2 экскурсии гида Ольга

Ольга
5
26 отзывов
131 посетил
2 года с нами
« Меня зовут Ольга, я родилась и выросла на Байкале. Влюбляю в него путешественников уже более 10 лет. Экскурсии проходят в составе нашей маленькой семьи: я, мой муж Иван и пес Шон. Мы покажем вам настоящие заповедные места, где любим отдыхать сами. До встречи! »

26 отзывов путешественников

Сергей  →  Остров Ольхон из Иркутска: двухдневное путешествие   20-09-2023

Очень хочется отметить работу Ивана, как гид и как спутник справился на все 100% и даже больше, хорошо знает что нужно и что лучше посмотреть! Организатор Ольга тоже достойна положительной оценки , терпеливо отвечала на многочисленные вопросы при выборе экскурсии.

Виктория  →  Двухдневное путешествие на остров Ольхон из Иркутска   16-09-2023

Были на Ольхоне с Иваном, очень понравилось. Всё продуманно и организованно на высшем уровне. Замечательная экскурсия, благодарим Ивана и организатора Ольгу за чудесно проведённое время. Очень удивили пикником, это был не пикник, а барский обед с местными деликатесами, всё очень вкусно.

Андрей  →  Остров Ольхон из Иркутска: двухдневное путешествие   10-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Ивану и Ольге за организацию такого замечательного путешествия на о. Ольхон. Время в пути пролетело незаметно за увлекательным рассказом Ивана об истории и традициях этих мест. За окном комфортабельного автомобиля менялся пейзаж:от бесскрайних степей с пасущимися табунами коней, стадами коров, переходящий в леса и горный ландшафт. Ольхон встретил нас хорошей солнечной, тёплой погодой, что дало возможность любоваться Байкалом и завораживающими видами острова. Иван и Ольга подошли к организации тура очень креативно, по пути к красивым, живописным местам Иван устроил замечательный пикник с наивкуснейшими закусками. Мы вместе увлекательно пытались разгадать тайны этих мест. От души благодарим за прекрасную поездку. Мы в полном восторге. Очень рекомендуем!

Надежда  →  Остров Ольхон из Иркутска: двухдневное путешествие   06-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим за прекрасное путешествие! Все прошло отлично! Такой красивый маршрут и интересные истории! И с гостиницей помогли определиться. А кофе на берегу и обед с видом это восторг! :)

Елена  →  Двухдневное путешествие на остров Ольхон из Иркутска   18-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Иван, Ольга спасибо вам огромное за атмосферу, эмоции, любовь к делу, которым занимаетесь! Путешествие продумано до мелочей! Мы увидели Ольхон и Байкал с самых разных сторон, высот, состояний! Байкал - моя любовь с первого взгляда) Он красавец! Обязательно буду рекомендовать вас друзьям! Ещё раз спасибо!

Людмила  →  Остров Ольхон из Иркутска: двухдневное путешествие   27-07-2023
Опыт: 30 экскурсий

Наше путешествие на Ольхон было заключительным из всех путешествий на Байкал, которые мы запланировали. Мы - это я, муж и внучка Катя 8-ми лет. Сказать, что нам понравилось - ничего не сказать! Наш путь пролегал по Иркутской области. Я никогда не видела такого количества коров, лошадей и баранов, свободно пасущихся по бескрайним пастбищам! А какие они все красивые и... не пуганные. Они свободно могут идти перед машиной и это будет головная боль у водителя, а не у коровы или лошади. По дороге мы задобрили богов , Иван угостил нас вкуснейшей настойкой, надо отметить, что дороги в очень хорошем состоянии. На пароме мы переправились на Ольхон. Очередей не было! А вот на самом острове по дорогам можно проехать только на внедорожнике! Иван отлично справлялся с ними! Отель наш находился в п. Хужир. Иван показал нам сам поселок, скалу Шаманку и Сарайский пляж, потом отвез в отель и помог заселиться, после чего откланялся, оставив свои координаты и телефон со словами "Я всегда на связи". Обследовать мыс Бурхан мы пошли сами. Очень ветренно было. Катя представляла себя птицей, раскрыв руки и изображая полет, настолько сильный был ветер. На мысе есть причудливые скалы: сокол, черепаха. А какой прекрасный закат! И рассвет! На следующий день Иван показал нам остров. Мы проехали по всей южной части острова. Сад камней, гора "Трезубец", остатки древней стены, березка, растущая вопреки условиям вокруг нее и ,конечно, вид с горы на Большое море - самое большое расстояние между двумя берегами Байкала. Иван много рассказывал о традициях бурятского народа, о религии . А какую замечательную пирамиду он собрал! По его примеру Катя тоже начала собирать пирамиды! И у нее получилось! В завершении путешествия Иван угостил нас прекрасной ухой с домашним пирогом и вкуснейшим десертом - корзиночки с брусникой, кедровыми орешками и сгущенным молоком! Ну и как без домашней наливки! Домой возвращались уставшие, но довольные! Иван - замечательный экскурсовод, он не навязывает историй, это происходит как само собой разумеющееся - просто беседа! Кате он очень понравился! Всем рекомендую эту экскурсию! А Ивану и Ольге - процветания и благополучия! Спасибо большое!

Евгений  →  Остров Ольхон из Иркутска: двухдневное путешествие   06-03-2023
Опыт: 11 экскурсий

Потрясающие два дня! Это не экскурсия, это именно путешествие. Полноценное и наполненное истинной энергетикой этих мест. У нас получидось магическое знакомство с Байкалом. Отдельное спасибо нашему исключительному во всех смыслах слова проводнику по этим чудесным местам - Ивану, очень светлому и открытому человеку. Настоящему фанату своего дела. Маршрут шикарный, были учтены все наши хотелки и куча приятных бонусов к основной программе. Главное условие и совет будущим путешественникам на Байкал и Ольхон - своевременно давайте гида обратную связь и тогда все будет выше всяческих похвал.

Любовь  →  Двухдневное путешествие на остров Ольхон из Иркутска   04-03-2023
Опыт: 8 экскурсий

Всем доброго дня! Нам все очень понравилось. Заранее забронировали жилье на Ольхоне. Ольга подсказала где лучше остановиться, что с собой взять. Иван показал шикарные места на Ольхоне, мы бы самостоятельно до таких красот не смогли бы добраться.

Виталий  →  Двухдневное путешествие на остров Ольхон из Иркутска   03-03-2023
Опыт: 16 экскурсий

Так как нас было трое, наше путешествие вел гид и водитель Иван Васильевич. Отдельно хочу отметить, что авто был заявленный Митсубиси L200, что позволило нашему проводнику показать нам неимоверной красоты байкальский лед в крайне труднодоступных местах побережия. Очень эрудированный, спокойный, вежливый и комфортный гид, высокопрофессионалный водитель. Интереснейшая и очень красивая экскурсия. Зимний Байкал - это завораживащее чудо природы. Прислушавгись к рекомендации Ольги и Ивана, бронировали жилье на Ольхоне заранее. Благодаря нашим гидам, поселились и жили в комфортных условиях. Ребятсразу рекомендуют несколько вариантов на разные бюджеты. Выражаем огромную благодарность Ивану и Ольге за прекрасно организованную экскурсию.

Оксана  →  Двухдневное путешествие на остров Ольхон из Иркутска   26-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хочу от себя и своей семьи поблагодарить Ольгу и Ивана за наши незабываемые два дня, проведённые на Байкале. Иван очень тонко чувствовал что нужно именно нам, весь маршрут, навигация, тайминг были для нас очень комфортны. Мы увидели самые важные локации и даже больше, чем показывают в массовых турах. Безусловно ОЧЕНЬ рекомендую 💚 Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО 💚

Галина  →  Двухдневное путешествие на остров Ольхон из Иркутска   15-01-2023
Опыт: 9 экскурсий

Хочу сказать большое спасибо Ольге-организатору нашей поездки. Все было отлично. Самое главное, она подсказала оптимальный маршрут для 2-х дней путешествия. Мы насладились красотами, зарядились энергией такого прекрасного края. В первый день нас покорил Байкал, а во второй - Тажеранские степи и захватывающие виды на бесконечный Байкал. Очень благодарны Ольге за маршрут. Мы много бы потеряли, если бы не увидели красот Тажеранских степей. Это - космос!!! И, конечно, спасибо Ивану- нашему гиду. Благодаря ему мы прониклись любовью и восхищением к этому красивейшему месту.

