4 экскурсии гида Камила

Камила
4.94
114 отзывов
1006 посетили
2 года с нами
« Мы девушки-гиды. Энергичные, молодые, влюблённые в свой город и глубоко изучающие историю и культуру татарского народа. Во время экскурсий делаем упор именно на национальный колорит, дегустацию местной кухни, рассказываем про самобытную культуру и делимся захватывающими историями горожан. Мы рассказываем, показываем и организуем! Наша команда это: — гид-ведущая собственного talk-show на радио с неизменным чувством юмора — гид-журналист, филолог с красивым голосом — гид-историк, мусульманка, которая может процитировать Г. Тукая на его родном языке »

114 отзывов путешественников

Tamara  →  Мистическая Казань   24-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия! Мы с удовольствием послушали про привидений Казани, прошлись по местам, помнящим зверства прошлого. Важно то, что кроме мифов и легенд, гид всегда была готова предоставить реальные исторические факты, и отвечала на все наши вопросы. Жалко только, что экскурсия так быстро кончилась, и мы не всё успели увидеть:) Спасибо!

Мария  →  Мистическая Казань   19-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Мы с подругами сегодня прошлись по Мистическому маршруту. Казань сама по себе город-сказка, но наша экскурсия с Камилой превзошла все ожидания! С первой минуты стало ясно, что эта девушка не просто знает историю родного города, она его искренне любит и чувствует каждую улочку, каждый камень. Ее энергия просто зашкаливала, заражая нас энтузиазмом и любопытством. Камила не просто пересказывала сухие факты, она создавала атмосферу, погружая нас в мистические легенды и предания Казани. Рассказ о сокровищах ханской казны, спрятанных на дне озера Кабан, о призраке царицы Сююмбике, блуждающем по башне ее имени, о загадочном подземном ходе, соединяющем Кремль с тайным местом – все это оживало перед глазами, будто мы сами стали участниками этих древних историй. Отдельное спасибо за нестандартный маршрут! Камила показала нам не только популярные туристические места, но и скрытые уголки, хранящие свою особую магию. Эта девушка – не просто экскурсовод, она – волшебница, которая открывает дверь в мир тайн и чудес древнего города.

Ксения  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хочу поблагодарить Камилу как организатора индивидуальной экскурсии. Доброжелательное отношение, всегда была на связи. Отдельное спасибо за отличный транспорт! Елена- гид, сопровождала нас, провела замечательную экскурсию. Спасибо ей огромное! Остров - град Свияжск обязательно надо посетить! Одна из запоминающихся поездок.

Василий  →  Колоритная Казань на автомобиле и за чашкой чая   11-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсию проводила гид Екатерина. Экскурсия была пешеходно - автомобильная. Во первых все очень хорошо организовано, все время в движение. Екатерина замечательный рассказчик, очень любит Казань и знает о ней все. Интересные факты про город и людей, про исторических персонажей. Замечательно читает стихи Тукая. Спасибо большое за экскурсию

Анна  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Сегодня 10.04.2024 года ездели на экскурсию на Остров Град Свияжск! Нашим гидом была Камила. Поездка нам очень понравилась, всё отлично организованно! Камила замечательный рассказчик, познавательно и интересно. С нами были дети, 10 и 11 лет, материал для них был понятен и доступен. Очень рекомендуем посетить Свияжск и обязательно с Камилой! Спасибо!!!

Елена  →  Колоритная Казань на автомобиле и за чашкой чая   10-04-2024

Ездили с Камилой на обзорную экскурсию по Казани и в Свияжск-Иннополис в апреле 2024 г. Организовано все отлично, Продумано до мелочей. Узнали много интересного. Камила отличный гид, Спасибо большое!

Вера  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   20-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Люблю индивидуальные экскурсии. Всем советую эту экскурсию. Мы брали минивэн (нас 4 взрослых + экскурсовод). Камила очень позитивный и неподражаемый экскурсовод. По дороге рассказала много интересного из истории Казани. Экскурсия по Свияжску получилась чудесная, полная эмоций и впечатлений , прошла на одном дыхании. Оладушки супер. Спасибо большое Камиле.

Анна  →  Колоритная Казань на автомобиле и за чашкой чая   16-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный Гид Нурия! Поведала тайны прекрасной Казани!!! Отличный рассказчик!!! Материал подаётся легко и настолько понятно, что сын накладывал в своей голове спокойно теорию по истории с увиденным и услышанным!!!!))) Просмотрели всю Казань старую, новую, заходили в Мечеть... всё на таком лайте, что не заметили, как пролетело время!!!!Всем рекомендую чаепитие оставить на конец экскурсии и посвятить больше времени на красоты города!!! Нурия доставит, куда пожелаете... подскажет, где и что можно приобрести!!! Где пекут с ног сшибательные перемячи. Очень туда с улицы начинается, но это стоит того!!!!))) Где вкусные кыстыбургеры!!! Мы в восторге!!!!!

Елена  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   14-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Работа экскурсовода - хорошая, организационные моменты никуда не годятся, все что было обещано, не было исполнено, все дополнительные мероприятия, которые были обговорены, не были исполнены. Зато были навязаны доп. услуги, которые не были нужны: например, индивидуальная встреча на парковке или экскурсия раньше времени. Оказалось, что это за дополнительную плату. Ещё организатор записывает телефонные разговоры без предупреждения и без согласия на запись.

Анастасия  →  Колоритная Казань на автомобиле и за чашкой чая   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все было круто!))) Очень понравилась организация, маршрут, проведение экскурсии! Камила также помогла нам с трансфером, посоветовали рестораны и другие интересные места! Обязательно когда приедем еще раз, обратимся к вам!)

Александр  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хочу поблагодарить Данию - прекрасного экскурсовода по Казани и Свияжску!!! Замечательный, милый и приятный во всех смыслах человек. Много интересного расскажет и покажет на своих экскурсиях! Полное погружение в историческую атмосферу эпохи, полный восторг. Отличное знание материала, хорошая эрудированность! Масса интересной информации об истории. Дания - мастер своего дела! Заблаговременная встреча в отеле в заранее согласованное время на комфортном минивэне. Всю дорогу от Казани до Свияжска (а это, на минуточку, 1,5 часа) Дания перемежала рассказы об истории и современной жизни, с таким опытным гидом можно по настоящему и полностью окунуться в атмосферу вокруг. Даже в тот момент, когда кто-то перебивал ее и задавал свой вопрос, Дания грамотно и всесторонне на него отвечала и без запинки возвращалась к своему рассказу. В Свияжске наша экскурсия прошла на одном дыхании. У нас была небольшая мини-группа, в которой в этот день был юбилей, зная об этом, в конце экскурсии Дания подарила бутылку шампанского, чем доставила полный восторг всем присутствующим. Далее мы вернулись обратно в Казань на продолжение экскурсии, но уже по кремлю. Мы просто влюбилась в город Казань. Юмор, харизма, энергетика все это есть у Дании. Индивидуальная экскурсия - это круто.

Ольга  →  Колоритная Казань на автомобиле и за чашкой чая   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная организация экскурсии. Большое спасибо Камиле. Рекомендую выбирать именно этого организатора.

Алексей  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   01-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Шикарная интеллектуальная экскурсия. Камила и Оксана просто молодцы. Кладезь знаний, понятное грамотное изложение. Весьма рекомендую

Елена  →  Из Казани — в волшебный Лаишевский край   01-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Благодарим Камилу за прекрасный прекрасный рассказ о необычном крае - будущем курортном месте Камское море, очень интересная поездка в Биосферу - место, где можно проследить путь рыбы от икринки до взрослых экземпляров (осетры, белуги стерляди...), несмотря на осеннюю погоды 6ч пролетели в теплой дружеской беседе , спасибо за рекомендации в покупке сувениров, а также за комфортное вождение!

Елена  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   01-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Свияжск- теперь любовь. Место где обязательно надо добывать каждому. Маленький остров- град, с непередаваемой энергетикой! Спасибо Камилле, что уговорила посетить уникальный музей. И Галине, которая от лица жителя Свияжска рассказала об истории, быте и уникальности города! Рекомендую однозначно!

Владимир  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   02-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Получили большое удовольствие от экскурсии в Свияжск с Камиллой. Камилла прекрасный организатор и увлеченный, знающий экскурсовод. Из ее рассказов об истории, как Свияжска, так и Казани мы узнали много нового и интересного о прошлом и настоящем. Также Камилла дала нам хорошие советы о том, что посмотреть в Казани самостоятельно, и мы этими советами с удовольствием воспользовались и остались очень довольны. Будем советовать экскурсии с Камиллой своим друзьям!

Антонина  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   27-08-2023

Экскурсия очень понравилась. Информация преподносилась простыми и доступными словами. На период эксурсии нас погружали то в один период, то другой период жизни Свияжска. Эксурсия получилась увлекательной и интересной. Спасибо Вам огромное за Ваш труд.

Сергей  →  Колоритная Казань на автомобиле и за чашкой чая   24-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Шикарная экскурсия. Отличный экскурсовод, комфортабельный автомобиль. Продуманный маршрут. Мы остались в восторге!

Антон  →  Колоритная Казань на автомобиле и за чашкой чая   19-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Камила отличный организатор и чудесный гид. С первых минут стало понятно, что с гидом очень повезло! Если ищете гида, Камила the best!

Rinat  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   09-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Камила! Спасибо Вам огромное за то, что открыли для нас и влюбили в прекрасный Остров-град Свияжск. Очень приятно было провести с Вами время — мы все в восторге — информативно, комфортно и очень позитивно. Не смотря на жаркую погоду) Отдельное спасибо за рекомендации по проведению досуга в Казане!

Юлия  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   09-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мы брали индивидуальную экскурсию на четверых. Прошло все просто волшебно. Камила прекрасный экскурсовод с отличным чувством юмора. У одной из наших подруг был день рождения не за долго до поездки. И каким было наше удивление, когда Камила сделала остановку и поздравила нашу Ирину, открыв бутылочку охлажденного шампанского! Браво! Камила провела потрясающую информативную экскурсию по Свияжску. На обратном пути порекомендовала под наш запрос заведения. Мы безумно остались довольны! Все время пребывания в Казани она оставалась на связи! Огромное спасибо! Рекомендуем прям от души!!!

Мария  →  Из Казани — в волшебный Лаишевский край   04-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Интересная экскурсия, гид Камилла показала нам Лаишево и окрестности, по дороге рассказала про историю этой местности, про оренбургскую дорогу, её историю. Искупались в Камском море, там очень красивая природа. Посетили рыбзавод, узнали много нового про выращивание осетровых. Если время позволяет, стоит посетить эти места однозначно

Анна  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   19-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

У нас был замечательный гид-Галина. Заранее обговорили все детали, чтобы не возникло проблем. Мы прекрасно провели день в Свияжске! Познавательная экскурсия без лишней информации. Узнали новые для себя факты и интересные иконы, просто погуляли-благо,повезло с погодой.

Карен  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   06-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Камилу за организацию наших экскурсий в Свияжске. Было очень круто! Обратились к ней за день до приезда, в высокий сезон, тем не менее она договорилась, чтобы мы могли посетить все, что планировали! Экскурсовод Андрей это просто жемчужина, кладезь информации, обеспечил полное погружение в историю города и осветил все, что интересовало! Рекомендую Камилу и ее команду!