Двухдневное путешествие на остров Ольхон из Иркутска

" Ольхон — одна из девяти святынь Азии. Вы проедете по нему на внедорожнике с юга до севера, останавливаясь в самых красивых местах. Встретите закат у скалы Шаманка и узнаете, почему на Байкале развит шаманизм. Погрузитесь в местные традиции, погуляете по экотропе Сарайского пляжа и выпьете свежесваренный кофе в живописной бухте. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
45000 RUB
40500 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 31-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

День 1. Путь в Хужир, Сарайский пляж и закат у скалы Шаманка
По дороге к острову Ольхон вы познакомитесь с культурой и традициями бурятского народа, живущего на берегах Байкала. Погрузитесь в историю распространения в этих краях шаманизма, увидите природные храмы и задобрите бога Бурхана. А также остановитесь в колоритном кафе и попробуете национальную кухню: буузы, бухлер, боовы и урме. Заселившись в отель в поселке Хужир, отправитесь гулять по экотропе Сарайского пляжа и встречать закат у скалы Шаманка.

День 2. Южная оконечность острова, пикник и захватывающие дух виды
Встречаем утро на Байкале и отправляемся в путешествие по неизведанным просторам южной оконечности острова Ольхон. Первая остановка — смотровая площадка, откуда открывается панорамный вид на поселок Хужир. Далее посетим сад камней и остановимся на мысе с великолепным видом на остров Огой — одним из самых сакральных мест Байкала. Затем пересечем остров и окажемся на его восточной стороне. Берег здесь благоухает цветами альпийских трав, а с мыса открывается завораживающий вид на Большое Море! Пока вы гуляете и фотографируетесь мы подготовим для вас пикник. Выпьем чашку свежесваренного кофе или чай на травах и пообедаем с чудесным видом на озеро. В завершении дня посетим «замок Хулу» — это невысокие скалы, покрытые лишайником салатового цвета, которому более тысячи лет.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном внедорожнике Mitsubishi L200
  • Билеты в национальный парк и пикник во второй день включены в стоимость
  • Дополнительные расходы: отель, еда и напитки в кафе
  • Окончание экскурсии и возвращение в Иркутск во 2 день ориентировочно к 21:00
  • Если вас необходимо забрать из п. Листвянка, трансфер оплачивается дополнительно 2000 руб.
  • Дополнительно можно посетить экскурсию на Северную оконечность острова Ольхон в составе сборной группы (от 2500 руб. на человека) или индивидуально (12000 руб.)
  • В связи с погодными условиями или ЧС по пожароопасной ситуации на острове Ольхон летом, маршрут может быть скорректирован

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

26 отзывов
131 посетил
2 года с нами
Меня зовут Ольга, я родилась и выросла на Байкале. Влюбляю в него путешественников уже более 10 лет. Экскурсии проходят в составе нашей маленькой семьи: я, мой муж Иван и пес Шон. Мы покажем вам настоящие заповедные места, где любим отдыхать сами. До встречи!

Гид Ольга

26 отзывов
131 посетил
2 года с нами
Меня зовут Ольга, я родилась и выросла на Байкале. Влюбляю в него путешественников уже более 10 лет. Экскурсии проходят в составе нашей маленькой семьи: я, мой муж Иван и пес Шон. Мы покажем вам настоящие заповедные места, где любим отдыхать сами. До встречи!

18 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Виктория 16-09-2023

"Были на Ольхоне с Иваном, очень понравилось. Всё продуманно и организованно на высшем уровне. Замечательная экскурсия, благодарим Ивана и организатора Ольгу за чудесно проведённое время. Очень удивили пикником, это был не пикник, а барский обед с местными деликатесами, всё очень вкусно."

Елена 18-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Иван, Ольга спасибо вам огромное за атмосферу, эмоции, любовь к делу, которым занимаетесь! Путешествие продумано до мелочей! Мы увидели Ольхон и Байкал с самых разных сторон, высот, состояний! Байкал - моя любовь с первого взгляда) Он красавец! Обязательно буду рекомендовать вас друзьям! Ещё раз спасибо!"

Любовь 04-03-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Всем доброго дня! Нам все очень понравилось. Заранее забронировали жилье на Ольхоне. Ольга подсказала где лучше остановиться, что с собой взять. Иван показал шикарные места на Ольхоне, мы бы самостоятельно до таких красот не смогли бы добраться."

Виталий 03-03-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Так как нас было трое, наше путешествие вел гид и водитель Иван Васильевич. Отдельно хочу отметить, что авто был заявленный Митсубиси L200, что позволило нашему проводнику показать нам неимоверной красоты байкальский лед в крайне труднодоступных местах побережия. Очень эрудированный, спокойный, вежливый и комфортный гид, высокопрофессионалный водитель. Интереснейшая и очень красивая экскурсия. Зимний Байкал - это завораживащее чудо природы. Прислушавгись к рекомендации Ольги и Ивана, бронировали жилье на Ольхоне заранее. Благодаря нашим гидам, поселились и жили в комфортных условиях. Ребятсразу рекомендуют несколько вариантов на разные бюджеты. Выражаем огромную благодарность Ивану и Ольге за прекрасно организованную экскурсию."

Оксана 26-02-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Хочу от себя и своей семьи поблагодарить Ольгу и Ивана за наши незабываемые два дня, проведённые на Байкале. Иван очень тонко чувствовал что нужно именно нам, весь маршрут, навигация, тайминг были для нас очень комфортны. Мы увидели самые важные локации и даже больше, чем показывают в массовых турах. Безусловно ОЧЕНЬ рекомендую 💚 Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО 💚"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
45000 RUB
40500 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 31-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены