гида Алексей

Алексей
4.93
74 отзыва
518 посетили
2 года с нами
« Привет, меня зовут Алексей. Я очень люблю путешествовать: пешком, на автомобиле и велосипеде. Встречать закаты и рассветы, устраивать пикники и ночевать в красивых местах. С радостью покажу вам любимый Приморский край и расскажу о нём много интересного! »

74 отзыва путешественников

Максим  →  Остров Русский и мыс Тобизина   19-04-2024

Поездка была крутой, Алексей ТОП!

татьяна  →  Из Владивостока — в заповедное Приморье   13-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

очень благодарны Алексею, который оказался отличным ...... отличным гидом, рассказчиком, товарищем и просто удивительным человеком... неожиданно и прекрасно, с сюрпризами и обаянием прошло наше путешествие по приморскому краю с Алексеем.... всем советуем с ним путешествовать по всем направлениям - он чудесный, спортивный, умный и тонкий...с радостью еще не раз вернемся сюда!!

Константин  →  Владивосток и его живописные окрестности   15-11-2023

Ожидали гида Алексея - прекрасного и грамотного рассказчика, судя по отзывам. Но нас встречала его коллега Анна. Формально мы посетили все места экскурсии, кроме Орлиного гнезда (там шел ремонт) и Великокняжеской батареи (не знаю почему), но "три его грани: портовую, фортификационную и курортную" и "невероятно многоликий город с самобытным характером" нам оценить так и не удалось... Мы много узнали о текущем состоянии дел в городе и его ближайшей 10-20 летней истории, о пробках и элитных и новых районах, бытовых историях и как город преображался с 2012 года - года прохождения знакового саммита. По сути о том, что вам сможет рассказать средний горожанин, если вы приедете к нему в гости, и он погодя вас провезет по основным знаковым местам города на своей машине. Неспешно отвечая на ваши вопросы, а не рассказывая. Мы не услышали ни про историю и судьбу первых переселенцев. Что это были за люди, и как они тут появились. Что во многом и определило самобытность этого города на многие годы вперед. Ни кто такие Эгершельд, Чуркин и Токаревский (в честь которого назван маяк, но который никогда и не был во Владивостоке, оказывается). Арсеньев - просто исследователь... Нам приходилось задавать вопросы, не получая ответы. А фамилия графа Муравьева-Амурского не прозвучала ни разу... А ведь с него, по сути, началось развитие города. Мы не услышали ничего толком ни про русско-японскую войну, ни про Первую мировую, ни про интервенцию, ни про гражданскую, ни про Вторую мировую. Хотя живо интересовались и выспрашивали. Все это мы узнали уже позже, не из этой экскурсии. И про второй порт - Рыбный, и не только Торговый. И про стоянку ледоколов, и про разные другие интереснейшие факты о городе. И даже название величественного огромного православного собора на центральной площади нам пришлось выяснять самим. Быть может нам немного не повезло, но очень жаль упускать возможность действительно прикоснуться к прошлому и настоящему такого замечательного города как Владивосток. Ведь для этого и берут индивидуальные туры... ЖАль потраченного времени, да и стоимость у экскурсии недешевая. А теперь придется самостоятельно восполнять впечатления и нехватку исторических и других данных. Этой же команде гидов желаю в будущем держать марку, и соответствовать таким щедрым отзывам. Чтобы будущие гости города могли после экскурсии влюбиться в него. Нам это пришлось делать самостоятельно.

Дарья  →  Владивосток и его живописные окрестности   29-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прошло всё отлично! Было интересно и познавательно. Удалось, как и обещала экскурсия, увидеть много мест Владивостока: от маяка до острова Русский. Я была во Владивостоке, и очень рада, что попала на данную экскурсию. Всем категорически советую:)

Татьяна  →  Топ-5 смотровых площадок Владивостока   29-10-2023

Экскурсия очень понравилась! Во-первых, понравился город, а экскурсовод показал его с лучших сторон и ракурсов. В следующие дни, когда мы ездили по городу и окрестностям и нам что-то показывали и рассказывали, мы обнаруживали, сто уже знаем это!!! Словом, экскурсоводу респект, он знает и любит край в котором он живёт и поделился этой любовью с нами.

Дарья  →  Мыс Брюса: приморский кусочек Исландии   28-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия классная, виды потрясающие, по камням напрыгались от души :) Алексей великолепный сопровождающий: очень много всего интересного нам рассказал, разных морских обителей показал.

Ольга  →  Владивосток и его живописные окрестности   19-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Наш экскурсовод, Алексей, прекрасный рассказчик, хорошо знающий историю и географию своего региона. Экскурсия была выстроена интересно и последовательно. Спасибо Алексею!

Александра  →  Владивосток и его живописные окрестности   06-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Я не тот турист, кто задает много вопросов, я скорее люблю наслаждаться видами и интересными рассказами. Владивосток - очень красивый город, а Алексей - очень интересный рассказчик! Я с удовольствием послушала про город и посмотрела на него с разных точек. Я провела в нём 5 дней, 4 из которых Алексей был моим гидом. Я побывала на о. Русский, посмотрела Мыс Тобизина, посетила заповедное Приморье - земля леопарда и морской заповедник, бухта Теляковского, стеклянный пляж, сафари-парк, даже казино! Если собираетесь во Владивосток, не ограничивайтесь только им одним, не скупитесь, посмотрите и посетите как можно больше мест! Край влюбляет в себя, остаётся в сердце навсегда. Большую благодарность выражаю Алексею, что не только много знает и многое желает вам показать, но и истинно любит эти места, проводит экскурсии с душой! Буду всем рекомендовать!

Александра  →  Из Владивостока — в заповедное Приморье   06-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень красивые места, Приморский край великолепен! Это вторая экскурсия у Алексея, я сомневалась, ехать ли так далеко (хотя по сути не так и далеко), да и стоимость солидная. Но я не пожалела ни секунды! Экскурсия стоит своих денег, впечатления останутся с вами на всю жизнь! Тут я попробовала морского ежа и гребешка, ещё и гастрономический тур! Алексей понимает, как донести все богатство, простор и великолепие Приморского края до туриста даже за 1 день! Природа и места оставляют очень большое впечатление)

Александра  →  Остров Русский и мыс Тобизина   06-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная и интересная экскурсия под руководством Алексея! Потрясающе красивые места, я от этого великолепия даже прослезилась... Организация экскурсии супер, высший пилотаж! Гид живёт во Владивостоке, очень много знает про Приморский край, но самое главное - очень его любит! И благодаря этому можно увидеть и осознать всю эту красоту и мощь. Очень благодарна и довольно проведённым временем!

Марина  →  Остров Русский и мыс Тобизина   21-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Алексей рассказал много интересного про историю Владивостока, дал отличные советы по посещению достопримечательностей города. Экскурсия прошла на высоком профессионально уровне.

Ульяна  →  Остров Русский и мыс Тобизина   08-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Здравствуйте. У Алексея с нами это вторая экскурсия, и она опять замечательная. С Алексеем можно поговорить на разностороние темы, как экскурсовод, грамотный, очень приветлив, очередной приезд во Владивосток, только с ним!!!!

Александр  →  Остров Русский и мыс Тобизина   08-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Алексей доносит материал до экскурсантов в доступной форме. Много знает о Приморском крае. Экскурсия проходит в непринужденной обстановке. На пути следования было много интересных мест, на наши вопросы о которых Алексей всегда давал исчерпывающую информацию. Путешествие с Алексеем нам очень понравилось. Большое ему за это спасибо.

Ульяна  →  По Японскому морю на моторной лодке!   07-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Алексею, это было превосходно!!!

Артём  →  Остров Русский и мыс Тобизина   02-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

С Алексеем посетили экскурсию по самому живописному и красивому месту-мысу Тобизина. Экскурсия прошла отлично, Алексей с интересом и энтузиазмом рассказывал о природных достопримечательностях острова Русский, а также о его главной жемчужине-мысе Тобизина. Однозначно буду рекомендовать данную экскурсию своим друзьям к посещению.

Алексей  →  Остров Русский и мыс Тобизина   30-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Организатор гибко подошел к нашим запросам, предоставив комфортный автомобиль для перемещений. Мыс Тобизина очень живописный, на маршруте есть один неприятный участок с камнями, но для подстраховки был гид и лежащая на склоне веревка. А вот в ДВФУ нас почему-то не завезли, хотя он и есть в описании, но мы тоже забыли напомнить. Так же стоит учитывать, что гид, всё же не сертифицированный экскурсовод, а больше сопровождающий обеспечивающий вашу безопасность и проводник. Длинных исторических справок ждать не стоит, но необходимый минимум информации был предоставлен.

Daria  →  Остров Русский и мыс Тобизина   30-08-2023

Все понравилось. Проскочили в единственное солнечное окно по погоде и увидели красоту природы без толп людей (спасибо Алексею, что настоял выехать пораньше). Все, кто пришел после нас, уже оказались в тумане 🤷‍♀️

Екатерина  →  Остров Русский и мыс Тобизина   23-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Алексей, спасибо большое за чудесную прогулку! Не смотря на пасмурную погоду совсем не пожалели, что не поменяли планы и поехали на запланированную экскурсию. Отлично провели время за интересными беседами и красивыми видами.

Екатерина  →  Остров Русский и мыс Тобизина   22-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Андрей настоящий мужик. С опытом, багажом знаний. Интересно, весело, познавательно, четко и организовано. Спасибо!!!!

Светлана  →  Владивосток и его живописные окрестности   20-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия объемная, интересная. Гид Алексей очень увлекательно и позновательно рассказывает. Если хотите узнать об окресностях города данная экскурсия Обязательна к посещению!!!!!!!

Ирина  →  Владивосток и его живописные окрестности   13-08-2023

Большое спасибо Алексею

Антон  →  Остров Русский и мыс Тобизина   11-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Алексею за экскурсию, все очень понравилось!!!

Евгения  →  Остров Русский и мыс Тобизина   07-08-2023

Рекомендую данный маршрут и гида. Интересный рассказ, чувство юмора, индивидуальный подход. С удовольствием провели время, много узнали. Обязательно в следующий раз подберём маршрут в компании Алексея.

Игорь  →  Из Владивостока — в заповедное Приморье   07-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Алексей отличный гид, очень позитивный человек, буду рекомендовать его друзьям и коллегам