Татьяна  →  Двухдневное путешествие на остров Ольхон из Иркутска   02-01-2023
Опыт: 13 экскурсий

Совершили путешествие из Иркутска на Ольхон с Иваном. Извиняюсь, что пишу отзыв спустя полгода🥰 Впечатления до сих пор самые яркие и у нас (бабушка с дедушкой) и у наших внуков (9 и 13 лет). Иван-замечательный водитель и экскурсовод, влюблённый в свой край! Он сумел заинтересовать наших внуков, и девочку и мальчика. Наши внуки не хотели уезжать с Ольхона. Теперь они очень хотят на зимний Байкал! Ольга с Иваном порекомендовали нам отличный отель, организовали рыбалку, организовали незабываемый пикник, а какие фотографии сделал Иван! Спасибо огромное, Вы молодцы!

Kirill  →  Двухдневное путешествие на остров Ольхон из Иркутска   02-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло идеально, Иван показал нам много интересного и на материке, и на Ольхоне. Рекомендую всем.

АЛЕКСАНДР  →  Двухдневное путешествие на остров Ольхон из Иркутска   28-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Необыкновенное путешествие по острову Ольхон . Давно мечтал посетить Байкал и мне удалось совместить командировку и поездку на Байкал .Оказалось - спрос огромный и к сожалению , кроме Ольги и Ивана , нет вариантов , поехать именно на два дня с ночёвкой . Рекомендую - на 100%! Бронируйте , Вам очень понравится , познавательно интересно и очень вкусно ! Обед - салат, уха из омуля и десерт , в уютной палатке !

Мария  →  Остров Ольхон из Иркутска: двухдневное путешествие   02-09-2022

Ездили с семьей: я, муж и сын 5 лет. Хотим поблагодарить Ивана за терпение к нашему неугомонному сыну и увлекательное путешествие по острову. Безусловно, в индивидуальной экскурсии море плюсов, один из которых-прибытие к знаковым местам отдельно от туристических групп. Много свободного времени для спокойных семейных прогулок по острову. Мы всем довольны. Спасибо

наташа  →  Двухдневное путешествие на остров Ольхон из Иркутска   23-08-2022
Опыт: 11 экскурсий

Мы, а это я, муж и двое детей 13 и 11 лет, под большим впечатлением от поездки, абсолютное принятие места! Об острове Ольхон вряд ли скажу что-то новое, кроме того, что мы сами смогли убедиться в неповторимости этого места. Каждый кто находит себя на Ольхоне выберет своё описание калейдоскопа чувств. Как ни стараться описать словами, но у меня не получится отразить союз глубины, энергетики и уникальности этого места. Путешествие получилось очень душевным. Ольге и Ивану можно и нужно доверить быть проводниками, Ольхон им прекрасно знаком (да и не только он думаю). Иван очень тактичен, спокоен, открыт - общение было очень комфортным. Мы бы еще раз с огромным удовольствием совершили путешествие по этому маршруту, но с одной поправкой – приехали бы на большее количество дней. Ребята, спасибо вам огромное! Радости вам и процветания!

Олеся  →  Остров Ольхон из Иркутска: двухдневное путешествие   19-08-2022

Отличная организация, очень интересный гид Иван, потрясающий обед на берегу Байкала, все на высшем уровне, рекомендую!

Ирина  →  Двухдневное путешествие на остров Ольхон из Иркутска   11-08-2022

Хочется поблагодарить Ольгу за проведённую экскурсию на Ольхон от всей нашей маленькой компании. Ребята, вы лучшие!!!! Так держать!!!

Наталья  →  Двухдневное путешествие на остров Ольхон из Иркутска   22-07-2022

Огромное спасибо Ольге и Ивану за незабываемый отдых на Байкале, время проведенное на экскурсии по Ольхону (2 суток) пролетело незаметно. Очень насыщенная программа по посещению основных локаций, приятные сюрпризы от организатора и великолепный сопровождающий гид Иван. Он просто влюбил нас в это замечательное место. Реальность превзошла все наши ожидания. Остров Ольхон, Тажеранские степи - это великолепие природы в первозданной красоте. Впечатлений масса, но еще много осталось неизведанным (это в планы на следующий год). Наша компания в составе 3-х человек из братской Беларуси осталась в полном восторге. Однозначно рекомендую всем данное путешествие с этой замечательной командой. Отдельное спасибо за кедровую и брусничную настойки (особенно от нашего деда) , вкуснющую уху и запеченного омуля. Ребята, мы уже скучаем по Байкалу !!! СПАСИБО!!!!!!!!!

Сергей  →  Двухдневное путешествие на остров Ольхон из Иркутска   24-06-2022
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная прогулка. Да, не оговорился, это прогулка не экскурсия, тут вы не услышите важных дат, но приятное общение вам обеспечат. Мы ездили, я и дочка 14 лет, с Иваном. Аккуратное вождение, внимательность, общение. Великолепный пикник на природе и сама природа Ольхона, которую не описать словами. Перед поездкой с Ольгой оговорили всё детали. Спасибо этой команде за замечательную прогулку.

Владимир  →  Двухдневное путешествие на остров Ольхон из Иркутска   19-06-2022
Опыт: 7 экскурсий

Путешествие организовано было Иваном. Два дня для острова маловато но Иван смог показать самые красивые виды, пики, утесы этого удивительно красивого острова Ольхон.

Милана  →  Остров Ольхон из Иркутска: двухдневное путешествие   10-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Незабываемый трип. Видовые локации, ключевые места Ольхона, самый вежливый, понимающий и ненавязчивый сервис! Про нашего гида Ивана могу сказать, что он лучший среди тех, с кем путешествовали по России. Несмотря на то, что мы накануне поездки попросили объединить почти всю двухдневную программу в один день - всё прошло чётко. Дорога в Ольхон сложная, но, благодаря умелому и уверенному вождению гида, мы не напрягались и смогли насладиться живописными видами. По еде на Ольхоне Иван учёл все наши пожелания. Ожидание парома для переправы было заполнено вкуснейшими угощениями от нашего гида. Примечательно, что еда соответствовала нашему рациону, мы заранее не предупреждали о нюансах с едой, Иван сориентировался по ходу экскурсии исходя из наших разговоров. Мы были приятно удивлены такой внимательностью!!! Спасибо большое за незабываемые впечатления!

Эльвира  →  Двухдневное путешествие на остров Ольхон из Иркутска   10-02-2022
Опыт: 5 экскурсий

Абсолютный восторг! Благодаря нашему гиду Ивану это была не экскурсия, а полное погружение в другое измерение. Такого разнообразия полученных эмоций мы просто не ожидали!! Весь наш маршрут был продуман до мелочей, организация путешествия на высшем уровне, те места, где мы побывали, теперь надолго останутся в нашем сердце. А рассказы и комментарии Ивана ещё долго будем вспоминать. Чувствуется, что человек очень любит то дело, которым занимается и особо трепетно относится к местам о каких рассказывает. Отдельное спасибо Ивану за пикник, организованный на "краю Земли", на мысе Хобой. Это были незабываемые аутентичные сагудай и бухлер, маринованная капуста и солёное сало, особенный чай. Я думаю, мы с дочерью очень долго будем вспоминать эти два дня, проведённые в компании Ивана! Всем рекомендую и от души советую поехать на эту экскурсию!!!! Вы не пожалеете!!!

Ольга  →  Двухдневное путешествие на остров Ольхон из Иркутска   20-11-2021
Опыт: 8 экскурсий

Это путешествие для тех, кто хочет насладиться Байкалом, увидеть неповторимые виды, послушать природу, увидеть близко табуны лошадей, пасущихся коров, и нам даже удалось покормить лис в двух местах. Очень продуманный маршрут, очень умиротворяющий, спокойный, без гонки - этим он прекрасен. Александр - отличный водитель - дороги там местами невероятно сложные. А какой невероятный обед был приготовлен - сплошной восторг! Присутствие собаки только добавило душевности путешествию. Мы однозначно зарядились энергией, теплом на долгие месяцы! Однозначно рекомендую тем, кто любит красоту природы и умеет её слышать! Нам было очень душевно в этой компании - Александра и его собаки Шона!