4 экскурсии гида Елена

Елена
5
120 отзывов
1797 посетили
2 года с нами
« Добрый день, уважаемые путешественники! Я Елена, профессиональный аккредитованный экскурсовод и квестовик. Квесты создаю уже несколько лет как для других квестовых компаний, так и для своих клиентов. Это дело моей жизни — обожаю свою профессию. Мои экскурсии — это не «скучное бубнение», а эмоциональный заряд, вкусные факты и походы по нетривиальным местам, дворам и закоулкам. С удовольствием буду разгадывать Москву вместе с вами. »

120 отзывов путешественников

Кирилл  →  Некитайский Китай: экскурсия-квест в пределах старинной крепости   24-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были с Еленой на экскурсии-квесте «Некитаский Китай». Два часа пролетели незаметно. Елена - отличный рассказчик. Видно, что знает и любит места, о которых рассказывает, вовлекает в то, чтобы быть активным участником, не только слушателем.

Елена  →  Москва, построенная Шехтелем   22-03-2024

Были на экскурсии Москва построенная Шехтелем. Великолепная экскурсия ,с потрясающей Еленой экскурсоводом! Интересно,познавательно и легко! Спасибо большое!!!!

Елена  →  Некитайский Китай: экскурсия-квест в пределах старинной крепости   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Несмотря на безумно холодный день в Москве, мы провели незабываемое путешествие-квест по некитайскому городу в китайский Новый год. Состав участников 6 человек от 10, 13, 38, 39, 60 лет. Прекрасный гид Елена не оставила равнодушным ни одну возрастную группу. Прекрасно разработанный маршрут, загадки и увлеченный гид - что может быть прекраснее для пешеходной прогулки, даже под ледяным ветром. Всем любителем прогулок по Москве рекомендуем путешествие с Еленой!

Наталия  →  Квест «Хитрое дельце на Хитровке»   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Елене за приятную прогулку, много интересных фактов мы узнали, много атмосферных локаций посетили. Действительно, теперь на все будем смотреть другими глазами, обязательно еще не раз побываем в тех местах. Экскурсия отличная !

Елена  →  Некитайский Китай: экскурсия-квест в пределах старинной крепости   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Елене за очень интересный квест по Китай-городу. Понравилось и взрослым, и детям.

Ольга  →  Москва, построенная Шехтелем   14-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия "Москва, построенная Шехтелем" с Еленой 12 февраля оставила самые незабываемые эмоции, несмотря на самую неподходящую для прогулки погоду (ветер, ледяной дождь и ужасный гололёд). Но это был, в том числе, подарок дочке на День Рождения, других вариантов с выбором дат и погоды не было. Елене удалось вопреки внешним обстоятельствам сделать экскурсию частью праздника. Грамотная речь, готовность отвечать на любые вопросы по теме и вне темы мероприятия, увлеченность своим делом - профессиональные качества нашего гида. Надеюсь, информация, полученная на экскурсии, вкупе с визуальной составляющей архитектурных творений Шехтеля, помогут дочери в будущем укрепиться в выборе профессии. Проекты этого архитектора мало кого могут оставить равнодушными. Отдельное спасибо Елене за предоставленную возможность перерыва на согревание чашкой чая в кафе с видом на особняк Морозовой, готовность пойти навстречу просьбам туристов, очень важна в организации индивидуальных экскурсий.

Полина  →  Некитайский Китай: экскурсия-квест в пределах старинной крепости   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия. Это было очень интересно и захватывающе! Огромное спасибо хочется сказать экскурсоводу Елене. Она очень интересно рассказывала. И мы все остались под большим впечатлением от данной экскурсии. У нас осталось много восхитительных впечатлений.

Дарья  →  Некитайский Китай: экскурсия-квест в пределах старинной крепости   03-03-2024

Елена, благодарю за проведенную экскурсию, и взрослым, и подросткам очень понравилось. Каждый участник был задействован в квесте и почерпнул из услышанного много нового и интересного. Район известный, много лет рядом сама училась, но в обычной жизни не уделяешь достаточно времени на то, что находится у нас перед глазами. Тут была возможность узнать о многих зданиях, обратить внимание на детали и порадоваться, что все это находится рядом с нами. Елена профессионально нашла подход к каждому участнику и поделилась с нами интересными знаниями об одном из любимейших районов Москвы. Спасибо)

Галина  →  Москва, построенная Шехтелем   02-03-2024

Экскурсовод за краткий промежуток времени сумела рассказать большой объем информации, сделав это интересно. Экскурсией остались довольны и взрослые, и дети. Кроме самих зданий мы могли увидеть старые фотографии и фотографии интерьеров, которые помогли составить полное представление о творчестве и жизни замечательного архитектора. Спасибо! Очень хотим посетить другие экскурсии с Еленой.

Дарья  →  АрхДуэль: купцы vs дворяне   22-02-2024

Очень классная экскурсия! не смотря на холод на улице, в душе было очень тепло. много нового для себя открыла. Очень интересная подача. Огромное спасибо Елене!

Анна  →  Некитайский Китай: экскурсия-квест в пределах старинной крепости   18-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия-квест по Китай-городу! Елена - внимательный, очень приятный и отзывчивый человек, профессионал своего дела! У нас была разновозрастная команда, понравилось всем! Интересные изложение материала, подача, маршрут! И самое главное - в рамках квеста формируется общая картина места, его история!

Татьяна  →  Квест «Хитрое дельце на Хитровке»   12-02-2024

Огромное спасибо Елене, отличная экскурсия! Познавательно, интересно и красиво)) рекомендую!

Елена  →  Некитайский Китай: экскурсия-квест в пределах старинной крепости   21-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Елена очень интересно преподносит материал. Сама экскурсия небанальная и даже нам, москвичам, было очень интересно и познавательно. С удовольствием придем к Елене на другие экскурсии))

Надежда  →  Квест «Хитрое дельце на Хитровке»   15-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

С удовольствием посетили данную экскурсию немногочисленным составом семьи) не смотря на мороз -17, мы прошли все локации и даже мысли не было сократить время экскурсии! Елена очень здорово продумала маршрут и отвечала на все вопросы, которые у нас возникали. Заводила в такие места, не зная о которых, ты никогда не найдешь) в бар с фрагментом картины Микеланджело обязательно вернемся, атмосфера непередаваема словами, надо видеть глазами! Задумка окончания квеста неожиданная, мы на опережение предполагали другое. Наша семья осталась под впечатлением и решили выбираться почаще на такие мероприятия, благо семья большая и поводов будет много! Сама Елена прекрасный рассказчик, знающая много интересных фактов, видно, что делится своими знаниями с полной отдачей.

Эльвира  →  Квест «Хитрое дельце на Хитровке»   12-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии - квесте "Хитрое дельце на Хитровке" с замечательным гидом Еленой!!!! Мы с сестрой были в восторге!! Елена провела квест на высшем уровне, мы узнали много интересной, новой для нас информации !!! Она показала нам атмосферные места Москвы, которые сами мы никогда бы не узнали! По человеку сразу видно, что Елена любит и очень хорошо знает Москву, любит свою профессию! Мы обязательно посетим все ее экскурсии и конечно же обязательно будем всем ее рекомендовать!!! Елена, большое Вам спасибо за эмоции, которые с нами уже не один день!!!

Илья  →  Некитайский Китай: экскурсия-квест в пределах старинной крепости   09-01-2024

Все очень понравилось! Елена интересный рассказчик и приятный человек. Жуткий мороз конечно немного подпортил нам эмоции, но это уже форс-мажор. Ждем лета и снова к Елене на другие квесты

Галина  →  Некитайский Китай: экскурсия-квест в пределах старинной крепости   19-12-2023

Живу в Москве, много раз гуляла по этим улицам и переулкам, но как много осталось за кадром. Интересная подача материала, вопросы квеста заставляют думать. Маршрут позволяет участвовать всём возрастам. Но зимой одевайтесь теплее.

Ирина  →  Некитайский Китай: экскурсия-квест в пределах старинной крепости   02-12-2023
Опыт: 26 экскурсий

Познавательная экскурсия - квест. Интересно, узнали много нового нового. Советую.

Валентина  →  АрхДуэль: купцы vs дворяне   07-11-2023
Опыт: 24 экскурсии

Одна из лучших экскурсий на моей памяти. Замечательно всё - место проведения, формат, общение с гидом. Елена большая умница. СПАСИБО!

Мария  →  Некитайский Китай: экскурсия-квест в пределах старинной крепости   15-10-2023

Это волшебные два часа, пролетевшие, как одна минута! На мой день рождения пригласила 13 гостей, многие из которых хорошо знают историю города. Интересно было всем! Даже дождь и ветер не смогли остановить нас)) Елена-экскурсовод с большой буквы! Благодарим!

Елена  →  Некитайский Китай: экскурсия-квест в пределах старинной крепости   13-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия! Подача материала в виде квеста - это прекрасный способ хорошо запомнить исторические факты, а также полюбоваться давно знакомыми объектами по-новому, рассмотреть детали, на которые обычно не обращаешь внимание. Рекомендую! 🙂

Наталья  →  Москва, построенная Шехтелем   09-10-2023

Добрый день! Наша экскурсия по Шехтелю выпала на дождливый и холодный день. Казалось бы, впечатление заведомо будет испорчено. Но наш гид Елена сумела заинтересовать нас и провела полноценную экскурсию даже в таких непростых обстоятельствах. Рассказ был интересным. Ответы на наши вопросы были полными и содержательными. Очень признательны за полученные знания и такую душевную прогулку!

Алексей  →  Некитайский Китай: экскурсия-квест в пределах старинной крепости   02-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия и очень увлекательный гид! Несмотря на то, что дети вечером были уже уставшими, интересный рассказ их захватил, потом весь остаток вечера обсуждали увиденное. Да и мне, хоть и живу в этом районе всю жизнь, было интересно - увидел кое-что новое, даже не знал, что на Никольской есть такие дворы!

Юлия  →  Некитайский Китай: экскурсия-квест в пределах старинной крепости   26-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте! Хотели бы поблагодарить Елену за прекрасную экскурсию для нас и наших гостей из Оренбурга! Безусловно, инициаторы экскурсии взрослые, но даже подросткам было интересно. Все были вовлечены в процесс и узнали много нового о столице. Действительно, лучше запоминается именно то, что ты узнал своим трудом!) поэтому квест нам очень понравился!!!!