Москва, построенная Шехтелем

" Это прогулка-погружение в философию московского модерна, которую создал гениальный человек — Федор Шехтель. Вы рассмотрите здания, возведенные по сакральным законам, раскроете заложенные в них символы и смыслы. Но главное — проникнете в чувства и переживания Шехтеля, поймете, чем он жил, что помнил из детства и как чувствовал этот мир. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
7200 RUB
6480 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Шедевры модерна, полные загадок и символизма
Моя задача — через архитектуру Шехтеля-зодчего раскрыть для вас внутренний мир Шехтеля-человека. Вы рассмотрите здания как отражение личных переживаний и свершений, убедитесь, что каждая деталь у Шехтеля не случайна, и проникнете в их символику. Мы увидим:

  • мистический замок
  • «избушку непотребной архитектуры»
  • старопечатню
  • дом со знаменитой лестницей-волной
  • палаты, перестроенные под модерн для виноторговца Смирнова

Я помогу вам понять, почему Франц Шехтель закручивал дома вокруг лестниц и зачем делал окна настолько огромными, а потолки — высокими. Вы узнаете, почему дома в модерне называют улыбающимися и в каком доме есть подводный этаж.

Каким человеком был Шехтель?
Я расскажу, как отразились в архитектурных шедеврах детские воспоминания Шехтеля: еда в оловянной миске, мешковатая униформа «на вырост», зубрежка латинских спряжений, крохотный кусочек города между собором и семинарией. Объясню, как в особняке Рябушинского архитектурно обозначен переход Франца-Альберта Шехтеля в христианскую веру. А еще обсудим, что заставляло зодчего окружать себя роскошными вещами, создавать фантастические камины и использовать в отделке дорогие материалы.

Расширенная программа:
По желанию за доплату мы можем посетить особняк Смирнова на Тверском бульваре.

Организационные детали

Стоимость расширенной программы составит: 8000 руб. + дополнительные расходы: вход в особняк Смирнова на Тверском бульваре (для 1-5 человек 5000 руб., для 6-15 человек 10 000 руб.). Длительность экскурсии увеличится на 40-60 минут.

Начало экскурсии в центре Москвы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

122 отзыва
1856 посетили
2 года с нами
Добрый день, уважаемые путешественники! Я Елена, профессиональный аккредитованный экскурсовод и квестовик. Квесты создаю уже несколько лет как для других квестовых компаний, так и для своих клиентов. Это дело моей жизни — обожаю свою профессию. Мои экскурсии — это не «скучное бубнение», а эмоциональный заряд, вкусные факты и походы по нетривиальным местам, дворам и закоулкам. С удовольствием буду разгадывать Москву вместе с вами.

Гид Елена

122 отзыва
1856 посетили
2 года с нами
Добрый день, уважаемые путешественники! Я Елена, профессиональный аккредитованный экскурсовод и квестовик. Квесты создаю уже несколько лет как для других квестовых компаний, так и для своих клиентов. Это дело моей жизни — обожаю свою профессию. Мои экскурсии — это не «скучное бубнение», а эмоциональный заряд, вкусные факты и походы по нетривиальным местам, дворам и закоулкам. С удовольствием буду разгадывать Москву вместе с вами.

21 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 22-03-2024

"Были на экскурсии Москва построенная Шехтелем. Великолепная экскурсия ,с потрясающей Еленой экскурсоводом! Интересно,познавательно и легко! Спасибо большое!!!!"

Ольга 14-03-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Экскурсия "Москва, построенная Шехтелем" с Еленой 12 февраля оставила самые незабываемые эмоции, несмотря на самую неподходящую для прогулки погоду (ветер, ледяной дождь и ужасный гололёд). Но это был, в том числе, подарок дочке на День Рождения, других вариантов с выбором дат и погоды не было. Елене удалось вопреки внешним обстоятельствам сделать экскурсию частью праздника. Грамотная речь, готовность отвечать на любые вопросы по теме и вне темы мероприятия, увлеченность своим делом - профессиональные качества нашего гида. Надеюсь, информация, полученная на экскурсии, вкупе с визуальной составляющей архитектурных творений Шехтеля, помогут дочери в будущем укрепиться в выборе профессии. Проекты этого архитектора мало кого могут оставить равнодушными. Отдельное спасибо Елене за предоставленную возможность перерыва на согревание чашкой чая в кафе с видом на особняк Морозовой, готовность пойти навстречу просьбам туристов, очень важна в организации индивидуальных экскурсий."

Галина 02-03-2024

"Экскурсовод за краткий промежуток времени сумела рассказать большой объем информации, сделав это интересно. Экскурсией остались довольны и взрослые, и дети. Кроме самих зданий мы могли увидеть старые фотографии и фотографии интерьеров, которые помогли составить полное представление о творчестве и жизни замечательного архитектора. Спасибо! Очень хотим посетить другие экскурсии с Еленой."

Наталья 09-10-2023

"Добрый день! Наша экскурсия по Шехтелю выпала на дождливый и холодный день. Казалось бы, впечатление заведомо будет испорчено. Но наш гид Елена сумела заинтересовать нас и провела полноценную экскурсию даже в таких непростых обстоятельствах. Рассказ был интересным. Ответы на наши вопросы были полными и содержательными. Очень признательны за полученные знания и такую душевную прогулку!"

Галина 23-09-2023

Опыт: 23 экскурсии

"21 сентября были небольшой группой на экскурсии у Елены: Москва, построенная Шехтелем.. Казалось бы, что нового можно увидеть и услышать о любимом Московском архитекторе, которым интересуешься очень много лет. Но нет, оказывается можно. Экскурсия была интересная, логичная, профессиональная ( именно так), в меру эмоциональная. И как приятно, что была и новая информация. Смело могу сказать, одна из лучших экскурсий. Как это здорово, когда общаешься с профессионалом ( не побоюсь этого повторения)!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
7200 RUB
6480 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены